Страница 1 из 2
abama
Здравствуйте,
много лет не был на форуме, с того времени, когда у меня были сначала ВАЗ 2105, а потом Калина. Потом продал Калину и пересел на Тойоту.
И вот теперь купил Lada Vesta. Купил по трем причинам:
1) Машина очень красива внешне, можно сказать, любовь с первого взгляда
2) Недавно, до покупки, проехался в ней внутри на Yandex такси. Очень порадовало, что внутри все удобно и много места. До этого ездил на каршеринговых хундаях и киа, в Весте все гораздо удобнее.
3) Моя последняя машина - внедорожник Тойота, которому уже прилично лет (не РАВ4, это не внедорожник Smile ), конечное если бы была возможность, я бы купил такой же новый, но это это предмет уже другого обсуждения. Так вот новую например Corolla я тоже уж не собирался брать, потому это значит при ее клиренсе собирать дном все московские бордюры, люки и глыбы льда зимой, падающие с самосвалов. Все это я проходил. Брать паркетник по цене вдвое большей чем допустим Lada Vesta SW Cross я тоже не стал, паркетник тоже был.
Купил Lada Vesta SW Cross 1.6 с ее клиренсом 203 мм и прочими замечательными характеристиками
Ну конечное электроникой она напичкана даже больше чем японские паркетники в комплектации средней и выше средней.
Когда даже мой знакомый, обладатель японского паркетника посидел в моей новой машине, он во первых удивился большому количеству электроники, а во вторых нашел придраться только к объему бакажника и отсутствию полного привода. Поскольку все удобно эргономично и даже не слышно мотор совсем как работает. По моему мнению даже лучше чем на Corolla, как новой, так и с пробегом. Буду смотреть и писать что будет дальше. Вроде написал, какая замечательная машина, дальше критика.
Сначала небольшая критика, почему при таком наличии электроники нет электропривода зеркал? Ну привык я складывать зеркала, чтобы их не снесли пешеходы чем нибудь и грузовик проезжающий. Ну почему их нет только? Буду пачкать руки. И складываются они с таким треском пружины, что всем кажется что они сейчас отлетят.
Ну и серьезная критика, товарищи с завода, почитайте пожалуйста! Почему на такой замечательной машине тоннель пола просто ходит ходуном и стучит, когда к нему прикасаешься ногой или просто на неровностях. Почему? И это описано в Интернете и это присутствует на новой машине, не выехавшей из салона, специально ездил смотрел. Ведь это реально, в бочке меда, неприятная ложка дегтя

19.05.2019
Итого, прошло больше года.... Пробег 28000 км. За это время на RAV4 начала глючить магнитола, на Corolla начало буксовать сцепление на крутых горках.. На Vesta SW Cross... не происходит ничего... Только разодрал шину по диаметру на четверть в узкой длинной яме...Smile Хотя может для скептиков, я купил ее по немного наверное завышенной цене, в Major Auto, возможно они машины "протягивают" как то...Но и предыдущие я покупал там же... Smile Немного что то трещит в салоне иногда, это да, но я часто езжу на каршериноговых так сказать разных иномаркх, так там гремит еще хуже... И конечное Vesta - это не гоночный болид Smile но как какой нибудь Соларис ревет мотором и не разгоняется при нажатии педалью в пол на автомате, это просто смех...Так что кто сомневается, никого не слушайте берите Vesta...ИМХО конечное... Как что сломается и когда, обязательно напишу, на радость скептикам,,, Smile

Последний раз редактировалось: abama (19 Май 2019 13:02), всего редактировалось 6 раз(а)
abama
-alex-
abama
Поздравляю.
Но щас ту тебе объяснят что ты лох и надо было брать чутьбэу или чутьдобавить до нормального авто.. hehe
Alexandr008
Тут вряд ли, это ж не курилка
Дмитрий С-Пб
abama писал(а):

850


facepalm
abama
-alex- писал(а):

abama
Поздравляю.
Но щас ту тебе объяснят что ты лох и надо было брать чутьбэу или чутьдобавить до нормального авто.. hehe



Благодарю за поздравление,
правда вот понравилась мне машина и до сих пор нравится, несмотря на то что я написал в конце.
Про лоха...это вряд ли... я тут это сам кому хотите объясню... Smile Я же написал, ездил на ВАЗ 2105, Калине, Corolla, RAV4, вон посмотрите, какой у меня стаж на форуме. Smile Сейчас у меня остался Toyota Hilux для особых случаев. Вот это действительно не убиваемая машина во всех отношениях, на ее фоне что Corolla и RAV4 и Vesta смотрятся примерно одинаково. Например на Corolla примерно к 40 тысячам сцепление стало никакое, у RAV4 периодически бардачок отваливался, можно еще что нибудь вспомнить. Про Киа и Хундаи даже лучше и не писать... Smile Своих не было, но на каршеринговых постоянно езжу, тоже есть с чем сравнивать...
-alex-
abama писал(а):

RAV4 и Vesta смотрятся примерно одинаково


А вот за это пара местных "олигархов" могут и по физиономии съездить...виртуально естественно..т.к. в реале может быть всё наоборот.. hehe
Про привод зеркал - так там механизм взят от логана/сандеро, там не предусмотрен механизм автоскладывания.
Зато х.й сломаешь эту систему - гнётся во всех направлениях.. Smile
komatoz
abama
поздравляю с покупкой.
sigal2114
Поздравляю.
DimanPivo
Я такой же Давным давно была 2104 потом купил Шевроле теперь купил Весту Кросс 1,8 АМТ. В полном фарше. Катаюсь - недостатков пока не заметил. А добавить мне бы пришлось тысяч 300 чтоб купить точно такого же корейца. Djn
Olya23
Поздравляю с покупкой!
dermec
Собрались с супругой в салон за Вестой. Она на работе поделилась с коллегами(женский коллектив). Отсоветовали брать, типа: лучше иномарку, эти гниют,да он ( Я то есть), что форумов не читает и т.п.
komatoz
dermec
pst

ну, мнение человеков "на работе" это сила.
Скажу просто, бери то, что хочешь и на что хватает денег.
CoolM
komatoz писал(а):

dermec
pst

ну, мнение человеков "на работе" это сила.
Скажу просто, бери то, что хочешь и на что хватает денег.



даже не человеков, а баб facepalm суко эксперты
All Exx64
CoolM писал(а):

даже не человеков, а баб суко эксперты


Так многие их них "видят" мужиков только со статусными вещами: Айфон, крутая иномарка, павлиний хвост... hehe
dermec
ну это мнение одного из мужей. Денег именно хватает тока на Весту. Сидел в Хундайке, цена 767, та же пятнашка по размеру салона тока прибамбасов поболее.
-alex-
dermec писал(а):

эти гниют


Хмм.. а где весты гниют, они не подскажут?
Посмотреть хочу..а то может уже третий год катаюсь, а порогов уже нет и рискую вывалиться на дорогу? hehe
komatoz
dermec писал(а):

ну это мнение одного из мужей. Денег именно хватает тока на Весту. Сидел в Хундайке, цена 767, та же пятнашка по размеру салона тока прибамбасов поболее.


приди в салон с женой, закажи тестдрайв весты, прокатись.
если у тебя или у твоей супруги остануться вопросы по выбору - то бери чего "на работе" рекомендуют Smile.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

dermec
да, на всяк случай для информации в т.ч. и для специалистов " с работы" с сентября тачки с двигателем 1,6 идут безвтыковые двигатели gpn это огромный плюс .

насчёт ржи у весты - реально повесилили.
dermec
Безвтыковые двигатели- это как?

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Были в салоне, выбрали комплектацию и оставили залог в 10к. Менеджер говорит типа денежки в понедельник привезите(всю сумму либо половину), типа мы выкупим ПТС. ПТС обещают к пятнице. Лажа какая то. Заказали из допов сигналюгу и защиту картера.
komatoz
dermec писал(а):

Заказали из допов сигналюгу и защиту картера.


вот это зря, рукожопы в салоне сигу ставят, надо сигу ставить в авторизованных центрах.
защиту картера дешевле купить так же на рынке.

dermec писал(а):

Безвтыковые двигатели- это как?


это когда у тебя ремень рвётся поршня не встречаются с клапанами -поменял ремень и катай дальше цена вопроса до 10к (это если вместе с помпой замена) по времени от 1 часа до максимум 1 день.
на втыковом двигателе замена ШПГ и клапанов - от 20к и выше.
от 1 дня и больше.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

dermec писал(а):

Менеджер говорит типа денежки в понедельник привезите(всю сумму либо половину), типа мы выкупим ПТС. ПТС обещают к пятнице. Лажа какая то.


Если дилер официальный то проблем не будет. если дилер левый то... возможны варианты.

Список официальных дилеров на сайте автоваза есть.
dermec
Дилер официальный.
dermec
Вообщем - купили... КОМФОРТ+ ИМИДЖ (комплектация). Сегодня получил номера. Платил за доки через гос услуги , а поехал раньше. Приехал к открытию 8:00 , сверку прошёл в 11:00(" госуслуговские" в приоритете). Пока не кончились, просто очередников не брал на сверку.(По госуслугам у Гайца был список на этот день) Доча пока очередь в окно заняла.. Стояли в общей очереди т. к. среди недели с работы не отпустят. На одного человека уходило по 45 минут. По госуслугам ( в свой день ) минут 20 ...И номера "в кармане"... В общем в 15:20 мы дождались таки своей очереди и получили "жестянки с цифрами и буквами".... В общем, машиной доволен.. Во многих функциях ещё не разобрался...
komatoz
dermec писал(а):

Вообщем - купили... КОМФОРТ+ ИМИДЖ (комплектация). Сегодня получил номера. Платил за доки через гос услуги , а поехал раньше. Приехал к открытию 8:00 , сверку прошёл в 11:00(" госуслуговские" в приоритете). Пока не кончились, просто очередников не брал на сверку.(По госуслугам у Гайца был список на этот день) Доча пока очередь в окно заняла.. Стояли в общей очереди т. к. среди недели с работы не отпустят. На одного человека уходило по 45 минут. По госуслугам ( в свой день ) минут 20 ...И номера "в кармане"... В общем в 15:20 мы дождались таки своей очереди и получили "жестянки с цифрами и буквами".... В общем, машиной доволен.. Во многих функциях ещё не разобрался...


Good Drinks or Beer Ни гвоздя ни жезла .

Если какие вопросы - пиши, поможем Smile с ответами.
xine
komatoz писал(а):



Если какие вопросы - пиши, поможем Smile с ответами.



Кто может глянуть шланг с ресивера на ВУТ есть хомут около ВУТ? И как сам шланг не потрескался?
dermec
komatoz писал(а):

Ни гвоздя ни жезла .


Спасибо!!!
komatoz писал(а):

Если какие вопросы - пиши, поможем с ответами.


Пока не купил чехлы, но возникает сразу вопрос... Если диван не раскладывается ( не поднимается ) как "напялить " чехол на него?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы