Страница 7 из 12
Чапай
*Nikita* писал(а):

правильно, мы же вынуждены покупать нефть у нефтедобывающих стран по биржевой цене, своей то нету


о, хорошая отмазка ! hehe
OldFeld
вчерась по телевизору некий нефтяной Чиновник "анонсировал" цену за бензин в 50 рублей летом. А лето у нас через 2 недели Smile
Acquirer
Чот догнать не могу, отменили транпортный налог с 2018 года или нет?
Adaptechnic™
Good
OldFeld писал(а):

вчерась по телевизору некий нефтяной Чиновник "анонсировал" цену за бензин в 50 рублей летом. А лето у нас через 2 недели Smile

Женя
А почему газ не дорожает? supercool
*Nikita*
а ещё кто хотя бы три класса в начальной школе отучился, может банально арифметически посчитать:

жирные годы 2009-2013 мы продавали бочку нефти за 120 баксов по курсу 32р итого получали 3 840р.

сегодня: бочка нефти на бирже почти 80 баксов, по курсу 62р получается 4 960р.

т.е. сегодня государству выгодней продавать чем тогда. именно из за курса рубля, который установил центробанк. а то что население стало в валютном отношении в 2 раза хуже жить - так не езди за границу и не покупай товары на ибей! Good
Женя
Acquirer писал(а):

Чот догнать не могу, отменили транпортный налог с 2018 года или нет?


pst У нас раньше освобождение было для машин до 150 лыс, теперь снизили планку до 100. Т.е. платить стали больше

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

*Nikita* писал(а):

жирные годы 2009-2013 мы продавали бочку нефти за 120 баксов по курсу 32р итого получали 3 840р.

сегодня: бочка нефти на бирже почти 80 баксов, по курсу 62р получается 4 960р.


Тогда где деньги? supercool
Acquirer
Женя писал(а):

У нас раньше освобождение было для машин до 150 лыс


По моему ты путаешь.
Хотя может по регионам делили.

Последний раз редактировалось: Acquirer (17 Май 2018 12:03), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
Женя писал(а):

Тогда где деньги?



хороший вопрос!

Бомбовоз
самый смех что в ближайшее время нефть упадёт а бенз цену так и не снизят facepalm

сейчас нефть искуственно завысили потому что там у арабов идут тёрки с продажей скважен друг другу каких то принцев, чтобы больше бабла за акции срубить (вчера вычитал в одной статье) Pardon
Женя
Acquirer писал(а):

По моему ты путаешь


Нет. Точно! По Тюменской области было освобождение до 150 лыс на одну машину, в январе снизили планку до 100.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Бомбовоз писал(а):

самый смех что в ближайшее время нефть упадёт а бенз цену так и не снизят


Более того, я бы сказал даже повысят. Так было всегда - нефть растет, бензин растет, нефть падает, бензин растет...
Yaffet
Перестаньте уже искать связь "стоимость нефти / стоимость топлива"!
Это же как хлеб - зерно дешевеет, а хлеб дорожает.
В этой стране вообще хоть что-то, что продается конечному потребителю, дешевеет? Мне кажется, что нет.
Цифра
*Nikita* писал(а):

а ещё кто хотя бы три класса в начальной школе отучился, может банально арифметически посчитать:

жирные годы 2009-2013 мы продавали бочку нефти за 120 баксов по курсу 32р итого получали 3 840р.

сегодня: бочка нефти на бирже почти 80 баксов, по курсу 62р получается 4 960р.

т.е. сегодня государству выгодней продавать чем тогда. именно из за курса рубля, который установил центробанк.


За нефть платят баксами. Внутренний курс какой хочешь может быть, всем за пределами этой страны на это насрать.
Yaffet
SDRIVER писал(а):

А смысл? Купишь ты 1000 литров по 40 рублей, а расчет все равно идет по факту на текущую цену. В итоге денег хватит на 800 литров стоимость литра по предоплате они не фиксируют


Это плохо... Вот если бы фиксировали - можно было бы что-то замутить под эту лавочку.

ЗЫ. Вчера видел 92-й по 44.50 facepalm На Роснефти пока держится 38.90.
Acquirer
Женя писал(а):

Нет. Точно! По Тюменской области было освобождение до 150 лыс на одну машину,


Я что за девятку платил в 77 л.с. что за фабию в 105 л.с. что за всех остальных...
Санёг
Acquirer писал(а):

Чот догнать не могу, отменили транпортный налог с 2018 года или нет?

facepalm pst
Женя
Acquirer писал(а):


Я что за девятку платил в 77 л.с. что за фабию в 105 л.с. что за всех остальных...


Ну в Москве нету льгот просто.
Санёг
Acquirer писал(а):

Женя писал(а):

Нет. Точно! По Тюменской области было освобождение до 150 лыс на одну машину,


Я что за девятку платил в 77 л.с. что за фабию в 105 л.с. что за всех остальных...

надо было регистрацию в тюмени сделать, и там неплатить gpn пока не поздно рассмотри крым, самый сейчас демократичный регион со стороны ТН.
poliman
надо терпеть братцы
сирия и домбас недоедают Pardon
Acquirer
Санёг писал(а):

надо было регистрацию в тюмени сделать, и там неплатить пока не поздно рассмотри крым, самый сейчас демократичный регион со стороны ТН.


Я не настолько лолегарх пока, еще пакеты из магазинов не таскаю...
*Nikita*
Цифра писал(а):

За нефть платят баксами.



я о чем и говорю - правительству выгодно чтоб было 100р за доллар. хватит на индексации зарплат ментам, военным, бюджетникам. ещё и пенсионерам хватит по 300р в год надбавлять.

а на сузуки мне японцы запчасти в баксах продают, отпуск итальянцы в евриках хотят, отлично впаривали 5 лет назад валютную ипотеку, продолжать?
hakim11
надо срочно бензин по рублю поднимать. Таким образом экономика стенет плановой. Через год-честные 400 рублей(примерно) и можно ввести мораторий на рост цены на бензин. на год. А потом опять поднимать Good
Nekto
Yaffet писал(а):

Перестаньте уже искать связь "стоимость нефти / стоимость топлива"!
Это же как хлеб - зерно дешевеет, а хлеб дорожает.
В этой стране вообще хоть что-то, что продается конечному потребителю, дешевеет? Мне кажется, что нет.


hehe
Цитата:

В апреле этого года средняя розничная цена 1 кг гречневой крупы, по данным Росстата, составила 50,7 руб. Это минимум с ноября 2014 года, когда цена составляла 54,6 руб. за 1 кг. По сравнению с апрелем 2017 года гречка подешевела почти на 34%, с апрелем 2016-го — на 35%


https://www.rbc.ru/economics/17/05/2018/5afc4cb89a79471a2911b229
Бомбовоз
Nekto писал(а):

hehe

Цитата:

В апреле этого года средняя розничная цена 1 кг гречневой крупы, по данным Росстата, составила 50,7 руб. Это минимум с ноября 2014 года, когда цена составляла 54,6 руб. за 1 кг. По сравнению с апрелем 2017 года гречка подешевела почти на 34%, с апрелем 2016-го — на 35%


https://www.rbc.ru/economics/17/05/2018/5afc4cb89a79471a2911b229



где смеяться ??

я летом 14 гречку по 14-18 рублей покупал, потом сети сделали ажиотаж - задрали цены неипически.

фермер кричит сейчас тонна гречки 40 рублей стоит - навар сам посчитаешь с килограмма ??
poliman

вот за возможность ездить по мосту будете плотить за бензин по 50р
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы