Страница 3 из 4
salgal
Поставил тоже новый -но надо бы к программистам подкорректировать-пока возможности нет,с 3-плохо раньше разгон был -иногда холостые проваливало на 500-600-купил у знакомого без гарантии за 1 тысячу из запасника в упоковке поскольку куплен был -3 года назад а машина продана-проблема с холостыми исчезла -тяги прибавилось.но все же чуть богатит на малых(проблема будет зимой в мороз)-но здесь уже диагност нужен.На компе ошибок нет.
Кот Матроскин
salgal
может это был ДМРВ не от того двигателя?
salgal
Кот Матроскин писал(а):

salgal
может это был ДМРВ не от того двигателя?


Что новый что старый-bosch-0 280 218 037.Машина была 15-ка.
Кот Матроскин
вот таблица на всякий случай:
salgal
Думаю в сторону датчика кислорода-но диагностика действительно нужна.Все никак до этого не доходит.Все бился с борьбой по вылетанию вала привода из коробки -це-лы-й !!!!год!!!Не до этого было-ездил через раз-только сейчас с этим разобрался -и только с помошью интернета -форума-и специалистов ваза (точная конструкция)-и домкрата с руками.Столько денег вылетело до этого.Можно было бы 5 датчиков кислорода купить-и новый Дмрв.

Последний раз редактировалось: salgal (23 Июля 2010 11:20), всего редактировалось 2 раз(а)
salgal
Кот Матроскин писал(а):

вот таблица на всякий случай:


Спасибо,у меня мой поставлен это точно-но вроде как корректировку со не сделаешь ведь дк-стоит- пока до него руки не доходили-да и ямы нет на домкрате не достанешь-способы проверки его читал в принципе все однозначно понятно разжеванно-но мультиметром то поди не проверишь точно.
lankard
Нашёл ДМРВ за 1550 руб.
Завтра поеду посмотрю.
za_k_on
Почитал и появилась маленькая надежда. Помыл. Как было на незаведённой 1,6 вольта, так и осталось. Ну вас нафик hehe
Рена
za_k_on писал(а):

Почитал и появилась маленькая надежда. Помыл. Как было на незаведённой 1,6 вольта, так и осталось. Ну вас нафик hehe


Как измерял? Чёт дофига Shocked
Semёn2112
мне как то говорили что можно "поставить от газели,типа он понадёжнее" лично я не понял,шутка ли это?
Рена
Semёn2112 писал(а):

мне как то говорили что можно "поставить от газели,типа он понадёжнее" лично я не понял,шутка ли это?


лучше от белаза. dns4

Если серьёзно - можно поставить дад, но не всё так просто, на окте почитай как
$n@ke
Рена, напиши плиз ссылку.
Рена
Ury
Двиг 124 вош 7.9.7. Машина с осени прошлой у меня. Недавно при промывке дроссельного узла обнаружил что ДМРВ стоит 037 (а должен быть 116). Свечи чёрные (богатит сильно). Зимой в -23 один раз не завелась. Ну и с новыми свечами: чем холоднее - тем дольше стартером кручу. По теплу - с пол пинка заводится. Может ли это всё происходить из-за 037 ДМРВ?

P.S. Расход мля тож не ахти 9 по трассе (зима, шипы...)
mobs2
я буквально вчера помыл очистителем карбюратора, мне помогло, а до этого обороты плавали и жрала как коняра бензин. Мыл в три подхода, помыл высушил, третий раз сушил феном 20 минут он аж горячий весь был, потом поставил и всю ночь он простоял на машине, утром завел и вуаля! Обороты стоят как вкопанные и поехала гораздо резвее. Ещё вчера подумывал установить ДАД, но пока переделывать ничего не стану Smile
N.E.
mobs2 писал(а):


я буквально вчера помыл очистителем карбюратора, мне помогло, а до этого обороты плавали и жрала как коняра бензин. Мыл в три подхода, помыл высушил, третий раз сушил феном 20 минут он аж горячий весь был, потом поставил и всю ночь он простоял на машине, утром завел и вуаля! Обороты стоят как вкопанные и поехала гораздо резвее. Ещё вчера подумывал установить ДАД, но пока переделывать ничего не стану Smile


Уверяю,ненадолго!
mobs2
N.E. писал(а):


mobs2 писал(а):

я буквально вчера помыл очистителем карбюратора, мне помогло, а до этого обороты плавали и жрала как коняра бензин. Мыл в три подхода, помыл высушил, третий раз сушил феном 20 минут он аж горячий весь был, потом поставил и всю ночь он простоял на машине, утром завел и вуаля! Обороты стоят как вкопанные и поехала гораздо резвее. Ещё вчера подумывал установить ДАД, но пока переделывать ничего не стану Smile

Уверяю,ненадолго!


Возможно)) Но пока все отлично, даже лучше чем было, двигатель ровненько работает, стрелка не колбасится. Короче сейчас я доволен. Я считаю что мыть нужно, если такие симптомы как у меня, когда он явно под замену, а вот рабочий я бы не решился промывать.
aman.51
Ребята подкинте сылку,где описано как промыть дмрв,из журнала за рулём,охота почитать! спасибо!
pavel74
Ссылки нет, мыл так.
Открутил датчик, подогрел феном градусов до 50-60, окно где измеритель изрядно пролил ВД-шкой, снова подогрел феном и так несколько раз. Прополоскал в стакане со спиртом несколько раз с промежуточной сушкой. Плюсом к этому корректировался коэффициент вренени впрыска.
В итоге: СО было 7%, стало 0,3, расход воздуха на ХХ снизился с 10-11 до 9-10
0madem
Если имеет место физический износ поверхности датчика, то никакой промывкой его не восстановить! Сименс 20.3855 тема, ДАД на сток и около-сток ф топку supercool
mobs2
aman.51 писал(а):

Ребята подкинте сылку,где описано как промыть дмрв,из журнала за рулём,охота почитать! спасибо!



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115792

от себя добавлю что ключа у меня не было под непонятные разъемы которые крепят датчик к корпусу, поэтому ножовкой по металлу сделал пропилы и вывернул обычной отверткой.

Мой датчик после промывки ожил.
y977yc
mobs2 писал(а):

Мой датчик после промывки ожил.


Мой тоже ожил, но я мыл каким то американским балончиком на котором ни слова по-русски. Откручивал пассатижами. Пробег 92000
temych_p
PSP31 писал(а):


Конечно нужно немедленно помыть. Всё равно выбрасывать...


Чистый выбрасывать приятнее pst
woly
Подскажите сегодня ездил на диагностику машины 21102 2000г 8 клапанная, проверили компьютерной диагностикой двигателя, мозги перепрошиты на dinamic, сказали повышеные показатели ДМРВ - возможно ли это из-за прошивки? Обороты не плавают, бензин пока не замечал чтобы жрало, надо будет засечь. По бортовому показывает на холостом -при непрогретом движке 1000 об показывает 13.
salgal
woly
Цитата:

По бортовому показывает на холостом -при непрогретом движке 1000 об показывает 13.


Смотри сколько на прогретом воздух кг/ч -хотя бы на 85гр -на не прогретом 13-это не показатель .Для дмрв нет разницы какая прошивка если его АЦП -верно-т.е. датчик рабочий.Другое дело рассход возможно в этой прошивке по больше-но это не значит что ДМРВ как-то по другому воспринимаеться программой или эбу-если конечно стоит именно тот который идет на твой эбу. Т.е ДМРВ или исправен (или скажем так наиболее точно отображает истинный рассход воздуха)или врет.-иначе говоря не исправен.Прошивка какая?______Скорее тебя подталкивают перепрошить.___
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы