Страница 1 из 1
Milly
Старая стала шуметь, решил заменить.
Люфт был, но незначительный.
Поставил новую, крыльчатка такой же формы.
После пробной поездки, заметил, что температура стала выше, чем была со старой помпой. 85 гр на ровной трассе, чуть в горку - 88 набегает. Под хорошую горку уже 90.
По приезду глянул на струйки в бачке от пароотводящих шлангов. на ХХ их нет, начинают литься, как газу поддашь. Раньше веселее лилось.

Такое ощущение, что плохо жидкость гоняет по движку, и не успевает как следует охлаждать. Термос менял весной, тосола пол бачка, новая помпа, радиатор горячий весь когда прогрета до рабочей т. Т.е. по отдельности всё в норме, а вместе как то не айс.
leon1180
надо было зазор проверять.. Чем меньше, тем лучше.. У некоторых помп крыльчатка другой формы, меньше лопастей или меньше диаметр
TDream
Milly
Большой зазор крыльчатка-блок.
aleks@@
наверно прокладку из комплекта поставил? так которая пробковая?
Milly
по виду и форме крыльтка один в один. До миллиметра я конечно не мерил, в руках сравнил просто, кто ж мог подумать по какой то зазор, странно.
aleks@@
и вроде 85 как рабочая температура? что смущает?
Milly
aleks@@ писал(а):

наверно прокладку из комплекта поставил? так которая пробковая?



поставил конечно, только она не пробковая, а тонкая бумажная (или из чего там она)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

aleks@@ писал(а):

и вроде 85 как рабочая температура? что смущает?



Смущает то, что температура повышается мгновенно до 88-90 при малейшей горке или нагрузке. Раньше такого не было. Вывод помпа хреново гоняет охлаждайку.

чёрт бы её подрал с такими нюансами, как зазор. я даже предположить не мог, что простейший механизм может чем то отличаться от родного. Там делов то на полчаса.
aleks@@
Milly
а вот померь ,эти мелиметры как раз и играют роль
вобще при установке новой помпы ,суешь ее туды без прокладок и шаволишь за шкиф ,если не задевае крыльчатка за блок смело на гермитик и усе
Milly
aleks@@ писал(а):

Milly
а вот померь ,эти мелиметры как раз и играют роль
вобще при установке новой помпы ,суешь ее туды без прокладок и шаволишь за шкиф ,если не задевае крыльчатка за блок смело на гермитик и усе



Уже верю.
Прокладка, что была в комплекте,была тонкой как лист газетный. Герметик тоже имеет толщину в доли мм. Так что в моём случае вряд ли что то изменилось бы.

Про зазор буду знать, но блин как тогда её покупать эту помпу, если по сути лотерея, как она гонять жид будет. Не понимаю я
Bosoi
Что хоть за помпа такая.
Я ставил Лузар, прошла два года, сейчас ТЗА стоит, прошла тысяч пять, по ощущениям ТЗА лучше работает, посмотрю сколько пройдёт.

Прежде чем ставить на герметик, нужно узнать зазор, иначе при нагреве блока крыльчатка может цепляться за блок.
алекс спб
без прокладок на герметик,проверить от руки,чтобы не чиркало bboyan
Milly
помпа zommer

21121307010.jpg
Описание:
Размер файла: 76,86 KB
Просмотрено: 113 раз(а)

21121307010.jpg
CROU
Bosoi писал(а):

Что хоть за помпа такая.
Я ставил Лузар, прошла два года, сейчас ТЗА стоит, прошла тысяч пять, по ощущениям ТЗА лучше работает, посмотрю сколько пройдёт.

Прежде чем ставить на герметик, нужно узнать зазор, иначе при нагреве блока крыльчатка может цепляться за блок.

отпишись сколько пройдет,интересно ,мои 4шт недожили до 30тыс,на богдане заводская потекла на 35 facepalm
Bosoi
CROU писал(а):

отпишись сколько пройдет,


Хорошо, если не забуду.
mikong
Bosoi писал(а):

Я ставил Лузар, прошла два года, сейчас ТЗА стоит, прошла тысяч пять, по ощущениям ТЗА лучше работает, посмотрю сколько пройдёт.

У меня такой же набор. только рокировка наоборот. Стояла ТЗА, сейчас Лузар турбо, ТЗА лучше охлаждала, только прошла мало.

ТС-ру, у моего товарища была ситуация - проворачивалась крыльчатка, из-за этого грелась.
т808
Milly писал(а):

Про зазор буду знать, но блин как тогда её покупать эту помпу


У правильной помпы расстояние до диаметра окружности крыльчатки 55,0мм. должно быть 49,8 плюс/минус 0,2 мм.
Вот так:

Развернуть
Михаил_86
вставлю свои 5 копеек

при покупке б/у таза в 2011, пробег 79тыс, помпа гудела/свистела. Заменил на какую-то, название не помню. Упаковка в гараже лежит. После уже прочитал, что топовой является питерская Luzar, пожалел что интернет раньше не прочёл. Сейчас одометр показывает 153тыс, помпа как новая -)

самому интересно название узнать Smile
CROU
т808
а чем д55 можно ровно отмерить? кусок трубы и то наверняка с с большей погрешностью оденешь,чем допуск...
т808
CROU писал(а):

чем д55 можно ровно отмерить?


Самодельной приспособой в виде стакана с высотой борта 50,0мм и имеющего по центру дна вырез диаметром 55,0мм.
CROU
т808
правильная помпа задевает без прокладки на двигателе крыльчаткой??или какие другие косвенные "приметы" правильной помпы есть?
т808
CROU писал(а):

правильная помпа задевает без прокладки на двигателе крыльчаткой?


Нет.
CROU писал(а):

какие другие косвенные "приметы" правильной помпы есть?


Нет.Все озвучено и показано выше.
Михаил_86
Добрался до гаража, сфотал упаковку от помпы (прошла 75тыс), пройдёт и ещё 100тыс

[/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы