Страница 20 из 67
OldFeld
hakim11 писал(а):

волю проявили 18 марта



Ничего подобного, ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда Народ "спросили" и он проявил свою "Волю" это было 17-го марта 91-го года. Народ спросили -

Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?

РИА Новости https://ria.ru/history_spravki/20110315/354060265.html

71% проголосовавших ответили ДА за сохранение Союза. В ответ Народу смачно харкнули в Рожу на все их народные "хотелки" и мы имеем то что имеем

ps Лично я проголосовал так -
dmabr
dorinspector писал(а):


да какой 65 - сейчас уже в 30-40 вовсю инсульты-инфаркты..


Пенсионный возраст- это возраст нетрудоспособности по старости. То есть человек стал таким старым, что не может физически или умственно работать. Возраст не позволяет. При чем тут инсульт-инфаркт в 40 лет? Если человек помер от инфаркта в 40 лет, то какая ему разница- в 60 лет выход на пенсию или в 65? Если он стал инвалидом в 40 лет допустим от инсульта, то ему будут платить пенсию по инвалидности. То же самое если человек погиб в ДТП в 30 лет. На среднюю продолжительность жизни это влияет, но при чем тут возраст нетрудоспособности?
А если уж человек дожил до 60, у него средний возраст дожития гораздо больше. Так что если среднестатистический лоловский дурочек, раньше кричавший о нищенской пенсии, а теперь о ней так мечтающий, не помрет ранее от цирроза печени и доживет до 60 лет, то он проживет гораздо дольше 65. Изучайте статистику:
https://genby.livejournal.com/582435.html
Бомбовоз
dmabr

проблемы всего 2

1 это контроль за бабками пенсионного фонда (в каждой губернии по дворцу построено)

2 это где работать населению после 50 лет

вова обещал 20 млн. рабочих мест - где они ?
dorinspector
ну я хз. я например после 60 работать не хочу, а хочу растить редьку. А так -работай пока не помрешь
dmabr
Бомбовоз
У нас общее население в стране не растёт, а сокращается. Количество пенсионеров увеличивается, следовательно количество трудоспособного населения сокращается. При неизменном количестве рабочих мест безработных не прибавится. Когда разрабатывают пенсионную реформу, то люди сидят и анализируют кучу цифр на 5-10-20 лет вперёд. Для этого всякие Росстаты существуют. А не тупо сидя на диване строчат в инете как все пропало. Сейчас у нас нехватку рабочей силы тупо мигранты замещают.
Знакомая рассказывала. Она лошадьми занимается. Открыли конюшню где-то в сельской местности, в районе. Ну думают- тут проблем с рабочей силой не будет, в деревнях работы нет. А хрен там, оказалось проблема. Народ сказал- я что, за 20 тысяч ещё и навоз тут буду за лошадьми разгребать? Этот пенсионер, тот инвалид, этот ещё льготник какой... он лучше на пенсии будет сидеть на попе ровно, чем вкалывать за двадцатку. И таких дохрена в стране развелось.
dorinspector
dmabr писал(а):

он лучше на пенсии будет сидеть на попе ровно, чем вкалывать за двадцатку



и правильно. За двадцатку еще и вредить немножко надо не то что работать hehe
Vassya
dorinspector писал(а):

ну я хз. я например после 60 работать не хочу, а хочу растить редьку. А так -работай пока не помрешь


Цитата:

Хочешь бросить работу в 40 — никто не мешает сколотить состояние и наслаждаться бездельем хоть на даче, хоть на островах.

(с) Киселева М., жена некоего Киселева Д.
dmabr
dorinspector писал(а):


и правильно. За двадцатку еще и вредить немножко надо не то что работать hehe


Вот у нас народ ещё жить хочет хорошо с таким подходом. Дармоедов развелось дофига. Охранники на работе сидят на палке. В будке- тепло, светло, телевизор. Сутки-трое пенсионер военный какой-нибудь. Шлагбаум открыт все время днём. А ночью он ворота закроет и спит. Им сказали- шлагбаум опускать и пропускать машины на территорию по пропуску только. Охранники- я что, за штуку рублей ещё и палку поднимать должен? lol1 Дармоеды считают что за тысячу он просто задницу должен протирать в кресле
dorinspector
dmabr писал(а):

Охранники- я что, за штуку рублей ещё и палку поднимать должен?



тысяча -это в сутки?

если так -это трындец - суточная смена должна минимум 2500 быть
Перец
dorinspector писал(а):


если так -это трындец - суточная смена должна минимум 2500 быть



Камера+RFID выйдет значительно дешевле, чем содержать такого охранника Pardon
dorinspector
Перец писал(а):

Камера+RFID выйдет значительно дешевле, чем содержать такого охранника



ну так пусть ставят, кто мешает? А то хотят чтоб им за копейки работали
hakim11
OldFeld
а вы уверены что те голосования были честными?
dorinspector
dmabr писал(а):

Дармоедов развелось дофига



а почему дармоедов?
Человеку за работу надо копейки платить?
Любой труд должен достойно оплачиваться.
TRANS MISSION
dorinspector писал(а):

dmabr писал(а):

Дармоедов развелось дофига



а почему дармоедов?
Человеку за работу надо копейки платить?
Любой труд должен достойно оплачиваться.




Добавлено спустя 35 секунд:

Бомбовоз
dmabr писал(а):

Знакомая рассказывала. Она лошадьми занимается. Открыли конюшню где-то в сельской местности, в районе. Ну думают- тут проблем с рабочей силой не будет, в деревнях работы нет. А хрен там, оказалось проблема. Народ сказал- я что, за 20 тысяч ещё и навоз тут буду за лошадьми разгребать? Этот пенсионер, тот инвалид, этот ещё льготник какой... он лучше на пенсии будет сидеть на попе ровно, чем вкалывать за двадцатку. И таких дохрена в стране развелось.



открою тебе один секрет - за эти бабки будут работать гастеры только в первом поколении, как тут поживут 5-10 лет - буй они тебе будут работать за 20-ку Pardon

вы не сравнивайте таджиков первой волны и сейчас.

у нас раньше таджик мог вскопать за 300 рупий 6 соток земли и был рад как слон - сейчас он мусор на тележке меньше чем за 500 рублей даже не вынесет.

вспоминает тему каца про ремонт его печальный и расценки + сейчас таджикистон все с айфонами на некро ино и прочими ништяками - никто прягаться не будет в г@$но. Pardon
Перец
dorinspector писал(а):


а почему дармоедов?
Человеку за работу надо копейки платить?
Любой труд должен достойно оплачиваться.



это определяется рынком труда, если чел готов за 20 работать на шлагбауме, то зачем ему платить больше?

А такие есть, тот же военный пенсионер имеет пенсию 25-30 тыр., плюс 20 на шлагбауме,соответственно имеет 50 в месяц и ему этого достаточно, поэтому он легко может демпингануть по зарплате, или чел хату сдает, тоже самое, есть дополнительный источник дохода и ему проще демпингануть здесь и сейчас, чем терять время в поисках более большой зарплаты Pardon
SDRIVER
dmabr
Прав
Дядя Вова избаловал народ. Дармоедов в стране вагон и маленькая тележка.
Бомбовоз
TRANS MISSION

посмотри сериал по ОРТ показывали - открытие китая называется.

на фабрике трусов простая швея получает 75 килорублей нашими в месяц и живёт в общаге в отдельной комнате с вайфаем плазмой и душевой кабиной facepalm

я думаю в мск с вышкой некоторые такие бабки не поднимают в месяц 63
TRANS MISSION
Бомбовоз писал(а):

TRANS MISSION

посмотри сериал по ОРТ показывали - открытие китая называется.

на фабрике трусов простая швея получает 75 килорублей нашими в месяц и живёт в общаге в отдельной комнате с вайфаем плазмой и душевой кабиной facepalm

я думаю в мск с вышкой некоторые такие бабки не поднимают в месяц 63


да не. если бы они вышкой своей крутили как та трусы шьет, то имели бы больше Pardon
dmabr
dorinspector писал(а):


тысяча -это в сутки?
если так -это трындец - суточная смена должна минимум 2500 быть


Ну это данные 5 летней давности, когда я работал в той фирме. Штука это условно, точной цифры не помню, тысяча с чем-то у них тогда было. Не устраивает- не работай, какие проблемы? Не будет желающих- поднимут зарплату. Рынок. Pardon
Вообще советую погуглить на тему- Средний возраст дожития после 60 лет. Проблема то общемировая, а не чисто Российская. Везде поднимают пенсионный возраст, а у нас тут из Путина пытаются сделать тирана обворовывающего население. Да вот хотя бы что попалось:
http://www.demoscope.ru/weekly/2015/0667/barom05.php
Статья от 15 года, к нынешнему повышению пенсионного возраста отношение не имеет.
dorinspector
Перец писал(а):

это определяется рынком труда, если чел готов за 20 работать на шлагбауме, то зачем ему платить больше?



ну как выясняется таскать навоз и открывать ворота за двадцатку не готовы Pardon
dmabr
Цитата:

Старение населения приводит к снижению потенциальной поддержки населения старших возрастов со стороны населения наиболее активных в экономическом отношении возрастов. Отношение численности населения 20-64 лет к численности населения 65 лет и старше в целом по миру снизилось с 10 в середине прошлого века до 7 в 2015 году и сократится вдвое - до 3,5 - к 2050 году (рис. 17).

OldFeld
hakim11 писал(а):

OldFeld
а вы уверены что те голосования были честными?



Да, практически уверен. Если было наоборот, тогда было бы не 71% за сохранение Союза, а процентов 20% или того меньше
hakim11
OldFeld
а если подумать кто те выборы инициировал? 63
Перец
dorinspector писал(а):


ну как выясняется таскать навоз и открывать ворота за двадцатку не готовы Pardon



Как говориться свято место пусто не бывает - наши за двадцатку не будут, а чебатыры с удовольствием, еще и проблему жилья решат проживанием в соседнем с лошадью деннике lol1

А если нашим платить сорокет, то цена услуг этой конюшни будет уже не совсем по карману рядовому потребителю, так что хотим услугу недорого, получаем чебатыров и зачуханных лошадей, хотим ухоженных и породистых лошадей и трудоустроенный жителей соседних деревень - имеем на выходе дорогие услуги, ну а для тебя есть выбор куда повести ребенка заниматься конным спортом в Прадар, или ИП Магомед и братья Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 67
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы