Страница 1 из 2
Zippo2
Может кто разъяснит. Письмо счастья есть, а на сайте госуслуг штрафа нет, а еще странность, не обычный почтальон принес, а какой то левый молодой человек (что я своего почтальона не знаю). Реквизиты перевода штрафа вроде правильные, но как то все подозрительно.
А не жулики ли это, может кто сталкивался?
OLGERT
Zippo2 писал(а):

Может кто разъяснит. Письмо счастья есть, а на сайте госуслуг штрафа нет, а еще странность, не обычный почтальон принес, а какой то левый молодой человек (что я своего почтальона не знаю). Реквизиты перевода штрафа вроде правильные, но как то все подозрительно.
А не жулики ли это, может кто сталкивался?


Через пару дней повтори запрос на сайте госуслуг, если там нет, то забей.
Zippo2
Ладно попробую, но все таки подозрительно.
Limon
Фотка с машиной в письме есть? Что нарушил?
Extreme
ваще срать на эти письма, плачу только то что есть в госуслугах или на сайте гибдд, и то не все hehe
Zippo2
Фото есть, но странно они почти одинаковы, различаются только даты и время, оба за скорость и камера одна и та же.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Сейчас обратил внимание на конверт "Национальная почтовая служба", что то новенькое.
XADZZOX
Со штрафами и наличием их в базах действительно творятся странные вещи.
Zippo2
Тут может быть несколько вариантов, и у меня есть все основания это утверждать, ибо сам сталкивался.
1. штраф просто еще не попал в базу.
2. штраф еще не попал в базу потому, что гайцы, имея на это негласную установку, специально его не вводят в базу, рассчитывая сделать это тогда, когда ты не сможешь оплатить по половинке. В итоге ты заплатишь полностью штраф.
3. Штраф левый, возможно даже, что и счет левый. Гайцы не вводят его в базу, ждут, тут ты сам берешь и платишь по реквизитам. Гайцы видят прохождение денег и не вводят штраф ни в какие базы, деньги уходят ( не знаю кому). К тебе нет претензий и всем хорошо.

Однако, в моих случаях все , что приходило с камер, имело место быть и штрафы четко проходили по базам. Когда же постановление выносило местное районное отделение ГИБДД, то часто наблюдались странности.
Ludvig
Другой аспект.
С камер в базу поступают максимум через сутки. Штраф-рукописка в базе никогда не появляется и выбрасывается.
XADZZOX
Однажды , когда еще не было никаких баз, мне выписали штраф, я его оплатил по реквизитам указанным в постановлении. Через какое то время банк стал досаждать мне звонками, дескать вы оплатили на несуществующие или уже закрытые реквизиты. то есть был левый счет , видимо, потом чет пошло не так и его быстро закрыли, чтоб не палиццо. Деньги повисли и мне никто не предъявлял по неуплате.
rover
Zippo2
Слышал про такой развод, когда только-только появились мобильные камеры фиксации нарушений. Знаешь, такие треноги вдоль дорог стоят и машина неподалеку. Что-то там с статьями крутят. Ты оплачиваешь не существующий штраф, казначейство такие платежи сносит к концу года в невыясненные, средства определяются в какую-нибудь статью ведомства гибдд, а оттуда выводятся через договора услуг, или покупки. Короче не плати.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Тут темы были, лет пять назад, как штрафы под дворники подсовывали по ночам. Люди не знали - платить, или нет Pardon Штрафы тогда начали перенаправлять фирмы подряда, которые обеспечивают каналы связи, обслуживают камеры и т.п. Чрез них все идет, кроме платежей. И тогда же появились эти левые шрафы, нашли способ направлять поток средств
603
Ludvig писал(а):

Штраф-рукописька

Smile нас дети могут читать Smile


Zippo2 писал(а):

"Национальная почтовая служба",

с хрена ли тратиться на курьерскую службу и личное вручение которое от 250-300 руб, если ты штраф и так заплатишь?
Введение системы начисления автоматических штрафов с различных камер, в т.ч. и со смартфонов граждан РФии - это наша реальность. Сперва платите штраф, а уже потом опротестуйте его в судах нашей необъятной страны. Good
Кстати, для государства очень удобно - после отмены наличных денег и их перевода в электрические деньги - нажал кнопочку на компьютере и оставил человека без средств. Всеобщая цифровизация. Кушайте, пожалуйста, консервы...! Razz
rover
KarapuZ
Ну да, или выиграли чемпионат русские и карапуз отсосал сам у себя. Прогресс налицо!
B.D.V.
Ludvig писал(а):

Другой аспект.
С камер в базу поступают максимум через сутки. Штраф-рукописка в базе никогда не появляется и выбрасывается.

Мне рукописный через два дня всплыл на госуслугах, причем в чужом регионе, выписанный за аварию.
rover писал(а):

Ну да, или выиграли чемпионат русские и карапуз отсосал сам у себя. Прогресс налицо!


Да, выиграли. Но при чём тут твои секс-фантазии про "это" у мужика? Ты стал жить лучше после победы РФ по хоккею?
Твои дети обрели что-то, кроме твоих гаражных фантазий, после победы РФ в хоккее?
Ну, что ты обрёл после этого?
Ответ - н и ч е г о!
Готовься, консерва, скоро тебя будут кушать...
rover
Вот ты нифига! Водевиль, обернувшийся драмой. Карапузинг яростно защищает свой стиль. Ровер с позором изгнан пить пиво. Вадя по прежнему где-то там. hehe

Добавлено спустя 15 секунд:

KarapuZ
п.с. И все таки ты осел Good
rover писал(а):

п.с. И все таки ты осел


ОК. Пусть буду ослом, если тебе от осознания этого станет легче. Без проблем, консерва. Ты уже еда и тебя, и твою семью скоро съедят, ничего личного... Pardon
Ты, в в своём избирательном округе выбрал себе депутата в ГД РФ. Потом его отправили в Москву. Дали ему з/п в 450тр. Дали ему еду за 90руб за обед. Дали ему квартиру для его семьи. Дали ему школу для его детей. Дали ему врачей за безплатно для всей семьи. Дали ему безплатный проезд по-всюду.
И он, этот тобою выбранный депутат ГД РФ, уже и забыл - зачем и для чего его местный народ избрал в законодательный орган власти для отстаивания интересов своих избирателей.
Вот так вот и получается, консерва- пришёл штраф - сперва плати, а потом суетись... Pardon
Kuba
rover писал(а):

Вот ты нифига! Водевиль, обернувшийся драмой. Карапузинг яростно защищает свой стиль. Ровер с позором изгнан пить пиво. Вадя по прежнему где-то там. hehe

Добавлено спустя 15 секунд:

KarapuZ
п.с. И все таки ты осел Good

Серега ты неправ.от слова СОВСЕМ Pardon
Тимыч
нет в базе. можно не платить. Вангую, что это с частных камер.
Тимыч писал(а):

нет в базе. можно не платить. Вангую, что это с частных камер.


И что дальше?
Бери эту бумагу со штрафом и иди в отделении полиции - пиши заяву на мошенничество, консерва, ибо ничто не изменится в этой РФии без твоих телодвижений...
И копию со своего заявления сними с входящим номером... Wink
Zippo2
Вот я думаю тоже полиционерам обратиться, или в фсо, благо контакты есть, можа чего накрутят.
rover
Обратиться можно, только состава нет. Мало-ли где ты это письмо взял. Могут прислать ответ тебе такой - мол мы не в курсе ничего, и не видим причин волноваться, а реквизиты - реквизиты установить не удалось (прям так и ответят по результату проверки).

Надо чтобы хотя бы шантажировали заплатить, или обули на N-ую сумму. Тогда дело могут завести и начать искать, кто там письма шлет. А так вряд ли...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Zippo2
Набери в поиске - ЕГРЮЛ.
Первая ссылка, сайт фнс.

Набери на сайте фнс ИНН из реквизитов твоего письма.
Почитай кто там есть.
XADZZOX
Zippo2
Если результат будет какой, отпишись. Тока я чет думаю, что как только ты обратишься, штраф сразу то в базе и появится Drinks or Beer
СанёкСтавропольский
KarapuZ писал(а):


Бери эту бумагу со штрафом и иди в отделении полиции - пиши заяву на мошенничество, консерва, ибо ничто не изменится в этой РФии без твоих телодвижений...


В смысле? Думаешь, пчёлы теперь станут против мёда? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы