Страница 2 из 2
Дмитрий_053
Лежандр
Повышение пенсионного возраста тебя не сильно "парит", да?
Готов и до 75 лет работать, ( есличо,) не так ли?
Dangerous
Дмитрий_053 писал(а):

Лежандр
Повышение пенсионного возраста тебя не сильно "парит", да?
Готов и до 75 лет работать, ( есличо,) не так ли?


Он успел. hehe
Лежандр
Дмитрий_053 писал(а):

Лежандр
Повышение пенсионного возраста тебя не сильно "парит", да?
Готов и до 75 лет работать, ( есличо,) не так ли?



Честно -нет. Я в свои 57 уже четыре года не работаю и бог даст - никогда больше не буду. При этом от государства ни копейки не имею и на это никогда и не рассчитывал.. Так как-то. supercool

З.Ы. На что живу можно не спрашивать, не отвечу. Но без криминала. Razz
Восьмеркин
Лежандр писал(а):



З.Ы. На что живу можно не спрашивать, не отвечу. Но без криминала. Razz


я тоже так хочу, и чтоб не делиться ничем с шулерами от власти dns4
Дмитрий_053
Восьмеркин писал(а):

Лежандр писал(а):



З.Ы. На что живу можно не спрашивать, не отвечу. Но без криминала. Razz


я тоже так хочу, и чтоб не делиться ничем с шулерами от власти dns4


Думаю всё неумолимо идёт к кардинальной, полной смене власти в этой стране. Wink
Turner
Лежандр писал(а):

На что живу можно не спрашивать



Лежандр писал(а):

21093 карб 99г.в. => KIA RIO 2003г.




Ну ясен пень живешь торговлей токсичными деривативами на рынке ипотеки манхэттэна hehe
брат шумы
Цитата:

О том, какие кары могут ожидать строптивых депутатов со стороны правоохранительной системы «СП» рассказал руководитель уголовной практики юридической компании BMS Law Firm Тимур Хутов.

— Учитывая положения 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (ЭД), высказывания депутата могут относиться к воспрепятствованию законной деятельности государственных органов, соединенные с угрозой применения насилия. А возможная запись его выступления и ее предполагаемое распространение — к экстремистским материалам: предназначенным для обнародования документам, призывающим к осуществлению ЭД, либо оправдывающим необходимость такой деятельности.

Согласно ст. 280 УК РФ публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности наказываются от штрафа до лишения свободы до 4 лет с лишением права занимать определенные должности на тот же срок. Что касается возможных обвинений по ст. 282 УК РФ, то действия депутата могут квалифицироваться как направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц <…>, совершенные публично. Данное преступление наказываются минимум штрафом, максимум — лишением свободы на срок до пяти лет.

Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения — это лишение свободы до 6 лет.

«СП»: — Кажется, депутаты имеют иммунитет?

— В соответствии со ст.ст. 447, 448 УПК РФ, депутаты областной думы относятся к категории лиц, в отношении которых решение о возбуждении уголовного дела принимается только руководителем следственного органа СК РФ по субъекту РФ.

А учитывая положения ФЗ «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» депутат облдумы обладает неприкосновенностью и не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, налагаемой в судебном порядке, задержан, арестован, подвергнут обыску или допросу без согласия облдумы, кроме случаев задержания на месте преступления.

«СП»: — Тем не менее к Бондаренко явились пятеро сотрудников правоохранительных органов и взяли с него «объяснения» на камеру.

— Неприкосновенность депутата распространяется на занимаемые им жилое и служебное помещения, на его багаж, личные и служебные транспортные средства, переписку, используемые им средства связи, а также на принадлежащие ему документы. Однако в законе есть оговорки, что ограничения не распространяются на действия депутата, связанные с преступлениями против личности. А обращение «вы жулики», высказанное депутатом в отношении членов правительства, можно отнести, например, к клевете.
Плюс дополнительно указывается, что депутат не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за высказанное мнение, и другие действия, соответствующие статусу депутата, только в том случае, если со стороны депутата не были допущены публичные оскорбления, клевета или иные нарушения, ответственность за которые предусмотрена федеральным законом. Согласно ст. 14 этого же ФЗ вопрос о лишении депутата неприкосновенности решается по представлению прокурора субъекта РФ, внесенного в облдуму. И только после вынесения положительного мотивированного решения облдумой, к депутату могут быть применены санкции.

«СП»: — В общем, лазейка в законе для наказания строптивца имеется…

- Все зависит от квалификации деяний депутата. Если будет установлено, что имели место нарушения законов, направленных против личности, то депутат может нести ответственность по закону, такую же как обычный граждане. В ином случае решение об уголовной или административной ответственности может быть принято только после одобрения облдумой и снятия неприкосновенности с депутата.
https://svpressa.ru/economy/article/205135/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Лежандр
Turner писал(а):

Лежандр писал(а):

На что живу можно не спрашивать



Лежандр писал(а):

21093 карб 99г.в. => KIA RIO 2003г.




Ну ясен пень живешь торговлей токсичными деривативами на рынке ипотеки манхэттэна hehe



Завидуй молча.. Razz

З.Ы Кия недавно наконец-то и официально от меня ушла. Yahoo! Теперь хонда прошлого века и она мне нравится.. Good В профиль не пишу - еще сглазите.
Косолапый
А мне нравится пенсионная реформа.
Еще много лет назад говорил, что до кого тогда не доходит через голову, потом дойдет через желудок. Вот пусть и доходит, нефиг слезы лить. Лучше радуйтесь, что это какая-то там пенсия, а не в окопе сидите по славу императора.
Восьмеркин
Косолапый писал(а):

А мне нравится пенсионная реформа.
Еще много лет назад говорил, что до кого тогда не доходит через голову, потом дойдет через желудок. Вот пусть и доходит, нефиг слезы лить. Лучше радуйтесь, что это какая-то там пенсия, а не в окопе сидите по славу императора.


До окопов осталось совсем ничего dns4
брат шумы
Цитата:

В сети появилось видео выступления депутата из Татарстана Артема Прокофьева против повышения пенсионного возраста в России. Речь получилась весьма яркой и зажигательной, сообщает 19rus.info.
Прокофьев отметил, что "мы сейчас второпях рассматриваем этот суперсерьезный вопрос, который затрагивает планы на жизнь каждого человека без исключения".

"И это надо обсуждать не только осенью, когда все будут серьезно этим заниматься, но и в формате референдума, чтобы каждый человек свою позицию здесь обозначил. Вы говорите про ведущих экономистов, которые говорят, что надо повышать. Эти ведущие экономисты довели страну до такого состояния, извините меня, что надо менять этих экономистов, правительство, а вовсе не пенсионный возраст. Почему-то у нас предлагают брать пример с Запада. А что берут? Штрафы, цены, а теперь пенсионный возраст. А где зарплаты? Где такой размер пенсии, как на Западе? Где такая экономика и социальная защита, которая у них есть? Этого ничего нет. Аргументы, которые приводятся в поддержку этого законопроекта — позорно слабые, по-другому назвать не могу. Первое — что у нас выросла продолжительность жизни. На два года. Вы сами приводили цифры, что с 30-х годов в Советском Союзе, когда эта планка была установлена, продолжительность жизни выросла на 30 лет. На 30 лет! Но никто не сказал, что надо повысить пенсионный возраст", — отметил депутат.
....
https://www.youtube.com/watch?time_continue=341&v=7gNTSPNNGcI

Дмитрий_053
Не хочу им подсказывать - почему... им сметь его трогать крайне невыгодно. Как бы цинично это не прозвучало, лучше пускать их по ошибочному пути... Wink
DerDen
Ленина ванючего надо закопать Good
В Москву все приезжали на FIFA-2018?
Здание Пенсионного Фонда РФ видели или всё время тусили на Никольской?
Сравните со зданием Министерства СХ РФ (правда его сейчас полностью закрыли тканью).

Ну, и сами подумайте, почему структура приносящая в ВВП страны реальные проценты находится в гавне, а структура, которая просто пукает деньгами и не приносит вклад в ВВП страны ваще никак - живёт в шоколаде? Smile

Роися! Путтин! Форевааа! gpn

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

DerDen писал(а):

Ленина ванючего надо закопать


А он то при чём? Лучше Навального дальше гнобить за такую жизнь - он во всём виноват. ROFL
KarapuZ писал(а):

Лучше Навального


А что-то его не слышно в последнее время? Велели заткнуться на время ЧМ? supercool
Зyбиловод писал(а):

А что-то его не слышно в последнее время? Велели заткнуться на время ЧМ?


Да потому, что даже 10 Навальных столько гавна не сделали народу за последнее время, сколько этот ваш путин + старая команда из его прошлого срока + Эльвира. facepalm

Кремль истерично ищет новых оппозиционеров, чтобы Киселёв с Соловьёвым имели бы базис для вливания информационного дерьма в головы россиян посредством телевизора.
Дмитрий_053
rover
Дмитрий_053 писал(а):


Good
Всё правильно сказал саратовский депутат от КПРФ!


Он теперь твой кумир? Wink
Дмитрий_053
rover
Нет, конечно.
rover
Значит заказ на самокритику был не достаточно проработан supercool
Ждем выступления фееричней, допустим поп будет махать кадилом в президиуме и изгонять бесов из пенсионной реформы, читая рэп и наигрывая на бас-гитаре. Реформу впрочем все равно введут, но хочется посмотреть, что еще придумают на наши деньги, чтобы выправить рейтинг правительства.
Guk
rover писал(а):

хочется посмотреть, что еще придумают на наши деньги, чтобы выправить рейтинг правительства.



Введут рабочую субботу и двухнедельный годовой отпуск. Good
Да, а что то замалчивается тема о "серых" работниках, их зарплатах, отсутствие отчислений в ПФР, а также отсутствие выплаты таким работникам: отпускных, больничных.....
Дмитрий_053
Guk писал(а):

rover писал(а):

хочется посмотреть, что еще придумают на наши деньги, чтобы выправить рейтинг правительства.



Введут .....


Введут! Как пить дать - введут, если прежде мы им не введём...
Вот такое у меня - мнение.
XADZZOX
Лежандр писал(а):

Зато теперь кто работает - получает сравнительно намного больше, чем тогда.


Да ну нахъ? Мож работает заменить на ворует? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы