Страница 4 из 12
Bladik874
Чапай писал(а):

Bladik874 писал(а):

К чему пришли?
Мост в Крым скоро открывают на днях, а затем и жд мост, Крым стал частью РФ, модернизировано 10 городов к ЧМ: новые и реконструированные дороги, аэропорты, шикарные стадионы? Полностью модернизирован город Сочи - стал просто шикарным.
Сколько мостов по стране открыто(большинство после 2008 года) -
https://www.awaragroup.com/ru/blog/putin-the-pontiff-bridge-maker/

Вот по другим достижениям -
http://rus.vrw.ru/page/chto-stroitsja-v-rossii
https://tehnowar.ru/72656-40-dostizheniy-sovremennoy-rossii.html


Все что там описано это просто смешно, то что Сочи за 18 лет правления отремонтировали тоже смешно, тем более там все рушится facepalm

Все что по ссылкам описано - это работы на 6 месяцев для такого большого государства, и дороги и мосты в год должны измерятся не единицами, а тысячами мостов, десятками тысяч км дорожного полотна, каждый год должны восстанавливать из руин такой город как например Челябинск или Омск, там не должно оставаться ни оной разбитой улицы ни одной пешеходной дорожки или тротуара.

При союзе в каждом селе были мощные производственные комплекты, свинарники и коровники, а теперь все это порушено. В городах из тех советских предприятий работают лишь единицы, да вы сами посчитайте Pardon

Так что те темпы что есть сейчас и были до кризиса, они совершенно не годятся для рывка, гордится нечем от слова - совсем ! Это просто позор, а не восстановление страны. facepalm



facepalm
Ты всё это время сказки Ганс Христиан Андерсена читал?
facepalm

Кстати ты на новом Х5 или на Х5 с 300 000км пробега как в подписи? Спец! Wink
SDRIVER
dmabr писал(а):

Что в 10 году он зерно толкал по 12 рублей, а сейчас по 5. Гречку раньше по 40, а сейчас по 9. Про молоко ещё пусть вспомнит. Кули вы ноете тогда про инфляцию и подорожание продуктов из-за раста цен на бензин? Жрите гречку, заедайте хлебом, запивайте молоком.


А теперь вот подумай покумекай, как так выходит. Зерно в два раза подешевело, а хлеб в два раза подорожал.
Yaffet
Не ссым, белоленточные!
Ещё год-два, народу всё надоест, приедет Нуланд с печеньками, самизнаетекого снимут - и как заживем сразу все хорошо и счастливо!!!
И санкции снимут, и всё станет саипись!!!
DAI
alexandro70 писал(а):

DAI писал(а):

Мля, на фоне роста цен на бензин неустранимое желание поставить ГБО (много раз так делал), но блин А5 купил авто которое ГБО не приемлет....


А что будет твоему 2.0 из 2000х?



Что значит из 2000х, ты этим самым видимо как-то пытаешься меня попустить?
Бомбовоз
Yaffet писал(а):

Не ссым, белоленточные!
Ещё год-два, народу всё надоест, приедет Нуланд с печеньками, самизнаетекого снимут - и как заживем сразу все хорошо и счастливо!!!
И санкции снимут, и всё станет саипись!!!



мутко в минстрой нуланд назначала ??

а медведку премьером - наверное обама вову пытал пальцы ломал чтобы указ подписал 63
viper31
+осаго
Цитата:

Полисы ОСАГО могут подорожать с 31 августа
Центробанк планирует изменить базовые тарифы ОСАГО и коэффициенты к ним с 31 августа. Эту дату регулятор прописал в проекте указания о базовых ставках тарифов ОСАГО. «Ведомости» ознакомились с копией документа.

komatoz
интересно в июле 2018
95 бензин на Югах наших, на лукойле по какой цене будут продавать?
Бомбовоз
Bladik874 писал(а):

facepalm
Ты всё это время сказки Ганс Христиан Андерсена читал?
facepalm



почему сказки за 1 год платон вротенберга собрал 50 млрд. рупий это 2,5 крымских моста или 2500 км. автострады при условии что щас 1 км дороги стоит 20 млн. рублей. Pardon

но денег нет gpn
alexandro70
DAI писал(а):

alexandro70 писал(а):

DAI писал(а):

Мля, на фоне роста цен на бензин неустранимое желание поставить ГБО (много раз так делал), но блин А5 купил авто которое ГБО не приемлет....


А что будет твоему 2.0 из 2000х?



Что значит из 2000х, ты этим самым видимо как-то пытаешься меня попустить?


Я пытаюсь ,у тебя выяснить,что будет атмосферному 2.0 двигателю форд,разработанному в 20хх годах?
Bladik874
Бомбовоз писал(а):

Bladik874 писал(а):

facepalm
Ты всё это время сказки Ганс Христиан Андерсена читал?
facepalm



почему сказки за 1 год платон вротенберга собрал 50 млрд. рупий это 2,5 крымских моста или 2500 км. автострады при условии что щас 1 км дороги стоит 20 млн. рублей. Pardon

но денег нет gpn



УХ ТЫ СЧЕТОВОД! gpn hehe gpn

Я являюсь Председателем в кооперативе и мне один из должников насчитал что у нас в кооперативе миллионы просто за год........а сам них....я не платит....... hehe
Все виртуальные деньги мне также посчитал и лично мне их в плюс добавил! ))
Только всего-лишь забыл договора все указать под которые эта смета составлена! hehe По факту кооператив живет от зарплаты до зарплаты, борясь постоянно с должниками, а по мнению этого должника здесь миллионы! hehe
Yaffet
Бомбовоз писал(а):

Yaffet писал(а):

Не ссым, белоленточные!
Ещё год-два, народу всё надоест, приедет Нуланд с печеньками, самизнаетекого снимут - и как заживем сразу все хорошо и счастливо!!!
И санкции снимут, и всё станет саипись!!!



мутко в минстрой нуланд назначала ??

а медведку премьером - наверное обама вову пытал пальцы ломал чтобы указ подписал 63


Не можешь сопротивляться - возглавь!
Не хочешь - вали!
Моя хата с краю - сожгут первым.
Бомбовоз
Yaffet писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Yaffet писал(а):

Не ссым, белоленточные!
Ещё год-два, народу всё надоест, приедет Нуланд с печеньками, самизнаетекого снимут - и как заживем сразу все хорошо и счастливо!!!
И санкции снимут, и всё станет саипись!!!



мутко в минстрой нуланд назначала ??

а медведку премьером - наверное обама вову пытал пальцы ломал чтобы указ подписал 63


Не можешь сопротивляться - возглавь!
Не хочешь - вали!
Моя хата с краю - сожгут первым.



бензин по 40 смажь жопу вазелином - я тебя услышал gpn
dmabr
SDRIVER писал(а):

А теперь вот подумай покумекай, как так выходит. Зерно в два раза подешевело, а хлеб в два раза подорожал.


Откудаж я знаю что у тебя за зерно. Может фуражное на корм скоту только? И вообще в Тольятти говорят только машины можно делать, больше ничего не получается. hehe Вон Краснодарский край неплохо живет почему-то и на цены на зерно не жалуется. Проезжал мимо в прошлом году, заценил какие там вдоль объездной автосалоны стоят. Вторая Москва практически. Это не Тольятти с каким-нибудь Саратовым.
Женя
komatoz писал(а):

95 бензин на Югах наших, на лукойле по какой цене будут продавать?


ок 55 supercool
Yaffet
Бомбовоз писал(а):

бензин по 40 смажь жопу вазелином - я тебя услышал


Не, а что ты предлагаешь?
Выйти на улицы с вилами? Призывать на баррикады?
Пиз...деть на форумах мы все мастаки, а как до дела - х..уй кого найдешь и заставишь что-то сделать...
dmabr
Bladik874 писал(а):

УХ ТЫ СЧЕТОВОД!


Действительно что ты слушаешь сказки Андерсона. hehe
Мост в Крым стоит 230 млрд. руб. В счетоводы бомбовоз не годится. hehe
Бомбовоз
Yaffet писал(а):

Бомбовоз писал(а):

бензин по 40 смажь жопу вазелином - я тебя услышал


Не, а что ты предлагаешь?
Выйти на улицы с вилами? Призывать на баррикады?
Пиз...деть на форумах мы все мастаки, а как до дела - х..уй кого найдешь и заставишь что-то сделать...



а что делать - я за вову не голосовал.

ЭВОЛЮЦИОННЫМ путём эту власть не сменить facepalm

вы голосовали за вову и стабильность вот и готовьте вазилин Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

dmabr писал(а):

Bladik874 писал(а):

УХ ТЫ СЧЕТОВОД!


Действительно что ты слушаешь сказки Андерсона. hehe
Мост в Крым стоит 230 млрд. руб. В счетоводы бомбовоз не годится. hehe



facepalm 63

первоначально стоимость в 20 млрд. озвучивали - ну как и со стадионом зенит ареной очевидно смета из за вротенбергов в 10 раз увеличилась как в сочах дрочах

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

dmabr писал(а):

Мост в Крым стоит 230 млрд. руб. В счетоводы бомбовоз не годится. hehe



facepalm facepalm

Цитата:

Изначально проект оценивался в 24 миллиарда рублей, сегодня ориентировочная стоимость равняется 250 миллиардам рублей и ход работ ещё не выполнен наполовину.

Керченский мост, который строится силами компании «Стройгазмонтаж», принадлежащей Аркадию Ротенбергу, близкому другу президента России Владимира Путина, за всё время строительства подорожал более чем в 10 раз. Изначально проект оценивался в 24 миллиарда рублей, сегодня ориентировочная стоимость равняется 250 миллиардам рублей и ход работ ещё не выполнен наполовину. Мост планируют сдать в 2019 году.

Yaffet
Бомбовоз писал(а):

...ЭВОЛЮЦИОННЫМ путём...


Это когда самзнаешкто и его пособники в мир иной отойдут?
Не доживем ведь...
dmabr
Бомбовоз
Ты ссылки давай на свои источники. Из зоны uа что ли цитату взял? hehe Как проект был готов, так сразу сумма и была озвучена до начала ещё строительства- 239 млрд. руб. А 20 млрд.- это из разряда в 14 году у какого-нибудь чиновника из Минтранса спросили в коридоре- а сколько будет стоить мост? Он и ляпнул. Ну если не в теме, то не надо чушь нести. Дорога 20 млн. Ну-ну. У нас реконструировали 70 км трассы, сделали платной. Дорога 2+2. Денег потратили 17 млрд. руб. Итого 242 млн. за 1 км!
SDRIVER
Есть 50 gpn с 16 мая дизельное топливо 50 за тонну, уже объявили
Бомбовоз
dmabr писал(а):

Бомбовоз
Ты ссылки давай на свои источники. Из зоны uа что ли цитату взял? hehe Как проект был готов, так сразу сумма и была озвучена до начала ещё строительства- 239 млрд. руб. А 20 млрд.- это из разряда в 14 году у какого-нибудь чиновника из Минтранса спросили в коридоре- а сколько будет стоить мост? Он и ляпнул. Ну если не в теме, то не надо чушь нести. Дорога 20 млн. Ну-ну. У нас реконструировали 70 км трассы, сделали платной. Дорога 2+2. Денег потратили 17 млрд. руб. Итого 242 млн. за 1 км!



с упорытыми трудно общаться

pikabu.ru›story/kak_rosla_stoimost…mosta_4940267
http://imperor.net/analitica/kerchenskij-most-podorozhal-bolee-chem-v-10-raz-s-nachala-stroitelstva/

Цитата:

Керченский мост часто сравнивают по масштабности и сложности с китайским подвесным мостом через реку Циншуй, который строился два года и на который было затрачено 240 миллионов долларов.

Разница в длине этих мостов очевидна — 19 км в Крыму и 1,13 км в Китае, примерно в 18 раз. Разница в стоимости примерно та же — около 18 раз.

Однако, как утверждают инженеры, крымский мост значительно проще — он не подвесной, а держится на сваях. Кстати, Китай рекордсмен в мире по строительству гигантских мостов. 13 из 20 гигантских мостов построено именно в этой стране.

Сравнивать эти два проекта получается не очень уместно, так как они совершенно разные по сути, но по стоимости примерно одинаковые.

Гораздо более акутуальным будет сравнить аналогичные по длине и конструкциям мосты. Например. мост Короля Фахда в Саудовской Аравии длиной 25 км. На его строительство было затрачено 1,2 миллиарда долларов.

Керченский мост, который короче на 6 километров стоит, около 4 миллиардов долларов. Однако, он состоит не только из 4-х автомобильных полос, но и двух полос рельсов.

nestor
Брат в Германии может купить себе на зарплату 1200 литров.
Я в России 500.
Женя
nestor писал(а):

Брат в Германии может купить себе на зарплату 1200 литров.
Я в России 500.


У них там топливо просто дорогое. Поэтому только топлива в 2 раза больше может купить. Если в другое перевести, то раза в 4 лучше будет supercool
nestor
Санёг
antipinoman писал(а):

Санёг писал(а):

сегодня 44.1


вчера с дачи ехал, там на нефтемагистрали залил по 43.70 facepalm
чутка к Москве приблизился - на след. нефтьмагистрали уже 44.10
епать это песдец facepalm

это не песдеть с голубого экрана, еще недавно я в икса лил 2500 выходило 69 литров, сейчас 69 литров это 3шка, а это уже 20% года не прошло facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы