Страница 3 из 5
Yurik 999
Garik36
У меня сейчас стоит ЛЮК, на данный момент его пробег более 60т. по московским пробкам + 2 человека учились водить на этой сцепе... живое и менять пока не собираюсь. Pardon

Твой повышенный износ скорее всего связан с расточкой движка, на 16 клапанниках 8-е сцепление тоже долго не проживет. supercool
п1627кк
Garik36 писал(а):

Сцепление на 100 тысяч - покажите мне его!


Garik36, на сегодняшний день у моей Тринашки пробег 126090 км. Сцепление функцию врЕменного отсоединения двигателя от трансмиссии выполняет исправно. Есть печалька, лопнула пружинка возврата ручки КПП в исходное положение, но заднюю передачу включать не мешает, уже приноровился.
Сан-Саныч
Всё. Машина умерла. Отгнила задняя балка. Хорошо хоть при трогании. Послезавтра в утиль уедет.
Если кому в Питере надо, подарю 5 литых дисках с всесезонкой , купил осенью. Поставите любые г@$но диски и эти заберёте.
Suse
Привари, Братюня, Привари! Smile
Совсем отгнила?
т808
Сан-Саныч писал(а):

Отгнила задняя балка.


Всего-то?
Еще не такое переваривалось!
Сан-Саныч
Там уже все подошло в последнюю неделю. Заклинило гену, отгнила тормозные трубки задние, полилось масло. Через дверь видно ноги Smile













Мне кажется затраты будут несуразные с результатом.
Сидушки развалились, три двери дыры с кулак, короче уже предел. Даже отгнили брызговики

Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (03 Июля 2019 14:05), всего редактировалось 1 раз
т808
Сан-Саныч писал(а):

Там уже все подошло в последнюю неделю.


Зато славно прослужила более 30-ти лет. Good
Сан-Саныч
32!! Достойно послужила. Поцеловал в капот и пустил скупую слезу.

Алмера конечно лучше во всех отношениях но это просто Девайс который работает.

Осенью буду пытаться купить Гранту новую.
Просмотренные мной десятка два Самар вызывают чувство Толи люди по скотски к машине относятся Толи меня пытаются наипать.
Для 99 процентов слово антикор что то неизвестное а уход это наполировать силиконом. А то что дно пальцем протыкается то это "а чё правда? Да я туда не смотрю"

В любом случае нужна Жигулина какая-то.
Цифра
Сан-Саныч
32 года для самары серьезный срок. Наверное когда в последний путь провожал, сердце кровью обливалось, считай за 19 лет своей эксплуатации прикипел.
Сан-Саныч
Она ещё не уехала. Ждёт эвакуатор завтра. Жигулист приедет колеса дергать, что пропадать добру зазря. Колеса ВСМПО хороший раритет, точёные даже а не литые
Цифра
Сан-Саныч
На авито продал бы. Колеса скрутить можно прям после выгрузки. Тем более всмпо.
NAUexx
Сан-Саныч писал(а):

точёные...

wwow
Эт как так?
Штампованные -знаю; литые - знаю; кованные - знаю. Точёные... Точёные - не знаю. Pardon
торантино
Сан-Саныч писал(а):

Там уже все подошло в последнюю неделю


Как можно на такой лохматине ездить? facepalm Ты же преступник. Сам ладно, ведь людей покалечишь.
All Exx64
NAUexx писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

точёные...

wwow
Эт как так?
Штампованные -знаю; литые - знаю; кованные - знаю. Точёные... Точёные - не знаю. Pardon


Кованые это, но после "ковки" они резцами растачиваются (откуда и получается их окончательная геометрия и рисунок), поэтому у кованых рисунок и поверхности не могут быть таким затейливыми как у литых.
NAUexx
All Exx64 писал(а):

Кованые это, но после "ковки" они резцами растачиваются (откуда и получается их окончательная геометрия и рисунок)


Smile
С тем же успехом и литые диски можно обозвать точёными. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Цитата:

На следующем этапе производства отливки проходят механическую обработку, затем нанесение защитных покрытий.


Эт всё про технологию изготовления и тех (кованых), и других (литых), только в случае кованых слово "отливки" заменяется на слово "поковки". Wink
All Exx64
NAUexx писал(а):

All Exx64 писал(а):

Кованые это, но после "ковки" они резцами растачиваются (откуда и получается их окончательная геометрия и рисунок)


Smile
С тем же успехом и литые диски можно обозвать точёными. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Цитата:

На следующем этапе производства отливки проходят механическую обработку, затем нанесение защитных покрытий.


Эт всё про технологию изготовления и тех (кованых), и других (литых), только в случае кованых слово "отливки" заменяется на слово "поковки". Wink


Офигенно в твой ссылке тема механической обработки раскрыта! Дальше дискутировать не хочу...
http://carobka.ru/publications/articles/11339/
Сан-Саныч
Видны следы обработки резцом. Не гладкие. Может и кованые, хз. Да приедет форумчанин и заберёт. Экономный правда, предлагал поставить на два болта, а то чё пропадать новым болтам, и так держаться будет Smile

Не, разорять до упора не буду. Отправлю ее умирать с почетом.
Жена почти плакала, ее первая машина. Сказала в нисцане души нет потому что не ломается и пользы от него только что гарью не воняет и кондей есть.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

торантино писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Там уже все подошло в последнюю неделю


Как можно на такой лохматине ездить? facepalm Ты же преступник. Сам ладно, ведь людей покалечишь.


Безопасность, она в голове. Как хрустнуло, так и всё. Я ж не подвариваю ее снизу.
Можно ездить если аккуратно. Была б цела балка, катался бы до осени пока страховка не кончится. Но Буцефал не дотянул три месяца. Ну что поделать, судьба.
Поедет на металлолом. Таки экспортная Самара выходит очень долговечная. Многие Мерседесы столько не живут.
Но я кроме последних трёх лет постоянно вел борьбу с коррозией и вливал по паре литров мовиля каждый год. Но все равно. Ржавчина как смерть. Победить нельзя но можно оттянуть конец. Машина померла когда я устал усираться от этой грязи и перестал хреначить ее кордщеткой на болгарке и лить мовиль.
От момента появления первой сквозной дырки на двери до выгнивания пола прошло пять лет.
Притом что интересно, заводские двери достаточно целые, те, в которых ещё оригинальные шведские стекла Trempex.
Руль югославский, трамблёр венгерский был

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Теперь думаю о Гранте в виде пустого барабана. Цены обескуражили конечно. Но планирую покупать новую. И мовиль антикорить ваксойлить с самого начала. Ну и перестану перекрашивать двери валиком и баллончиком
All Exx64
Сан-Саныч писал(а):


Жена почти плакала, ее первая машина. Сказала в нисцане души нет потому что не ломается и пользы от него только что гарью не воняет и кондей есть.
...И мовиль антикорить ваксойлить с самого начала.


Good
Garik36
Печальный финал facepalm
Я к своей тоже привык, несмотря на наличие новой Весты, в зубиле есть что-то привлекательное.
Движок ушатал, ща коплю на ремонт, надеюсь еще покататься Smile Кузов еще относительно живой (хотя есть пара дырочек), но может еще поживет.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Сан-Саныч писал(а):

Теперь думаю о Гранте


Коллега купила новую Гранту в марте, через два месяца сломалась коробка передач - разрушилась шестерня заднего хода. В гарантии отказали - сказали, якобы она включила задний ход при движении вперед facepalm Она некоторое время пободалась с ними, потом согласилась на платный ремонт facepalm ТАЗ, такой ТАЗ...
Pavel^99
Сан-Саныч
а чё за модель дисков? или мож фотка есть? как всмпо-дрочеру интересно Smile

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

p.s. славно потрудилась девяточка Good я тоже к своей сильно прикипел
NAUexx
All Exx64 писал(а):

Офигенно в твой ссылке тема механической обработки раскрыта!


Да в твоей рекламной шняге, к тому же написанной студентом-практикантом с грамматическими ошибками она также не особо то раскрыта. Wink
Босяцкая ответочка Pardon
Ты всерьёз думаешь, что я не знаю, что оба вида дисков подвергаются мех. обработке? wwow
Кста, если уж на то пошло, то кованый диск правильней будет обозвать "фрезерованным" а не "точёным", т.к. и по времени, и по объёму отходов фрезерных операций больше. Smile

All Exx64 писал(а):

Дальше дискутировать не хочу...


И то верно, потому, как это не дискуссия, а демагогия. supercool
Загадка: кто такой демагог?
Ответ: муж, объясняющий жене, что МЯГКИЙ лучше...
Т.е. она понимает, что он вроде бы прав, но совершенно точно знает, что ТВЁРДЫЙ ей нравится больше! pst
т808
NAUexx писал(а):

муж, объясняющий жене, что МЯГКИЙ лучше...


Если речь про материал пластика торпеды,то муж прав. supercool
Сан-Саныч
Все. Ласточка уехала в последний путь. Конечно и пора ей на покой но странное чувство лёгкой грусти
.kkursor
жигулист
Сан-Саныч
нормально на эвакуатор залезла?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы