Страница 1 из 1
52й
Тема рыжиков, да и вообще ржавения кузова как-то оказалась затерта...


Предлагаю свободную для обсуждения тему.

Господа знатоки, с вами играет 52-й из ЯНАО, внимание вопрос: Почему 17 (семнадцати <-> летний) автомобиль, АвтоВАЗовского производства не имеет следов корозии или ржавчины.???




Последние 8 лет авто заезжало в гараж, только в период крепких морозов, просто чтобы её тупо завести с утра...

Все остальное время авто стояло у дома. Дожди, грозы, куева хуча снега с утра, всё как в средней полосе России...







how do i delete an account





how do i delete my account






Дело еще в том, что я точно не знаю, а какие именно элементы являются корозийнопороженными Smile)) Читал где-то, что жалуются на кромки дверей и резинки у лобового секла.... Smile))


не то чтобы не ржавеет... Ржавеет, вот для примера. Почти всю зиму авто простояла.



Претензий к резине нет. 3 лета отездила, 2-3 шипа на передних нахватает.




Диски брал не я Sad

А тормозные брал я. Это третьи по-моему... Ведет их почему-то, когда со 160 до 100 сбрасываешь Smile








Я как минимум знаю как заканчиваются авто в Питере Smile))


Варианты ответов вроде - это реагенты! Ну а какие реагенты хлорид натрия? И это скорее всего лишь в Москве.

Хорошо, а в Лен области??? А в Твери и Пензе?


Повторю вопрос: Почему кузов 17 летнего автоВАЗ не имеет следов ржавчины?


У меня нет на это счет железного и 100% ответа....

Интересно прочесть соображения иных людей на это счет.


Семнадцать лет! Пройдет еще столько же, и я уверен, картинка не изменится! Smile





ЗЫ. Я могу появиться в теме спустя 2-3 недели, это нормально. Ответ же спустя 2 недели хуже не станет? Smile))
Andrey163
У вас там мамонты доживают та до наших дней hehe
mikong
Раньше хоть грунтовки не жмотились перед покраской и более менее нормальной...
Цифра
Тоже мне бином Ньютона. Любому кто жил за Полярным кругом известно, что тачки там сохраняются на ура. В Мск твоя матреха бы уже в труху сгнила, с риском упасть с сиденьем на дорогу.
алекс спб
Ищу такую же по состоянию.даже за 200 и 12 гв- ржавые
Соль наверно
1973qwert
52й
фотки днища вдоль порогов сделай Smile
V1T
Раньше лучше метаталл был или обработка. На прошлой 12ой 2002 года тоже ржи не было на заводских деталях, появилась только где был ремонт, и в арках куда заботливо вкрутили саморезы подкрылков
NAUexx
52й писал(а):

Варианты ответов вроде - это реагенты!


Эт самое оно...
У Вас снег убирают или укатывают. А у нас поливают едкой жижей... И что самое хреновое, работу этой гадости мы очучаем не только зимой. Wink
Logis
Красноярск, жижу с солью льют сыпят. Машине 15 лет. Две дыры в полу за передними колесами. пороги целые. Это следствие езды без брызговиков. Следы коррозии где задние и передние брызговики не на сквозь, без дырок. Ржа еще в передних брызговиках между колесом и двигателем с одной стороны на сквозь с другой вовремя заметил и остановил. Передние крылья внизу, еще терпимо. Под резинками переднего и заднего стекла где трет. Двери с резинками внизу и нет ржавчины. В остальном все на 4. Если поливать все мовилем и убирать видимую ржу, не битая машина сохранится лет 20 точно в хорошем состоянии.
52й
1973qwert писал(а):

52й
фотки днища вдоль порогов сделай Smile



Упрек принимается... Кривой в дугу был Smile)) Да и не знал.

Пороги это там где домкрат упирается? Я по железу не в теме Smile Прошу простить Wink


Но место довольно серьезно ржавое - нашел.. Smile))

Чуть повременю.

Апну тему.

Фото добавлю....

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Andrey163 писал(а):

У вас там мамонты доживают та до наших дней hehe



Справедливо....


Но мамонтов всетки в вечной мерзлоте находят Smile Насколько мне известно Smile

Но вообщем-то это к моей промежуточной версии, в далеке Smile

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

Logis писал(а):

Красноярск, жижу с солью льют сыпят. Машине 15 лет.

.



Сделай фото если не сложно, сравним. Я реально с трудом многие места.


Крепление брызговиков - понятно.

Крылья, у меня стоят пластиковые локеры внутри крыла, туда ничего не попадает... Хммм вот...

Киньте в тему пару фоток, реально, самых злых и проблемных мест!!! Я продублирую.



Под резинками у меня ничего нет, я не понимаю как там что-то может быть??? Туда песка надо сыпать постоянно????


Вариант соли.... Соли химически инертны... Их сыплют чтобы лед не формировался... Сыпят тупо хлорид натрия. Есть варианты, это соли карбоновых кислот, те же ацетаты. Где-то они видимо всплывают как побочный продукт. Из их растворов делают например "незамерзающие" смеси для добавки в бетон. Незамерзающие не спроста в кавычках... -20.. и это дно встает колом...

Мы тут знаем как бетон в - 35 заливать, с прогревом, всё как положено Wink


Ответы и фото принимаются! Smile Аппаю тему!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы