Страница 54 из 190
alexandro70
Люрр писал(а):

А если 90-100кмч ехать, какие обороты и расход? 4л на сотню?


1800-2000/расход мгновенный будет от 5 до 6.
Я ездил в Мск ,груженый под завязку,даже сиденья снимал.Расход вышел (с учетом Московских пробок)6.3 со средней 75км\ч на 1500 км
papa_dima
Цифра писал(а):

... уже первые царапины по кузову... Надо будет полировать.


Ну вот, я же предупреждал...
Про б/у-шные тачки ты так не переживал Razz
Цифра
papa_dima
Да я все понимаю. Просто наверное может и стоило доплатить до серебра, на котором нихрена вообще не видно.
dorinspector
Цифра писал(а):

Да я все понимаю. Просто наверное может и стоило доплатить до серебра, на котором нихрена вообще не видно



сколько за цвет доплата?
Александдр
facepalm как будто покупка Лады в 90-х, доплата за цвет hehe
Цифра
dorinspector писал(а):

Цифра писал(а):

Да я все понимаю. Просто наверное может и стоило доплатить до серебра, на котором нихрена вообще не видно



сколько за цвет доплата?


15к, но думаю можно было бы договорится с ОД на более низкий прайс. Впрочем чего уже говорить, заполируем.
Extreme
Если полировать каждую царапку через год лака не останется
Цифра
Extreme писал(а):

Если полировать каждую царапку через год лака не останется


Понятное дело.
Виктор-Вишня
Цифра
Цифра
Лучше б за автомат доплатил, а не за цвет
dorinspector
Виктор-Вишня писал(а):

Лучше б за автомат доплатил, а не за цвет



да ладно, ручка -это здорово

я тут суперба смотрю -хочу на шестиступке ручке ,но в топ-комплектухе, а таких вообще нету -дсг подсовывают
Victkh
dorinspector писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Лучше б за автомат доплатил, а не за цвет



да ладно, ручка -это здорово

я тут суперба смотрю -хочу на шестиступке ручке ,но в топ-комплектухе, а таких вообще нету -дсг подсовывают


Ручек сейчас нигде нету с нормальными моторами, смиритесь Smile
802
dorinspector писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Лучше б за автомат доплатил, а не за цвет



да ладно, ручка -это здорово

я тут суперба смотрю -хочу на шестиступке ручке ,но в топ-комплектухе, а таких вообще нету -дсг подсовывают



Почти все акпп имеют функцию ручного переключения supercool Пару раз поиграешься и забьешь на это дрочево hehe Польза от этого есть только на жыпах и только в говнах supercool
dorinspector
Victkh писал(а):

Ручек сейчас нигде нету с нормальными моторами, смиритесь



тогда пойду за мультивеном с 6-цилиндровиком на ручке Pardon
mikal
Мокрая ДСГ лучше ручки. Ощущения от тяги похожи, а комфорта больше.
Victkh
dorinspector писал(а):

Victkh писал(а):

Ручек сейчас нигде нету с нормальными моторами, смиритесь



тогда пойду за мультивеном с 6-цилиндровиком на ручке Pardon


Там разве не 5 цилиндров?
Санёг
dorinspector
mikal писал(а):

Мокрая ДСГ лучше ручки. Ощущения от тяги похожи, а комфорта больше.



ну может быть, но я маньяк рычага и сцепления. Мне нравится ее постоянно переключать если ручка хорошая. От четких переключений (когда коробка ходит легко и четко) я получаю так сказать мануальное удовольствие при езде.
А если машина с автоматом я просто не знаю чем себя занять -постоянно ищу сцепление и хочу переключить рычаг.
Otto Frija
Люрр писал(а):

А если 90-100кмч ехать, какие обороты и расход? 4л на сотню?


Если специально целенаправленно экономить или за фурой пристроится, турбошкоды жрут 4+ литра, заметно менее 5и. Но. Их официальные цифры расхода - ересь, полная чушь и сказка. Под небольшой уклон, при крепком ветре в жопу, медленно и печально с бабушкой за рулём, по дорогам без машин - возможно.
Цифра
Полирнул все три царапины - все ок, я доволен.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:

Пару слов о навигациях. В эту поездку меня разочаровал Навител. У меня стояла 8 версия, не все дороги есть, но главное, что он пытается тебя вывести на невыполнимые маневры. К примеру, едешь ты по дороге и проезжаешь на ней под тремя эстакадами. Этот навител при проезде каждой орет - поворачивай налево и ему пофиг, что эта эстакада. В Ростове пытался меня под знак заставить повернуть. Если вдруг ты поехал немного отклонившись от курса, он периодически начинает дурить, поворачивай, сюда, туда, развернись, то тащит тебя в одну сторону, то назад, короче шляпа. Но потом очухивается. Поэтому часть дороги ехал на гугл картах. Намного веселее. И главное подсказки своевременные, на экран можно не смотреть. У навика хуже с этим. К примеру, ты едешь по трассе и вдруг от трассы уходит Y-развилка, направо главная, налево второстепенная (но тоже мощная дорога, не хуже главной). Гугл карты своевременно говорит "держись правее", о-о, ок. Навител вообще молчит, типа едь прямо. Разочарован.
FHR
Otto Frija
за фурой ехать опасно, он под колесами пропустит какую нить хрень а ты ее помаешь, да и у них отваливается чтото или сдувает
Цифра
FHR писал(а):

Otto Frija
за фурой ехать опасно, он под колесами пропустит какую нить хрень а ты ее помаешь, да и у них отваливается чтото или сдувает


Я пытался когда у меня еще ситроен был, за фурами пристраиваться. За ними шлейф песка несет, едешь и слышишь как по кузову песок летит.
Otto Frija
FHR писал(а):

Otto Frija
за фурой ехать опасно, он под колесами пропустит какую нить хрень а ты ее помаешь, да и у них отваливается чтото или сдувает


Ага. Но без жосских извратов нет существенной экономии.
За фурами и не езжу - ещё и велики с кофром сильно мотыляет.
Vlad B
Extreme писал(а):

Если полировать каждую царапку через год лака не останется



Я так понимаю он сам тряпкой мыл. Вообще новое авто не рекомендуется мыть месяц чтоб лак и антигравий окончательно встали.

И конечно "обезжиркой" на автомойках нельзя пользоваться, она сжирает лак. lol1
дмитрийй
Цифра писал(а):

разочаровал Навител


Поставь яндекс навигатор и не ипи мозг

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

FHR писал(а):

Otto Frija
за фурой ехать опасно, он под колесами пропустит какую нить хрень а ты ее помаешь, да и у них отваливается чтото или сдувает

а ты не ездий за даговскими камазами
viper31
Цифра писал(а):

уже первые царапины по кузову - лкп слабое. И главное, что на этом цвете шибко видать, царапина вроде по лаку, а выглядит светло-белесо.


Я тебе говорю, зря белый цвет ругаешь.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 54 из 190
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы