Страница 3 из 3
urii0981
т808 писал(а):

Если он там,то магнитом его вытащи


короче - вчера мучился мучился и он вылетел да так вылетел что улетел зараза в страну мягко говоря потеряных вещей, куда вылетел я хз, вчера искал искал и искал пока уже фанарик сел а я всё искал, так и не нашёл, а новый можно в авто магазине этот шарик купить? и после того как шарик этот вылетел то полелось масло, и как не странно на удивление не сказать что оно уж такое чёрное как я видел в интернете на палец берёшь оно светлое, вобщем теперь хоть уверенно знаю что он был там, но по поводу того что он улетел в страну я думаю в авто магазинах оно есть! просто кроме этого шарика больше там не чего не могло вылететь? пружинка у меня есть!
по поводу профиля авотарку поставил!
т808
urii0981 писал(а):

авотарку поставил!


Аватарка не важна.
urii0981 писал(а):

по поводу профиля ... поставил


И что ты наставил?
Авто: Юрий ? pst
Ща Модератор придет и оформит по полной. supercool
urii0981
т808 писал(а):

И что ты наставил?


я перепутал - там где авто я прочитал как автор!
писец продавцы ныньше тупаватые какие-то щас по городу в 4-х авто магазинах был - продавцы смотрят на этот болт фиксатор и не знают чтой-то такое, в общем нет негде не такого болта в комплекте с шариком и пружиной ни по отдельности шарика тоже нет, вот я думаю у меня в гараде есть два подшибника от куда они я не знаю, а какой размер стандарт у этого шарика фиксатора заднего хода? если просто из подшибника то кого-же размера взять шарик - пойдёт он? если да - то какой размер у стандарта?
т808
urii0981 писал(а):

я перепутал - там где авто


Теперь Good
urii0981 писал(а):

если просто из подшибника то кого-же размера взять шарик - пойдёт он?


Конечно пойдет,если у тебя есть в запчастях 107-е подшипники для МАЗов и тракторов..



urii0981 писал(а):

какой размер стандарт у этого шарика фиксатора заднего хода?


Около 8мм.



urii0981 писал(а):

вчера искал искал и искал пока уже фанарик сел а я всё искал, так и не нашёл


Еще поищи - не к центру же земли он провалился.
Даже у твоей ямы где-то дно должно быть,ведь это не закрома родины.
торантино
urii0981 писал(а):

если просто из подшибника то кого-же размера взять шарик - пойдёт он?


Зайди к электрикам или в цех где эл.двигателя перематывают, ремонтируют. Там у них обычно куча БУ подшипников, подберёшь по размеру. От тракторов могут подойти.
urii0981
т808 писал(а):

Около 8мм


дело в том что нашёл я два какихто подшибника от чего они я не знаю в них шарики в одном подшибники меньше в другом больше, замерить диаметр не чем, а ещё вопрос как их ставить обратно - в смысле шарик ставить во внутырь кпп или во внутырь фиксатора болта?

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

т808 писал(а):

Около 8мм


и всё-таки 8мм это не стандартный размер вот человек показывает https://www.youtube.com/watch?v=BR7tBo40fA0 и говорит что он поставил шарик на 8мм но он укорачивал пружину - так какой-же стандартный размер у этого шарика? и просмотрев то видео я так понимаю шарик вставляется в кпп а не в болт - или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 37 минут 57 секунд:

т808
не пойму как обратно ставить - тут на фото https://tuning4auto.ru/image/cache/data/li/default/rep_gbox_kit-600x600.jpg шарик идёт в болте а на видео человек по схеме показывает что шарик устанавливать в кпп - так как-же ставить его обратно?
т808
urii0981 писал(а):

нашёл я два каких-то подшиПника от чего они я не знаю в них шарики в одном подшиПники меньше в другом больше


Но в обоих шарики меньше,чем тебе нужно.
urii0981 писал(а):

но он укорачивал пружину


Интересно где ты это "укорачивание" там увидел? Pardon
urii0981 писал(а):

тут на фото шарик идёт в болте


Тут на фото просто положили шарик в пробку,чтобы он не укатился. Smile

urii0981 писал(а):

какой-же стандартный размер у этого шарика?


Выше все сказано,но у тебя рядом аж три примера.
Выкрути любую из этих пробок и под каждой находятся по пружинке и по точно такому же шарику! supercool

urii0981
т808 писал(а):

Выкрути любую из этих пробок и под каждой находятся по пружинке и по точно такому же шарику!


нашёл сегодня именно на 8мм шарик но он немножко подржавевший - это не страшно? по поводу того чтоб выкрутить один из фиксаторов и посмотреть размер шарика у меня есть такая мысыл но вся проблема в том что я не могу найти эти три болтов фиксаторов где они там находятся? возое чего примерно? сёдня искал искал так и не нашёл, я так понкл шарик нужно в кпп вставлять а не в болт? кстати по поводу этого болта - что меня смущает вот на это фото смотрю вроде тут эти три фиксатора на 14 а у меня этот болт фиксатор заднего хода почему-то аж на 22 - так и должно быть?
т808
urii0981 писал(а):

на 14 а у меня


Брехня!
Нет и никогда не было на ВАЗах никаких болтов и гаек на 14 мм. nea
urii0981 писал(а):

8мм шарик но он немножко подржавевший - это не страшно?


Не страшно.Запихивай.
urii0981 писал(а):

шарик нужно в кпп вставлять а не в болт?


Не раз уже писано - не знаю КАК еще тебе это объяснить! Pardon ДА !
На фото вверху все яснее ясного даже для ясельной группы. supercool
И за каким тогда я сюда картинки выкладываю? Pardon
urii0981
т808
Дело подходит к установки блока назад, вот прям в растерености я - подскажите штаны вот эти https://a.d-cd.net/f293438s-960.jpg их как лутше установить сразу до того как уставливать блок, или штаны установить потом после того как устанавлю блок, просто дело токого рода устанавливать блок буду без лебётки - потому как её нету у меня!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы