Страница 3 из 7
OLGERT
lol1 писал(а):

OLGERT писал(а):

Согласен. Мне, лично, не хочется таксёром работать. Просто выхода что-то не вижу, как бабла честным образом побыстрее заработать.


ведро какое у тебя?


Ниссан Тиида 12-го года, у кореша своего купил пару лет назад. Запчасти на неё заразу дорогие. Так-то машина надёжная, но если чо сломается, то капец. facepalm
Ромег 2.0
Ленивец писал(а):

в мск таксисты еще меньше чем в пердях получают




вряд ли Pardon
Женя
OLGERT писал(а):


Ниссан Тиида 12-го года, у кореша своего купил пару лет назад. Запчасти на неё заразу дорогие. Так-то машина надёжная, но если чо сломается, то капец


И газа нет?
OLGERT
~~Lady~~ писал(а):

У нас в МГТС есть вакансии с неплохими зарплатами, но это Москва.


Да я к Воронежу привязан, вот в чём дело. Есть причины, по которым в Москву уехать не могу на заработки. А так в Москве и в Ростелекоме вакансии есть, но правда воронежским зарплату воронежскую предлагают, проверено. hehe
~~Lady~~
SEMG писал(а):

~~Lady~~
Судя по Вам зарплаты в МГТС меньше чем в Семилуках.


Я не работаю в МГТС.
Простите, что немного не в тему, у меня вопрос:
Если я пройду курсы повышения квалификации за счет предприятия, в какой срок можно уволиться, и будут ли вычеты из моей зарплаты за обучение?
FHR
тс иди секрктарем к бизексмену какому или личеым вводителем, к тому жк Полиману
:lol1
OLGERT писал(а):

Ниссан Тиида 12-го года, у кореша своего купил пару лет назад. Запчасти на неё заразу дорогие. Так-то машина надёжная, но если чо сломается, то капец


месяц покатайся в разных службах в лайтовом режиме, изучи программы и придрочись к каждой. Потом поймёшь надо тебе это, или нет. Если надо - продашь нисцан, или кредитнёшься и бери тазик. На него лицуху и обклейку службы, на которую будет стоять. И будет всё норм. Пока что будет, если реалии не изменятся
poliman
~~Lady~~ писал(а):

Если я пройду курсы повышения квалификации за счет предприятия, в какой срок можно уволиться, и будут ли вычеты из моей зарплаты за обучение?


2 года, я так слышал
если меньше - будеш плотить за обучение сама
OLGERT
Женя писал(а):


И газа нет?


Нету.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

lol1 писал(а):


месяц покатайся в разных службах в лайтовом режиме, изучи программы и придрочись к каждой. Потом поймёшь надо тебе это, или нет. Если надо - продашь нисцан, или кредитнёшься и бери тазик. На него лицуху и обклейку службы, на которую будет стоять. И будет всё норм. Пока что будет, если реалии не изменятся


Good Подумаю.

Добавлено спустя 39 секунд:

FHR писал(а):

тс иди секрктарем к бизексмену какому или личеым вводителем, к тому жк Полиману


Секретарём не могу, на мне мини-юбки плохо сидят. hehe
antipinoman
FHR писал(а):

тс иди секрктарем к бизексмену какому или личеым вводителем, к тому жк Полиману


pst
Люрр
Таксовать на тииде, на бензаке - это успех!
Женя
~~Lady~~ писал(а):

Если я пройду курсы повышения квалификации за счет предприятия, в какой срок можно уволиться, и будут ли вычеты из моей зарплаты за обучение?


Если эти курсы обязательны для выполнения твоей основной работы работодатель ОБЯЗАН направить и обучить за свой счет. Если что то по твоей инициативе, необязательные курсы или учёба для подработки по другой должности, тогда работодатель вправе с тобой заключить соглашение к тр. договору, там основные моменты будут. При увольнении ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТВЕ пропорционально возмещается. Статьи 57, 196, 197, 249 ТК РФ
Санёг
~~Lady~~ писал(а):


Если я пройду курсы повышения квалификации за счет предприятия, в какой срок можно уволиться, и будут ли вычеты из моей зарплаты за обучение?

при направлении тебя на курсы, работодатель заключает с тобой допник, в нём прописаны условия.
нет допника - не возникает обязанности...
XADZZOX
OLGERT писал(а):

Секретарём не могу, на мне мини-юбки плохо сидят.


hehe
Ромег 2.0
Перец
~~Lady~~ писал(а):


Простите, что немного не в тему, у меня вопрос:
Если я пройду курсы повышения квалификации за счет предприятия, в какой срок можно уволиться, и будут ли вычеты из моей зарплаты за обучение?



должен быть составлен ученический договор, как дополнение к трудовому, в нем прописываются все что необходимо, включая сроки, если его нет или не оставили, то нисколько не надо отрабатывать и ничего возвращать. Подробней Глава 32 ТК РФ.
ZapFan
В такси не сахар, но жить можно. Но должно быть призвание к этому. Знаю многих, которые там постоянно годами, не вылезая, и это на арендной машине, смены по 12 часов. Хотя возможно, это от безысходности.
Я с 18 лет начал таксовать. Это затягивает. Пробовал по-всякому, но на чужой машине тяжело, по несколько месяцев там выдерживал. Остаётся только работа и сон. На своей всё-таки лучше. Один минус - на свободном графике сложно заставить себя выходить надолго, обычно поработал несколько часов в день и всё. Деньги на ремонт надо понемногу откладывать.
Сейчас без прав, 2 недели осталось до конца срока, потом опять планирую в такси идти. Грузчиком или охранником ещё хуже, я считаю.
~~Lady~~
Спасибо. Drinks or Beer
Ромег 2.0
ZapFan писал(а):

На своей всё-таки лучше


ZapFan писал(а):

ЗАЗ-965





безусловно bboyan
ZapFan
Ромег 2.0 писал(а):

безусловно bboyan


Нет, его жалко, раритет всё-таки.
Sany_Omsk
OLGERT писал(а):

на своей машине. В общем в прошлом году в ноябре ушёл с работы. Три месяца проболел, три месяца ищу работу. hh уже как дом родной. Smile Не берут никуда, специализация у меня узкая и возраст за полтос. Есть пара мест, где меня ждут, но когда возьмут - неизвестно (могут и завтра, а могут и под Новый Год). Деньги на прожитьё почти закончились, жена ропщет, да и самому дома сидеть остонадоело. В общем нужна работа (желательно со свободным графиком), которую можно бросить без всяких обязательств перед кем-либо в любую минуту, т.е. в нужный момент развернуться и уйти. Кроме такси ничо в голову не приходит. Да и брат у меня два года таксовал, пока работу не нашёл. Говорит терпимо, в день чистыми штуку на карман всегда положишь. В принципе я уже созрел, но всё равно чота очкую. Чо скажете, люди? supercool


Иди таксуй не парься. Всё лучше чем совсем без дела сидеть. У всех сложные моменты в жизни бывают. Потом из плюсов, когда работу найдёшь, останется то, что весь город будешь знать. И изучишь кучу психотипов людей, а их каких только не бывает. По себе знаю. Был период полтора года почти таксовал. Но будь готов к нервякам, ибо порой такие мрази садятся, что п****ц. Удачи!
802
ZapFan писал(а):

Я с 18 лет начал таксовать


Гы - я тоже с 18 лет по вечерам по-немногу бомбил на ушатанной копейке на пиво после института gpn
ZapFan
Вот и я так начинал, на четвёрке, сначала на бензин и пиво, потом устроился в контору, денег больше стало, для студента нормально было. А дальше так и затянуло.
802
~~Lady~~ писал(а):


Многим очень трудно "упасть" в класс "рабочих" в этом возрасте



Тогда есть альтернатива упасть в класс нищебродов-деградантов-социопатов-алкоголиков hehe
ZapFan
Sany_Omsk писал(а):

Но будь готов к нервякам, ибо порой такие мрази садятся, что п****ц.


Бывает такое, иногда настроение надолго испортят. Причём даже не всегда пьяное быдло, а какие-то выскомерные типы. Вроде вежливо и без мата скажет, но надолго запоминается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы