Страница 5 из 5
Garik36
Я на своей девятке тоже въезжал в разные иномарочки, и мне дважды приезжали задним ходом в морду (эпидемия какая-то). Вообще в большом городе трудно избежать ДТП. Даже просто на месте будешь стоять - может какой-нибудь алкаш прилететь. Или блондинко, как у меня. Стоял в пробке, никого не трогал, а она решила всех обогнать, и снесла мне зеркало.
Garik36
32 года много, говорите... А этой - 31 год:

tmp-cam-1893696993.jpg
Описание:
Размер файла: 158,4 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

tmp-cam-1893696993.jpg
Сан-Саныч
Pavel^99 писал(а):


а как на разборе объяснил что снёс дверь? типа едуеду в своей полосе и тут хоп открывается дверь?и не успел среагировать. ведь если сказать что спецом это сделал могут какую-нить обоюдку сделать. просто ролики на ютубе смотришь часто такие ситуации с учителями показаны. просто сносить дверь и ничего не будет?



Ну вопросы были не ко мне, потому что у гайца возник вопрос что делает его машина в среднем ряду с открытой дверью если я находился в полосе левее.
Ну а я писал что ехал, а он открыл дверь специально. Ну и так далее. Долго писать, короче он оказался виноват по всем статьям. Товарищ решил выступить королём дороги, но не вышло.

Ну и есть моменты о которых я писать не буду тут

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Цифра писал(а):

Сан-Саныч
Ты пытаешься себя тут героем выставить, я смотрю, эдаким учителем ПДД, но это не так. Мне кажется у тебя просто комплекс какой-то.



Ездить по ПДД в своей полосе не комплексы а законопослушность Good .
Провоцирование самого себя на нарушение есть отсутствие законопослушности. Кто провоцируется на спокойную езду другого рассуждая что "да я так всегда тут еду а он пропустит ибо лошара", тот сам себе злобный буратина. Могут пропустить, а могут нет.

Я могу и не заметить сбоку. Я вообще если еду в своей полосе и не перестраиваюсь то не обязан смотреть на того кто по бокам и сзади. Я должен соблюдать рядность и видеть знаки. Остальное это проблемы тех кто любит ездить как он привык. Почему-то в Европах никто не провоцируется на соблюдение ПДД. Как-то так.
Я никого не учу, обычно от меня как раз учителя страдают и очень расстраиваются. Но это уже их личные проблемы. Каско в помощь им

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Garik36 писал(а):

Я на своей девятке тоже въезжал в разные иномарочки, и мне дважды приезжали задним ходом в морду (эпидемия какая-то). Вообще в большом городе трудно избежать ДТП. Даже просто на месте будешь стоять - может какой-нибудь алкаш прилететь. Или блондинко, как у меня. Стоял в пробке, никого не трогал, а она решила всех обогнать, и снесла мне зеркало.



В морду жопой мне и в Стокгольме один крендель вьехал. С писечкой своей сосался в машине а потом похоже передачи перепутал. Вылез и говорит, типа "Все Ок?" Притом уперся бампером и не отьезжает. Я говорю канеш дарагой, щас проверю фары. И омыватель нажал, все в харю ему, я порадовался. Говорю все в порядке, работает. Езжай. Потом правда заметил что хелловскую ПТФ коцнул, но все равно оставался час до погрузки на пароход, полицию звать бесполезно да я тогда и не знал как. Да и что с полиции, наверняка такая процедура что ничего не получить. 2500 руб в минус.

Прошлой зимой в жопу влетела тетя на сузуки. Лет 50-ти. Говорит засмотрелась на новый ресторанчик и типа ой.
Денег не дала зараза. Разбила фонарь сзади. Но предлагала пригласить в гости на чай..Наверно только на чай Shocked
Но я не пошел.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Garik36 писал(а):

32 года много, говорите... А этой - 31 год:



Она наверно 10 раз перекрашена? По моему раньше таких цветов не было
Garik36
Сан-Саныч писал(а):

По моему раньше таких цветов не было


Были точно, даже выходила моделька в серии Автолегенды СССР в очень похожем цвете.
Это в 90ых цвета стали блеклыми, белый-серый-коричневый-черный, а раньше было буйство цветов.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Вот еще машина 88го года, правда, долго стояла в гараже: https://www.drive2.ru/r/lada/2108/492383573102297212/
т808
Сан-Саныч писал(а):

По моему раньше таких цветов не было


В 89-90 были.
Garik36 писал(а):

-черный


А вот черного - нет. nea
Garik36
т808 писал(а):

А вот черного - нет.


Видел неоднократно короткокрылые 8 и 9 в черном цвете. Хотя, возможно, перекрас.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Вообще интересно, с какого года ВАЗики стали красить в черный цвет. Вроде еще в 70-80ых были экспортные тройки и шестерки в таком цвете. Но это не точно.
т808
Garik36 писал(а):

перекрас


100%
В те годы только Волги имели право в черный цвет красить (Чайки и ЗИЛы не в счет).
Garik36
т808 писал(а):

В те годы только Волги имели право в черный цвет красить (Чайки и ЗИЛы не в счет).


Я имею в виду конец 80ых - начало 90ых.
т808
Garik36 писал(а):

Я имею в виду конец 80ых - начало 90ых.


Только в 89-м появились первые черные ВАЗы,да и то очень мало и почти все на экспорт ушли,
преимущественно а Германию,где немцы их сразу перекрашивали. hehe
All Exx64
NAUexx писал(а):

All Exx64 писал(а):

Вот уж не думал, что придется с женщиной дискутировать.


Cлышь, "мущина", ты б полегче с эпитетами, тем более, что мужик сказал - мужик сделал... А ты "грозился" далее не дискутировать. Wink
И кто тут после этого женщина? wwow
Развернуть
Ещё раз, ни поковка, ни отливка, насколько бы точны они ни были, не принимают "финишный" вид без механообработки! lol1
Исключение составляет литьё в выплавляемые формы из сплавов, трудно подвергаемых обработке резанием (лопатки турбин), колёсные диски к такому дорогущему виду литья ни разу не относятся.
Мне глубоко насрать на все твои ссыли. Если ты до сих пор веруешь в то, что литые диски не обрабатываются после отливки, то далее с тобой разговаривать совсем не о чем. supercool
Расточной, фрезерный, токарный станки... facepalm
Ты чо-нить про обрабатывающие/расточные центры слышал? Эт такая штукенция/станок, на которой большинство операций (и фрезерных, и токарных (расточка - подвит токарной операции Smile ), и сверлильных выполняются за один установ (если ты, конечно, в курсе, что это такое)?
Чо ты мне тут за курс лекций от дилетантов по металлообработке навыкладывал? Я его, в своё время, в бурсе прослушал, причём от профессоров в области обработки металлов резанием. Кстати, курс литья, ковки и штамповки в бурсе по моей специальности был обязателен, даж опоки для отливок сами лепили, а потом и отливки делали. Wink
Литые диски не проходят токарную обработку? Smile
Ладно... Но, поинтересуйся в разделе "Литьё", что такое "ЛПС".
Подсказка: на фото ниже эта загадочная ЛПС выделена чёрным справа. А заодно и расскажи, как избавиться от неё и от выделенного чёрным слева без обработки резанием. Есичо, для особо непонятливых, это отливка будущего диска, ещё не снятая с раскрытой литейной формы (кокиля).
Блин, чо с форумом? Раз сто пришлось править... facepalm


Ну вот как чувствовал...Про женщин начал ты, причем совершенно ни к месту, я и подумал что для тебя это больная тема (ну там когнитивный диссонанс и все такое...). И так как дальше от тебя было много слов, со ссылками и эмоциями, я и подумал, что ответа ждешь...
Развернуть
Одно дело литники и швы от формы обточить, и на литом диске, безусловно надо механически обрабатывать важные поверхности (привалочную, обработка хампов и закраины обода и т.п.), но тело (спицы и т.п.) литого диска не растачивается, как у кованых колес...не, ну конечно можно на 5-ти координатном фрезеровать неплоские в двух плоскостях поверхности (а у литых почти все спицы такие), но любой технолог и особенно экономист покрутит пальцем у виска! И если мои ссылки тебе не понравились до степени на**ать, то и твои ничем не лучше! hehe
NAUexx
All Exx64, значит, смотри... Smile
И ты, и я прекрасно знаем, что для бытовых колясок существует только 3 вида дисков: штампованные, литые и кованые...Это основа технологии изготовления, определяющая именно качественные показатели продукта, свойства, особенности. И никому в голову не приходит обзывать диск по вторичным операциям, несмотря на то, что все из них подвергаются, в той или иной степени, обработке резанием, даже штампованные. И никому в голову не приходит обзывать диск по вторичным операциям.
Ты решил просветить меня в части изготовления именно кованых... Что ж, благодарствую. th2
Со своей стороны хочу надеяться, что ты всерьёз не думаешь, что я этого не знал. Smile
Ты - мужик не глупый, посему, пока натуральная демагогия не переросла в откровенное развешивание ярлыков и "разбор" сексуальной конституции оппонента, предлагаю зарыть "топор войны". Smile
Я тебя услышал, надеюсь, что и ты меня тоже. Drinks or Beer
Кста, если хочешь, то специально для тебя сфотаю свой литой чайнинский диск Alcasta, на котором даже под слоем краски видны следы резца. Ну да, с внутренней стороны обода, но они есть! Правда, жди либо прокола, либо до снега, когда переобуваться буду. Вот прям щасс - лень домкратиться. Pardon
И кстати, на нём даже с наружной стороны присутствуют "узоры", которые литьём ну никак выполнить не получится. Wink
При том, что да, спицы двухплоскостные.

Последний раз редактировалось: NAUexx (05 Июля 2019 22:56), всего редактировалось 1 раз
All Exx64
NAUexx, да я и не думал, что ты чего-то в этой теме не знаешь, пошутил насчет "в ссылке тема механической обработки не раскрыта"...и процесс как-то по нарастающей пошел. А конструктивно обсуждать без отклонений в ярлыки и в прочее - я всегда ЗА! Drinks or Beer
NAUexx
Ну и ладушки! Wink
По стакану? Drinks or Beer
kazak1102
Ну наконец то... Very Happy
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Ну наконец то...


А чо, пятнисо же! Smile
Сан-Саныч
Смотрел тут 21099 1995 года за 120 тыс.

Состояние неплохое но смутило что резинка заднего стекла стирает краску до железа по всему периметру. Ну и два вспученных места краски на капоте(внутри на сгибе) и на крышке багажника.
Предложил скинуть . Был послан.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

Garik36 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

По моему раньше таких цветов не было


Были точно, даже выходила моделька в серии Автолегенды СССР в очень похожем цвете.
Это в 90ых цвета стали блеклыми, белый-серый-коричневый-черный, а раньше было буйство цветов.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Вот еще машина 88го года, правда, долго стояла в гараже: https://www.drive2.ru/r/lada/2108/492383573102297212/



Мятный цвет классный. К сожалению нет второго гаража чтоб купить такую и восстанавливать да и некоторых запчастей просто нет. Например я год искал опоры двигателя. С трудом нашел переднюю, заднюю не нашел и все громыхало года три.
Сейчас даже ролик ГРМ старого образца не везде есть. Лыжу найти ещё можно как и короткие крылья и капот. Но чтоб найти у нас капсулу времени- не сталкивался ни разу. Хотя на даче у соседа копейка в таком состоянии. На ней 15 тыс км было. Стояла в сарае. Хотел купить но дед уже не приезжает года три. Наверно умер.
Но классика это пошло. Не хотел бы.
т808
Сан-Саныч писал(а):

21099 1995 года за 120 тыс.


wwow
Гарик свою вдвое дешевле отдаст. Smile
Сан-Саныч писал(а):

Предложил скинуть . Был послан.


За эту цену она еще лет 20 простоит,пока доллар не станет по 200 рублей. hehe
Pavel^99
Сан-Саныч писал(а):



Состояние неплохое но смутило что резинка заднего стекла стирает краску до железа по всему периметру


да, это беда всех самароседанов. у мну правда только поверху. всё никак не соберусь навести там порядок

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

за 120к 95год конечно круто.
торантино
Garik36 писал(а):

Совсем не соглашусь.


Я не знаю что ещё предложить взамен из наших.. Лада х-рей считаю неплоха.
Garik36 писал(а):

32 - ещё не возраст.


Всё зависит от эксплуатации и хранения. Возраст то же ,но как то меньше.
Сан-Саныч писал(а):

Ни в одном дтп я не был виноват. Видеорегистратор в помощь.


На 90% в ДТП виноваты оба. Один тот который нарушитель,а второй который хлебалом в это время щёлкал. То есть не принял никаких мер со своей стороны что бы предотвратить ДТП.
Цифра писал(а):

Если человек постоянно влетает в аварии, пусть даже и не по своей вине,


Тут не всё чисто,автоподставой воняет. hehe
Сан-Саныч писал(а):

Состояние неплохое но смутило что резинка заднего стекла стирает краску до железа по всему периметру. Ну и два вспученных места краски на капоте(внутри на сгибе) и на крышке багажника.


Предсмертное состояние. За такие бабки она должна быть с музея АВТОВАЗА.
Andrey163
Сан-Саныч
https://vk.com/wall-138834492_98446
Но надо ехать Pardon после покупки устранять куосяки, антикорить, ездить
Лёха198
Pavel^99 писал(а):

за 120к 95год конечно круто.


Нижегородская область схавает... это мой совет, только никому...
Andrey163 писал(а):

Но надо ехать


тебе штоль??? вот, что надо было покупать вместо говногранты!!! правда, мотор там говняшка (в плане мощи и карбюрации, но ни в коем случае не в плане ресурса)... но если руки приложишь - и на шайтан-смесителе можно ездить...
Andrey163
Лёха198 писал(а):

Pavel^99 писал(а):

за 120к 95год конечно круто.


Нижегородская область схавает... это мой совет, только никому...
Andrey163 писал(а):

Но надо ехать


тебе штоль??? вот, что надо было покупать вместо говногранты!!! правда, мотор там говняшка (в плане мощи и карбюрации, но ни в коем случае не в плане ресурса)... но если руки приложишь - и на шайтан-смесителе можно ездить...



https://youtu.be/Im-tWVjKnQU
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы