Страница 1 из 1
Андрей 112017
Здравствуйте. Авто ВАЗ 2109. У меня на авто вот такая масса (см. фото) http://images.vfl.ru/ii/1532454496/96400f8a/22611731.jpg
С клемы "-" идут два провода, один (тонкий) на корпус, второй (побольше) - не знаю куда (забыл). Подскажите, куда можно подсоединить второй конец или может просто бросить на корпус потолще провод?
т808
Андрей 112017 писал(а):

У меня на авто вот такая масса


Не очень удачная клемма на этих проводах.
Андрей 112017 писал(а):

один (тонкий) на корпус,


Этот тонкий желательно продублировать хотя бы таким же,а лучше заменить на плетеную медную косичку.
Андрей 112017 писал(а):

второй (побольше) - не знаю куда (забыл).


На массу мотора,или КПП в зависимости от модели авто.
Андрей 112017 писал(а):

куда можно подсоединить второй конец


Какой "второй" ? Тот,который толстый?

Кинь на стартер - под переднюю гайку его крепления.
На рисунке левая стрелка:

TAZEKB
сделал из КГ16 с двумя медными наконечниками между регулировочной гайкой натяжения ремня генератора и гайкой крепления фары на телевизоре.до было 14.2 сейчас 14.5...14.7.предварительно найти металл Smile чтобы был хороший контакт
т808
TAZEKB писал(а):

до было 14.2 сейчас 14.5...14.7.


ГДЕ это было и стало? Pardon
TAZEKB
до установки дубляжа массы показания по мультиметру на клеммах акб.
было значение 14.2 в
после установки добавочной массы при всех включеных потребителях+обогрев стекла ниже 14.2 не опускается.на х.х без потребителей 14.5-14.7.установка дополнительной массы внесла коррективы только положительные.указатель температуры заработал адекватнее,загорелось пара потухших лампочек в приборке ROFL в общем доволен.
т808
TAZEKB писал(а):

до установки дубляжа массы показания по мультиметру на клеммах акб.
было значение 14.2 в


Перед установкой "дубляжа" необходимо было выяснить какой потенциал теряется от генератора до АКБ,
тогда возможно никакой дубляж не понадобился,как без него успешно работают миллионы авто.
TAZEKB
тазы это не миллионы авто facepalm к сожалению...вот у меня субару ей 17 лет и все красиво.не надо конструировать велосипэд.в этом изделии все не суразно с самого начала,поэтому надо его дорабатывать напильником.это же естественно,что качество проводов,металл-ржа кузова-вот и проблема потери массы.не считаю что надо заниматься замерами и поисками этих утечек,проще и быстрее сделать дополнительную массу.быстро надежно и главное-дает неоспоримый эффект
Андрей 112017
Благодарю т808, массу сделал
Sergey566
TAZEKB писал(а):

быстрее сделать дополнительную массу.быстро надежно и главное-дает неоспоримый эффект


Подтверждаю !!!!!!!!!!!!!

1--поменял диодный мост ----хрен

2- поменял генератор ---уже лучше 13.2 в

3--сделал массу --14.3

Так что Александр масса это вешььььььь Razz
Лысик
TAZEKB писал(а):

тазы это не миллионы авто


ага ага hehe сам найдешь сколько их было выпущено? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы