Страница 3 из 5
Limon
Танки столько не жрут. А вкладки закрыть можно. Я до сих пор 4гб оперативки на 100% загрузить не могу, а тут 32 уже говорят как жизненная необходимость
olegus74
Limon писал(а):

Я до сих пор 4гб оперативки на 100% загрузить не могу


win 10 только для своей работы требует 2-2,5
Причем замечал когда ребенок поиграет, после выхода из игрушки оперативки занято как правило 4-4,5
Короче под современные игры за глаза хватает 16
Limon писал(а):

а тут 32 уже говорят как жизненная необходимость


это конечно пока явный перебор
BPSNSK
Limon писал(а):

Я до сих пор 4гб оперативки на 100% загрузить не могу, а тут 32 уже говорят как жизненная необходимость


у меня сейчас около 200 вкладок (в 20 окнах) открыто, занято 10 Гб. Это при том, что ничего более из программ не открыто.

Закрыть-то, понятное дело, можно всегда. Но это не экономит время.

Добавлено спустя 42 секунды:

olegus74 писал(а):

это конечно пока явный перебор


а это всегда аппетит приходит во время еды ))
Vassya
BPSNSK писал(а):

Limon писал(а):

Я до сих пор 4гб оперативки на 100% загрузить не могу, а тут 32 уже говорят как жизненная необходимость


у меня сейчас около 200 вкладок (в 20 окнах) открыто,


На кой буй, можно поинтересоваться? Ты не знаешь как закрывать окна? Тут недавно самоучители работы на ПК обсуждали, поищи темку hehe
EugenB
Вы почитайте что в требованиях у ТС стоит. facepalm
Мне сейчас 16 гиг в фотошопе вот-вот.
А т.к. комп собирается не на год и не на два - имеет смысл вложиться в память, она не особо дорогая, а приход будет.

На лоле срать и 2гб хватит, вместе и винвовз 95 facepalm
BPSNSK
Vassya писал(а):

На кой буй, можно поинтересоваться? Ты не знаешь как закрывать окна? Тут недавно самоучители работы на ПК обсуждали, поищи темку


Смешно? Понимаю, когда сам не сталкивался 63
Да на все актуальные случаи жизни открыто и по работе тоже, при выключении комп вгоняется в спячку со всем этим барахлом. Надо - раскрыл что нужно и продолжил не вспоминая из 10000000 ссылок и закладок.

Постепенно по мере ненужности того или иного закрывается, конечно же.

Комп с ОС многозадачной - используется по прямому назначению Razz

Добавлено спустя 35 секунд:

EugenB писал(а):

Мне сейчас 16 гиг в фотошопе вот-вот.
А т.к. комп собирается не на год и не на два - имеет смысл вложиться в память, она не особо дорогая, а приход будет.


+1
Алексей 123
BPSNSK писал(а):

у меня сейчас около 200 вкладок (в 20 окнах) открыто, занято 10 Гб. Это при том, что ничего более из программ не открыто.

Закрыть-то, понятное дело, можно всегда. Но это не экономит время.



Еще как экономит.
Как можно нати нужную страницу среди 200 открытых в 20 окнах?
BPSNSK
Ещё такая фишечка, что через пару лет при желании добавить память окажется, что даже наисвежайшие на момент покупки материнка и память новые планки памяти могут не совсем совмещать. Элементарно - уровни напруги разные. И придётся или искать аналогичную среди БУ или менять на новый комплект памяти полностью.

Алексей 123 писал(а):

Как можно нати нужную страницу среди 200 открытых в 20 окнах?


а ты подними панель задач на шаг выше, и уже во вкладках окон видно надписи. Или подведи мышкой и список будет. У меня по тематике раскидано. Тематик то десятки, как и тем на лоле. Вот лол я закорываю всегда)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Еще как экономит.


это как примерно в авто настраивать каждый раз частоту радиостанции, а не щёлкать/листать предварительно запомненные станции.
Или же не плейлист в плеере держать, а тыркать в папках выбирая по музыке.

Примитивное сравнение, но вот Pardon
Алексей 123
BPSNSK писал(а):

а ты подними панель задач на шаг выше, и уже во вкладках окон видно надписи.



Прикольно, буду знать. Drinks or Beer

BPSNSK писал(а):

У меня по тематике раскидано. Тематик то десятки, как и тем на лоле.



У меня для этого закладки, разбитые на папки. Да, требуется пара секунд пока загрузится, зато синхронизируется со всеми компами и смартом. А что ты делаешь при перезагрузке?
CoolM
EugenB писал(а):

Вы почитайте что в требованиях у ТС стоит. facepalm
Мне сейчас 16 гиг в фотошопе вот-вот.
А т.к. комп собирается не на год и не на два - имеет смысл вложиться в память, она не особо дорогая, а приход будет.

На лоле срать и 2гб хватит, вместе и винвовз 95 facepalm



ты на современный комп 95ю и 98ю не поставишь Wink
BPSNSK
Алексей 123 писал(а):

У меня для этого закладки, разбитые на папки. Да, требуется пара секунд пока загрузится, зато синхронизируется со всеми компами и смартом. А что ты делаешь при перезагрузке?


комп в глубокий сон (режим Гибернация) вгоняется, примерно привычно выходит как обычно пользуют на ноутах. Комп полностью обесточивать можно, т.к. при выключении память сливается в файл подкачки на диск, а при включении восстанавливается. Крайне изредка бывают казусы, когда режим сна портится. Но в 95% браузер аварийно восстанавливает все вкладки.

Ещё можно включить в браузере опцию - сохранять вкладки при закрытии. Тогда будет можно сказать аналогично.

Но при гибернации и другие проги так же остаются незакрытыми. А их тоже немало порой - редакторы, IDE-шки, CAD-ы, просмотрщики всякого рода и пр. пр. Всё это заново открывать каждый божий день - час понадобится.

В моём примере ничего такого странного нет, память и производительность позволяют. И дело привычки.
Vassya
BPSNSK писал(а):



Но при гибернации и другие проги так же остаются незакрытыми. А их тоже немало порой - редакторы, IDE-шки, CAD-ы, просмотрщики всякого рода и пр. пр. Всё это заново открывать каждый божий день - час понадобится.

В моём примере ничего такого странного нет, память и производительность позволяют. И дело привычки.


Дело, конечно, хозяйское. Но если у тебя в каде, например, сборка из пары тысяч деталек, то все твои редакторы, иде'шки и прочие шлак типа ЛОЛа ОС скинет в своп и будет оттуда подгружать за время, сопоставимое с загрузкой с нуля. Мож на диск пошустрее потратится?
Все ИМХО конечно, как говорится - каждый открывает окна как он хочет. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

CoolM писал(а):

EugenB писал(а):

Вы почитайте что в требованиях у ТС стоит. facepalm
Мне сейчас 16 гиг в фотошопе вот-вот.
А т.к. комп собирается не на год и не на два - имеет смысл вложиться в память, она не особо дорогая, а приход будет.

На лоле срать и 2гб хватит, вместе и винвовз 95 facepalm



ты на современный комп 95ю и 98ю не поставишь Wink


Виртуалка. Ставь ДОС и печатай в лексиконе supercool
BPSNSK
Vassya
Диск пошустрее это тоже хорошая идея.
Но при большом объёме памяти всё это очень быстро ворочается.
Главный плюс, что всё под рукой.
Vassya
BPSNSK писал(а):

Vassya
Диск пошустрее это тоже хорошая идея.
Но при большом объёме памяти всё это очень быстро ворочается.
Главный плюс, что всё под рукой.


Дело хозяйское Pardon
EugenB
Vassya писал(а):

ОС скинет в своп и будет оттуда подгружать за время, сопоставимое с загрузкой с нуля. Мож на диск пошустрее потратится?



Ссд большого объема снимает эту проблему. Скорости современных nvme впечатляют.
Собственно скорость дисковой подсистемы и объем памяти - всегда были одними из составляющих быстродействия, а не проц на 100500 гигагерц и игровая видеокарта hehe
Limon
BPSNSK писал(а):

Закрыть-то, понятное дело, можно всегда. Но это не экономит время.


Когда открыто много вкладок которые уже не помещаются в ширину экрана, найти нужное среди этой кучи становится проблематично.
В моем браузере открыто 10-15 вкладок (не более), и только 3-5 я использую активно, остальные просто висят на память, что в скором будущем могут понадобится. 50-200 вкладок это уже перебор, работать с таким количеством просто не удобно.
По сути у тебя память загажена устаревшей информацией, которая будет обновлена после того как ты перейдешь на вкладку (браузер перезагружает страничку).
Vassya
EugenB писал(а):

Vassya писал(а):

ОС скинет в своп и будет оттуда подгружать за время, сопоставимое с загрузкой с нуля. Мож на диск пошустрее потратится?



Ссд большого объема снимает эту проблему. Скорости современных nvme впечатляют.
Собственно скорость дисковой подсистемы и объем памяти - всегда были одними из составляющих быстродействия, а не проц на 100500 гигагерц и игровая видеокарта hehe


А я о чём?
З. Ы. Задачи тож разные бывают. И под проц тоже. Как пример -процедура закрытия дня в АБС. Всегда в производительность цпу упирается. Pardon
Exclusive
можно в НИКСе глянуть какие сборки продают и по запчастям самому всё это купить и собрать, там хотя бы всё совместимое предлагают, можно самому что-то +/- делать..
автор видимо хочет что-то на основе такого компа - https://www.nix.ru/autocatalog/nix_computers/X6100-PRO-X630MPGi-Core-i5-8500-16-Gb-240-Gb-SSD-plus-1-Tb-8-Gb-GeForce-GTX1070-OC-DVDRW-Win10-Home_362688.html
а вообще вот, выбирай, что душе угодно..
https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=computers_nix_all#c_id=276&fn=276&g_id=158&page=2&sort=%2Bp1003&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2
vvv_sony
Ноут + моник предлагали? И шума мало, и места много, и универсальнее.
SDRIVER
На сколько помню ТС западал на эппл. эппл компы не выпускает чтоль?
Ahmet99
аппле шляпа, никому не надо hehe
dmt
Vassya писал(а):

Это чё дает? + 8 к производительности? Или +4 к четкости?

Если я напишу, что на "фирму свою" купил десяток компов, это типа круто?


Когда я покупаю на свою фирму по безналу, то я экономлю минимум на НДС (это примерно -16% от конечной цены). Теперь понятнее стало? Кто-то с computeruniverse тянет, кто-то на фирму свою покупает. У всех цель одна - за минимальные деньги получить максимальный результат.
Tony999io
Vassya писал(а):

BPSNSK писал(а):

Limon писал(а):

Я до сих пор 4гб оперативки на 100% загрузить не могу, а тут 32 уже говорят как жизненная необходимость


у меня сейчас около 200 вкладок (в 20 окнах) открыто,


На кой буй, можно поинтересоваться? Ты не знаешь как закрывать окна? Тут недавно самоучители работы на ПК обсуждали, поищи темку hehe

Good

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

BPSNSK писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У меня для этого закладки, разбитые на папки. Да, требуется пара секунд пока загрузится, зато синхронизируется со всеми компами и смартом. А что ты делаешь при перезагрузке?


комп в глубокий сон (режим Гибернация) вгоняется, примерно привычно выходит как обычно пользуют на ноутах. Комп полностью обесточивать можно, т.к. при выключении память сливается в файл подкачки на диск, а при включении восстанавливается. Крайне изредка бывают казусы, когда режим сна портится. Но в 95% браузер аварийно восстанавливает все вкладки.

Ещё можно включить в браузере опцию - сохранять вкладки при закрытии. Тогда будет можно сказать аналогично.

Но при гибернации и другие проги так же остаются незакрытыми. А их тоже немало порой - редакторы, IDE-шки, CAD-ы, просмотрщики всякого рода и пр. пр. Всё это заново открывать каждый божий день - час понадобится.

В моём примере ничего такого странного нет, память и производительность позволяют. И дело привычки.


это называется срач в делах и в голове.
Slavny
ТС, нафиг тебе такая память? проц макисмум позволяет 2666Мгц. Купи KVR26N19S8/8 пару штук - сэкономишь пару тыщь и мать такая дорогая не нужна. Найди что-нить за 5-6 тыщь на B360 чипсете.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

и вот ещё что: зачем тебе видеокарта сейчас, если ты уже 20 лет не играл и непонятно будешь ли? выкинь её нафиг, вот тебе и 70 тыщь итоговые, которые изначально планировалось потратить. Захочешь поиграть - докупишь что-нибудь актуальное на тот момент.
dmt
Slavny писал(а):

мать такая дорогая не нужна


Он самую дешевую выбрал 63

И если предполагается дальнейший апгрейд (в том числе с учетом выходящих 8-ядерных под этот сокет), то я б ещё подумал насчёт более дорогих вариантов.

Slavny писал(а):

нафиг тебе такая память?


Пишут, что в скоростной памяти есть смысл как для Интела так и для АМД. Нужно ли ему это, он сам решит, исходя из своих задач.

В суть выбранного автором вникать не хочу, но одно хочу посоветовать - не экономить так на мониторе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы