Страница 1 из 1
OlegL77
Собственно старый хозяин спилил шпильки болгаркой под ноль, видимо чтобы литые диски вставали или еще хрен знает зачем. Как их теперь откручивать.
Предстоит замена тормозных дисков, что посоветуете как выйти из ситуации. Эти диски на выброс- большой износ и трещина в одном.
nestor
Высверлить или раскроить диск болгаркой
d.dmitry
Я бы маленькой болгаркой пропилил 1 рез на шпильке этой, и толстой плоской отвёрткой попробовал выкрутить. Чтоб сильно крутить отвёртку, у меня есть маленький газовый ключь.
На жигулях, газовым ключём(без отвёртки) у задних барабанов откручивал шпильки, слизаные ключиком рожковым.
Bosoi
Зачем их откручивать, сбей диск через них, потом открутишь, не открутишь наденешь новый через них же, в чем проблема. У меня все спилены сколько лет, не вижу проблем, нафиг они вообще если они не откручиваются, мудохатся с ними каждый раз, грани слизываються ключом на раз, одни проблемы от них. Вот поставишь новые ты эти шпильки, потом коснется поменять диск, так же будешь как старый хозяин бегать вокруг авто с болгаркой.

Ты больше прозанимаешься сексом с самим диском чем со шпилькой, об этом думай, если давно стоит то слазит очень не охотно.

Последний раз редактировалось: Bosoi (03 Июня 2018 19:01), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
OlegL77, ты чо-нить про Поиск по Форуму знаешь? lol1
Я уж про Правила молчу. facepalm
Вот только недавно человек поднимал тему про это же. lol1
Тебе ЧСВ помешало поступить так же?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Bosoi писал(а):

грани слизываються ключом на раз


А их не ключом отворачивать нужно, а высокой головкой, а когда заворачиваешь, не затягивать до дури.
Bosoi
NAUexx писал(а):


Bosoi писал(а):
грани слизываються ключом на раз

А их не ключом отворачивать нужно, а высокой головкой, а когда заворачиваешь, не затягивать до дури.


Да хоть чем, если сырье, я их вообще ломал клац и отвалилась, хорошо хоть под корень.
OlegL77
NAUexx писал(а):

OlegL77, ты чо-нить про Поиск по Форуму знаешь? lol1
Я уж про Правила молчу. facepalm
Вот только недавно человек поднимал тему про это же. lol1
Тебе ЧСВ помешало поступить так же?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Bosoi писал(а):

грани слизываються ключом на раз


А их не ключом отворачивать нужно, а высокой головкой, а когда заворачиваешь, не затягивать до дури.



Ага, спасибо, глянул. По итогу так и не смогли они там разобраться без шпилек ездят, тоже не самый гут вариант.
NAUexx
ЗЫ: для тех, кто плохо знаком с матчастью и не смог одуплить сказанного в теме по ссылке резюмирую: если эти шпильки срезаны реально "под корень", то снять диск они не помешают! Обрубки останутся в ступице! Они не в диск вкручиваются, а в ступицу? lol1
А если не под корень, то срезайте под корень и снимайте диск, а затем за оставшиеся обрубки выворачивайте их из ступицы! lol1 facepalm
Картинко для не одупливших.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

OlegL77 писал(а):

Ага, спасибо, глянул.


Это нужно было сделать до того, как тебе пришла в голову "гениальная" мысль создать ещё одну "новую" тему "про это". lol1
nestor
Я и без шпилек диск около часа кувалдой сбивал.
Bosoi
Молотком на 500 грамм сначала махал, потом как стронул с места поменял на 250 грамм.
NAUexx
nestor писал(а):

Я и без шпилек диск около часа кувалдой сбивал.


Это другой разговор, но, срезанные шпильки тут не при делах!
Bosoi писал(а):

Молотком на 500 грамм сначала махал, потом как стронул с места поменял на 250 грамм.


Good
Вот оно, самое верное решение в данном случае, особенно, если диск в утиль! Кста, о нём и по ссыли выше есть! Всё разжёвано уже! lol1
Буйный
NAUexx писал(а):

Они не в диск вкручиваются, а в ступицу

Good Good
pleschner
nestor писал(а):

Я и без шпилек диск около часа кувалдой сбивал.


Я только прогрев их феном снял.

Внимание - поверхность под новый диск нужно задраивать до блеска, пока не заблестела (Щетка на дрели) немного било при торможении...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы