Страница 4 из 5
Garik36
У друга отец так и не смог со своей первой шестеркой расстаться - перевез на дачу, там так и стоит в огороде уже несколько лет.
NAUexx
т808 писал(а):

Если речь про материал пластика торпеды,то муж прав.

pst Good
Сан-Саныч
Затащил. Да. Поехала умирать.
Задние колеса клинило и она сопротивлялась и не хотела умирать но лебедка затащила.

Движок уже ждёт покупателя где-то на Кавказе. Кто то хотел 1.3 карбюратор. Колеса в Питере остались, скоро будет очередная партия гвоздей из нее



В конце концов 32 года..столько многие люди не живут. Боевое ведро. Сколько далпаепов покалечено кто думал что чем дороже тем больше приоритета.
2107-волга-лексус-еще лексус-мазда 7 новая, фокус с салона-ауди а8 с салона(оторвал дверь нафиг и чуваку семью порушил в итоге), Дайхатсу какую-то, недавно Камри окучил (на фото видно мятое крыло), оторвал передний бампер какой то писечке, въехал в бок ренджроверу с второстепенной. В общем прожила она нескучную боевую жизнь и я таки надеялся что умрет не от ржавчины а гордо воткнувшись в какого-то очередного дебила. Не вышло. Жаль. Помрёт как куча гнилого металлолома

Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (04 Июля 2019 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
торантино
Сан-Саныч писал(а):

Как хрустнуло, так и всё. Я ж не подвариваю ее снизу.

Можно ездить если аккуратно.


По мне так ей уже лет 10-15 назад на свалке пора быть. Состояние просто ужасное. Извини конечно, но это не велосипед что бы 20км/ч ползать. И даже на такой скорости можно бед наделать. Вес всё же не маленький.
Сан-Саныч
Не время хорошими тачками разбрасываться cry
торантино
Сан-Саныч
Найди 9ку в хорошем кузове и катайся на здоровье.
Сан-Саныч
Если до осени не найду то гранту. А вообще настроен пока искать 2108-09-099-14-13-15
торантино
Сан-Саныч писал(а):

то гранту.


Вариант. Но Веста ближе к девятке по духу.
Pavel^99
Сан-Саныч писал(а):


2107-волга-лексус-еще лексус-мазда 7 новая, фокус с салона-ауди а8 с салона(оторвал дверь нафиг и чуваку семью порушил в итоге), Дайхатсу какую-то, недавно Камри окучил (на фото видно мятое крыло), оторвал передний бампер какой то писечке, въехал в бок ренджроверу с второстепенной.

фигасе список. особенно а8 с салона оторвать дверь, жёстко
Цифра
Сан-Саныч писал(а):

въехал в бок ренджроверу с второстепенной


Сан-Саныч писал(а):

гордо воткнувшись в какого-то очередного дебила


Вопрос спорный, конечно, кто еще кто. Странно, что тебя никто в этой машине как шпротину не закатал, много то ей не надо. Таким не стоит гордиться.
Цифра
Pavel^99 писал(а):

особенно а8 с салона оторвать дверь, жёстко


Самый лучший урок - урок рублем. Один раз страховки не хватит (если автор ее вообще делает), регресс прилетит, на всю жизнь запомнит.
All Exx64
NAUexx писал(а):

All Exx64 писал(а):

Офигенно в твой ссылке тема механической обработки раскрыта!


Да в твоей рекламной шняге, к тому же написанной студентом-практикантом с грамматическими ошибками она также не особо то раскрыта. Wink
Босяцкая ответочка Pardon
Ты всерьёз думаешь, что я не знаю, что оба вида дисков подвергаются мех. обработке? wwow
Кста, если уж на то пошло, то кованый диск правильней будет обозвать "фрезерованным" а не "точёным", т.к. и по времени, и по объёму отходов фрезерных операций больше. Smile

All Exx64 писал(а):

Дальше дискутировать не хочу...


И то верно, потому, как это не дискуссия, а демагогия. supercool
Загадка: кто такой демагог?
Ответ: муж, объясняющий жене, что МЯГКИЙ лучше...
Т.е. она понимает, что он вроде бы прав, но совершенно точно знает, что ТВЁРДЫЙ ей нравится больше! pst


Вот уж не думал, что придется с женщиной дискутировать...По ссылке у автоблохера на фото «процесс обточки» - кованый диск…И вообще-то, я говорил – растачиваются:
Цитата:

Чтобы выполнить расточные работы, требуется использовать специальное оборудование, в качестве которого может выступать расточный, фрезерный и токарный станок
https://stanok.guru/metalloobrabotka/frezernye-raboty/rastochnye-golovki-i-osobennosti-vybora-dlya-frezernogo-stanka.html



Цитата:

На поверхности литого диска можно даже невооруженным взглядом разглядеть несовершенства (неровную кромку). Это связано с тем, что он не проходит обработку на токарном и фрезеровочном станках.
https://okuzove.ru/poleznye-stati/kak-otlichit-kovanyj-disk-ot-litogo.html


Форма колёсного диска также может подсказать, к какому типу он относится. Литые модели редко поддаются фрезеровке, что сказывается на наличии у них слегка неровных краёв. А вот кованые модели в обязательном порядке проходят этап токарной обработки, поэтому края всегда ровные. Раньше это отличие было хорошо заметно. Сейчас новое оборудование и усовершенствованные технологии позволяют сразу получать ровный литой продукт, который становится сложнее отличить от кованого аналога.
https://carextra.ru/avtotovary/kak-otlichit-kovanyie-ot-lityih-diskov.html

Garik36
торантино писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

то гранту.


Вариант. Но Веста ближе к девятке по духу.


Совсем не соглашусь.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Сан-Саныч
32 - ещё не возраст. Дедок из соседнего дома ездит на 407ом Москвиче. Год выпуска не знаю, но 407 модель перестали выпускать в 1963 году, так что возраст очевиден Wink
Сан-Саныч
Завтра еду 99-ю смотреть. По фоткам целка. Электрика проблемная но это я решу.
Железо главное. Остальное фигня
т808
Сан-Саныч писал(а):

Моему истребителю иномарок было 32 года 6 месяцев 3 дня.


Эта подпись теперь должна замереть на века! supercool
Сан-Саныч
Pavel^99 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):


2107-волга-лексус-еще лексус-мазда 7 новая, фокус с салона-ауди а8 с салона(оторвал дверь нафиг и чуваку семью порушил в итоге), Дайхатсу какую-то, недавно Камри окучил (на фото видно мятое крыло), оторвал передний бампер какой то писечке, въехал в бок ренджроверу с второстепенной.

фигасе список. особенно а8 с салона оторвать дверь, жёстко


Ну он сам пошел на разборки открыв дверь. Я просто поехал вперёд и оторвал дверь от петель. Потом оказалось чувачок начальнику гнал машину с салона и решил показать что король дорог. Ну как сказал гаец, он эту Ауди у него в рассрочку и был вынужден купить Smile

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Цифра писал(а):

Pavel^99 писал(а):

особенно а8 с салона оторвать дверь, жёстко


Самый лучший урок - урок рублем. Один раз страховки не хватит (если автор ее вообще делает), регресс прилетит, на всю жизнь запомнит.


Не боись. Главное бить в своем ряду не нарушая правил. С этим я строго. Ни в одном дтп я не был виноват. Видеорегистратор в помощь.
Цифра
Сан-Саныч писал(а):

Ни в одном дтп я не был виноват.


Если человек постоянно влетает в аварии, пусть даже и не по своей вине, это значит, что он так ездит, что провоцирует их.
Сан-Саныч
Цифра писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

въехал в бок ренджроверу с второстепенной


Сан-Саныч писал(а):

гордо воткнувшись в какого-то очередного дебила


Вопрос спорный, конечно, кто еще кто. Странно, что тебя никто в этой машине как шпротину не закатал, много то ей не надо. Таким не стоит гордиться.


Не 90-е годы. Ну и главное быть по ПДД правым. Ну а на внесудебные наезды есть внесудебные ответы. Главное чтоб ничего дома не забыть Very Happy В одном дтп это пригодилось. Виновник был очень недоволен

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Цифра писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Ни в одном дтп я не был виноват.


Если человек постоянно влетает в аварии, пусть даже и не по своей вине, это значит, что он так ездит, что провоцирует их.


Да. Бампер Самары позволяет ехать по правилам и не давить бесконечно на тормоз. Ну а для провоцируемых есть ПДД где черным по белому расписано кто как едет по приоритетам.

Ну а на внесудебный наезд может найтись внесудебный ответ.
Главное *пало кирпичом и вперёд. А если что то "так я думал ты с второстепенной меня на главной пропустишь"

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

т808 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Моему истребителю иномарок было 32 года 6 месяцев 3 дня.


Эта подпись теперь должна замереть на века! supercool


Надо подправить.
Ну мож скоро на новую поменяю если повезет
All Exx64
Цифра писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Ни в одном дтп я не был виноват.


Если человек постоянно влетает в аварии, пусть даже и не по своей вине, это значит, что он так ездит, что провоцирует их.


Нет, если человек ездит по правилам, то провоцируют их другие, просто эти другие привыкли, что дуракам дают дорогу... Pardon
п1627кк
Сан-Саныч писал(а):

он сам пошел на разборки открыв дверь. Я просто поехал вперёд и оторвал дверь от петель.


Сан-Саныч писал(а):

Главное бить в своем ряду не нарушая правил. С этим я строго. Ни в одном дтп я не был виноват. Видеорегистратор в помощь.


Сан-Саныч писал(а):

Бампер Самары позволяет ехать по правилам и не давить бесконечно на тормоз. Ну а для провоцируемых есть ПДД где черным по белому расписано кто как едет по приоритетам.


Сан-Саныч, ты автоподставщиком работаешь? Сколько заработал?
NAUexx
All Exx64 писал(а):

Вот уж не думал, что придется с женщиной дискутировать.


Cлышь, "мущина", ты б полегче с эпитетами, тем более, что мужик сказал - мужик сделал... А ты "грозился" далее не дискутировать. Wink
И кто тут после этого женщина? wwow
Ещё раз, ни поковка, ни отливка, насколько бы точны они ни были, не принимают "финишный" вид без механообработки! lol1
Исключение составляет литьё в выплавляемые формы из сплавов, трудно подвергаемых обработке резанием (лопатки турбин), колёсные диски к такому дорогущему виду литья ни разу не относятся.
Мне глубоко насрать на все твои ссыли. Если ты до сих пор веруешь в то, что литые диски не обрабатываются после отливки, то далее с тобой разговаривать совсем не о чем. supercool
Расточной, фрезерный, токарный станки... facepalm
Ты чо-нить про обрабатывающие/расточные центры слышал? Эт такая штукенция/станок, на которой большинство операций (и фрезерных, и токарных (расточка - подвит токарной операции Smile ), и сверлильных выполняются за один установ (если ты, конечно, в курсе, что это такое)?
Чо ты мне тут за курс лекций от дилетантов по металлообработке навыкладывал? Я его, в своё время, в бурсе прослушал, причём от профессоров в области обработки металлов резанием. Кстати, курс литья, ковки и штамповки в бурсе по моей специальности был обязателен, даж опоки для отливок сами лепили, а потом и отливки делали. Wink
Литые диски не проходят токарную обработку? Smile
Ладно... Но, поинтересуйся в разделе "Литьё", что такое "ЛПС".
Подсказка: на фото ниже эта загадочная ЛПС выделена чёрным справа. А заодно и расскажи, как избавиться от неё и от выделенного чёрным слева без обработки резанием. Есичо, для особо непонятливых, это отливка будущего диска, ещё не снятая с раскрытой литейной формы (кокиля).
Блин, чо с форумом? Раз сто пришлось править... facepalm

болванка.JPG
Описание:
Размер файла: 25,99 KB
Просмотрено: 108 раз(а)

болванка.JPG

Последний раз редактировалось: NAUexx (05 Июля 2019 11:23), всего редактировалось 1 раз
Сан-Саныч
п1627кк писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

он сам пошел на разборки открыв дверь. Я просто поехал вперёд и оторвал дверь от петель.


Сан-Саныч писал(а):

Главное бить в своем ряду не нарушая правил. С этим я строго. Ни в одном дтп я не был виноват. Видеорегистратор в помощь.


Сан-Саныч писал(а):

Бампер Самары позволяет ехать по правилам и не давить бесконечно на тормоз. Ну а для провоцируемых есть ПДД где черным по белому расписано кто как едет по приоритетам.


Сан-Саныч, ты автоподставщиком работаешь? Сколько заработал?


Немного. С Ауди вопрос решился бесплатно благодаря уважаемому человеку. Попал чувачок на полную. Мало того что купил Ауди с оборванной дверью так ещё спалился что с любовницей ехал, был брошен женой и кинут на алименты. Приволок в ГАИ беременную жену и говорит что у нее якобы стресс случился из-за меня. А гаец достал фото с места дтп а там любовница стоит. Ну и случился попадос с воплями прямо в кабинете ГАИ. Ну а все потому что пытался зачем то тормозить передо мной, учить меня решил что если можно ехать 80 то нефиг ехать 60. После чего стал пытаться прижать. Я встал, он решил выйти, я поехал и вынес ему дверь, крыло и оторвал передний бампер. В общем понты стоили на то время миллиона 4 наверно, ремонт, включая стойку двери, утерю товарной стоимости, рабство у начальника и алименты.
Так что жизнь у него наладилась
Не могу не сказать что я испытал чувство глубокого удовлетворения Smile

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

All Exx64 писал(а):

Цифра писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Ни в одном дтп я не был виноват.


Если человек постоянно влетает в аварии, пусть даже и не по своей вине, это значит, что он так ездит, что провоцирует их.


Нет, если человек ездит по правилам, то провоцируют их другие, просто эти другие привыкли, что дуракам дают дорогу... Pardon



Именно так. Когда я снес бочину Камри, пацанчик кинул пальцы. Я сказал что есть знак уступи дорогу и он висит ворон там.
На что он глубокомысленно сказал что всегда тут ездит по главной. Приехавший гаец шибко его расстроил.

Не, я тоже попадал на ровном месте. Один раз сутки просидел в КПЗ хотя был не при делах. Мне разнесли фару задом на парковке а потом дятел накатал на меня заяву что я в жопу ему въехал притом он уехал и писал где то там на дороге.
Я даже не заметил фару, меня тормознули через день и замели.
Отсидел сутки. Судья поржала но сказала что "я не могу не доверять сотруднику ГИБДД, поэтому дам минимум, сутки КПЗ".
В итоге гаец дал посадочный талон и я сам поехал сдаваться в КПЗ. Ему было лень везти меня т.к. он сказал что на дачу едет. Пришлось ехать самому, иначе бы права не отдали. Зашёл пожрать в Пятёрочку, потом в славном городе Гатчине искал эту хрень с решетками на окнах. Приехал, вышел усатый полицай и начал орать что тут сидят и нефиг парковаться. Я говорю "а я к вам отдохнуть". Он заорал что гаишники совсем охренели и отвезти не могут арестованного..ну и короче снимай шнурки и ремень.
Картина нарисовала толпу зэков в наколках и пипец но я попал в камеру с двумя угонщиками, одним алконавтом который был пойман, лишенным прав и одного перца который также приехал самостоятельно как и я. Короче компания собралась нормальная в целом, я славно провел время , ночью было холодновато. Зато следующим утром получил справку на желтой бумаге "об освобождении" и поехал забирать права. Права сама судья отдала как ни странно и пожелала не попадаться больше.
Ну зато теперь можно кинуть пальцы что "сидел от звонка до звонка и нары топтал" Very Happy
Garik36
Сан-Саныч писал(а):

Отсидел сутки. Судья поржала но сказала что "я не могу не доверять сотруднику ГИБДД, поэтому дам минимум, сутки КПЗ".


Озвереть, блин. За оставление места ДТП вроде сразу лишение? Или можно присесть? Юристы, разъясните.

Добавлено спустя 53 секунды:

Кстати, а ударить другую тачку дверью на парковке - это тоже ДТП? А то был случай...
Pavel^99
Сан-Саныч писал(а):

В общем понты стоили на то время миллиона 4 наверно, ремонт, включая стойку двери, утерю товарной стоимости, рабство у начальника и алименты.
Так что жизнь у него наладилась

п**д*ц, на**й, бл**ь
а как на разборе объяснил что снёс дверь? типа едуеду в своей полосе и тут хоп открывается дверь?и не успел среагировать. ведь если сказать что спецом это сделал могут какую-нить обоюдку сделать. просто ролики на ютубе смотришь часто такие ситуации с учителями показаны. просто сносить дверь и ничего не будет?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Garik36
http://uropora.ru/dtp/oformlenie-dtp/zadel-dveryu-druguyu-mashinu-na-stoyanke.html
Цифра
Сан-Саныч
Ты пытаешься себя тут героем выставить, я смотрю, эдаким учителем ПДД, но это не так. Мне кажется у тебя просто комплекс какой-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы