Страница 4 из 5
Slavny
ещё повнимательнее отнесись к выбору моника. Тот что ты выбрал делается для сети DNS, а значит цена неоптимальна и возможно он гавёнский на самом деле. если хочешь что-то из линейки брэндов №1 я бы из DELL выбирал. В любом случае надо смотреть тщательно на ТТХ и качество картинки.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

dmt писал(а):

И если предполагается дальнейший апгрейд (в том числе с учетом выходящих 8-ядерных под этот сокет), то я б ещё подумал насчёт более дорогих вариантов.


какой к чёрту апгрейд? ТС вроде не геймер-задрот. пока до апгрейда доберется, там мать придётся менять, чтобы он сейчас не купил
dmt
P.S.
Имея i7-2600 6-ти летней давности, я очень рад, что купил мать на чипсете z68. И очень жалею, что не купил i7-2600k.
Slavny
а я уже четыре года сижу на AMD A8-7600 и не жалею ни о чём 63
dmt
Slavny писал(а):

а я уже четыре года сижу на AMD A8-7600 и не жалею ни о чём


По последним данным процессоры и видеокарты АМД с годами только расцветают, в то время как владельцы Интелов и ГФ вынуждены постоянно обновляться, чтобы быть в тонусе 63

И да, АМД сейчас вышла в лидеры, у Интела наметилось технологическое отставание.
дмитрийй
Оооо...ниипаццо крутые спецы подтянулись hehe
Vassya
dmt писал(а):


И да, АМД сейчас вышла в лидеры, у Интела наметилось технологическое отставание.


Вот здесь подробнее можно? Развей, так сказать, сомнения Pardon
dmt
Vassya писал(а):

Вот здесь подробнее можно? Развей, так сказать, сомнения


Название ветки "Кофейня и курилка" lol1 За доказательствами в интернет lol1 Но инвесторы уже побежали из Интел, после того как те объявили, что ранее 2020 года не будет перехода на 7нм 63
Vassya
dmt писал(а):

Vassya писал(а):

Вот здесь подробнее можно? Развей, так сказать, сомнения


Название ветки "Кофейня и курилка" lol1 За доказательствами в интернет lol1 Но инвесторы уже побежали из Интел, после того как те объявили, что ранее 2020 года не будет перехода на 7нм 63


facepalm
доллары с нанометрами в башке перемешались.
АМД че объявил? 7 нм со следующей недели? Добежали ли до них инвесторы? Впрочем, можешь не отвечать. В интернете посмотрим.
З. Ы. Так же всем рекомендую поставить в подпись:
dmt писал(а):

За доказательствами в интернет

Vassya

Ахуэнна, братан! Надо покупать акции амд! Ну и процы амдешные, конечно, тоже надо покупать.
zmey999
Slavny писал(а):

ТС, нафиг тебе такая память? проц макисмум позволяет 2666Мгц. Купи KVR26N19S8/8 пару штук - сэкономишь пару тыщь и мать такая дорогая не нужна. Найди что-нить за 5-6 тыщь на B360 чипсете.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

и вот ещё что: зачем тебе видеокарта сейчас, если ты уже 20 лет не играл и непонятно будешь ли? выкинь её нафиг, вот тебе и 70 тыщь итоговые, которые изначально планировалось потратить. Захочешь поиграть - докупишь что-нибудь актуальное на тот момент.



и я про тож
zmey999
Slavny писал(а):

ТС, нафиг тебе такая память? проц макисмум позволяет 2666Мгц. Купи KVR26N19S8/8 пару штук - сэкономишь пару тыщь и мать такая дорогая не нужна. Найди что-нить за 5-6 тыщь на B360 чипсете.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

и вот ещё что: зачем тебе видеокарта сейчас, если ты уже 20 лет не играл и непонятно будешь ли? выкинь её нафиг, вот тебе и 70 тыщь итоговые, которые изначально планировалось потратить. Захочешь поиграть - докупишь что-нибудь актуальное на тот момент.



и я про тож
BPSNSK
Limon писал(а):

По сути у тебя память загажена устаревшей информацией, которая будет обновлена после того как ты перейдешь на вкладку (браузер перезагружает страничку).


у меня всё статично и актуально)) а что не нужно, то закрывается.
PachaG
Есть пустой корпус от https://support.wdc.com/product.aspx?ID=118&lang=ru
Можно же в него собрать мелкий тихий комп. Для каких целей например? Медиа?
Советуйте

Вот такой корпус, чтоб размер был понятен, внутри стояло два жестких номрального размера
Перфорация снизу-сзади-сверху


Последний раз редактировалось: PachaG (14 Августа 2018 16:49), всего редактировалось 3 раз(а)
BPSNSK
Tony999io писал(а):

Vassya писал(а):

BPSNSK писал(а):

Limon писал(а):

Я до сих пор 4гб оперативки на 100% загрузить не могу, а тут 32 уже говорят как жизненная необходимость


у меня сейчас около 200 вкладок (в 20 окнах) открыто,


На кой буй, можно поинтересоваться? Ты не знаешь как закрывать окна? Тут недавно самоучители работы на ПК обсуждали, поищи темку hehe

Good

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

BPSNSK писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У меня для этого закладки, разбитые на папки. Да, требуется пара секунд пока загрузится, зато синхронизируется со всеми компами и смартом. А что ты делаешь при перезагрузке?


комп в глубокий сон (режим Гибернация) вгоняется, примерно привычно выходит как обычно пользуют на ноутах. Комп полностью обесточивать можно, т.к. при выключении память сливается в файл подкачки на диск, а при включении восстанавливается. Крайне изредка бывают казусы, когда режим сна портится. Но в 95% браузер аварийно восстанавливает все вкладки.

Ещё можно включить в браузере опцию - сохранять вкладки при закрытии. Тогда будет можно сказать аналогично.

Но при гибернации и другие проги так же остаются незакрытыми. А их тоже немало порой - редакторы, IDE-шки, CAD-ы, просмотрщики всякого рода и пр. пр. Всё это заново открывать каждый божий день - час понадобится.

В моём примере ничего такого странного нет, память и производительность позволяют. И дело привычки.


это называется срач в делах и в голове.


это называется: не нравится - идите со своим личным мнением набуй! 63

Последний раз редактировалось: BPSNSK (14 Августа 2018 16:41), всего редактировалось 1 раз
Vassya
BPSNSK писал(а):

Limon писал(а):

По сути у тебя память загажена устаревшей информацией, которая будет обновлена после того как ты перейдешь на вкладку (браузер перезагружает страничку).


у меня всё статично и актуально)) а что не нужно, то закрывается.


А чё через сутки ответил? Нужную вкладку искал? hehe
BPSNSK
Vassya писал(а):

BPSNSK писал(а):

Limon писал(а):

По сути у тебя память загажена устаревшей информацией, которая будет обновлена после того как ты перейдешь на вкладку (браузер перезагружает страничку).


у меня всё статично и актуально)) а что не нужно, то закрывается.


А чё через сутки ответил? Нужную вкладку искал? hehe


цук 63
я ж говорил, что ЛОЛ у меня закрывается всегда, открываю по надобности Wink

я ещё раз предлагаю это сравнить с сохранёнными установками радио и плейлистами музонов в магнитоле вместо поиска/выборки каждый раз вручную.

Вот же доипались, не думал прям facepalm
Хотя на лоле всё как у инопланетян - опосрут любые продвинутые идеи.
Алексей 123
dmt писал(а):

P.S.
Имея i7-2600 6-ти летней давности, я очень рад, что купил мать на чипсете z68. И очень жалею, что не купил i7-2600k.



А у меня i5 многолетней давности и я не о чем не жалею. Материнка вообще пофиг, главное что бы качественная, то бишь безглючная и долговечная.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

BPSNSK писал(а):

я ещё раз предлагаю это сравнить с сохранёнными установками радио и плейлистами музонов в магнитоле вместо поиска/выборки каждый раз вручную.



Так закладки в избранном это и есть прямой аналог.
А как ты синхронизируешь открытые вкладки с другими девайсами?
zmey999
dmt писал(а):

Slavny писал(а):

а я уже четыре года сижу на AMD A8-7600 и не жалею ни о чём


По последним данным процессоры и видеокарты АМД с годами только расцветают, в то время как владельцы Интелов и ГФ вынуждены постоянно обновляться, чтобы быть в тонусе 63

И да, АМД сейчас вышла в лидеры, у Интела наметилось технологическое отставание.



facepalm
EugenB
PachaG
Можно на малине что-нибудь собрать.
mITX туда явно не влезет
PachaG
EugenB
nano itx можно, но я что-то их не нашел, все на атоме
EugenB
Очень специфический продукт - найти будет дорого и не факт что нужно.
Для каких целей собирать думаешь? На малине собирают торрент качалку, коди тоже работает хорошо.
PachaG
EugenB
Да ни для каких, нет целей. Есть просто корпус, думал зафигарить туда тихое что-то, ради прикола. Ну и нагрузить чем-то.
EugenB
Почитай про конфиги на малине и какие задачи там можно развернуть
BPSNSK
Алексей 123 писал(а):

Так закладки в избранном это и есть прямой аналог.


не совсем. Ведь веб-страницы порой хитрые всякие, где вкладкой не сохранишь. Ну и ещё раз о первоначальной идее и нужде: мне нужно не открывать каждый раз что-то, ища в 10000000 уже итак сохранённых вкладок по разным подпапкам в подменюшках, а сразу иметь открытые актуальные страницы. Также многое открытое не из инета.

И ещё можно привести аналог рабочего стола в доразвитокомпьютерном прошлом, где на столе лежали документы всякие разные, а столов несколько + несколько кульманов, доски и планшеты с чертежами и пр. пр. Теперь это всё в компах и с не одним монитором Wink

Алексей 123 писал(а):

А как ты синхронизируешь открытые вкладки с другими девайсами?


да на данный момент собственно никак, как-то так получилось или я по старинке это не использую (хотя когда-то КПК на Windows Mobile синхронизировал), как-то у меня в разных местах тематика разделена. Дома своё, на работе своё и в мобиле своё и не пересекается. Ну и видимо, как сказал Vassya, каждому своё Pardon

Хотя вопрос же про вкладки - я не вдавался, но может можно синхронизировать сессии? Но мне не нужно.

Ещё поделюсь"бзиками", когда-то до WinXP любил все актуальные проги размещать на раб. столе, и вскоре на уже XP раб стол при 1920х1080 заполнился, а какие-либо манипуляции с настройками могли испортить привычный порядок значков, и всё превращалось в хаос. И потом я уже развил себе панель быстрого запуска (Quick Launch). Она была выпилена в 7-ке и 10-ке и заменена возможностью совать значки на саму панель, примитивно и неудобно показалось. При установке систем я её удалил и встраил вручную панель быстрого запуска. С некоторыми костылями, особенно в 7-ке, которая старалась избавиться от неё.

Но замечено одно, все эти вещи всегда направлены на ускорение работы.

До широкого использования режима гибернации, когда материнки в совокупности с операционками только начали беспроблемно использовать его, я для автоматического открытия всего необходимого широко использовал и автозагрузку и скрипты, но это рабочее лишь.



Алексей 123 писал(а):

dmt писал(а):

P.S.
Имея i7-2600 6-ти летней давности, я очень рад, что купил мать на чипсете z68. И очень жалею, что не купил i7-2600k.



А у меня i5 многолетней давности и я не о чем не жалею. Материнка вообще пофиг, главное что бы качественная, то бишь безглючная и долговечная.


Особая радость, наверное, от того, что удалось до кризиса урвать неплохой конфиг с хорошим потенциалом на долгие года, чтобы не париться)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы