Страница 1 из 1
Colymaga
Короче, обучал езде человека, впервые севшего за руль. Вобщем при трогании было дано мало газу и сцепление резко отпущено и машина тронулась, но с великой тряской силового агрегата, аж страшно стало. После этого стала вылетать первая передача. Тронуться можно, но если дать чуть больше газу, то вылетает сразу. Чё такое может быть? Надеюсь на лучшее, а точнее на подушки. Может лопнула какая? Попробовал включить первую и покатать машину рукой с открытым капотом. Двигатель (21120) заметно смещается к салону. Заметил, что подушка, которая у акб имеет смещение тоже к салону примерно на 5мм. Руками двиг вроде не раскачаешь особо. К чему готовиться? Если не подушки, то разбирать всю кпп не хочется. Есть 2111 с двигателем 2111. Подойдет ли коробас от неё на 21120 двигатель (1.5 16кл.)? Или колокол другой, больше?

Добавлено спустя 43 минуты 45 секунд:

Сейчас двиг остыл, попробовал за ресивер получше шатать. Шатается прилично, но подушка кпп вроде целая на вид. Вот подушка у акб ходит и вверх вниз сильно и чуть продольно. На счет взамозаменяемости кпп от 8кл. двига - сейчас посмотрел, стартер тоже на двух шпильках, а вот сам то колокол к блоку подойдет?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Скорость включается нормально, но при трогании, когда сцепление отпускаешь до самого конца вылетает сразу же. Если совсем потихоньку тронуться, то не вылетит, но чуть газку и сразу вылет со стуком. Треска нет не при включении, ни при выключении. Остальные передачи работают отлично во всех режимах. И ещё заметил, вроде раньше как чуть-чуть потуже первая включалась.
Была у меня подобная трабла на 2110 лет 10 назад, когда подушке кпп пришла хана. Но тогда вроде и первая и третья вылетали. И тогда у меня подушка не просто устала, а лопнуло одно ухо.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Авто 99 года
Colymaga
И ещё, подскажите, пожалуйста, что посмотреть в первую очередь? А то завтра думаю если не разберусь, то буду коробку перекидывать. А вдруг не в ней дело? И уж если менять, то как коробка слазит - легко? На 8 клапанном, когда менял сцепление, то даже шруса не вынимал из кпп. Просто раскрутил ступичные гайки, и высоко поддомкратив передок, вынял из-под бампера. На 16 клоповом прокатит так? Места достаточно?
NAUexx
facepalm
Иногда вылетает 1ая передача... и ещё lol1
Поиск рулит!
А самое простое - проверь крепление реактивной тяги, не болтается ли сверх меры. Именно эта тяга и отвечает за "невылет" передач при чрезмерном гулянии силового агрегата.
Colymaga
NAUexx
Короче щас пойду гляну эту тягу, но думаю дело не в ней. Её ведь вроде вообще некоторые удаляют и ездят как то? Не подскажете, а кпп от 2111 8кл. 1.5 2004 г.в. встанет на двиг 1.5 16кл.? Стартер на два болта на обеих.
алекс спб
Движок вообще надо жёстко ставить,с допопорами,тогда мне помогло
Colymaga
алекс спб
Щас у кореша на 2110 посмотрел, у него вообще вхлам убиты подушки, но скорости норм. Короче буду скидывать коробас
алекс спб
Купи сначала синхру 1й пер,она держит шестерню
Colymaga
Короче, поменял кпп, всё отлично. Старую надо теперь перебрать прозапас чтоб была
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы