Страница 2 из 4
брат шумы
viper31 писал(а):

брат шумы писал(а):
40 градусов в тени с мая месяца и всё лето без дождей-это слишком сложно для меня

считай как на курортах турции


нет,хуже.не знаю как объяснить,но там другое солнце,которое светловолосым и голубоглазым очень и очень противопоказано

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

antipinoman писал(а):

дофига народу знаю кто уехал из Казахстана по причине национальной дискриминации.
так что фрезеровщеку не верю.


а я знаю кучу народа котрый уехал с певека, норильска и магадана.наркозависимые менты могут погуглить про певек. их там наверное белые медведи дискриминиировали

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Номерной писал(а):

antipinoman писал(а):
дофига народу знаю кто уехал из Казахстана по причине национальной дискриминации.

так что фрезеровщеку не верю.

Вот и я том.


два идиота рассуждают о вкусах устриц, по рассказам знакомых
poliman
Шума походу сам узбек
Ну тоесть казах Smile
брат шумы
poliman писал(а):

Шума походу сам узбек
Ну тоесть казах


главное,что с дебильными хохлами меня ничего не связывает

Добавлено спустя 32 минуты 43 секунды:

касаемо актау могу сказать,что когда союз развалился,то финансирование города прекратилось. казахстан подписал договор о нераспространении ядерного оружия и "прикаспийский горно-металлургический комбинат" встал.а город создавался именно ради добычи урановой руды и всё крутилось вокруг ПГМК. встали так же практически все предприятия,ибо неизвестно куда и кому надо было отправлять свой товар и как получать деньги.такие предприятия как "азотно-туковые удобрения" ,"завод пластических масс"....
то есть весь город остался без работы,а специалистов на эти заводы набирали по всему союзу .естественно,что народ поехал "домой",ибо что ловить в городе где нет работы и неизвестно что будет завтра? казахам с их родовыми и племенными отношениями,когда все вокруг родственники выжить оказалось проще,ибо они подтягивали друг дружку на все хлебные места.но и в россии такая же фигня,просто здесь меньше ценятся родственные отношения,а больше дружеские.
казалось город умирал,когда целые микрорайоны были пустые,но тут вспомнили,что на полуострове есть нефть,разведанная ещё в 60тые года советскими спецами и пригласили иностранные компании ШЕЛЛ,ШЕВРОН и прочие.говорят приглашали и российские компании,но им тогда было не до этого.где-то с 1994 года американцы и англичане стали вкладывать деньги в полуостров и у города появилось второе дыхание....
резюмируя,могу сказать,что это россия кинула своих же людей,направив их по распределению в казахстан,а потом отказалась от них...
как-то так
Кот Чеширский
Номерной писал(а):

Украинцы не выперли НИ ОДНОГО русского.



Просто жгли в Одессе и градами били на донбассе.
Номерной
Кот Чеширский писал(а):

Просто жгли в Одессе и градами били на донбассе.



нинада нам приписывать свои заслуги.
Кот Чеширский
Вы еще и два лайнера завалили. Дебилы.
CoolM
antipinoman писал(а):

дофига народу знаю кто уехал из Казахстана по причине национальной дискриминации.
так что фрезеровщеку не верю.



подтверждаю, жена родилась там. Но они в РСФСР при союзе вернулись. Но знакомые то остались и очень многих попросили после развала СССР

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Кот Чеширский писал(а):

Номерной писал(а):

Украинцы не выперли НИ ОДНОГО русского.



Просто жгли в Одессе и градами били на донбассе.



Так то да в хохляндии с этим все гуд было
Номерной
CoolM писал(а):

Так то да в хохляндии с этим все гуд было_________________


до того как вы не приперлись "спасать".
брат шумы
CoolM писал(а):

подтверждаю, жена родилась там. Но они в РСФСР при союзе вернулись. Но знакомые то остались и очень многих попросили после развала СССР


я рассказал на примере актау,что причины были в основном экономические ,когда предприятия казахстана работали на россию .когда союз распался,то заказов и денег не стало.вот и увольняли всех. национальный вопрос стоит не на первом месте и из квартир никто никого не выселял.погромов тоже не было. мне лично предлагал казахстан оплачивать обучение в москве и платить хорошую степендию,чтоб я потом работал на их АЭС.я отказался....
pivinik
Вот и весь сказ Pardon

https://www.youtube.com/watch?v=HBozCKn7U0w

К слову. Интересные подробности есть в ролике
rezident
Да было было, прессовали рускоязычных. Правда на фоне терок с турками месхетинцами и чеченами про них мало кто помнит. Рассказывали родня с тех краев.
Кот Чеширский
Номерной писал(а):

CoolM писал(а):

Так то да в хохляндии с этим все гуд было_________________


до того как вы не приперлись "спасать".



Не ври кусок гвна.
Это что?
https://www.youtube.com/watch?v=WiRdtcjw208

сраный бандеровец.
брат шумы
казахстан,да и сами казахи очень разные.у них там 3 жуза,2 из которых в своё время сами попросились в состав российской империи,а один пришлось завоёвывать силой.эти жузы друг друга недолюбливают очень сильно и отношение к другим народам(не только русским) у этих жузов тоже разное ...где-нибудь в таразе(джамбуле),кызылорде или шымкенте я бы и я настоящее время не хотел бы оказаться,а не то что в начале 90тых
Кот Чеширский
какого хрна коммуняки отдали Петропавловск казахстану?
pivinik
Кот Чеширский писал(а):

какого хрна коммуняки отдали Петропавловск казахстану?


Хрущ сууко - точно так же как хохлам Крым Pardon
алексей213
брат шумы писал(а):

....ну ка расскажи ка мне общеизвестные факты

Факты в том что вынесли на пинках.
Из Братского Казахстаны. При том что не встречал аналогичных беженцев ни с Прибалтики, ни с Украины.
Скажу больше-во время боев в Донбасе у меня в городе были приехавши человек 50 баб-беженцев, и что характерно ВСЕ они вернулись в свой разбомбленый Донбас-потому что там ЛУЧШЕ чем в братской Сибири....
Жена гостила у тетки в Целинограде в МИРНОМ 89 году. Так тетка напутствовала-...будут вязаться казахи-язык проглатываем, глаза опускаем в землю и МОЛЧА уходим в сторону.... Такая вот дружба была.
Номерной
pivinik писал(а):

Хрущ сууко - точно так же как хохлам Крым



учи матчасть, ссынок. supercool

Кот Чеширский
номренойхохлотупица
думай о северном потоке 3
вы ничего не можете сделать без русских.
у вас население вырождается. дажы ты тупой сидишь на русском форуме.
komatoz
Номерной
Ваши фашистские власти - за всё ответят это вопрос времени. А Крым, собака ты чумная, не трожь. Крым был есть и будет российским .
pivinik
Номерной писал(а):

pivinik писал(а):

Хрущ сууко - точно так же как хохлам Крым



учи матчасть, ссынок. supercool


Все эти пропагандистские оправдалки даже читать не хотца Pardon тогда скажи мне - а какая такая "хозяйственная необходимость" была в случае с Казахстаном!? Wink
алексей213
pivinik писал(а):

[quo
Все эти пропагандистские оправдалки даже читать не хотца Pardon тогда скажи мне - а какая такая "хозяйственная необходимость" была в случае с Казахстаном!? Wink


Ты Дурак? Целиноград был присоединен к Казахстану для того же зачем Донбас к Украине-Троянский конь- влили в состав национальных республик славян, дабы было кого ставить к руководству и было кому правильно голосовать.
pivinik
алексей213 писал(а):

pivinik писал(а):

[quo
Все эти пропагандистские оправдалки даже читать не хотца Pardon тогда скажи мне - а какая такая "хозяйственная необходимость" была в случае с Казахстаном!? Wink


Ты Дурак? Целиноград был присоединен к Казахстану для того же зачем Донбас к Украине-Троянский конь- влили в состав национальных республик славян, дабы было кого ставить к руководству и было кому правильно голосовать.


Гыыы) и много там славян на сегодня осталось!? hehe facepalm
брат шумы
алексей213 писал(а):

брат шумы писал(а):
....ну ка расскажи ка мне общеизвестные факты
Факты в том что вынесли на пинках.
Из Братского Казахстаны. При том что не встречал аналогичных беженцев ни с Прибалтики, ни с Украины.
Скажу больше-во время боев в Донбасе у меня в городе были приехавши человек 50 баб-беженцев, и что характерно ВСЕ они вернулись в свой разбомбленый Донбас-потому что там ЛУЧШЕ чем в братской Сибири....
Жена гостила у тетки в Целинограде в МИРНОМ 89 году. Так тетка напутствовала-...будут вязаться казахи-язык проглатываем, глаза опускаем в землю и МОЛЧА уходим в сторону.... Такая вот дружба была.


facepalm как меня радуют любители устриц ,которые судят по вкусу устриц по разговорам "одна бабка сказала" .были небольшие трения в момент распада союза,но я 14 летний пацан крутился среди митингующих казахов,которые собирались штурмовать ментовку.более того,меня с этой толпы сами казахи и выгнали,чтоб я не пострадал.за всё время в казахстане с казахами у меня ни разу не было никаких трений.более того именно казахи пару раз мне помогли выпутаться из очень и очень сложных ситуаций. доводилось кататься общем вагоне,где на 70 человек был я один русский.а поезд шёл по пустыне 1000км .так 3.14здели с казахами за жизнь в тамбуре,они меня угощали пивом и айраном.... в актау русские возвращались с саратова,самары и оренбурга.здесь в моск. области как ни странно,но переселенцев в казахстана встречал очень и очень мало:за 20 лет всего где-то 3х человек.а вот с хохляндии дофига и счёт идёт на десятки. и у меня в подъезде только 2 семьи с украины
дмитрийй
Номерной писал(а):

Украинцы не выперли НИ ОДНОГО русского.
За что щас расплачиваются.


да и мы как бы тоже hehe
Номерной
дмитрийй писал(а):

да и мы как бы тоже


типа ни одного русского не выперли? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы