Страница 1 из 3
nizam
Как победить утомление и усталость за рулем. Очень прекрасное средство от утомления это ?Янтарная кислота?. Продается в любой аптеке. Стоит 5 руб. 10 шт. в упаковке. Детям дают при утомлении по четвертинке, сами знаете, какая сейчас школьная программа. Все соки выжмут эти преподы. Взрослым по 1таб.В зависимости также отвеса. И утомления. Но после 18.00 принимать ни в коем случае нельзя (если не за рулем в дороге, свой опыт). На старых упаковках так и было рекомендовано. На новых нет. Хрен заснешь. Но для дороги самое хорошее средство. Как рукой снимает утомление и сон. Начинать нужно с одной таблетки, когда чувствуешь начало утомления. Затем по нарастающей. 2, 4, 6, 8 за раз в зависимости от усталости. Так же принимают его от похмелья. В ТАБ. ?БЕЗОН?, ?ЛЬКОЗЕЛЬЦЕР? основным составляющим является ?Янтарная кислота?. Не верите, сами посмотрите их ней состав. Так же в дороге помогает ?Пепси?. Рецепт. Бутылка 0.6. Сливаешь половину и выпускаешь газы. Добавляешь 2-4 ложки кофе. Вот такие рецепты.
Remm
Так же в дороге помогает плотный ужин из гороха с черным хлебом. Рецепт. Сьедаешь весь и выпускаешь газы. Сам не спишь и другим не даешь.
Николай Адамыч ex Rajah
nizam писал(а):

?Пепси?. Рецепт. Бутылка 0.6. Сливаешь половину и выпускаешь газы. Добавляешь 2-4 ложки кофе. Вот такие рецепты.



Какого кофе? Где заваривать? Или вы за кофе считаете сухую мочу типа Нескафе?

Как бодрящее средство кофе действует не на всех. А вот как мочегонное - да. Если интересно по ночам бегать в кусты с завидной периодичностью - флаг в руки.

Про кислоту - дельный совет. Но я это средство дополнял капсулами из жень-шеня. Выпивается с утра и сил и бодрости хватает на более долгий срок. Тем более, что воздействие на организм плавное, а не удар плеткой, как в случаях с быстродействующими средствами.
nizam
Remm писал(а):

Так же в дороге помогает плотный ужин из гороха с черным хлебом. Рецепт. Сьедаешь весь и выпускаешь газы. Сам не спишь и другим не даешь.

Добрый ты друг.
Remm
Купите у нас десять упаковок "Янтарной кислоты" - таблетки от язвы получите со скидкой Smile. Янт. кислота противопоказана гипертоникам, людям с болезнями желудочно-кишечного тракта, излишне возбудимым людям( особенно за рулем). Лучше уж какой-нить энерготоник дерябнуть. Да и выходить-разминаться не забывать. При жевании чего-либо: сухарики, жвачка, жесткое яблоко -груша,улучшается кровеснабжение мозга - тоже помогает от сна. Еще вариант - раздражающая музыка, что-нить из "любимого" - киркоров там, или фабрика звездей.
А "кофу растворимую" с пепси еще мешать - через каждые полчаса останавливаться придется, чтобы пописать. Впрочем, от сна тоже отвлечет.
nizam
Remm писал(а):

Купите у нас десять упаковок "Янтарной кислоты" - таблетки от язвы получите со скидкой Smile. Янт. кислота противопоказана гипертоникам, людям с болезнями желудочно-кишечного тракта, излишне возбудимым людям( особенно за рулем). Лучше уж какой-нить энерготоник дерябнуть. Да и выходить-разминаться не забывать. При жевании чего-либо: сухарики, жвачка, жесткое яблоко -груша,улучшается кровеснабжение мозга - тоже помогает от сна. Еще вариант - раздражающая музыка, что-нить из "любимого" - киркоров там, или фабрика звездей.
А "кофу растворимую" с пепси еще мешать - через каждые полчаса останавливаться придется, чтобы пописать. Впрочем, от сна тоже отвлечет.

К последней фразе. Вот это кайф. И дальше в путь.
Кондор
Remm писал(а):

А "кофу растворимую" с пепси еще мешать - через каждые полчаса останавливаться придется, чтобы пописать. Впрочем, от сна тоже отвлечет.


А может останавливаться не надо? Сон как рукой снимет! Smile Smile Smile А если серьезно, то есть смесь кофе с коньяком (только в небольших количествах, а то заметут) - прилив бодрости обеспечен!
nizam
Кому как. Меня с него в сон клонит.
gnom211
Remm писал(а):

Так же в дороге помогает плотный ужин из гороха с черным хлебом. Рецепт. Сьедаешь весь и выпускаешь газы. Сам не спишь и другим не даешь.



Видимо на себе товарищь испытал. Laughing
gnom211
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

nizam писал(а):

?Пепси?. Рецепт. Бутылка 0.6. Сливаешь половину и выпускаешь газы. Добавляешь 2-4 ложки кофе. Вот такие рецепты.



Какого кофе? Где заваривать? Или вы за кофе считаете сухую мочу типа Нескафе?

Как бодрящее средство кофе действует не на всех. А вот как мочегонное - да. Если интересно по ночам бегать в кусты с завидной периодичностью - флаг в руки.

Про кислоту - дельный совет. Но я это средство дополнял капсулами из жень-шеня. Выпивается с утра и сил и бодрости хватает на более долгий срок. Тем более, что воздействие на организм плавное, а не удар плеткой, как в случаях с быстродействующими средствами.





Интересно, а какое кофе предпочетаете Вы догогой товарищь?
Про себя отмечу что я его вообще не пью.
Remm
Кофеек, кстати, вещь душевная. Я в дорогу беру поллитровый термосок с заваренным "Жокеем". Да и дома я его тож потребляю. Не из-за какого-то особого действия. Просто, нравится.
Гомер Симпсон
Жокей - качество по своей цене. Люблю заваривать классическое (в зеленой упаковке). Действительно бодрит, в отличии от растворимых суррогатов, от которых только изжога и головная боль.
Николай Адамыч ex Rajah
gnom211 писал(а):

Интересно, а какое кофе предпочетаете Вы догогой товарищь?



Либо Julius Mehr, либо привозной из Эквадора. В любом случае, я пью КОФЕ. Как известно, осетрина бывает одной свежести - первой. Она же последняя. остальная осетрина - тухлая. Так и кофе (кстати, "он", а не "оно") бывает только в зернах (молотым). Другой "кофе" (растворимый) является мочой.
BOM-53
[quote="Кондор"]
Remm писал(а):


Сон как рукой снимет! Smile Smile Smile А если серьезно, то есть смесь кофе с коньяком (только в небольших количествах, а то заметут) - прилив бодрости обеспечен!


С коньяком, говоришь? Точно!
Гаец тормознет -сон как рукой сымет. Может года на 2... :-D
gnom211
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

gnom211 писал(а):

Интересно, а какое кофе предпочетаете Вы догогой товарищь?



Либо Julius Mehr, либо привозной из Эквадора. В любом случае, я пью КОФЕ. Как известно, осетрина бывает одной свежести - первой. Она же последняя. остальная осетрина - тухлая. Так и кофе (кстати, "он", а не "оно") бывает только в зернах (молотым). Другой "кофе" (растворимый) является мочой.



такой крутой Перец, а ездиет на тазике, ха, ха, насмешил.
Николай Адамыч ex Rajah
gnom211 писал(а):

такой крутой Перец, а ездиет на тазике, ха, ха, насмешил.



О, еще один пионэр из подворотни. :-D

1. С чего ты взял, что Julius Mehr из обыкновенного супермаркета или привозимый друзьями кофе - признаки крутости?

2. С чего ты взял, что на тазике не может ездить достойный человек, который употребляет качественные продуктиы (за исключением автмобиля Smile )?

3. С чего ты взял, что я езжу на тазике?

Нет, тутошних малолетних надо учить пользоваться форумом. Например, смотреть профили. А то набегут ламеры из дрочливых чатов и лезут не по теме. :-D
Кондор
[quote="BOM-53"]
Кондор писал(а):

Remm писал(а):


Сон как рукой снимет! Smile Smile Smile А если серьезно, то есть смесь кофе с коньяком (только в небольших количествах, а то заметут) - прилив бодрости обеспечен!


С коньяком, говоришь? Точно!
Гаец тормознет -сон как рукой сымет. Может года на 2... :-D


Ну, это да! Но... Я же написал - в небольших количествах!!! Laughing А напиваться сей варварской смесью по горлышко никто и не предлагал! Или предпочитаем останавливаться каждые полчаса? :cool:
WBoris
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):



Либо Julius Mehr, либо привозной из Эквадора. В любом случае, я пью КОФЕ. Как известно, осетрина бывает одной свежести - первой. Она же последняя. остальная осетрина - тухлая. Так и кофе (кстати, "он", а не "оно") бывает только в зернах (молотым). Другой "кофе" (растворимый) является мочой.



Кстати, в разговорной речи слово "кофе" можно употреблять, как существительное среднего рода. Мне даже когда-то официальный документ показывали.
И вообще, может хватит пальцы гнуть? Посиди в тундре месяца четыре, и нескафе обрадуешься, когда даже чай кончается. А красную рыбу, кстати, в некоторых северных провинциях специально едят слегка подтухшей. Многим нравится больше, чем свежая.
Нет истин окончательных.
Николай Адамыч ex Rajah
WBoris писал(а):

И вообще, может хватит пальцы гнуть? Посиди в тундре месяца четыре, и нескафе обрадуешься, когда даже чай кончается.



Кто тут пальцы гнет? Посижу в тундре - может и обрадуюсь, но кофе ЭТО называть не буду. А потом задам неудобные вопросы снабженцам.

WBoris писал(а):

А красную рыбу, кстати, в некоторых северных провинциях специально едят слегка подтухшей. Многим нравится больше, чем свежая.



Осетрина - это БЕЛАЯ рыба. Французам нравится тухлый сыр с плесенью. Не видел ни одного человека, который бы любил его как продукт, а не объект понтообразования.
WBoris
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):


Кто тут пальцы гнет? Посижу в тундре - может и обрадуюсь, но кофе ЭТО называть не буду.



Возникнут небольшие проблемы с общением. ИМХО, удобнее пользоваться принятой в коллективе терминологией.

Николай Адамыч ex Rajah писал(а):


Осетрина - это БЕЛАЯ рыба.



Они так едят ЛЮБУЮ рыбу.

Николай Адамыч ex Rajah писал(а):


Французам нравится тухлый сыр с плесенью. Не видел ни одного человека, который бы любил его как продукт, а не объект понтообразования.



Моя первая жена.

Мнится мне, что выпячивание своей принципиальной позиции по любому незначительному поводу и называется понтами. И дело даже не в самой позиции, а в ее навязчивой демонстрации. Думаю, на форуме немало людей, которые предпочитают хороший кофе, и только один крикнул об этом во весь голос и готов сражаться.

Да, еще. Хрен с ними, с внедорожниками, но называть какую угодно нацию свиньями, какую угодно страну вонючей и хамить женщине, даже виртуальной - некультурно... ИМХО.
Игорь38
А кстати некоторые северные народы едят не тухлую, а квашенную рыбу и мясо, где сохранены все витамины. А запах у нее как у тухлой, но она квашенная, и тому кто ее не ел с детства никак невозможно даже нюхать.
Виктор Т.
Еффективная и длительная бодрость должна настораживать - ведь организм своё возьмёт. А если в пути в напряжённом режиме несколько суток, то что тогда?
В армейских условиях приходилось совершать марши в течение нескольких дней, да ещё в составе своей колонны. Зимой помогало одно средство - оптирание снегом по пояс у обочины дороги. Какое -то время Вы словно заново родились, появляется бодрость и ясность мысли.
Oolong
Николай Адамыч ex Rajah писал(а):

gnom211 писал(а):

Интересно, а какое кофе предпочетаете Вы догогой товарищь?



Либо Julius Mehr, либо привозной из Эквадора. В любом случае, я пью КОФЕ. Как известно, осетрина бывает одной свежести - первой. Она же последняя. остальная осетрина - тухлая. Так и кофе (кстати, "он", а не "оно") бывает только в зернах (молотым). Другой "кофе" (растворимый) является мочой.



Это верно. Но только эспрессо, полученный под давлением 15 бар, может называться настоящим кофе. Лучше, если это будет йеменский или ямайский кофе правильного помола, в кофемолке жернового типа. Изредка допустимо пить кофе из турки, сваренный по оригинальным национальным рецептам. Впрочем, его мало кто умеет варить. Остальное - для кофейных ламеров. Про растворимый даже говорить стыдно. Действительно, культурный человек всегда говорит про кофе в мужском роде, хотя современные словари допускают и средний род.
Но усталость и сонливость кофе снимает далеко не у всех. Пепси Х действует лучше. Very Happy Однажды я видел американское исследование. Так вот они утверждают, что лучше всего от сонливости действует жевательная резинка. Laughing
Chud
Господа,есть еще один хороший способ:захотелось спать в дороге,приткни машину у обочины,подреми полчасика,потом рожу водой сполосни или протри снегом(в зависимости от сезона),сон как рукой снимает.Сам проверял.
А кофе пью Лавацца Оро или Лаваццо Экспрессо,пить приятно,но сон не перебивает Laughing .
kyzmyk
Кофе не пью, потому что все равно на меня не действует. Помогает что-то сладкое...например плитка шоколада (токо нормального!) + сладкий чай. Но сахар в чае слишком быстро используется мозгом, поэтому предпочитаю в дорогу брать натуральный мед и есть ложкой:) Замечал - после 300г сладкого чая и плитки шоколада чувствуешь себя бодрым и соображаешь хорошо от 1,5 - 4 часов, в зависимости от того на сколько устал:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы