Страница 34 из 35
Санёг
Вова Длинный писал(а):


Ну попрыгай, когда на тебе броник, автомат и 4 магазина, а за спиной 10 км. по пересеченной местности... 63
Ты в армии в каком году служил, Рэмбо?
Не служил??? facepalm
Теоретики, они такие теоретики... (с)

на втором году службы при должном прилежании будешь уже очень хорошо прыгать, а если броник снимешь даже немного взлетишь hehe
Люрр
По горам в кроссовках ходят тока дебилы facepalm для скал нужны удобные армейские высокие ботинки и хорошие стельки. И обязательно подстричь ногти! supercool
Бомбовоз
Люрр писал(а):

По горам в кроссовках ходят тока дебилы facepalm для скал нужны удобные армейские высокие ботинки и хорошие стельки. И обязательно подстричь ногти! supercool



сейчас полусинтетический тюнер тебя обзовёт диванным туристом hehe
Люрр
Бомбовоз писал(а):

Люрр писал(а):

По горам в кроссовках ходят тока дебилы facepalm для скал нужны удобные армейские высокие ботинки и хорошие стельки. И обязательно подстричь ногти! supercool



сейчас полусинтетический тюнер тебя обзовёт диванным туристом hehe

я профи! Я хожу постоянно!

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Проблема кроссовок в том, что низкие и можно вывернуть ногу. Да и когда идёшь 30км с рюкзаком, не очень то хочется лужи обходить. А ботинки высокие.
Вова Длинный
Люрр
Ты зачастую хрень пишешь, но тут с тобой нельзя не согласиться. Сразу видно, что чувак в теме. Что чувак горы не по телевизору видел.
Это же я пытался донести до окружающих, пока не подтянулся петушок на корейском квазипремиуме.
Люрр
на первый день или переход , всегда берем курочку. Нет ничего лучше варить свежую курочки и выпить пару кружек буль она! Good Good Good Еще надо обязательно взять пластиковую куртку, на случай дождя.
Люрр
Никитос ты там не сдохни, я вдруг у тебя джебеля покупать буду
Бомбовоз
Люрр писал(а):

на первый день или переход , всегда берем курочку.



какая курочка у него весь рюкзак 6 кг из которых 2 литра вода - остальное вещи и палатка - там из еды только доширак и сухари очевидно hehe
antipinoman
а чо такой легкий рюкзак? рахит что ли совсем этот альпинист? как суворов через альпы пушки пёр? с такими альпинистами мы бы войну не выйграли nea
мельчает народец cry
Бомбовоз
antipinoman

у суворова хотя бы надеюсь компас был а у нашего только повербанк зарядка - хорошо хоть крым полуостров - где нибудь к людям выйдет - главное чтобы через перекоп к хохлам не ушёл hehe
Бомбовоз
17 августа 2019 - никитос вышел к людям hehe

Александдр
! Предупреждение от модератора
Александдр:Дальше флуд ценой в желтый квадратик.
х123ас
Turner писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Берцы конечно лучше тем, что голеностоп лучше (за счет шнуровки) защищен, но в сапогах по пересеченке предпочтительнее, ибо они кратковременное погружение в воду держат, а берцы сразу же воды нахлебаются.



А если по гладкому каменному склону нужно сползти, сапоги и берцы скользят а кроссовки нет. Или прыгать по камням вдоль горной речки, ой в сапогах то будет, скользкие эти камешки очень даже в кроссах.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

х123ас

Вот у вас в лазаревском есть ущелье крабовое. Как думаешь там в чем удобнее всего по маршруту пройти?

Да я хз, не был там. Я вообще ни на каких экскурсионных маршрутах не был.
*Nikita*
Бомбовоз писал(а):

какая курочка у него весь рюкзак 6 кг из которых 2 литра вода - остальное вещи и палатка - там из еды только доширак и сухари очевидно



доширак, сухари, вода и вяленое мясо (либо с\к колбаса). как вариант альтернативы рассматриваю военный сухпаёк, продают в военторгах Good



разве на сутки много жратвы надо?
Vlad B
Чо даже примус не берешь чайку сварить?
*Nikita*
Vlad B писал(а):

Чо даже примус не берешь чайку сварить?



маленький рюкзак да и поход суточный - переживу без чая. если понравится, буду думать про хороший большой рюкзак и более длительные походы
х123ас
Епаааааать, поход на сутки, и столько обсуждений, какие носки, какие кроссовки, вазелин мля чтоб мозоли не натереть facepalm Я думал там месяц шагать как минимум, а тут vst Сутки можно в шлёпанцах за 200р прошагать, тупо с пакетом магнитовским - собственно там шлёпанцы и купить (вроде их там продают)...
дмитрийй
х123ас писал(а):

Сутки можно в шлёпанцах за 200р прошагать, тупо с пакетом магнитовским - собственно там шлёпанцы и купить (вроде их там продают)...


63 Good
*Nikita*
ну давай 20 км прошагай по камням в шлёпках пластиковых - посмотрим потом на твои ноги Good
Hjman
х123ас писал(а):

Епаааааать, поход на сутки, и столько обсуждений, какие носки, какие кроссовки, вазелин мля чтоб мозоли не натереть facepalm Я думал там месяц шагать как минимум, а тут vst Сутки можно в шлёпанцах за 200р прошагать, тупо с пакетом магнитовским - собственно там шлёпанцы и купить (вроде их там продают)...


Я по молодости жене пошел местные достопримечательности в деревне показывать, всего то 2 км прошелся в сандалиях facepalm Слегка натер мозоли. А через несколько дней в Питер поехали, целыми днями на ногах, практически каждый день весь Невский пешком facepalm, вечером приходил и носки можно было выжимать, стер ноги в кровь. facepalm Сейчас стоит пройтись несколько км начинают болеть стертые тогда подушки оснований пальцев, а прошло уже 17 лет Pardon
Бомбовоз
*Nikita* писал(а):

Бомбовоз писал(а):

какая курочка у него весь рюкзак 6 кг из которых 2 литра вода - остальное вещи и палатка - там из еды только доширак и сухари очевидно



доширак, сухари, вода и вяленое мясо (либо с\к колбаса).



я бы вместо колбасы - сало взял, более калорийно и отлично голод утоляет. Pardon
Alexandr008
Hjman писал(а):

Я по молодости жене пошел местные достопримечательности в деревне показывать, всего то 2 км прошелся в сандалиях Слегка натер мозоли


Беднушки. Как же вы в армии служили? facepalm
Бомбовоз
*Nikita* писал(а):

ну давай 20 км прошагай по камням в шлёпках пластиковых - посмотрим потом на твои ноги Good



не понимаю смысл отдыха - протопать по камням сутки и потом улететь домой facepalm

если хочешь экстрима лучше в поход недельный или сплав уходить и не заморачиваться с вещами.

у меня знакомый в прошлом году ездил в карелию на лодке сплавляться - всю экипировку ему давали на месте, отдал за сплав 8 косарей всего - зато впечатлений море. Pardon
Alexandr008
На пляже женщине хреново стало. Так я помогая ее вести как уипал по гальке километр босиком. В кипише забыл обуться hehe
Hjman
Alexandr008 писал(а):

Hjman писал(а):

Я по молодости жене пошел местные достопримечательности в деревне показывать, всего то 2 км прошелся в сандалиях Слегка натер мозоли


Беднушки. Как же вы в армии служили? facepalm


А никак, пиджак я, военная кафедра в институте. Нас даже на сборы не возили, денег у армии на нас не было на тот момент. По плацу десантуры рязанской походили несколько дней и оттуда прогнали, нафиг никому не нужны были. Так что я лейтенант запаса, но даже присягу не принимал Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы