Страница 4 из 4
Ken13
kolhoznik писал(а):

Чапай писал(а):

просыпаешься от странной тревоги, потом нарастающий шум в ушах и ощущение состояния потери сознания, тахокардия, ощущение усиления боли в желудке и через минут 5 все это переходит в озноб, прям трясет


очень похоже на паническую атаку. Погугли, может оно. На фоне стрессов и нервных перенапряжений очень может быть.



+100500

вот тему пилил однажды
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=350616&highlight=
Чапай
603 писал(а):

раньше лечили без всякого денола - диетой. Пароварку давно себе купил? если нет - то дурак.


да давно все есть, пароваврка уже с 14 года

603 писал(а):

витаминчики, только витамином Ц не злоупотребляй


а почему ? я его в начале болезни когда еще диагноз не поставили три дня пил в супердозе - 900 мг в таблетках, лечебные дозы, потом отменил

Ken13
это явно связано с заболеванием, потому что сейчас это прошло, по мере выздоровления так сказать

врач тоже не поверила, но что есть то есть, связь между гастритом и этими симптомами прямая

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

603 писал(а):

паровые овощи


прочитал что помидоры спелые можно, но без кожуры, неужели они не вызывают повышение кислотности ?
603
Чапай писал(а):

603 писал(а):

витаминчики, только витамином Ц не злоупотребляй


а почему ? я его в начале болезни когда еще диагноз не поставили три дня пил в супердозе - 900 мг в таблетках, лечебные дозы, потом отменил

603 писал(а):

паровые овощи


прочитал что помидоры спелые можно, но без кожуры, неужели они не вызывают повышение кислотности ?


по секрету: витамин Ц это аскорбиновая КИСЛОТА
про кожурки помидор - ХЗ ИМХО кулинарный загон какой-то. тут главное что - не подавать в ЖКТ чего-то явно кислого, раздражающего (перец, сальса) вызывающего бурную секрецию (жареная свинина), особенно в больших дозах.

короче добрая порция свиного шашлычка, с прожарочкой, ребрышки, да с майонезиком, горчичкой и чили, а еще с черными чесночными гренками, да под холодненькое пивко... (слюной еще не захлебнулся?)
Развернуть
успешно сведут на НОЛЬ все лечение за 1 раз Pardon


на счет головных болей - лучше с врачом поговорить или по крайней мере АД померить
Чапай
603 писал(а):

на счет головных болей - лучше с врачом поговорить или по крайней мере АД померить


пишут что при передозировке, при сильной, а так же как очень редкий побочный эффект, де-нол вызывает висмутовую энцефалопатию, за счет накопления висмута в ЦНС, что в редких случаях ведет к смерти, в европе де-нол по этой причине запрещен к продаже, потому что там в давние времена были массовые случаи передозировок из-за не контролируемого приема
pivinik
Чапай писал(а):

Кто переносил язву, расскажите про лечение, последствия, как переносили ?



сильно подробности не помню уже Pardon но, дядька у меня во время ВОВ язву заработал на заводе. мама его покойница помню говорила, что лечила шоколадом и отваром из листьев столетника. в итоге все нормуль.
Чапай
pivinik
а врач сказала что не то что шоколад, а даже и любые его примеси в еде недопустимы категорически !
Спирт и спиртосодержащие жидкости и лекарства так же запрещены

А вот пиво можно, в небольших количествах, но если пониженная кислотность, если повышенная, то нельзя. Хотя не категорически.

Добавлено спустя 57 секунд:

603 писал(а):

по секрету: витамин Ц это аскорбиновая КИСЛОТА


Дело в том что при лечении используются разные лекарства которые имеют в своем составе кислоты, видимо не все вредные. Надо почитать.
OldFeld
pivinik писал(а):

помню говорила, что лечила шоколадом и отваром из листьев столетника.



откуда Шоколад для работяги заводского во время Войны? Его только в пайки клали лётчикам и прочим "полярникам" и т.п. контингенту, работягам хорошо если перловки от пуза давали чтобы ноги не протянули у станков facepalm
кола
Шоколад и язва это не совместимо.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Прополис настоянный на водке или лучше на медицинском спирту.
Вещь!
На голодный желудок за пол часа до еды 20-30 грамм.
Runik
Чапай, че на работе шланг не заставляют глотать для выявления ранних стадий язвы?
Новайс
Чапай
Runik писал(а):

Чапай, че на работе шланг не заставляют глотать для выявления ранних стадий язвы?


все медосмотры отменили давно, зато на проходной алкосканеры поставили, если он обнаружит алкоголь то через 20 минут ты уволен. Второго шанса не дают.
603
Чапай писал(а):

все медосмотры отменили давно, зато на проходной алкосканеры поставили, если он обнаружит алкоголь то через 20 минут ты уволен. Второго шанса не дают.


ты водителем/оператором АЭС/авиадиспетчером работаешь? где такая жесть НАРУШАЮЩАЯ ТК РФ?
pivinik
OldFeld писал(а):

pivinik писал(а):

помню говорила, что лечила шоколадом и отваром из листьев столетника.



откуда Шоколад для работяги заводского во время Войны? Его только в пайки клали лётчикам и прочим "полярникам" и т.п. контингенту, работягам хорошо если перловки от пуза давали чтобы ноги не протянули у станков facepalm



Я точно хз. Может не вовремя ВОВ, а после неё сразу. Я как-то хронологию этих событий не запомнил. Pardon
алекс спб
Ken13 писал(а):

kolhoznik писал(а):

Чапай писал(а):

просыпаешься от странной тревоги, потом нарастающий шум в ушах и ощущение состояния потери сознания, тахокардия, ощущение усиления боли в желудке и через минут 5 все это переходит в озноб, прям трясет


очень похоже на паническую атаку. Погугли, может оно. На фоне стрессов и нервных перенапряжений очень может быть.



+100500

вот тему пилил однажды
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=350616&highlight=


Ага щас
Это кислота с желудка в мясо проходит
603
pivinik писал(а):

Может не вовремя ВОВ, а после неё сразу. Я как-то хронологию этих событий не запомнил.


походу бабка дядки на продскладе в войну и сразу после мерзла - карточки на продовольствие в СССР отменили только через 2 года что впрочем продуктов реально ни в 47 ни в 48 в достатке не было - только в 47 от голода умерло не менее 200тыс человек.

например мои родители шоколад еще в 80-х только из москвы возили - у нас в области его просто в магазинах не было
~~Lady~~
Была у меня одна очень хорошая знакомая...
Желудок никогда не болел, симптомы заставившие ее обратиться в больницу описывать не буду. Диагноз - язва желудка. Угроза образования прободной язвы. Вылечили. Годы сидела на диетах, вела здоровый образ жизни и т.п.
А умерла от того, что какой-то идиот не справился на дороге с управлением и "впечатал" ее в собственный автомобиль на обочине.
Вот так. У каждого своя жизнь и своя смерть.
Главное меньше переживать. Я где-то читала, что у ЖКТ "своя" нервная система, не знаю насколько эта информация верная.
Не болей Drinks or Beer
603
~~Lady~~ писал(а):

Главное меньше переживать.

язва и гастрит - на 146% болезни от переживаний. у мну язва была в 92-м на фоне переживаний из-за универа. Бросил, через 2 года устроился на работу: проработал 3 года суточными сменами на вредном производстве, жрал в лучшем случае суп из банки, а чаще какой-нить хотдог "смерть желудку" и хоть бы хны... Потому что перестал нервничать.
Чапай
Пошел третий день как я отменил прием де-нола, головные боли почти прошли facepalm остался какой то еще легкий дискомфорт
лечат отравой короче, от которой тоже загнуться можно
Alex-vs-VAZ
нежный какой hehe от денола голова болит. От настоящей химии при онкологии наверно под капельницей сразу сдох бы. facepalm
~~Lady~~
Могу ошибиться, но вроде кислота в желудке способствует образованию язв.
А в инструкции де-нола написано: "повышает устойчивость слизистой оболочки ЖКТ к воздействию пепсина, хлороводородной (соляной) кислоты, ферментов и солей желчных кислот. " Может зря отменил прием?
Alex-vs-VAZ писал(а):

нежный какой hehe от денола голова болит. От настоящей химии при онкологии наверно под капельницей сразу сдох бы. facepalm


Бывает индивидуальная непереносимость.
Я на бусерелине пол года сидела, и ничего, а от таблетки от простуды чуть в реанимацию не уехала.... Smile
603
Чапай писал(а):

Пошел третий день как я отменил прием де-нола, головные боли почти прошли остался какой то еще легкий дискомфорт
лечат отравой короче, от которой тоже загнуться можно

в средние века сифилис лечили препаратами ртути и мышьяка - дозировка - пока не облысеет. С тех пор в иуропах в моде парики и убеждение что с лысым секс не к добру Smile

нажми на альмагель повышенная секреция тебе сейчас не к чему
kex888
У меня у друга , отчим , практически "народный целитель " . Вообщем его совет по лечению язвы : С вечера в соковыжималке , отжать сок с одной моркови и одной красной картофелины , смешать и поставить в холодильник , а утром , натощак , за полчаса до еды , выпить . Говорит что лучше средства нет . supercool
Чапай
kex888 писал(а):

Вообщем его совет по лечению язвы : С вечера в соковыжималке , отжать сок с одной моркови и одной красной картофелины , смешать и поставить в холодильник , а утром , натощак , за полчаса до еды , выпить . Говорит что лучше средства нет .


да так и есть, сок красного картофеля содержит много крахмала, который обволакивает поверхность желудка, защищая её от раздражения кислотой и помогая заживлению, а вот на счет моркови не знаю, вероятно там тоже есть полезные вещества
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы