Страница 3 из 4
pivinik
KarapuZ писал(а):

pivinik писал(а):

Их уже нет практически - все померли


Ты что - совсем слепой что ли? facepalm
Путин - какого года рождения?
А Валя-Полстакана в СовФеде?
А министры ФСБ, Прокуратуры, СК и МинОбороны?
Разве это молодые мальчики, типа, Орешкина из МинФИна?
А губернаторы по регионам?
А эта фраза: "Не могу не работать" (с) Аман Тулеев
Все эти дядьки и тётки с кровью матери впитывали в себя идеи марксизма-ленинизма. И променяли все эти идеи на банальный капитализм.
А вы все им нашу жизнь доверили. Ладно дети малые - несмышлённые, но потом они вырастут и вам, дряхлым старичкам, вопросы зададут - а какого х...я вы так всё в стране сделали? А вы все будете молвить, что-то типа: "Нас обманули".. hehe

Вы все чО делали 18 марта, а!? wwow



Все эти дядьки и тетьки поди "ветеран труда" имеют и по 20 лет у станка простояли да!? hehe facepalm
Вот какие они там идей впитали с молоком матери это канешь интересно ибо детство у них было не такое как у всех Pardon
Ну а на счёт того кому мы чего доверили... Вот мне страницу назад рассказывали, что тогда, 100 лет назад, целая страна выбрала Ленина и ему доверила наш "светлый путь" 63 и что забавно - песня и видеоряд в клипе актуальны до сих пор Pardon

https://www.youtube.com/watch?v=NGF_B3dCjJo

ЗЫ. Я лично 18 марта голосовал не за "вождя"))
pivinik писал(а):

Вот мне страницу назад рассказывали, что тогда, 100 лет назад, целая страна выбрала Ленина и ему доверила наш "светлый путь"


Не, не все. 4 года гражданской войны было - брат брата резал, отцы против своих сыновей бились... Это вам - не Крым отжать или ЛНР/ДНР замутить - в то время мясорубка была знатная. cry
pivinik
KarapuZ писал(а):

pivinik писал(а):

Вот мне страницу назад рассказывали, что тогда, 100 лет назад, целая страна выбрала Ленина и ему доверила наш "светлый путь"


Не, не все. 4 года гражданской войны было - брат брата резал, отцы против своих сыновей бились... Это вам - не Крым отжать или ЛНР/ДНР замутить - в то время мясорубка была знатная. cry


Коммуняки говорят, что били белогвардейцейскую контру и что дескать среди них народу не было (советы же у них только "народ")) - одни чуждые классовые элементы, подлежащие уничтожению) hehe facepalm а ты говоришь "брат на брата" - расскажи это сегодня украинцам, что у них тоже есть такой момент как гражданская война Pardon

https://www.youtube.com/watch?v=zQoAcbi0N8A

ЗЫ. У нас тоже тогда к слову вмешивались внешние "светлые силы" и помогали то белым, то красным.
Дмитрий_053
Это - неважно.
Финансирование нужно.
На правильное дело у кого хочешь можно (и нужно) брать деньги.
Это в идеале - капиталисты сами купят верёвку и мыло для себя.
Нет - России, Германии, США, Англии...
но есть капиталисты и помещики (и буржуазия вообще) против угнетённых классов рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции (вообще всех наёмных частным капиталом работников).
Понятно?
pivinik
Дмитрий_053 писал(а):

Это - неважно.
Финансирование нужно.
На правильное дело у кого хочешь можно (и нужно) брать деньги.
Это в идеале - капиталисты сами купят верёвку и мыло для себя.
Нет - России, Германии, США, Англии...
но есть капиталисты и помещики (и буржуазия вообще) против угнетённых классов рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции (вообще всех наёмных частным капиталом работников).
Понятно?


Как-тот идеями Ленина пахнуло на тему брать деньги из любого источника на дело революции hehe да тока вот кто платит, тот и заказывает музыку)))
Деньги отрабатывать надо Pardon вот прикинь, если бы не было Гитлера и ВМВ (ну устроил бы акул капитализма первый делешь Мира), то вся та территория, что уступил Ленин с Троцким по Брестскому миру осталось бы за капиталистами)). Ну построили они бы сразу блок НАТО, "железный занавес" и ядреную бомбу бы Сталину продемонстрировали... И че тогда!? Тогда бы наши хваленные интернационалисты сосали бы буй, потому как "Брестским миром" отработали уже выданные им на революцию в свое время деньги Pardon
А какая чудная могла бы быть Незалежная Малороссия - они бы тогда в Сочи олимпиаду 2014 проводили 63 Ильич о такой и не мечтал)) facepalm

Развернуть


И про трудовую интеллегенцию понравилось - это как? Помнится Ильич всю интелленгенцию, что пострелять не успели) на параход посадил и отправил до Европы hehe
И ещё про капитал. Ну про банкиров и помещиков можно понять - бабло, прилипшее по наследсву)) ну в случае банкиров ещё может быть бабло, прилипшие по афере Pardon к слову https://belomor999.livejournal.com/35695.html
Про купцов еще можно понять. Купи-продай все же не у станка стоять. Хотя тоже немало в некоторых местах трудов требуется..
Ну а вот если человек сам себе своим трудом заработал, а потом нанял себе пару батраков в помощь, то тогда как - он эксплуататор и угнетатель или нет!? Вот "кулаки" - они из тех же самых крестьян по происхождению, просто немного больше работали и меньше пили вотхи да семки на заваленке лузгали, чем представители "комитета бедноты"))) hehe так почему они тогда подлежали уничтожению!? Wink
А как быть со всякими мелкими ремесленниками, практикующими частными учителями, врачами и т.п. - тоже все "контра" или как!?)
И ещё интересно, а как быть с иностранцами. Вот приехал в Москву француз Гужон и на свои деньги построил тут на окраине завод (правда не один, а со товарищи - пай вложил) с передовыми на тот момент Мартеновскими печами, нанял людей и начал производство. Он эксплуататор!? Да, пожалуй... Но тока деньги то он принес свои, а не отжал у нашего народа))) откуда он их взял это канешь интересно, но... Пришли большевики, отобрали завод и переименовали его гордо в "Серп и Молот" типа это они построили hehe
Nekto
Дмитрий_053 писал(а):

Это - неважно.
Финансирование нужно.
На правильное дело у кого хочешь можно (и нужно) брать деньги.
Это в идеале - капиталисты сами купят верёвку и мыло для себя.
Нет - России, Германии, США, Англии...
но есть капиталисты и помещики (и буржуазия вообще) против угнетённых классов рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции (вообще всех наёмных частным капиталом работников).
Понятно?


Вообще есть еще экономика. supercool
https://youtu.be/dHH13eR5J1I
pivinik
Nekto писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Это - неважно.
Финансирование нужно.
На правильное дело у кого хочешь можно (и нужно) брать деньги.
Это в идеале - капиталисты сами купят верёвку и мыло для себя.
Нет - России, Германии, США, Англии...
но есть капиталисты и помещики (и буржуазия вообще) против угнетённых классов рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции (вообще всех наёмных частным капиталом работников).
Понятно?


Вообще есть еще экономика. supercool
https://youtu.be/dHH13eR5J1I


Уууу.. Экономика это вапче пИсня hehe

Цитата:

Гражданская война и политика «военного коммунизма» привели к гиперинфляции. Эмиссия денег резко возросла, поэтому из года в год рос дефицит бюджета (в 1920 году он составил 1055 млрд рублей), усилилось обесценение денег, которое вызвало у населения стремление превращать деньги в материальные ценности, что увеличило скорость их обращения, но ещё больше — снижение их стоимости.

В 1921 году реальная стоимость 100 тыс. совзнаков равнялась стоимости одной дореволюционной копейки. В обращении находились царские кредитные билеты, пятаковки, «керенки», и «совзнаки», многочисленные суррогаты и местные выпуски. Страну поглощала натурализация хозяйственных отношений, ведущая к окончательному расстройству денежной системы. Была введена карточная система, что свидетельствовало о нарушении принципа эквивалентности обмена, когда деньги уже не могли нормально выполнять главную свою функцию — меру стоимости. На местных рынках появились натуральные эквиваленты (зерно, соль и др.), что подрывало финансовую базу государства.



100% победа свободы и демократии как у нас в 90-е было)) 63 facepalm и ещё есть одна любопытная вещь из присяги Добровольческой армии

Цитата:

4) Я — ДОБРОВОЛЕЦ, стою за восстановление фабрик и заводов, за то, чтобы рабочие сговорились со своими хозяевами и наладили труд, за то, чтобы никакой хозяин не мог обидеть рабочего, чтобы рабочий мог иметь свои союзы для защиты своих интересов. И кто враг рабочему и будет делать ему зло, чем будет мешать восстановлению промышленности, тот враг и мне, добровольцу. Где я, — там мясо свежее, и хлеб стоит 1 — 2 р. фунт.

Дмитрий_053
pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Это - неважно.
Финансирование нужно.
На правильное дело у кого хочешь можно (и нужно) брать деньги.
Это в идеале - капиталисты сами купят верёвку и мыло для себя.
Нет - России, Германии, США, Англии...
но есть капиталисты и помещики (и буржуазия вообще) против угнетённых классов рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции (вообще всех наёмных частным капиталом работников).
Понятно?


Вообще есть еще экономика. supercool
https://youtu.be/dHH13eR5J1I


Уууу.. Экономика это вапче пИсня hehe

...


Не понял "юмора"...
???
pivinik
Дмитрий_053 писал(а):

pivinik писал(а):

Nekto писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Это - неважно.
Финансирование нужно.
На правильное дело у кого хочешь можно (и нужно) брать деньги.
Это в идеале - капиталисты сами купят верёвку и мыло для себя.
Нет - России, Германии, США, Англии...
но есть капиталисты и помещики (и буржуазия вообще) против угнетённых классов рабочих, крестьян, трудовой интеллигенции (вообще всех наёмных частным капиталом работников).
Понятно?


Вообще есть еще экономика. supercool
https://youtu.be/dHH13eR5J1I


Уууу.. Экономика это вапче пИсня hehe

...


Не понял "юмора"...
???


Юмор в том, что при "клятом царизме" они стало быть жили плохо и вышли на майдан, а при "народной власти" гидное життя поперло 63 facepalm

Развернуть
Дмитрий_053
Nekto
Дмитрий_053 писал(а):

facepalm


Шо, секта хруста французской булки не радует? hehe
pivinik
Nekto писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

facepalm


Шо, секта хруста французской булки не радует? hehe


Скорее секта совкодрочеров)) hehe
ЗЫ. Я иллюзий на счёт "французской булки" особо не питаю, но вот чет от "советского батона" тоже как-то гарного жития не видно Pardon Вообщем все как описано в романе Замятина "МЫ" + гарантированная нищета и ударный труд)))
pivinik
в догонку. как во времена Ильича ездили по стране и за бугор))) Ленин поди 3 и 4 классом то не пользовался hehe

https://www.youtube.com/watch?v=lhIppssXCQA
Дмитрий_053
pivinik
Ты, правда - дебил?

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:

Действуя в жесточайшей системе, Владимир Ильич Ульянов (Ленин) на практике, а не голой теории, смог доказать и осуществить реализацию социально-политической системы, в которой общественные интересы были выше частных, в которой не частно-хищнические интересы были превыше всех остальных, в которой человек поднимался на ещё более высокую ступень, по сравнению с той на которой он находился до сих пор!
Но, Я вижу, вы не доросли до сих пор до такого.. увы и ах! Pardon Confused

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

P.S. Выгоны какие-то... не, ну, правда - не дебил ли? facepalm

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

P.S.1 Данэлия, в своё время над такими поиздевался, - так они до сих пор и не врубаются. ROFL
pivinik
Дмитрий_053 писал(а):

Действуя в жесточайшей системе, Владимир Ильич Ульянов (Ленин) на практике, а не голой теории, смог доказать и осуществить реализацию социально-политической системы, в которой общественные интересы были выше частных, в которой не частно-хищнические интересы были превыше всех остальных, в которой человек поднимался на ещё более высокую ступень, по сравнению с той на которой он находился до сих пор!
Но, Я вижу, вы не доросли до сих пор до такого.. увы и ах!


Гыыы))) можешь мне привести в пример аналогичные действия в "жесточайшей системе" при тов. Сталине!? hehe
чет я не припоминаю, что бы при нем революционеры оппозиция ездила по заграницам (перемещалась 1 классом, жила в недешевых гостиницах и хавала в ресторанах)), осуществляла безнаказанно фактически эксы, собрания, забастовки и стачки))) да при этом еще состояла на учете в Царской охранке НКВД и частично заседала в Думе Верховном Совете 63
Ну а уж если они попадали на курорт ссылку, то неприменно жили в отдельной хате с хозяйкой
Развернуть
говорят, что будущий вождь всех народов там эту хозяйку еще и "шпилли-виллил))
, ловили осетра и в гости к ним приезжали кореша "соратники по борьбе" дабы осудить светские новости дальнейшие направления борьбы "с клятым режимом" hehe https://great-stalin.livejournal.com/31258.html
Ну а про "общественные интересы" мне всегда интересно, когда я вспоминанию "паровозное дело"))) hehe

Цитата:

Начало 1922 г. - это время голода, причем не столь неожиданного, как хотелось бы это кому-то представить. Об угрозе засухи в 1921 г. говорили уже на VIII Всероссийском съезде Советов в декабре 1920 г.; тогда же об этом писал журнал «Народное хозяйство».[11] Но вот голод пришел - нужен хлеб, если в стране есть золото: его можно было обменять на мировом рынка на хлеб. Поразительные цифры: импорт паровозов в 1921/22 г. по стоимости был больше, чем импорт продуктов мукомольного производства. Паровозов тогда ввезли на 124,3 млн. руб., продуктов мукомольного производства - на 92,6 млн. руб. (рубли - условные, не золотые, именно их дает советская статистика, но «одинаковые» для паровозов и хлеба).

В золотых рублях на импорт хлеба, муки и крупы в 1921 г. было израсходовано 17 742 тыс. - по данным, опубликованным в 1928 г.[12]

В натуральном выражении, по официальной статистике, импорт хлеба, муки, крупы в СССР в 1921 г. составил 235,6 тыс. тонн, в 1922 г. - 763,3 тыс. тонн.[13] Всего ровно миллион тонн (с учетом округлений). Цифра поразительно «круглая» и, честно говоря, вызывающая сомнение. Похоже, что меньше тогда купили хлеба. Если считать, что голодающих было 25 млн. человек - на каждого приходилось 40 кг импортного хлеба в голодный 1921/22 год. Опять же если верить, что ввезли миллион тонн. На 200 млн. зол. руб. по тогдашним ценам можно было купить около 10 пудов хлеба на каждого голодающего. Этого сделано не было. Предпочтение было отдано паровозам, а не хлебу. Неужели они были так нужны?

Ленин знал: все, о чем писал А.Н. Фролов, было правдой. Хотя и не всей правдой: документация сделок по «паровозным заказам», а по сути – «паровозной афере», проходила как «совершенно секретная». На многих документах ставился гриф «отпечатано в одном экземпляре», а некоторые даже написаны от руки и в связи с ceкретностью не перепечатывались. Часть документов сегодня открыли, но только часть. Тогда, в 1922 г., журнал, попытавшийся разобраться в делах такой важности и секретности власти должны были закрыть немедленно под любым предлогом, лучше всего - под очевидно надуманным. И «вождь мирового пролетариата» потребовал от Дзержинского закрыть журнал… хотя бы потому, что в первом и втором номерах на обложке не был напечатан список сотрудников.[14]



Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Дмитрий_053 писал(а):

P.S. Выгоны какие-то... не, ну, правда - не дебил ли?


хорошие вагоны)) тогда, при вашем любимом совке, я не знал, что все детство проездил в 3 классе (плацкарт) и в 4 классе (общий вагон))
а еще очень запомнились пригородные электрички (про "колбасные электрички" в Москву я промолчу)) с "народным туалетом" в тамбуре между вагонов facepalm вот при "клятом царизме" там "гальюн" был в пригородном сообщении, а в "государстве рабочих и крестьян" гадить не положено hehe
Развернуть
и если еще мужики там могли поссать между вагонов в переходе, то бабы терпели facepalm


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Дмитрий_053 писал(а):

P.S.1 Данэлия, в своё время над такими поиздевался, - так они до сих пор и не врубаются.


насколько я помню - там про ваш любимый совок было во всей красе hehe facepalm ну если канешь речь про "Кин-Дза-Дза" Pardon

P.S. так кого после всего этого стоит считать дебилом!? может тех, кто слепо верит совковый пропаганде типа чайника с кипяточком в Смольном!? Wink facepalm

Развернуть

Последний раз редактировалось: pivinik (12 Май 2018 04:00), всего редактировалось 1 раз
Дмитрий_053
pivinik писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Действуя в жесточайшей системе, Владимир Ильич Ульянов (Ленин) на практике, а не голой теории, смог доказать и осуществить реализацию социально-политической системы, в которой общественные интересы были выше частных, в которой не частно-хищнические интересы были превыше всех остальных, в которой человек поднимался на ещё более высокую ступень, по сравнению с той на которой он находился до сих пор!
Но, Я вижу, вы не доросли до сих пор до такого.. увы и ах!


Гыыы))) можешь мне привести в пример аналогичные действия в "жесточайшей системе" при тов. Сталине!? hehe
...


Зачем?
Хочу напомнить, что в этой теме речь идёт о Ленине.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

pivinik писал(а):

... дальнейшие направления борьбы "с клятым режимом" hehe...


Это - смешно?
pivinik
Дмитрий_053 писал(а):

Зачем?
Хочу напомнить, что в этой теме речь идёт о Ленине.


ну да.. ну да.. конечно я забыл.. это совершенно две разных эпохи и никак между собой не связанные hehe



facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Дмитрий_053 писал(а):

Это - смешно?


а ты подробности, акромя совковой версии знаешь!? про попа Гапона например?) пример с евромайданом и "разгоном детей" на нем приводить или как? Wink
Дмитрий_053
pivinik
Да всё Я знаю... потому, что живу не первый год на этом свете и здесь.
pivinik
Дмитрий_053 писал(а):

pivinik
Да всё Я знаю...



тогда чего задавать глупые вопросы!? Wink
я могу тоже тут запостить - "а это смешно"!? https://fishki.net/1236683-rasstrel-rabochih-v-novocherkasske--ijun-1962.html

Pardon

и в догонку про то как ездило новое сословие при совке)))

https://www.youtube.com/watch?v=zdC3jBiHTcg

ну этот вагончик канешь совсем исключения "для избранных", а так вагоны "купе" (2 класс) и "СВ" (1 класс) Pardon
Дмитрий_053
Вот для того чтобы у всех так было Великий Ленин и боролся.
А то что этого не получилось - не его вина, а наша недоработка.
Надо было не воровать у государства и за колбасой в очередях в рабочее время стоять, а работать лучше, давать рац. предложения и т.д., и т.п.
Думать не о свое только шкуре, а о благе общества.
Вопрос только стимулов. горбач правильно начинал, но потом (из-за его слабоумия и наложенного на него самомнения и амбиций) его унесло в не ту сторону. Pardon

И кстати, Великий Ленин многого всё-таки достиг: бесплатные медицина, образование, жильё, передовая наука.
Где это было до него?
Где сейчас это всё?

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

Вон, уже даже на автоладе ужасаются насчёт грамотности...
поколенИЯ айфоно-дебильщиков уже подросли и даже размножаются!
Пора возрождать ЛикБез!
Вы своим капитализмусом страну один раз уже довели... и уверяю ведёте ещё... туда же.

P.S. Вы своим капитализмом превратите Землю в пустыню, Данелия предвидя это (гениально!) над вами же поиздевался изящно, но вы в силу своей узколобости и частно-хищнических интересов, идущих издревле (от обезьян) и личностной деградации так этого понять и не в силах (на сегодняшний день).

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (12 Май 2018 12:03), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
Как ездят простые жители не у нас
https://www.youtube.com/watch?v=bPFpwn_JU0I
Дмитрий_053
BPSNSK писал(а):

Как ездят простые жители не у нас
https://www.youtube.com/watch?v=bPFpwn_JU0I


Да, да, я бы посмотрел на их достижения (и поржал), в условиях когда им:
1. Необходимо было бы контролировать 1/6 часть суши Земного шара;
2. В любой момент быть готовыми сдержать такой мощный военный блок как НАТО и суметь нанести ответный ядерный удар с неприемлемым ущербом для противника.
Где бы они были... в какой дыре...
Dangerous
Когда ж его зароют то, не хорошо ж так над ивреем идеваццо
Pardon
Дмитрий_053
Dangerous писал(а):

Когда ж его зароют то, не хорошо ж так над ивреем идеваццо
Pardon


А те не пофиг?
Вот до тех пор, пока будут задаваться вопросы: "когда ж его зароют?", до тех пор он буде в Мавзолее; кстати тоже - великом нашем историческом и научном достижении Good
И глуп тот кто стыдливо прикрывает историческое достояние России какими-то плакатиками (и на Параде в т.ч.)
Прикрываться плакатиками на Параде - это ПОЗОРИЩЕ РОССИИИ!!!
Dangerous
Дмитрий_053 писал(а):


А те не пофиг?


За чьи налоги он там тухнет, иль коммуняки фсё платят?

supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы