Страница 1 из 3
СанёкСтавропольский

Цитата:

В 2018 году в Административный кодекс были внесены поправки, регламентирующие посадку картофеля. Садоводы и дачники теперь не имеют право сажать собственные семена картошки. Иными словами, оставлять часть урожая для посадки на следующий год, нельзя.


А также штраф за постройку сортира, забора, спил собственного дерева на своей земле
Цитата:

Самовольная вырубка грозит штрафом до 50 000 рублей, а в исключительных случаях ответственность назначается по Уголовному кодексу.

, и т.д. Drinks or Beer gpn supercool
Яков_Лещ
Дача - это зло! Smile
SDRIVER
Немного не так. Можно свои семена картофеля сажать, но перед этим их нужно отвезти с сменную инспекцию на проведение качественного анализа. Оплатить услуги по анализу и дадут на руки заключение
СанёкСтавропольский
Яков_Лещ писал(а):

Дача - это зло! Smile


А вот и нифига gpn . Это оправдание покупки авто для москалей hehe
Vassya
Надо еще посещение "надворной уборной" сделать платным gpn
Яков_Лещ
СанёкСтавропольский писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Дача - это зло! Smile


А вот и нифига gpn . Это оправдание покупки авто для москалей hehe



63
Extreme
air50
Охренеть.
1.Я,вообще-то, не обязан доказывать,что купил картофель в специализированной конторе,а не посадил свой.
Это они должны доказать,что я нарушил закон.
Им за это деньги платят,вот пускай и парятся,а у меня и другие дела есть.
2.Я вообще ,может быть,картофель не сажал.Просто в прошлом году не весь картофель выкопал....по недосмотру.А он,с..а такая,взял и вырос.
Art_16R
Цитата:

согласно «Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях» 195-ФЗ редакция от 23.04.2018 с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 14.05.2018 г. Закон запрещает использовать семена, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Статья 10.12 о нарушении правил производства, транспортировки, использования и прочего семян сельскохозяйственных растений влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей



На трассах чеки будут не только дальнобоям продавать, но и дачникам hehe

Цитата:

Минсельхоз подготовил законопроект, который обязывает маркировать и чипировать скотину в личных подсобных и фермерских хозяйствах, а также домашних животных. Из определенного законом перечня животные должны быть маркированы и поставлены на учет до конца 2023 года. Учет пройдет поэтапно. В первую очередь в июле 2019 года планируется маркировать свиней, затем с сентября 2019 года крупный рогатый скот и т.д. Под учет попадают: мелкий рогатый скот, верблюды, ослы, пушные звери, кролики, рыбы, пчелы и другие животные


Пчёл чиповать нано чипами Чубайса Good
СанёкСтавропольский
Vassya писал(а):

Надо еще посещение "надворной уборной" сделать платным gpn


Так уже lol1
Цитата:

Основные моменты при возведении туалета на даче:

Все отходы жизнедеятельности должны находиться в герметической емкости, не должны попадать в подземные воды и плодородную почву.
Расстояние туалета от других построек, как жилых, так и хозяйственного предназначения, 12 и более метров.
От забора на расстоянии 1 метр и больше, от источников воды – 8 метров.
На собственном участке можно поставить «Биотуалет», Надворную уборную, «Люфт или Пудр-клозет». Другие варианты считаются нарушением, будет штраф.



Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Art_16R писал(а):


Пчёл чиповать нано чипами Чубайса Good


Они с беспилотниками не могут разобраться, каким образом регистрировать, а тут ещё и пчёлы ROFL Предлагаю всём пчеловодам приехать в мск вместе с пасеками для регистрации каждой пчелы hehe gpn
DerDen
какая то х..ня без пруфов, да и ваще покласть, у мене деревня supercool
Hjman
С другой стороны купишь смена картошки у братьев наших китайских, а потом окажется что они генномодифицированные и картошка за тобой по огороду бегает чтоб кусок оттяпать... Ну ошиблись они немного в генах Pardon
SDRIVER
air50 писал(а):

Охренеть.
1.Я,вообще-то, не обязан доказывать,что купил картофель в специализированной конторе,а не посадил свой.
Это они должны доказать,что я нарушил закон.
Им за это деньги платят,вот пускай и парятся,а у меня и другие дела есть.
2.Я вообще ,может быть,картофель не сажал.Просто в прошлом году не весь картофель выкопал....по недосмотру.А он,с..а такая,взял и вырос.

Выпишут тебе штраф, в след раз будешь внимательнее выкапывать . Придут с проверкой картофель растет, спросят анализную карту на семена. Карты нет. Штраф. Сказки что не сажал само растет в суде будешь рассказывать но там не проканает это supercool
Аццкей Ездун
SDRIVER писал(а):

Придут с проверкой картофель растет, спросят анализную карту на семена. Карты нет. Штраф.



hehe Кто придет-то? Бабайка?

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (21 Июня 2018 17:45), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Аццкей Ездун писал(а):

SDRIVER писал(а):

Придут с проверкой картофель растет, спросят анализную карту на семена. Карты нет. Штраф.



hehe Кто придет-то?



А кто приходит, штрафует, и выписывает всякие "требования" за, якобы, незаконную установку ГБО? Smile
Аццкей Ездун
Яков_Лещ писал(а):

А кто приходит, штрафует, и выписывает всякие "требования" за, якобы, незаконную установку ГБО?



Ну ГБО - это серьезно, тем более в крупном городе...

А у нас на переферии можно из калаша садить очередями, никто не приходит... Какая уж там картошка... hehe
Vassya
Аццкей Ездун писал(а):

SDRIVER писал(а):

Придут с проверкой картофель растет, спросят анализную карту на семена. Карты нет. Штраф.



hehe Кто придет-то? Бабайка?


Роскартофнадзор supercool
Яков_Лещ
Аццкей Ездун писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А кто приходит, штрафует, и выписывает всякие "требования" за, якобы, незаконную установку ГБО?



Ну ГБО - это серьезно



А картошка? Картошка?! Это - продовольственная безопасность нашего Отечества, посадка несанкционированной картошки должна быть приравнена к экстремизму! Smile
nestor
Кто их пустит то?
komatoz
Интересно, а хоть раз к кому нибудь из срущих тут кирпичами, приходили в огород и штраф накладывали за то чт освой картофель посадлили, а не "кошерный" ?
Adaptechnic™
komatoz писал(а):

Интересно, а хоть раз к кому нибудь из срущих тут кирпичами, приходили в огород и штраф накладывали за то чт освой картофель посадлили, а не "кошерный" ?


Вообще нехорошо постоянно находиться под статьёх. А уж когда этих статец набирается нехило так.... Это разве нормально вообще?
Ну вот не только чисто по закону, но и по человечески?
Аццкей Ездун
Яков_Лещ писал(а):

посадка несанкционированной картошки должна быть приравнена к экстремизму!



Вот тебе шуточки, а я засадил полдачи санкционированной картошкой!

Щас расскажу чего вышло... facepalm

Засадили то главно, не потому что "закон" (х*р бы я на него клал, как и те кто его писал на меня), а потому что тесть грит: "надо семенную разбавлять чужой, ну чтобы уроды не рождались, типо как у людей". Скрещивание, стало быть, все по науке...

Знаю, грит, питомник специальный в соседнем раёне, поехали, затарим куль их семенного картофана на посадку...

Надо было мне еще в тот кон отказатся, но кто знал...

Откуячили в одну сторону 100 км до "питомника" (без сасаги, каюсь, но трезвые). "Питомник" на вид оказался обычным колхозным подземным хранилищем для овощей...

Затарили картофана и по весне посадили напополам свою экстремистскую картошку и православную "сертифицированную"...

Во этот вторник, проезжая мимо фазенды решил заглянуть как оно там...
Наша, своя, родная, поганая за которую штраф и садить нельзя поднялась уже на 25-30 см ровно вся...

Вторая половина где "сертифицированные" семена из "питомника": пи...ц - НИ ОДНОГО ВСХОДА... АХАХА hehe pst 63

Давно хотел покупать, видимо, так и придецо в этот год сделать хотя бы частично... Дальше может и полностью перейдем... hehe

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (21 Июня 2018 19:31), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Аццкей Ездун писал(а):

Вторая половина где "сертифицированные" семена из "питомника": пи...ц - НИ ОДНОГО ВСХОДА... АХАХА hehe pst 63



Слава России!!! rlzz 63
hakim11
komatoz
Adaptechnic™ писал(а):

Вообще нехорошо постоянно находиться под статьёх. А уж когда этих статец набирается нехило так.... Это разве нормально вообще?
Ну вот не только чисто по закону, но и по человечески?


если честно, то я сегодня тольк про эти "законы" узнал.

Долго ржал за картоху особенно, дал почитать тестю они нихрена не понял и послал н...й. сказал пусть приезжают и выкапывают картоху и делают экспертизы 63 . "картоху сажал, сажаю и буду сажать,
Жрать то чего зимой ?"

И вот ещё вопрос, в этьих писульках, которые могут под статью любого подвести , говорится о приусадебном участке. А если это деревенский дом ?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кстати семенной картофель регулярно раз в три года сажаем ибо потом вырождается .

Но картоха первые пару лет знатная, а вот на третий год уже мелкая.

Но семенной картофель вовсе не из-за закона этого сажаем, а потому что реально лучше вырастает картохя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы