Страница 1 из 1
Vladimir48
Всем привет.
Проблема такая, машина ВАЗ-21053 (карбюратор) перестала заводится с ключа, с толкача влегкую. (при повороте ключа загораются индикаторы, далее щелчек какого-то реле (реле включения стартера) и тишина....)
- аккумулятор проверил 13, с копейками,
- массу на кузов проверил,
- бензин есть
- искра на распределителе есть.
все дальше мои познания в проверке автомобиля закончились.

Есть еще одна подсказка. раньше (когда все хорошо заводилось) при повороте ключа на заведенном двигателе (в сторону дальнейшего завода ) был такой неприятный хруст или жужжание а сейчас нечего.

И самое важное для тех кто будет помогать- уровень знаний автомобиля - ноль =) так что если можно поподробнее. владею машиной две недели.

(счего все началось, снимал крыло правое резал бил и т.п. на время работы снимай клейму после окончания работ все и произошло)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Только сейчас посмотрел в интернете что реле включения стартера щелкал с права рядом с АКБ. вчера в книге смотрел по электросхеме реле по другому называлось даже в него не лез по этому.
Andrey_78
Смотри катушку включения стартера или проводку к нему. Катушка на стартере и находится, выполняет 2 функции: замыкает силовые контакты включения электродвигателя и сдвигает шестерню стартера в зацепление с венцом маховика. Можно еще посмотреть коммутируемые контакты реле включения стартера.
Vladimir48
Andrey_78 Спасибо. Нашел проблему. Перед тем как лезть в стартер решил поменять реле стартера. заменил на реле обогрева завелась сразу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы