Страница 54 из 67
брат шумы
Восьмеркин писал(а):

Это у них раздвоение личности, если непутин то кот


так то страна должна развиваться в нужном направлении вне зависимости от того кто у руля стоит.взять ту же самую западную европу или сша.там меняются президенты и правящие партии,а курс стран практически не меняется. и только у нас смена президента -это рулетка,которая неизвестно куда закинет страну.вот многие и боятся неизвестности
603
poliman писал(а):

на япе говаривают шо можно детей крутить на алименты
сергок не пропадет


нормальные дети и так родителей в беде не оставят.

Другой вопрос что если сейчас молодые семьи планируют детей "если что бабушка-дедушка помогут" то потом будет "вот сейчас родим ребенка и как его содержать? а еще "старые" родители 51-56 лет без работы! а вдруг заболеют? на что лечить? какие тут свои малыши?"
Лежандр
брат шумы писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Это у них раздвоение личности, если непутин то кот


так то страна должна развиваться в нужном направлении вне зависимости от того кто у руля стоит.взять ту же самую западную европу или сша.там меняются президенты и правящие партии,а курс стран практически не меняется. и только у нас смена президента -это рулетка,которая неизвестно куда закинет страну.вот многие и боятся неизвестности



Почему неизвестно? Известно. В задницу. Все российские перемены всегда ведут туда... facepalm Pardon
брат шумы
Лежандр писал(а):

брат шумы писал(а):
Восьмеркин писал(а):
Это у них раздвоение личности, если непутин то кот

так то страна должна развиваться в нужном направлении вне зависимости от того кто у руля стоит.взять ту же самую западную европу или сша.там меняются президенты и правящие партии,а курс стран практически не меняется. и только у нас смена президента -это рулетка,которая неизвестно куда закинет страну.вот многие и боятся неизвестности


Почему неизвестно? Известно. В задницу. Все российские перемены всегда ведут туда...


вот видишь,сам и ответил на вопрос,почему народ голосует за путина.
komatoz
SDRIVER писал(а):

НЕ поддерживаешь повышение, при этом голосуешь за ввп. Что это? Мазохизм или слабоумие?


Восьмеркин писал(а):

Это у них раздвоение личности, если непутин то кот


У вас видимо склероз развился на почве ненависти к путину.


Вам ещё раз повторить, я повторю, мне не жалко.

Альтернативы путину на последних выборах не было от слова совсем. Либо клоуны либо мутные личности вроде грудинина.
Я ещё раз повторю я сознательно голосовал за Путина. Единственно о чём я сожалею, так это о том. что не было адекватного альтернативного кандидата (думаю таковых не будет в ближайшие лет 10-15).

Что вам ещё не понятно ?

А да, ещё раз повторю - многократно об этом тут говорил, но у вас же склероз... Мне нравится внешняя политика путина. внутренняя политика - много вопросов, но к сожалению во внутренней политике Путин не силён, Увы. А грамотное правительство он по какой то неведомой причине не хочет организовать..
И ещё, В России какой бы ни был правитель по большей части всё через жопу делается это аксиома.
Не во всех сферах конечно так происходит, но по большей части к сожалению.
Даже если какая то здравая мысль и промелькнет в головах правителей чинуши её так извратят, то лучше бы и не начинали ничего делать.
А почему так происходит, да потому что кумовство и круговая порука. Берут на должность не по заслугам , а по степени близости к власть предержащим, оттого и количество профессионалов в чиновничьих структурах минимально.
Это основано на личных наблюдениях. А так как чиновники замазаны с руководством, то они вовсе не стремятся сделать область за которую отвечают эффективной, главное чтобы на бумаге всё было красиво, а по факту наплевать. У них то зарплаты отличные, а до остальных им нет дела.

Было бы глупо полагать, что один человек - президент легко и непринуждённо сможет сломать существующий порядок. И глупо считать, что придёт кто то вместо Путина и за 4 года сломает существующий порядок. Только конченный идиот так может полагать.
Vassya
Сильна коматозами земля русская.
Т.е. внешняя политика с существующим "плохим" правительством вполне себе удается при участии одного человека - Путина, а внутренняя политика с существующим "плохим" правительством никак у Путина не идет? При прочих равных - правительство в обоих случаях одинаковое - результат противоположный. Нет ли здесь какого противоречия?
В первом случае один единственный человек способен при "существующем порядке" эффективно действовать, и чиновники, "замазанные круговой порукой" вполне эффективно исполняют поручения президента, связанные с внешней политикой, а во втором - нет. Странно, правда?
komatoz писал(а):

Только конченный идиот так может полагать.


З. Ы. С 2012 года Президент России избирается сроком на 6 лет
wirtgen
По моему идиотизм больше это выбирать слабого в внутренней политике ,не хотящего изменить правительство .это как в присказке про бабу без @зды но работящию , нафиг она нужна . Стокгольмский синдром походу.
tvist
603 писал(а):

еще "старые" родители 51-56 лет без работы! а вдруг заболеют? на что лечить? какие тут свои малыши?"


В дома для Престарелых их отправлять, а там и производство, а детям квартиру, чтоб сдавали и детей поднимали.
брат шумы писал(а):

так то страна должна развиваться в нужном направлении вне зависимости от того кто у руля стоит


Вот и надо там где густо заселено, когда есть законом утверждена триада:
волонтёрские, обязательные и принудительные работы - надо отлавливать граждан и направлять на строительство дорог, развязок...
Чтоб народ разбегался подальше, где их не отловят в том числе и пенсионера. Заработал, уехал там и доживаешь остаток жизни, а на лето к себе внуков...
hakim11
SDRIVER писал(а):

komatoz писал(а):

Но я никогда не поддерживал повышение пенсионного возраста.


НЕ поддерживаешь повышение, при этом голосуешь за ввп. Что это? Мазохизм или слабоумие?



Мило удивляюсь таким рыбятам. Тут хочу-а тут нет. Тут удобно-а тут нет. Надо ЧЕТКО или ДА или НЕТ.
Что за протестное голосование ЗА путина вы устроили весной? Типа главное чтобы серые лошадки не прошли, потому дедвова.
Выбирать надо ДУШОЙ и СЕРДЦЕМ- как я.
Всецело За ПУТИНА!!! rlzz
Всецело ЗА пенсионную реформу и увеличение пенсионного возраста. rlzz

Более того-считаю что такая прибавка-недостаточна. Надо мужикам делать в 80 лет, женщинам в 75 лет.
Это, кстати, принудит здравомыслящее население жить СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС, а не ждать какой-то там пенсии чтобы посидеть на шее у государства.
Восьмеркин
komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

НЕ поддерживаешь повышение, при этом голосуешь за ввп. Что это? Мазохизм или слабоумие?


Восьмеркин писал(а):

Это у них раздвоение личности, если непутин то кот


У вас видимо склероз развился на почве ненависти к путину.


Вам ещё раз повторить, я повторю, мне не жалко.

Альтернативы путину на последних выборах не было от слова совсем. Либо клоуны либо мутные личности вроде грудинина.
Я ещё раз повторю я сознательно голосовал за Путина. Единственно о чём я сожалею, так это о том. что не было адекватного альтернативного кандидата (думаю таковых не будет в ближайшие лет 10-15).


facepalm
Ты правда столь наивен или дурку включил?
Как может Путин допустить реального альтернативного кандидата? Он что самоубийца? А если таковой как-то все же появится то его надо замочить из всех рупоров как было с Грудининым...у вас там совсем конгетивный диссонанс уже 63
SDRIVER
komatoz писал(а):

У вас видимо склероз развился на почве ненависти к путину.


Что у вас за натура такая ватно-патриотная facepalm Кругом враги, ненависть, унижточить и т.п.
За что мне ненавидеть путина? Никакой ненависти к нему у меня никогда не было. У меня с ним чисто деловые отношения.

komatoz писал(а):

Вам ещё раз повторить, я повторю, мне не жалко.



Альтернативы путину на последних выборах не было от слова совсем


Что это за выборы без выбора? Вот и надо было саботировать выборы, чтобы кандидат появился. Не может быть такого что среди 100 млн россиян нет ни одного достойного , что это за страна тогда такая. facepalm
Зачем ходить на выборы где некого выбирать, объясни мне?
komatoz писал(а):

Мне нравится внешняя политика путина. внутренняя политика - много вопросов, но к сожалению во внутренней политике Путин не силён, Увы.


Порядок в первую очередь надо наводить внутри .
И запомни раз и навсегда, что не бывает хорошей внешней политики без хорошей внутренней. Тебе лишь хорошо промывают мозги об успехах.

komatoz писал(а):

А грамотное правительство он по какой то неведомой причине не хочет организовать.


Это тебе неведома, а думкающим людям ведомо давно. Что он не любит сильных людей рядом, боится конкуренции. При этом он хочет руководить единолично. при сильном правительстве вся его система управления рассыпется как карточный домик supercool

komatoz писал(а):

А почему так происходит, да потому что кумовство и круговая порука. Берут на должность не по заслугам , а по степени близости к власть предержащим, оттого и количество профессионалов в чиновничьих структурах минимально.


А откуда это все идет ?? 63 Посмотри что на вершине пирамиды творится , руководящая карусель
Сверху вниз вся эта порочная практика спускается
И организовал ее один известный человек Wink

komatoz писал(а):

А так как чиновники замазаны с руководством, то они вовсе не стремятся сделать область за которую отвечают эффективной, главное чтобы на бумаге всё было красиво, а по факту наплевать. У них то зарплаты отличные, а до остальных им нет дела.


Как с них требуют так они и делают supercool

komatoz писал(а):

Было бы глупо полагать, что один человек - президент легко и непринуждённо сможет сломать существующий порядок. И глупо считать, что придёт кто то вместо Путина и за 4 года сломает существующий порядок. Только конченный идиот так может полагать.


Только конченный идиот не может понять , что существующий порядок создан сущетсвующим руководителем. До его прихода к власти ТАКОГО порядка не было. Именно такого порядка не было
komatoz
Восьмеркин писал(а):

Как может Путин допустить реального альтернативного кандидата?


конечно никак Smile.

Столько лет зачищали пространство для безальтернативных выборов.

Путин=Брежнев . Линия партии нифига не изменится ближайшие десятиления.

Глупо скакать и орать что всё плохо - смысла ноль.
Надо выживать, чем я и занимаюсь. Не сру на форумах и не брызжу слюной.
То что вы срёте на форуме что путин такой путин сякой - абсолютно бессмысленно.
Восьмеркин писал(а):

конгетивный


"когнитивный" и этот термин у тебя абсолютно не к месту.
Я прекрасно понимаю почему и отчего происходит в стране такая катавасия, но реально, чтобы сохранить нервные клетки не брызжу слюной на форумах и не хожу на протестные демонстрации (кстати часто ли вы, те кто недоволен политикой путина, ходите на протестные демонстрации? - что то мне подсказывает что не ходите Smile ).

Не понимаю, отчего некоторый усираются как против путина так и за путина Smile.

Развешиваете ярлыки, переходите к прямым оскорблениям?
Чего хотите добиться ? Думаете путин резко уйдёт в отставку из за ваших пламенных речей на форумах ? Думаете если будете оскорблять участников форума Правительство резко сменит курс ?
Вы ребята реально ведёте себя как лунтики . Ваши пустопорожние разглагольствования на форуме не приведут ни к каким изменениям Smile ни в стране ни у вас в головах.

Например я создал тему про жопу в науке российской - я там привожу по больше части личные наблюдения и размышления - пока с момента создания темы всё идёт ровно так как я обозначил в начале темки. науку де факто добивают.
Нынешняя пенсионная реформа = ногами вперёд с работы (при условии что в 59 лет на начнут увольнять). так же это означает, что бабушки и дедушки для внуков останутся только на фотографиях в семейных альбомах.
SDRIVER
komatoz писал(а):

Было бы глупо полагать, что один человек - президент легко и непринуждённо сможет сломать существующий порядок


легко supercool
komatoz
SDRIVER писал(а):

До его прихода к власти ТАКОГО порядка не было. Именно такого порядка не было


хуже было.
не знаю как персонально для тебя , но я абсолютно точно не хочу в 90-е возврата.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

SDRIVER писал(а):

komatoz писал(а):

Было бы глупо полагать, что один человек - президент легко и непринуждённо сможет сломать существующий порядок


легко supercool


ты всё таки фея походу.

Даже тов. Сталину понадобилось не одно десятилетие, чтобы все строем начали ходить.
Но Увы тов. Сталина давно уже нет.
hakim11
komatoz писал(а):


Нынешняя пенсионная реформа = ногами вперёд с работы (при условии что в 59 лет на начнут увольнять). так же это означает, что бабушки и дедушки для внуков останутся только на фотографиях в семейных альбомах.



63 А просто в 60 лет дети начнут платить за нянченье с внуками и бабки дедки не будут ходить ан работу(как сейчас)-ты не рассматриваешь?

Добавлено спустя 46 секунд:

komatoz писал(а):


Например я создал тему про жопу в науке российской - я там привожу по больше части личные наблюдения и размышления - пока с момента создания темы всё идёт ровно так как я обозначил в начале темки. науку де факто добивают.



что сделал твоя "наука" за последние 10-15-25 лет?
НИЧЕГО. тчк
komatoz
hakim11 писал(а):

что сделал твоя "наука" за последние 10-15-25 лет?


Это фундаментальная наука , результаты её деятельности не так заметны как например прикладная.
Фундаментальная наука потому так и назыввается, что закладывает фундамент в нынешние достижения.
Просто погугли, что такое фундаментальная наука и чем она отличается от прикладной.
Повторял и повторяю. Фундаментальная наука в моменте по определению убыточна она может приносить огромные дивиденты , но горизонт от 20 до 100 лет , а может и больше.




Но об этом я уже говорил неоднократно - просто почитай темку.
poliman
а зачем нам через 20 100 лет?
надо сейчас
так шо науку нужно уничтожить, ученых разогнать
на сэкономленные деньги остроить военные базы в сирии
tvist
hakim11 писал(а):

что сделал твоя "наука" за последние 10-15-25 лет?
НИЧЕГО. тчк


РЛС для слежения за космосом типа Дарьял более 50 Мгвт потребляющей мощности, сейчас РЛС Воронеж в пределах 5 Мгвт, а задачи решает те же.
Обслуживающего персонала в несколько раз меньше.
hakim11
tvist писал(а):

hakim11 писал(а):

что сделал твоя "наука" за последние 10-15-25 лет?
НИЧЕГО. тчк


РЛС для слежения за космосом типа Дарьял более 50 Мгвт потребляющей мощности, сейчас РЛС Воронеж в пределах 5 Мгвт, а задачи решает те же.
Обслуживающего персонала в несколько раз меньше.



она мне нафиг не упала если честно. Я даже не уверен что оно с такими ттх существует. А бюджет освоен

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

komatoz писал(а):

hakim11 писал(а):

что сделал твоя "наука" за последние 10-15-25 лет?


Это фундаментальная наука , результаты её деятельности не так заметны как например прикладная.
Фундаментальная наука потому так и назыввается, что закладывает фундамент в нынешние достижения.
Просто погугли, что такое фундаментальная наука и чем она отличается от прикладной.
Повторял и повторяю. Фундаментальная наука в моменте по определению убыточна она может приносить огромные дивиденты , но горизонт от 20 до 100 лет , а может и больше.

Но об этом я уже говорил неоднократно - просто почитай темку.



Эта та наука в котрйо получают правдами неправдами кандидатске итп и потом получают прибавку к зарплате изза того что они есть?

Нафиг не упала такая "наука" если честно. Мусолят древние либо никому ненужные темы. Ну а чё- зп платят и ладно. Никакого выхлопа эффективного нет. Работают "в ящик".

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

ТО есть всё что фундаментально сделал наука коматоза= потратила кучу бюджетных денег на некие чего то там. и фсё.

Упаковку делать нормлаьную не научились. Новая плита идель имеет каркас из неструганых досок и торчащие вниз гвозди. Ставишь на пол и рвёшь линолеуп-царапаешь ламинат. ВОт и весь уровень вашей "науки".

Дружное надуванеи щёк "наука" "научные работники".. Пшик и профанация.
tvist
SDRIVER писал(а):

За что мне ненавидеть путина? Никакой ненависти к нему у меня никогда не было. У меня с ним чисто деловые отношения.


Есть и недостатки у него!
Надо развить и углубить его триаду:
волонтёрские,
обязательные и принудительные работы.
К примеру трудиться могут все вместе и недалеко от мест проживания, собрали и отвезли, обедом накормили, а с работы привезли.
С каким бы удовольствием, даже пенсионеры поработали на тракторах и автомобилях.
Отлынивание от запланированных работ - это, как не возврат микрокредитов.
От обязательных и принудительных работ, чтоб была возможность откупиться, как сразу так и в рассрочку.
603
Vassya писал(а):

Сильна коматозами земля русская.


аааааааа

63 63 63 63 63 63 63
Восьмеркин
Читаю размышления комы и вижу что он белолентозник, но с сугубой верой в вову-спасителя...выходит бывает и такое Pardon
Vassya
komatoz писал(а):

Надо выживать, чем я и занимаюсь.


У тебя вот здесь не правильная установка. Почему ты решил что надо выживать? Надо ЖИТЬ! Жить достойно, не думая где послезавтра вз ть кусок хлеба потому завтра твоя наука пойдет по песте, не экономить катаясь на велосипеде, а наслаждаться хорошим комфортным авто. При этом против велосипед как атрибута здорового образа жизни я ниче не имею, наоборот. Но когда это в радость, а не от нужды. Продолжать можно долго, но ты взрослый вроде дядька, должен сам понимать, а уходишь от проблем как ребенок. Не нравится тебе внутренняя политика, так меняй ее, а не подстраивайся под нее типо - пусть вокруг г@$но, но я себе маленький пятачок очистил, пусть пованивает, но более менее чистенько. Так не бывает. Все равно придут, засрут, велосипед отберут еще и по морде дадут.
Думайте, господа, наконец. И стремитесь к той жизни которую бы вы хотели, а не к той что вам предназначил буй знает кто

Последний раз редактировалось: Vassya (26 Сентября 2018 10:05), всего редактировалось 1 раз
603
komatoz писал(а):

Мне нравится внешняя политика путина.


Коматоз.
а перечисли критерии эффективности внешней политики, как ты их видишь?
какой должен быть РЕЗУЛЬТАТ?
hakim11
Восьмеркин
63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы