Страница 13 из 16
Восьмеркин
Постоянно замечаю все большее количество закрывшихся торговых точек на первых этажах, где буквально пару месяцев назад был какой,-то бизнес едешь и уже пустота с обьявами "аренда"... То ли ещё будет, главное чтоб Алеппо был наш Pardon
XADZZOX
Бамбук писал(а):

XADZZOX писал(а):
Ну хоть чуть в одном определились, что работы то нет оказывается .


Работы нормальной нет ни фига. Сейчас трепыхаюсь, толку - ноль.


Сочувствую, у тебя еще и детей куча, надеюсь работу найдешь . Drinks or Beer Шабашки хоть какие нить есть?
Zibnow
Восьмеркин писал(а):

Постоянно замечаю все большее количество закрывшихся торговых точек на первых этажах, где буквально пару месяцев назад был какой,-то бизнес едешь и уже пустота с обьявами "аренда"... То ли ещё будет, главное чтоб Алеппо был наш Pardon


Аналогично
Guk
XADZZOX
Тутпромелькнуло, чтоВы с Серго дверьми барыжите. Недалекоот меня посёлок есть, там заводик по изготовлению замков для металлических дверей.
Сйчас мало загружены, даже с 5 июля планируют прикрыть производство.
Вам не требуются замки?
Если что, я не в доле hehe , просто информирую содружество по лолу.
Vassya
Guk писал(а):

XADZZOX
Тутпромелькнуло, чтоВы с Серго дверьми барыжите. Недалекоот меня посёлок есть, там заводик по изготовлению замков для металлических дверей.
Сйчас мало загружены, даже с 5 июля планируют прикрыть производство.
Вам не требуются замки?
Если что, я не в доле hehe , просто информирую содружество по лолу.


Ага. Не в доле. Ключи небось уже все откатал, потом начнется - "а кому двери продали? На какой адрес доставку заказывали? " hehe
Кот Чеширский
Меня бесят лолигархи типа могуччи, которые бабло рубят, налоги не платят и просто пиздельники какие то, и тянут на государство.

Отправить бы его в сирию, окопы копать, или тоннели .

НИчего вот тут онлайн кассы вводят, будет могуччи сам на себя стучать, за свое бабло. supercool
Перец
Восьмеркин писал(а):

Постоянно замечаю все большее количество закрывшихся торговых точек на первых этажах, где буквально пару месяцев назад был какой,-то бизнес едешь и уже пустота с обьявами "аренда"... То ли ещё будет, главное чтоб Алеппо был наш Pardon



Зато у нас кипит работа, даже выходные отменили, все сидят и морщат лоб как бы реализовать национальные цели и стратегические задачи развития Российской Федерации на период до 2024 года gpn
Vlad B
Восьмеркин писал(а):

Постоянно замечаю все большее количество закрывшихся торговых точек на первых этажах, где буквально пару месяцев назад был какой,-то бизнес едешь и уже пустота с обьявами "аренда"... То ли ещё будет, главное чтоб Алеппо был наш Pardon



Потому что разношерстные рантье сильно туповаты, помню тоже самое было в 2008-2009 году, арендаторы толпами уезжали от тупорылых рантье, вместо того, чтобы скинуть 10-20% арендной ставки, они упирались и получали массовый выезд арендаторов.

Голод у рантье начинается где-то через 3 месяца, осознают, ценники в соответствии с экономической ситуацией скидывают, понты свои себе же в задницу засовывают, тратят деньги на рекламу и риэлтеров.
В итоге выходят на 70-80% от статус кво. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Перец писал(а):

Зато у нас кипит работа, даже выходные отменили, все сидят и морщат лоб как бы реализовать национальные цели и стратегические задачи развития Российской Федерации на период до 2024 года



Ты про рассматривание лакшери журналов по швейцарским часам, какой из 5-ти двигателей выбрать на новом Эвок для новой пососухи и земельные участки в Болгарии? ROFL
Перец
Кот Чеширский писал(а):

Меня бесят лолигархи типа могуччи, которые бабло рубят, налоги не платят и просто пиздельники какие то, и тянут на государство.

Отправить бы его в сирию, окопы копать, или тоннели .

НИчего вот тут онлайн кассы вводят, будет могуччи сам на себя стучать, за свое бабло. supercool



Наоборот, они нужны и не только что бы создавать рабочие места, но и увеличивать экономику за счет денежного и товарооборота, а так же для сбора с них налогов Pardon

Т.е. чем больше таких Моггучей, тем лучше, но государство должно держать баланс между нагрузкой на них и послаблениями, сейчас перегиб пошел в сторону нагрузки, если сильно расслабить бизнес, то там начнутся не контролируемые сверх доходы, если сильно прижать - то он загнется, видимо нашим экономистам в правительстве лень рассчитывать эти нагрузки, поэтому они пошли экспериментальным путем, типа подкинем на осла еще мешочек, если не упал, значит можно повторить и т.д. Pardon
Vassya
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Постоянно замечаю все большее количество закрывшихся торговых точек на первых этажах, где буквально пару месяцев назад был какой,-то бизнес едешь и уже пустота с обьявами "аренда"... То ли ещё будет, главное чтоб Алеппо был наш Pardon



Зато у нас кипит работа, даже выходные отменили, все сидят и морщат лоб как бы реализовать национальные цели и стратегические задачи развития Российской Федерации на период до 2024 года gpn


Патрикевну на работу возьми Smile
Перец
Vlad B писал(а):


Ты про рассматривание лакшери журналов по швейцарским часам, какой из 5-ти двигателей выбрать на новом Эвок для новой пососухи и земельные участки в Болгарии? ROFL



Ага в среду ходил



всем экспертным советом по реализации 204-го указа сидели рассматривали на большом экране lol1
Кот Чеширский
Перец писал(а):

Наоборот,


Да я чё я только за! с этими онлайн кассами я по 5т.р. в днь зараюбатываю
Правда еще только июль и всёёёёё . но все таки. Да здравствует Вов Вовыч! Не зря я все таки за него голосвал!.
Восьмеркин
Vlad B писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Постоянно замечаю все большее количество закрывшихся торговых точек на первых этажах, где буквально пару месяцев назад был какой,-то бизнес едешь и уже пустота с обьявами "аренда"... То ли ещё будет, главное чтоб Алеппо был наш Pardon



Потому что разношерстные рантье сильно туповаты, помню тоже самое было в 2008-2009 году, арендаторы толпами уезжали от тупорылых рантье, вместо того, чтобы скинуть 10-20% арендной ставки, они упирались и получали массовый выезд арендаторов.

Голод у рантье начинается где-то через 3 месяца, осознают, ценники в соответствии с экономической ситуацией скидывают, понты свои себе же в задницу засовывают, тратят деньги на рекламу и риэлтеров.
В итоге выходят на 70-80% от статус кво. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Перец писал(а):

Зато у нас кипит работа, даже выходные отменили, все сидят и морщат лоб как бы реализовать национальные цели и стратегические задачи развития Российской Федерации на период до 2024 года



Ты про рассматривание лакшери журналов по швейцарским часам, какой из 5-ти двигателей выбрать на новом Эвок для новой пососухи и земельные участки в Болгарии? ROFL


Дело не в аппетитах рантье, а в том что просто некому сдавать, весь бизнес схлопывается Pardon
Перец
Кот Чеширский писал(а):


Да я чё я только за! с этими онлайн кассами я по 5т.р. в днь зараюбатываю
Правда еще только июль и всёёёёё . но все таки. Да здравствует Вов Вовыч! Не зря я все таки за него голосвал!.



Ну вот видишь, ты зарабатываешь на таких как Моггучи, на тебе таксист и шиномонтажник из соседней темы, на них тот же Моггучи, когда они у него что то покупают, в итоге происходит хозяйственная деятельность и совокупность отношений между вами, т.е. создается экономика Pardon
Кот Чеширский
Перец писал(а):

т.е. создается экономика



да я то согласен! спасибо Путину что теперь программисты зарабатывают на 54 фз!
Перец
Восьмеркин писал(а):


Дело не в аппетитах рантье, а в том что просто некому сдавать, весь бизнес схлопывается Pardon



бизнес не схлопывается, а адаптируется к изменениям, если например у Моггучи сейчас провал в торговле стройматериалами, то у Кота Чеширского подъем в продаже услуг под 54 фз, для того что бы быть более устойчивым на рынке, умные люди придумали такое понятие как диверсификация, если где то что то пошло не так, она позволяет быстро переориентороваться и более эффективно заниматься бизнесом, вон Полиман не захотел диверсифицировать свою специальность, теперь сидит на диване Pardon
Vlad B
Восьмеркин писал(а):

Дело не в аппетитах рантье, а в том что просто некому сдавать, весь бизнес схлопывается



Основной потребитель магазинов на 1-м этаже - низший класс с доходом на семью не больше 30-60тыр в зависимости от региона.
Таким образом, учитывая факт, что работяги будут все равно получать свои 30-40тыр в месяц, этот бизнес не схлопывается, пойло будет стоить тех же денег, вот суши уже не идут как раньше, разливное пойло в кегах тоже не идет, а вот парикмахерская всегда будет работать, как и солярий.

А вот жрать бургеры по 350-600руб запивая разливным крафтовым пойлом - таких пациентов действительно сильно сократиться, примерно на 2/3.

Ну а уж магазы "всё по 43/10/30" будут жить вечно.

Так что ждите возвращения "популярных брендов" на первые этажи осенью.
брат шумы
Vlad B писал(а):

Так что ждите возвращения "популярных брендов" на первые этажи осенью.


можно подумать от этого деньги у народа появятся
Восьмеркин
я не про жраточные магазины пишу
брат шумы
впрочем от деятельности перца деньги тоже фиг появятся.эти успешные только их осваивают хорошо
Восьмеркин
Мои директора почти молятся на власть, так и говорят что пока к нам идут все эти госворы мы без куска хлеба не останемся, но только с каждым днём ихх все меньше и меньше 63 уж я то насмотрелся на всех этих коррупционеров за 15 лет последних 63
Однажды был анекдотический случай:
Заказчица писец крутая налоговая чиновница уровня выше нач.ифнс, сама в охис не едет, просит шоб к ней приехали сразу менеджеры с бригадой, и#@ть смета на неск.сот.тыс.руб, а товар импортныйт и ценники естественно в евро, хочет оплачивать налом на месте, ну чо делать пробиваем кассовый чек млять на сумму ипанестическую, бригада едет, долго все обсуждает, её все устраивает и она прям приносит всю сумму налим в евро hehe менеджеры в акуе, мы ж типа чек пробили и все дела чтоб по закону, она на них как на идиотов только и посмотрела 63

Последний раз редактировалось: Восьмеркин (24 Июня 2018 20:09), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
брат шумы писал(а):

можно подумать от этого деньги у народа появятся



Экономика работает по системе "разбавления бочки меда ложкой говна", т.е. любое внешнее воздействие и приток создадут тот самый вкус. hehe

Я вот вижу что вакансий за 30-40тыр добуя, и это 8ч рабочий день без напрягов, так что движняк денег есть.

Ну и конечно "Перцы", сейчас освоят до 2024 года программу улучшения их собственной жизни, будете у них на шабашках дворцы строить и колеса на их лакшери карах крутить. pst
SDRIVER
Перец писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Постоянно замечаю все большее количество закрывшихся торговых точек на первых этажах, где буквально пару месяцев назад был какой,-то бизнес едешь и уже пустота с обьявами "аренда"... То ли ещё будет, главное чтоб Алеппо был наш Pardon



Зато у нас кипит работа, даже выходные отменили, все сидят и морщат лоб как бы реализовать национальные цели и стратегические задачи развития Российской Федерации на период до 2024 года gpn

Это про вас говорят "Дурак думкой богатеет" ROFL

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Vlad B писал(а):

брат шумы писал(а):

можно подумать от этого деньги у народа появятся



Экономика работает по системе "разбавления бочки меда ложкой говна", т.е. любое внешнее воздействие и приток создадут тот самый вкус. hehe

Я вот вижу что вакансий за 30-40тыр добуя, и это 8ч рабочий день без напрягов, так что движняк денег есть.

Ну и конечно "Перцы", сейчас освоят до 2024 года программу улучшения их собственной жизни, будете у них на шабашках дворцы строить и колеса на их лакшери карах крутить. pst

facepalm бл..ь сколько можно эту чушь пороть то? ТСрана в жопу скатывается, а они на голубом глазу херь какую то несут про экономику рассуждают, про движняки, про стратегии прорыва до 20124 года. Одну или две стратегии уже просрали успешные Перцы. Пенсии теперь людям даже платить нечем. Теперь новую ересь сидят придумывают лбы морщат facepalm
брат шумы
Vlad B писал(а):

Я вот вижу что вакансий за 30-40тыр добуя, и это 8ч рабочий день без напрягов, так что движняк денег есть.


один мой хороший знакомый с 2мя высшими образованиями устроился инженером в ЖЭК на 25 тысяч.при этом на руки платят всего 15,а остальное типа премии дадут когда деньги появятся.так он полгода искал хоть что-то.в большинстве случаев вакансии оказывались туфтой...

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

кстати после полугода поиска работы этот знакомый стал по терминологии перцев белоленточником
XADZZOX
Guk писал(а):

XADZZOX
Тутпромелькнуло, чтоВы с Серго дверьми барыжите. Недалекоот меня посёлок есть, там заводик по изготовлению замков для металлических дверей.
Сйчас мало загружены, даже с 5 июля планируют прикрыть производство.
Вам не требуются замки?


Это дебилы лоловские прослышат звон, а потом , не зная, где же он, начинают пургу нести.
Серго заказывал двери в фирме, где я работаю.

По замкам политика фирмы очень простая. Мы продаем только двери, но можем вставить по заказу любой замок, но за замок гарантии не даем. Думаю понятно?То есть как бы замок это уже отдельный разговор, отдельный сервис. Больше того мы специализируемся на изготовлении межкомнатных дверей из массивов твердых пород - дуба и бука.

Хотя, сегодня уже во всю идут разработки по элитному оформлению квартир, включая эксклюзивную разработку мебели. Но цены там сопоставимы со стоимостью квартиры facepalm

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Перец писал(а):

бизнес не схлопывается, а адаптируется к изменениям, если например у Моггучи сейчас провал в торговле стройматериалами, то у Кота Чеширского подъем в продаже услуг под 54 фз, для того что бы быть более устойчивым на рынке, умные люди придумали такое понятие как диверсификация, если где то что то пошло не так, она позволяет быстро переориентороваться и более эффективно заниматься бизнесом, вон Полиман не захотел диверсифицировать свою специальность, теперь сидит на диване


facepalm Демагог, блиать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы