Страница 3 из 3
masta
Sergol писал(а):

masta
Приходишь в Администрацию в отдел типа экологии или как там у вас. Пишешь заяву мол дерево близко, окна загораживают и всё такое. Приедут люди и всё спилят. Бесплатно и быстро!



Оно, не?

Цитата:


Основными задачами Департамента являются: Осуществление муниципального контроля в сфере обеспечения санитарного состояния и благоустройства на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым (далее – городской округ Симферополь). Предупреждение административных правонарушений в сфере благоустройства, санитарного содержания объектов и производства работ на территории городского округа Симферополь.

BPSNSK
masta писал(а):

BPSNSK писал(а):

УК и горзелхоз (или как их там). Если они не шевелятся. то ихним надзорщикам. Если нормы нарушены, то на них надавят.


У нас, насколько я понимаю, писать надо СЮДА?


Забыл приписать, что имелось в виду то, чья земля на которой деревья растут. Главное, узнать, кто отвечает за территорию ту или иную. Границы территории дома могу как угодно проходить. Я сталкивался и с тем и тем. На УК давит ГЖИ (гос. жилищная инспекция), а с городской озеленительной в принципе решалось и так, но если что, то в прямо обращением горадминистрацию писануть, пусть ответят на вопросы по существу и по проблеме. Или позвонить, посоветоваться, так мож и быстрее будет.

В 90-х, помню, мужики во дворе несколько деревьев сами рубанули. Тогда прокатывало и всем плевать было, а ЖКХ пока держалось на накопленном потенциале. Сейчас в гонке за халявной административкой (в пылу бездействия опять же) могут и наказать за рубку.
masta
Ну, попробую в эту контору зайти... Благо, она в 10 минутах хотьбы от дома... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы