Страница 2 из 2
TDream
Не верю я, что давка может вырвать патрубок, разве что штуцер без буртика, или как его там. Бачок дрыснет ранше.
А вот сам патрубок внатяг, послабленный хомут, гуляние двигателя, отсюда постепенный сход патрубка - это более вероятно.
All Exx64
т808 писал(а):

TDream писал(а):

АП (АвтоПрибор) ещё неплохие крышки.


Часто попадались на прилично завышенное давление.


Вчера провел ревизию, накачивал компрессором старый р/б, две пробки АП начинают "шипеть" где-то на давлении 1,35 (с небольшим +-), потом стравливают до 1,25...Но если компрессор не отключать, то давление повышается до 1,55 (правда вряд ли в СОЖ такой объем испаряющейся ОЖ возможен). Крышка FEBI также начинает сбрасывать давление на 1,3-1,35, сложность ее внедрения в вазовскую крышку р/б совсем небольшая, крышка MEYLE 1001210042 https://www.autodoc.ru/man/152/part/1001210042/talks
стравливает давление с прикольным свистом на 1,15 (больше накачать в принципе не получается!!!), потом давление падает до 0,95-1,00), но сложность ее установки самая высокая (надо аккуратно выпилить ее из родной крышки, подрезать и подточить, еще и вазовскую крышку пилить надо).
TDream
Приобретал и проверял две крышки АП, обе начинали шипеть при 1,0-1,1 и стрелка манометра выше 1,2 не поднималась.. У меня так...
evgeniy_k.
All Exx64 писал(а):

крышка MEYLE 1001210042 https://www.autodoc.ru/man/152/part/1001210042/talks
стравливает давление с прикольным свистом на 1,15 (больше накачать в принципе не получается!!!), потом давление падает до 0,95-1,00), но сложность ее установки самая высокая (надо аккуратно выпилить ее из родной крышки, подрезать и подточить, еще и вазовскую крышку пилить надо).


Один раз сделал родную под милевский клапан и готово. У меня с такой системой хоть сцать зимой перестало из под шлангов. Но сэмз, или как там его, самый приличный РБ все равно дует не слабо при этом давлении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы