Страница 1 из 1
alexii54
Доброго дня,уважаемые! Парни,проблемма такая,при езде на малых и больших оборотах,дергается руль. Рулевое в порядке,но с таким биением,может ее разбить. Есть два комплекта литья,на одном зима,а на дрвгом лето. Заметил,что на "зиме" не бьет,а на "лете" бьет. Пробовал менять колеса местами,зад с передом и по диагонали - толку нет. Все отбалансировано. НО,бывают моменты,когда колеса где нибудь буксанут,то все идет ровно но не надолго. Есть подозрение что колеса встают неровно,из-за зазоров в направляющих шпильках и центрального отверстия со ступицей. Как выставить,даже и не знаю,но мысль есть. Может кто сталкивался с такой бедой,как решали?
d.dmitry
alexii54 писал(а):

НО,бывают моменты,когда колеса где нибудь буксанут,то все идет ровно но не надолго. Есть подозрение что колеса встают неровно,из-за зазоров в направляющих шпильках и центрального отверстия со ступицей. Как выставить


Кольца центровочные пластиковые както видел, для литых дисков.
А можно попробовать так, поддомкратил(откаты под 3 колеса я ставил), колесо висит и крутится, отпустить болты чтоб немного болталось. Затем колесо крутишь потихонку, и по очереди болты на пол оборота по ворачиваешь. Возможно ровнее прижмёт в центр, я както так на калине литые прикручивал.
alexii54
Пробовал выставлять и потихоньку закручивать.. Получьше,но не то. Походу кольца нужны. У же была мысль ,лето на штамповку перебросить. Размеров колец нету?
d.dmitry
alexii54
Проблему решил! Поехал в толковый шиномонтаж,пообщался на счет отверстий под болты и ступицу (что и как центруется),поспорил,посмотрел на предоставленные чертежи... Вывод: послушал спеца и купил (для начала) пару шин на перед. Результат превзошол все. Пропало биение,даже руль стал легче крутиться (руки отдыхают). Ну вот,как то так. Всем спасибо!
Буйный
alexii54 писал(а):

купил (для начала) пару шин на перед. Р


Так дело было в кривых колясках, а не в отсутствии колец?
alexii54
Да,что то с резиной не то было.
NAUexx
facepalm
Когда поиском пользоваться научимся? Pardon
alexii54, весь твой "путь познания", вся твоя "героическая" борьба за отсутствие биений давно уже расписаны здесь. lol1
Там и про колечки (супинаторы), и про болты с отверстиями, и про безбашенных шиномонтажников, не могущих правильно колесо прикрутить, и про балансировку, и про рязину с дисками, и ещё про много чего... Тебе даже фантазии не хватит придумать причину биений, которая бы там не обсасывалась. lol1
Буйный
NAUexx, на твой мотолок во многих темах все свежеиспечённые вопрошающие навалили прибор. Уже хватит им махать. Давай модером выдвигайся.
NAUexx
Буйный писал(а):

все свежеиспечённые вопрошающие навалили прибор.


Не, не все. Smile
Адекватные встречаются.
Если из десятка хотя бы пара одуплит - не зря махал. Wink
Буйный писал(а):

Уже хватит им махать.


Тебе жалко смайлика? Мне нет. Pardon
Буйный писал(а):

Давай модером выдвигайся.


Да ну нафиг...! Заревёте! ROFL
Буйный
NAUexx писал(а):

Заревёте!


Реву модером много лет на форуме классиководов. Сабля была по новизне любимым инструментом. Послать на ... поиск любой может. Ссыль кинуть по теме, это дело.
NAUexx
Буйный писал(а):

Ссыль кинуть по теме, это дело.


А научить Форумом пользоваться? И правила соблюдать?
Ссылями, говоришь, кидаться? Да для адекватных не жалко, и не только ссыли, а гопникам и наглецам твоя ссыль - разовая таблетка щастья. supercool
Притча: однажды, одного богатея одолел приступ альтруизма и он решил ощасливить ближайших нищебродов. Накупил рыбы и пошёл раздавать её беднякам даром. Большинство с благодарностью принимали сей дар, но нашёлся один, который рыбу не взял и сказал: "Не нужна мне твоя рыба! Дай мне УДОЧКУ!".
Вот ты раздаёшь рыбу, а я удочки... Что лучше? Pardon
Каждый из страждущих сам для себя, в меру своего интеллекта, должен решить. Wink
All Exx64
NAUexx писал(а):

Вот ты раздаёшь рыбу, а я удочки... Что лучше?

Каждый из страждущих сам для себя, в меру своего интеллекта, должен решить.


Ну не совсем так...Должны быть правила, а уж страждущие должны решать для себя - в рамках этих правил! А без модератора - какие правила? Так что - иди в модераторы! Good
NAUexx
All Exx64 писал(а):

Так что - иди в модераторы!


Ты так это сказал... такое очучение, что на йух послал... facepalm Pardon
alexii54
Во дела! Пока проблемму искал,никто ничего (кроме одного Drinks or Beer ) толкового не написал. А как причина нашлась,ито случайно,так сразу столько умного народу появилось facepalm ,и все не потеме. Да не выдает поисковик,то что надо. У резины была внутренняя грыжа,у всех 4х колес. Вы это знали?! Мммм да...
NAUexx
alexii54 писал(а):

Да не выдает поисковик,то что надо.


А ты хотел, чтоб поисковик выдал тебе "меняй резину, у тебя внутренняя грыжа"?
Ещё раз: вот в этой теме рассмотрены ВСЕ возможные причины биений руля (и про косяки с резиной в частности) и как их проверять. Поисковик её находит легко.
То, что ты не умеешь пользоваться поисковиком по форуму или не в состоянии понять, что там написано - это твоя проблема. Pardon
alexii54
NAUexx писал(а):

alexii54 писал(а):

Да не выдает поисковик,то что надо.


А ты хотел, чтоб поисковик выдал тебе "меняй резину, у тебя внутренняя грыжа"?
Ещё раз: вот в этой теме рассмотрены ВСЕ возможные причины биений руля (и про косяки с резиной в частности) и как их проверять. Поисковик её находит легко.
То, что ты не умеешь пользоваться поисковиком по форуму или не в состоянии понять, что там написано - это твоя проблема. Pardon

А мы уже на " ТЫ"? Об этике,в правилах,случайно,ничего не сказано? Вы так говорите,как будто я от Вас,требовал точный ответ.
NAUexx
alexii54 писал(а):

Об этике,в правилах,случайно,ничего не сказано?


Конкретно про переходы с "Вы" на "ты" - нет.
Зато, там написано:
Цитата:

2. Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно: 1. Уже обсуждавшихся в конференции.... Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


И прежде, чем рассуждать об этике, неплохо бы усвоить, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Т.е... раз есть правила, то их надо соблюдать! lol1
Вот это будет этично. supercool
В противном случае нехрен ожидать к себе "этичного" отношения, Если ты ведёшь себя как слон в посудной лавке или гопник с обострённым ЧСВ, то и к тебе такое же отношение. Pardon
Буйный
NAUexx, я уж подумал, что "молоток" из списка смайлов удалили, ан нет hehe
NAUexx
Буйный, чем он тебя так пугает? Каску одень! drrr
Или ты, как модер, пусть и на другом форуме, считаешь, что я не прав?
Дык ты прямо скажи, а не прячься за фразами про молотки. Wink
Я вот как думаю, так и говорю и считаю, что прав. И меня бесит туева хуча бестолковых тем про одно и тоже, которые в большинстве своём ничем не заканчиваются. Мне тоже иногда по некоторым вопросам приходится юзать поиск... и когда он мне вываливает кучу вот такой вот бестолковой муйни (только потому, что кто-то считает себя исключительным и по каждому чиху своей тележки "рожает" баян "чиста под себя"), я трачу дополнительное время, чтоб из этого гавна отсеять то, что мне нужно. Вот честно скажи, это нормально? При том, что в правилах вопрос создания тем-клонов регламентирован! lol1 Wink
alexii54
NAUexx писал(а):

Буйный, чем он тебя так пугает? Каску одень! drrr
Или ты, как модер, пусть и на другом форуме, считаешь, что я не прав?
Дык ты прямо скажи, а не прячься за фразами про молотки. Wink
Я вот как думаю, так и говорю и считаю, что прав. И меня бесит туева хуча бестолковых тем про одно и тоже, которые в большинстве своём ничем не заканчиваются. Мне тоже иногда по некоторым вопросам приходится юзать поиск... и когда он мне вываливает кучу вот такой вот бестолковой муйни (только потому, что кто-то считает себя исключительным и по каждому чиху своей тележки "рожает" баян "чиста под себя"), я трачу дополнительное время, чтоб из этого гавна отсеять то, что мне нужно. Вот честно скажи, это нормально? При том, что в правилах вопрос создания тем-клонов регламентирован! lol1 Wink

А промолчать или проити мимо,не судьба? Развели правовую демогогию. Сами,так,темы и засераете. Тут бы и без тебя обошлись," бабкино" ворчанье никто не просил.
NAUexx
alexii54 писал(а):

Развели правовую демогогию. Сами,так,темы и засераете. Тут бы и без тебя обошлись," бабкино" ворчанье никто не просил.


А вот и подтверждение нарисовалось... Smile
Когда гопника застают ссущим в подъезде, он примерно так себя и ведёт, т.е. он не то, что понимает, он совершенно точно знает, что не прав, но его "повёрнутая" идеология заставляет его огрызаться и винить во всём тех, кто его застал. supercool
Мол, пока не ты здесь главный, я буду тут ссать, а ты - не вякай. bboyan
alexii54 писал(а):

А промолчать или проити мимо,не судьба?


"Не бойтесь врагов, в крайнем случае, они Вас убьют. Не бойтесь друзей, в крайнем случае, они Вас предадут. Бойтесь равнодушных! Именно с их МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ творятся все самые ужасные вещи в Мире". lol1 Pardon
alexii54 писал(а):

Сами,так,темы и засераете.


Если это тема помойка, то она этого более, чем достойна... Иначе Вы не понимаете... lol1 Pardon
alexii54
NAUexx писал(а):

alexii54 писал(а):

Развели правовую демогогию. Сами,так,темы и засераете. Тут бы и без тебя обошлись," бабкино" ворчанье никто не просил.


А вот и подтверждение нарисовалось... Smile
Когда гопника застают ссущим в подъезде, он примерно так себя и ведёт, т.е. он не то, что понимает, он совершенно точно знает, что не прав, но его "повёрнутая" идеология заставляет его огрызаться и винить во всём тех, кто его застал. supercool
Мол, пока не ты здесь главный, я буду тут ссать, а ты - не вякай. bboyan
alexii54 писал(а):

А промолчать или проити мимо,не судьба?


"Не бойтесь врагов, в крайнем случае, они Вас убьют. Не бойтесь друзей, в крайнем случае, они Вас предадут. Бойтесь равнодушных! Именно с их МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ творятся все самые ужасные вещи в Мире". lol1 Pardon
alexii54 писал(а):

Сами,так,темы и засераете.


Если это тема помойка, то она этого более, чем достойна... Иначе Вы не понимаете... lol1 Pardon

Ты реально придурок,или прикидываешься?! Сам то понимаеш,что пишешь? Судя по постоянному использованию смайла с молотком,тебя жестко по башке били,аж по подъездам сался. Идиот.
Буйный
NAUexx писал(а):

Буйный, чем он тебя так пугает?


Постоянное его (молотка) тобой употребление в тексте. Русский язык и так богат оборотами разного рода без смайлов. Или ты пытаешься сим инструментом вбить в чужую голову свои мысли, считая только их истиной?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы