Страница 1 из 1
Colymaga
Вобщем авто 2110 с двигателем 21120. При включении зажигания после небольшого простоя происходит хлопок в районе двигателя. Похоже на стрельбу во впуск при неправильных метках грм или зажигания на карб. авто. Т.е. просто включаю зажигание и происходит хлопок, стартер не кручу при этом. Заводится и работает отлично. Что это может такое быть? Иногда аж вздрагиваю от неожиданности. Моё предположение, что при вкл. зажигания эбу дает искру на какой то свече и происходит вспышка. Может в этом виноват ДПКВ?
Ситрогон
Colymaga
У меня раньше тоже ба-бахало, но при прокрутке стартером. ЭБУ Sagem, не предусматривает предварительную просушку свечей.
А вот в ЭБУ Январь - видимо есть такая функция... При повороте ключа - идёт искра на свечи, а недержащие форсунка(и) написяли в камеры сгорания. И там, где впускной клапан открыт - происходит взрыв во впуск. Но странно то, что нет хлопка в выпуск, когда впускной клапан закрыт, а выпускной открытый.. Вобщем, скорей всего форсы не герметичны.
Я например, давно избавился от хлопков, заменив ремень ГРМ сделав правильное натяжение, прочистил воздушное балансировочное отверстие на абсорбере, и удалил обратный клапан на бензонасосе - чтобы в рампе небыло остаточного давления.. Вот уже 7лет никаких хлопков. Напомню, у меня другая система впрыска на Ситре. Просто прими к сведению, что и на иномарях похожих проблем - полна торба Smile
aleks@@
это форсы текут ,как и сказано было выше
NAUexx
Colymaga, тебе когда надоест по каждому чиху своей телеги баяны то рожать? lol1
Раз, два, три... и уж совсем с такими же названиями: четыре и пять.
И ещё мильён!
Теперь ещё ты тут с очень "оригинальным" вопрпосом. lol1
Colymaga писал(а):

Моё предположение, что при вкл. зажигания эбу дает искру на какой то свече и происходит вспышка.


А по другому никак и не может быть! Только искру даёт не ЭБУ, а МЗ и это следствие, а причина - текут форсы или с адсорбером косяк.
Вот тут разжовано, откуда появляется искра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы