Страница 1 из 1
dima_sniper
Добрый день. Помогите найти проблему. ВАЗ 21104 1,6 16 V Январь 7.2 2006 года. Прошла 52000 км. Года два назад начал загораться Check Engine в длительных поездках 500-700 км - я грешил на клапан адсорбера т.к. ошибка пропадала после его постукивания. В прошлом году загорания Check Engine участились (при поездке 20-30 км) и стал глючить спидометр. Стрелка падает и лежит, потом может подняться и потухнуть лампочка Check Engine. Помогите выяснить в чем проблема. Где искать? Заранее спасибо!
NAUexx
dima_sniper писал(а):

Где искать?


В диагностике не пробовал? Всё ж очевидно, по моему... Горит ошибка, спидометр "падает" => скорей всего ошибка по ДС. Если жалко денег на диагнозу, то только "лоховской" путь ремонта, т.е. замена подозрительных элементов. В твоём случае это ДС или его проводка.
алекс спб
або датчик швидкості.краще купити бортовий комп,окупається.все зрозуміло буде
Буйный
Ставлю на ДС Wink
remain7
Стрелка падает и при плохой массе, но тогда чек вроди гореть не должен. Проще всего посмотреть код ошибки чем гадать.
ApTemkA
Было так же, ошибка была про датчик скорости, замена не помогла, менял разъём на него (делов 5-10 мин, главное 3 этих провода между собой не перепутать), всё стало ок.
alikdio
У меня стрелка падала и сама возвращалась.
решение проблемы я описал тут:
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=10000772#10000772
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы