Страница 3 из 4
Номерной
Артёмчик, лахтинский воен, как оно на чужой учетке то живется?
Это как сапоги с убитого красноармейца.
Не давят? supercool
Бомбовоз
то что пишет фрезеровщик правда.

по поводу актау тоже правда, там ещё и тенгиз типо нашего газпрома.

самый прикол что наш росморпорт даёт казахам тенгизу 2 ледокола в аренду - когда у нас на каспийском главном банке ж#@а полная и 1 ледокол вообще не справляется facepalm
брат шумы
Бомбовоз писал(а):

по поводу актау тоже правда, там ещё и тенгиз типо нашего газпрома.

самый прикол что наш росморпорт даёт казахам тенгизу 2 ледокола в аренду - когда у нас на каспийском главном банке ж#@а полная и 1 ледокол вообще не справляется


тенгиз-это название месторождения.одно из крупнейших в казахстане.там мой одноклассник работает,которого отправили на 1.5 года учиться в англию вместе с семьёй(жена и 4ро детей)
Цитата:

В 1990 году при личном участии президента СССР Михаила Горбачёва и Нурсултана Назарбаева была заключена сделка по разработке нефтяного месторождения Тенгиз американской компаней «Шеврон» (Chevron).

В 1993 году Правительство Казахстана учредило ТОО СП «Тенгизшевройл» совместно с «Chevron». Сегодня партнерами являются уже четыре компании: АО НК «Казмунайгаз» (20 % ), «Chevron Overseas» (50 % ), «Exxon Mobil»(25 % ) и «ЛукАрко» (5 % ).

Изначально доля Казахстана составляла 50 %. Затем 25 % были проданы Exxon Mobil, а потом ещё 5 % были проданы ЛукАрко. Соответственно, в распоряжении Казахстана осталась 20 % доля — передана в управление Казмунайгазу.

Тенгиз занимает 2 место по запасам нефти в Казахстане (после Кашаганского месторождения).

Добыча нефти на Тенгизе в 2010 году составила 26 млн тонн.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тенгиз_(нефтегазовое_месторождение)

Кот Чеширский
брат шумы
тебе ближе к украине, а у нас казахстан
У меня много знакомых которые приехали с казахстана.
брат шумы
Кот Чеширский писал(а):

брат шумы
тебе ближе к украине, а у нас казахстан
У меня много знакомых которые приехали с казахстана.


вот спроси у них у них почему они уехали с казахстана. 90% ответят,чтоб было будущее у их детей

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

казахов,кстати, с астрахани(астраханской области) в актау дофига. многие вообще живут на две страны.есть семьи казахов,где половина граждане россии.а половина граждане казахстана.заканчивал допустим ещё один мой одноклассник астраханский мед,а деньги зарабатывает в актау.там вообще много врачей с астраханского меда.а в астрахани никто из них не хочет деньги зарабатывать...это о чём то говорит
Кот Чеширский
брат шумы писал(а):

90% ответят,чтоб было будущее у их детей



Я уже спрашивал. Именно так.
rezident
брат шумы
Мед сотри, у тебя смартфон хулиганит.
Кот Чеширский
rezident писал(а):

брат шумы
Мед сотри, у тебя смартфон хулиганит.



Ты имешь ввиду мёд, а он медунивер?
rezident
Кот Чеширский писал(а):

Ты имешь ввиду мёд, а он медунивер?


Аа может быть.Да скорей всего
брат шумы
Кот Чеширский писал(а):

брат шумы писал(а):
90% ответят,чтоб было будущее у их детей


Я уже спрашивал. Именно так.


я тебе больше скажу:весь казахстан понимает,что всё нынешнее благополучие казахстана связано с назарбаевым и когда он уйдёт,то начнётся такая делёжка власти,по сравнению с которой украинский передел власти покажется детскими шалостями.это отсюда казахи кажутся единой нацией,а на самом деле они очень разобщены.у них там есть 3 жуза,и в каждом жузе ещё куча родов.допустим в мангыстауской области(актау) живут казахи младшего жуза рода адай(адайцы).их многие даже за казахов не считают,обо они всегда жили обособленно от остальных казахов.в 19 веке мангышлак завоевывали силой и первая попытка была неудачна,когда адайцы вырезали ночью всю роту бойцов.совтескую власть там тоже долго не могли установить и куча адацев свалила в иран.мне дововдилсоь видеть этих иранских казахов,которые после развала ссср поехали обратно.им давал казахстан бесплатно квартиры и нехилые подъемные.только скоро сами казахи завыли от таких вот возвращенцев,которые работать не хотят и не могут,ибо у них нет ни образования ни желания,зато детей по 5ть и больше и их обязаны содержать...школьный друг мой,который с тенгиза,он уже из рода черкеш(шеркеш) тоже младшего жуза.казахи из младшего жуза давно хотят отделиться от остального казахстана вместе со своей нефтью и газом и не так давно были события в бейнеу,куда для подавления бунта согнали ментов с других частей казахстана и из других жузов.....в общем всё это кажущее благополучие до поры до времени и в этом основная заслуга назарбаева.....
rezident
Посмотрим.
Кот Чеширский
брат шумы

ты мне это зачем говоришь? я знаю лет 20 , и не только про казахстан. у нас беженцы изо всех южных республик. Smile

Поэтому и троллю конченых дебилов итпа полиманов которые в НИЖНЕМ НОВГОРРОДЕ ,не могут заработать. Pardon
брат шумы
Кот Чеширский писал(а):

Ты мне это зачем говоришь? я знаю лет 20 , и не только про казахстан. у нас беженцы изо всех южных республик.

Поэтому и троллю конченых дебилов итпа полиманов которые в НИЖНЕМ НОВГОРРОДЕ ,не могут заработать.


в казахстане можно заработать,особенно в актау,но не всё меряется деньгами
pivinik
viper31
Братушки майданят что ли?
В ютубе смотрю протесты, митинги, суета какая-то.
Женя
viper31 писал(а):

Братушки майданят что ли?
В ютубе смотрю протесты, митинги, суета какая-то.


По новостям читал сегодня, что у них газ подорожал в 2 раза, это и стало причиной. В результате цену зафиксировали, вернув почти к прежней и все разошлись. Я так понял.
Яков_Лещ
Рука Госдепы. Путин, введи! Алма-Аты - наш!! rlzz
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Рука Госдепы. Путин, введи! Алма-Аты - наш!! rlzz


#можемповторить

Цитата:

В Казахстане к 30-летию независимости страны в детском саду города Семей поставили сценку, изображающую, как советские солдаты казнили участников декабрьских беспорядков 1986 года в Алма-Ате. Тогда местная молодежь вышла на улицы, требуя, чтобы регион возглавил уроженец Казахстана. Эти события вошли в историю как один из первых массовых митингов в СССР. В итоге протест был жестко подавлен.

События в сценке развиваются так: сначала двое детей, подталкивая раненого «демонстранта» игрушечными автоматами, приводят его к военному начальнику и ставят на колени. Тот сидит в схематично воссозданной комнате для допросов — за столом, заваленным бумагами, с настольной лампой. Ребенок, играющий главного военного, кричит на «демонстранта», бьет кулаком по столу и отшвыривает стул. Вся постановка идет на казахском языке. Перед «расстрелом» приговоренный произносит пафосный монолог, после чего «солдаты» стреляют в него из автоматов.

anonimus
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Рука Госдепы. Путин, введи! Алма-Аты - наш!! rlzz


#можемповторить

Цитата:

В Казахстане к 30-летию независимости страны в детском саду города Семей поставили сценку, изображающую, как советские солдаты казнили участников декабрьских беспорядков 1986 года в Алма-Ате. Тогда местная молодежь вышла на улицы, требуя, чтобы регион возглавил уроженец Казахстана. Эти события вошли в историю как один из первых массовых митингов в СССР. В итоге протест был жестко подавлен.

События в сценке развиваются так: сначала двое детей, подталкивая раненого «демонстранта» игрушечными автоматами, приводят его к военному начальнику и ставят на колени. Тот сидит в схематично воссозданной комнате для допросов — за столом, заваленным бумагами, с настольной лампой. Ребенок, играющий главного военного, кричит на «демонстранта», бьет кулаком по столу и отшвыривает стул. Вся постановка идет на казахском языке. Перед «расстрелом» приговоренный произносит пафосный монолог, после чего «солдаты» стреляют в него из автоматов.


Это хорошо показывает, что у идиотов нет национальности 😁
dmabr
Цитата:

На западе Казахстана уже несколько дней не стихают массовые протесты из-за роста цен на сжиженный газ. С Нового года стоимость газа на местных автозаправках резко увеличилась. Власти объясняют, что продавать газ по старой цене нерентабельно. Жителей эти объяснения не устраивают, к протестующим присоединились рабочие нефтяных месторождений. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал митингующих к диалогу.
Как развивались протесты


Они охренели совсем? Из-за цен на заправках бузят? Путина на них нет! facepalm
приорист
Яков_Лещ писал(а):

Рука Госдепы. Путин, введи! Алма-Аты - наш!! rlzz

таки почему в москоши ядерный полигон не зделать
https://www.youtube.com/watch?v=ivNOqFMxsAU
Яков_Лещ
Браво, казахи! Bravo А русачки - гордитесь Цирконами!! 63

Цитата:

Цена на газ в Мангистауской области Казахстана будет снижена до 50 тенге (8,45 рубля) за литр. Об этом заявил премьер-министра республики Ералы Тугжанов.

С Нового года стоимость газа на местных автозаправках резко увеличилась. Если в прошлом году его розничная цена в этом регионе составляла 50-60 тенге за литр (около 10 рублей), то с начала этого года на местных заправках цены выросли до 120 тенге за литр (около 21 рубля).

https://www.gazeta.ru/business/news/2022/01/04/17100211.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

Браво, казахи! Bravo А русачки - гордитесь Цирконами!! 63

Цитата:

Цена на газ в Мангистауской области Казахстана будет снижена до 50 тенге (8,45 рубля) за литр. Об этом заявил премьер-министра республики Ералы Тугжанов.

С Нового года стоимость газа на местных автозаправках резко увеличилась. Если в прошлом году его розничная цена в этом регионе составляла 50-60 тенге за литр (около 10 рублей), то с начала этого года на местных заправках цены выросли до 120 тенге за литр (около 21 рубля).

https://www.gazeta.ru/business/news/2022/01/04/17100211.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Сразу видно опыта нет. Зачем так резко поднимать сразу на 100% . Надо медленно вводить . Как в РФ делают rlzz
Mihalych78
Цитата:

Правительство Казахстана объявило о снижении цены на сжиженный газ в Мангистауской области
Демонстранты требовали снизить стоимость топлива с $0,27 до $0,11-0,13


pst
дмитрийй
[quote="Яков_Лещ"]Браво, казахи! Bravo А русачки - гордитесь Цирконами!! 63

Цитата:

Цена на газ в Мангистауской области Казахстана будет снижена до 50 тенге (8,45 рубля) за литр. Об этом заявил премьер-министра республики Ералы Тугжанов.

ту та давеча смарел иховый сериал 5:32 называецца, поглядел...бедненько живут, из людёв чебуреки делают и ментам их продают...ну как то так Pardon

Яша. тебе смареть не рекомендуется, тама +21 и много мата
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы