Страница 55 из 67
брат шумы
Vassya писал(а):

У тебя вот здесь не правильная установка. Почему ты решил что надо выживать? Надо ЖИТЬ! Жить достойно, не думая где послезавтра вз ть кусок хлеба потому завтра твоя наука пойдет по песте, не экономить катаясь на велосипеде, а наслаждаться хорошим комфортным авто. При этом против велосипед как атрибута здорового образа жизни я ниче не имею, наоборот. Но когда это в радость, а не от нужды. Продолжать можно долго, но ты взрослый вроде дядька, должен сам понимать, а уходишь от проблем как ребенок. Не нравится тебе внутренняя политика, так меняй ее, а не подстраивайся под нее типо - пусть вокруг г@$но, но я себе маленький пятачок очистил, пусть пованивает, но более менее чистенько. Так не бывает. Все равно придут, засрут, велосипед отберут еще и по морде дадут.
Думайте, господа, наконец. И стремитесь к той жизни которую бы вы хотели, а не к той что вам предназначил буй знает кто


Good
hakim11
Vassya
ты забыл дописать что умные и грамотные просто ищут куда свалить и где им комфортно жить. И это правильно!
komatoz
hakim11 писал(а):

Эта та наука в котрйо получают правдами неправдами кандидатске итп и потом получают прибавку к зарплате изза того что они есть?

Нафиг не упала такая "наука" если честно. Мусолят древние либо никому ненужные темы. Ну а чё- зп платят и ладно. Никакого выхлопа эффективного нет. Работают "в ящик".

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

ТО есть всё что фундаментально сделал наука коматоза= потратила кучу бюджетных денег на некие чего то там. и фсё.

Упаковку делать нормлаьную не научились. Новая плита идель имеет каркас из неструганых досок и торчащие вниз гвозди. Ставишь на пол и рвёшь линолеуп-царапаешь ламинат. ВОт и весь уровень вашей "науки".

Дружное надуванеи щёк "наука" "научные работники".. Пшик и профанация.


pst
С тобой бесполезно разговаривать. Ты не понял не то что сути вопроса, но даже предмета разговора не понимаешь.
брат шумы
komatoz писал(а):


С тобой бесполезно разговаривать. Ты не понял не то что сути вопроса, но даже предмета разговора не понимаешь.


как это относится к пенсионному возрасту?
hakim11
komatoz
А суть вопроса простая- не надо пытаться прыгнуть выше потолка.

Все "достижения" в твоих науках были заложены во времена совка. Нового нет.

Всё что для гражданки-неприменимо и никому не нужно и НЕ ДОТЯГИВАЕТ до зарубежных исследований.

ИТого просто надо признать что эффективной нацки для нужд граждан нет, адял военки она держитс яна идеях совка помноженных на современную элементную базу.

вот и всё.

Обывателю важно что кушать и как и где жить, а не мифические столкновения атомов и молекул и описание этого процесса котрый возможно пригодится лет через 400(а скорее нафиг ненужен, тк нормаьные ученые в нормлаьных институтах за бугром уже это всё давно прошли)

То что ты пишешь-читая модель совка. Вней нет места ничему из науки для граждан. Все шмотки все предметы обихода-изза бугра. Вот и краткий отчет о эффективности твоей науки.
komatoz
hakim11 писал(а):

А суть вопроса простая- не надо пытаться прыгнуть выше потолка.

Все "достижения" в твоих науках были заложены во времена совка. Нового нет.

Всё что для гражданки-неприменимо и никому не нужно и НЕ ДОТЯГИВАЕТ до зарубежных исследований.

ИТого просто надо признать что эффективной нацки для нужд граждан нет, адял военки она держитс яна идеях совка помноженных на современную элементную базу.

вот и всё.

Обывателю важно что кушать и как и где жить, а не мифические столкновения атомов и молекул и описание этого процесса котрый возможно пригодится лет через 400(а скорее нафиг ненужен, тк нормаьные ученые в нормлаьных институтах за бугром уже это всё давно прошли)

То что ты пишешь-читая модель совка. Вней нет места ничему из науки для граждан. Все шмотки все предметы обихода-изза бугра. Вот и краткий отчет о эффективности твоей науки.


"вот читаю рассуждения кухарки о синхрофазотроне и радуюсь. рабы они такие им лишь бы пожрать да потрахаться"...

pst "афтар пешы исчто" - это твой уровень рассуждений.
hakim11
komatoz
беда в том что ты не сможешь мне показать ни у себя дома ни у меня ничего на что сработала наука рф, сожрав кучу бабок. Вот это и есть реальность.

Да, размышления потребительского планктона, но увы они в точку.
SDRIVER
komatoz писал(а):

хуже было.

не знаю как персонально для тебя , но я абсолютно точно не хочу в 90-е возврата.


Я не говорю о том как было. лучше или хуже. Я говорю о том что система другая была.
А по поводу хуже или лучше. тогда во-первых переходный период был. Это можно сказать был итог советской власти. А во-вторых ты еще не знаешь какой итог будет у нынешней власти. Может еще с теплотой 90-ые вспоминать будешь
komatoz писал(а):

ты всё таки фея походу.



Даже тов. Сталину понадобилось не одно десятилетие, чтобы все строем начали ходить.

Но Увы тов. Сталина давно уже нет.


Товарищ сталин немного в другое время работал, ну а примеров того как руководитель за 2-3 года наводил порядок я видел немало . Было бы желание.
Вот ВВП построил же свою систему за 18 лет, вся страна под нее подстроилась. Он же смог Smile
Все что ты сейчас выше описывал это его детище. Результаты его труда. Планомерного на протяжении 18 лет Wink

Последний раз редактировалось: SDRIVER (26 Сентября 2018 10:39), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
согласен с хакимом.могу ещё предположить,что заведуют всеми этими фундаментальными исследованиями разные дедушки старпёры,у которых 30-50 лет назад был живой ум,но сейчас они время от времени забывают свои имена.а ещё ,учитывая наш менталитет, вокруг этой кормухи куча успешного народу из своих,когда деньги можно получить сейчас ,а спросят за эти деньги лет через 50 или 100,или вообще никогда не спросят
hakim11
наука сссра Smile

когда япошки много лет делали цветные сетодиоды и прикидывали как сделать белый светодиод и собарть сетодиодную панель в КОНЦЕ70х-НАЧАЛЕ 80х, наши люди удивлялись ваууу ал307 умеет светиться красным цветом. крутооо.
SDRIVER
wirtgen писал(а):

выбирать слабого в внутренней политике ,не хотящего изменить правительство


Почему слабого то? facepalm
Такую внутренную политику построить тоже надо силы приложить. facepalm
Политика внутренняя не слабая, она просто вот такая. supercool
И внешняя и внутренняя политики они одинаковые ,вот такого образца. Такое видение политики у президента . Это не сама политика так образовалась по своей воле. Это результаты большого труда
Vassya
hakim11 писал(а):

Vassya
ты забыл дописать что умные и грамотные просто ищут куда свалить и где им комфортно жить. И это правильно!


Сложно сказать. Свалить можно. Но далеко не всем там будет комфортно. Валить можно, ну не знаю, до 30ти. Это край, уже ьрудно, лучше раньше. Оптимально - получать образование там и тогда плавно перетекаешь во взрослую, самостоятельную жизнь на новом (уже не новом) месте.
Хорошо если есть возможность съездить просто пожить полгодика там куда собрался валить. Или на срочный контракт.
А так - слишком много разочаровавшихся и неустроившихся.
Да жить там будешь, при известной сноровке можно пособиями выкруживать как минимум среднюю зарплату штата. Но один х*р сопьешься и сдохнешь. А это можно сделать и здесь Smile
SDRIVER
Я смотрю короткая память у многих. Напомню что вова как только стал руководить превозгласил вертикаль власти . Вот она вертикаль власти lol1
Не надо ныть царь хороший бояре плохие. бояре такие каких тщательно отобрали и поставили .
Vassya
брат шумы писал(а):

согласен с хакимом.могу ещё предположить,что заведуют всеми этими фундаментальными исследованиями разные дедушки старпёры,у которых 30-50 лет назад был живой ум,но сейчас они время от времени забывают свои имена.а ещё ,учитывая наш менталитет, вокруг этой кормухи куча успешного народу из своих,когда деньги можно получить сейчас ,а спросят за эти деньги лет через 50 или 100,или вообще никогда не спросят


А может - это тоже результат внутренней политики? Ее ж результаты примерно одинаковая что в науке, что в жкх Smile
Везде кто то пристраивается на подсос, чёнить подспистить и т. Д.
Если это можно почему не сделать?
И сидеть там эти старперы по инерции, а молодые иду т уже изначально нацеленные пилить...
SDRIVER
Запад естественно не хочет такой куйни у себя . Поэтому они и борятся. Это естественно
komatoz
hakim11 писал(а):

когда япошки много лет делали цветные сетодиоды и прикидывали как сделать белый светодиод и собарть сетодиодную панель в КОНЦЕ70х-НАЧАЛЕ 80х, наши люди удивлялись ваууу ал307 умеет светиться красным цветом. крутооо.


facepalm
я же говорю ты абсолютно безнадёжен.

Ок. попробую ещё раз для тебя объяснить чем фундаментальная наука отличается от прикладной.

На примере твоих светодиодов.

Фундаментальная наука - теоретическое обоснование самой возможности этих светодиодов, точнее описание процессов которые происходят на микроуровне. А вот изготовление или скажем так изобретение этих светодиодов это удел прикладной науки.

Ну или ещё проще . Фундаментальная наука описывает принципы/закономерности, прикладная наука опираясь на эти научные труды "придумывает" практическое применение этим теоретическим изысканиям.

Таким образом убивая фундаментальную науку мы оставляем выжженую землю для прикладников.

Фундаментальная наука - уровень стратегии, прикладная уровень тактики.

ИМХО. Больше я тебе ничего не объяснять ни доказывать не буду ибо имеющий мозг поймет, а имеющий только желудок не услышит.
брат шумы
Vassya писал(а):

А может - это тоже результат внутренней политики? Ее ж результаты примерно одинаковая что в науке, что в жкх
Везде кто то пристраивается на подсос, чёнить подспистить и т. Д.
Если это можно почему не сделать?
И сидеть там эти старперы по инерции, а молодые иду т уже изначально нацеленные пилить...


поколение полиманов везде одинаково:и в науке,и в строительстве,и в ментовке ...
hakim11
komatoz писал(а):

hakim11 писал(а):

когда япошки много лет делали цветные сетодиоды и прикидывали как сделать белый светодиод и собарть сетодиодную панель в КОНЦЕ70х-НАЧАЛЕ 80х, наши люди удивлялись ваууу ал307 умеет светиться красным цветом. крутооо.


facepalm
я же говорю ты абсолютно безнадёжен.

Ок. попробую ещё раз для тебя объяснить чем фундаментальная наука отличается от прикладной.

На примере твоих светодиодов.

Фундаментальная наука - теоретическое обоснование самой возможности этих светодиодов, точнее описание процессов которые происходят на микроуровне. А вот изготовление или скажем так изобретение этих светодиодов это удел прикладной науки.

Ну или ещё проще . Фундаментальная наука описывает принципы/закономерности, прикладная наука опираясь на эти научные труды "придумывает" практическое применение этим теоретическим изысканиям.

Таким образом убивая фундаментальную науку мы оставляем выжженую землю для прикладников.

Фундаментальная наука - уровень стратегии, прикладная уровень тактики.

ИМХО. Больше я тебе ничего не объяснять ни доказывать не буду ибо имеющий мозг поймет, а имеющий только желудок не услышит.



Здорово. Скажи мне- где РЕЗУЛЬТАТЫ всего этого добра, проведенные через реализацию в прикладной и доведенные до масштабов производства опытного и серийного?
Сложно и неприятно признать что наука рф вне военки( там отдельная жуть)-это мифический коллос не выдающий на гора НИЧЕГО, и только потребляющий кучу денег?
komatoz
hakim11 писал(а):

Здорово. Скажи мне- где РЕЗУЛЬТАТЫ всего этого добра, проведенные через реализацию в прикладной и доведенные до масштабов производства опытного и серийного?
Сложно и неприятно признать что наука рф вне военки( там отдельная жуть)-это мифический коллос не выдающий на гора НИЧЕГО, и только потребляющий кучу денег?


komatoz писал(а):

Больше я тебе ничего не объяснять ни доказывать не буду ибо имеющий мозг поймет, а имеющий только желудок не услышит.

брат шумы
hakim11 писал(а):

Здорово. Скажи мне- где РЕЗУЛЬТАТЫ всего этого добра, проведенные через реализацию в прикладной и доведенные до масштабов производства опытного и серийного?
Сложно и неприятно признать что наука рф вне военки( там отдельная жуть)-это мифический коллос не выдающий на гора НИЧЕГО, и только потребляющий кучу денег?


тоже интересно посмотреть куда идут бюджетные деньги
hakim11
Такие же смешные в начале 90х доказывали что без их ЭВМ серии ес 1033, 45 страна загнется и именно они формируют хрен знает что великое.
При этом стоя в очередях за колбасой и записываясь в очереди ан видеомагнитофон импортный(ну а как же-отечественный вм12-параша. Точнее пока работает ещё ничего, а дальше...)

Ничего страшного. заводы закрыли и ЗАБЫЛИ как о страшном сне.

Итого АЛ307 никому не нужны, всё фундаментальное- потеряно-продано-просрано и обыватель покупает РЕЗУЛЬТАТЫ фундаментьальных исследований и притворений в жизнь зарубежных НИИ.
брат шумы
в принципе как я думал,что похвастаться нечем.а так то прикольно конечно всю жизнь что-то придумывать,изобретать.а по концовке сказать,что ничего не получилось,но поработали мы на славу
poliman
долой коматозов долой науку! Good
hakim11
вспомнилось.. 90е... родители свалили сэтого чудного завода... а кто остался-буй сосали и жрали дошираки(покупали на занятые "до получки" деньги). при этом серьезно заявляли во время отмечаний торжеств у нас дома что это именно они люди в "белых халатах"-настоящие инженера(как и учили в институте) и делают что то очень нужное и важное.. 63
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

А может - это тоже результат внутренней политики? Ее ж результаты примерно одинаковая что в науке, что в жкх
Везде кто то пристраивается на подсос, чёнить подспистить и т. Д.
Если это можно почему не сделать?
И сидеть там эти старперы по инерции, а молодые иду т уже изначально нацеленные пилить...


поколение полиманов везде одинаково:и в науке,и в строительстве,и в ментовке ...


Эдак мы договоримся, что не надо ничего. Ибо ситауция везде абсолютно одинаковая. Зачем здравоохранение - там же воруют?
Зачем образование - там же воруют?
Зачем производство - там же воруют?
***** какая-то получается Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы