Страница 2 из 2
rover
витмар
Калибр самая стремная марка из всех насосов.

Вот путевая тогда

https://clck.ru/DGtjb

Надежная. Вихри неплохие. Акварио, но они дорогие. Джилекс ничего, это тот же акварио, только более похабненько сделан.

Корпус крыльчатки должен быть из металла. Крыльчатка металлическая. Если смотришь насос с колесом, типа агидели, то должен быть лопастной диск, а не рабочее колесо с пупырышками.

И попутно ищи способ это оборудование закрыть чем-то, чтобы не сперли.
Ящик какой-нибудь, замок мощный, фитинг из накидных гаек. Если уезжаешь, то снимаешь его. Обидно будет, если приедешь, а там... Мне знакомо, поэтому все продумываю на случай вандализма и краж. Приходится выдумывать много вариантов, и смешно от подобных видео, где какой-нибудь лопух из двух проволочек и палочки мастерит что-то "на даче" и требует лайков.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вот глянь еще. Станция чем хороша, что поставил, настроил реле и забыл. Она сама по себе там существует.

https://clck.ru/DGtkx

https://clck.ru/DGtm3

Ссылки как пример, у себя в магазинах пошарь подобные, можно дешевле купить.
Все характеристики, что к ним написаны, сразу дели на два. Получится реальная, рабочая производительность в реальных условиях.
Kuba
    Цитата:

    Описание
    Назначение: водоснабжение
    Тип насоса: поверхностный, центробежный
    Материал корпуса: Чугун
    Материал рабочего колеса: Латунь
    Класс защиты: IP44
    Класс защиты изоляции: I
    Максимальная температура перекачиваемой жидкости: +60°С
    Максимальная температура окружающей среды: 40°С
    Глубина всасывания, макс.: 8 м
    Напор, макс.: 22 м
    Мощность: 550 Вт
    Производительность, макс.: 55 л/мин
    Рабочее давление, макс. : 2,2 бар
    Присоединительные размеры: G 3/4" х 3/4"

    насос гарант.центробежный
rover
Вертикальные вообще самые мощные считаются по кпд Pardon
Но они и самые дорогие, потому что неприхотливые и надежные.

Их еще ставить надо на максимально неподвижную опору, и смириться с вечно сочащимся сальником вала. Они постоянно "плачут", это считается нормальным. Pardon Лучше, чем у Wilo вертикальных насосов вообще нигде не встречал. Но цена у них космос facepalm
Kuba
rover писал(а):

Вертикальные вообще самые мощные считаются по кпд Pardon
Но они и самые дорогие, потому что неприхотливые и надежные.

Их еще ставить надо на максимально неподвижную опору, и смириться с вечно сочащимся сальником вала. Они постоянно "плачут", это считается нормальным. Pardon

не надо ля ля.уже седьмой сезон пашет и хотьбы ккуй.в комплекте запасная крыльчатка и сальники Good
rover
chykas
Я знаю места, где вертикальные насосы работают с начала 2000-х годов, включаясь не меньше, чем на 2/3 суток каждый день! И проработают еще столько же Good
Говорю же, самые надежные. Только периодично все такие надо разбирать и колеса смазывать, а то там смазки может и не быть уже несколько лет hehe
витмар
Поехал я и купил стервинс в леруашке.Эти насосы для бочек специально делают маломощными,с регулировкой напора и пр.Опробовал,мне подходит-через поливочный пистолет поливает,поливалку верную тянет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы