Страница 1 из 1
Сергей Ко
Добрый вечер. Столкнулся с небольшой проблемой.Месяца 1.5 назад появился скрип передних тормозов с левой стороны.Причём начинает скрипеть когда нагревается,т.е.через пару десятков торможений.Скрипело в движении в диопазоне 20-40км.ч.при торможении скрип пропадал. Поменял колодки,проблема осталась.Потом через недельку вдруг скрип пропал и не появлялся около месяца.Сейчас опять появился,только стал более частый и противней.Как в движении на скоростях до 60,так и при торможении.Частично пропадает при поворотах на перекрёстках.По pвуку вроде как совпадает с оборотом колеса.При поддомкрачивании передка и вращении колеса руками ни каких посторонних звуков внимание не привлекает. Можеn диски пора менять?Бортик миллиметра 3.

Если у кого то было что то подобное напишите как лечить и куда копать.
Сергей Ко
https://www.drive2.ru/l/494823664282239334/

добавил видео. не моё,но тоже самое
aleks@@
тоже скрипит слева Pardon
Сергей Ко
Неужели ни кто не сталкивался с таким?
Сергей Ко
разобрались в сервисе. методом тыка проверяли всё и вся. Оказывается подклинивал задний тормозной цилиндр.Из машины звук шёл как бы спереди,а оказалось совсем не спереди. facepalm
aleks@@
это как не отличить скрип передних колодок от задних? wwow
Сергей Ко
aleks@@ писал(а):

это как не отличить скрип передних колодок от задних? wwow


Как бы из машины слышится как будто спереди. Просто не когда не сталкивался со скрипом ЗАДНИХ тормозов.
5703
Сергей Ко писал(а):

Добрый вечер. Столкнулся с небольшой проблемой.Месяца 1.5 назад появился скрип передних тормозов с левой стороны.Причём начинает скрипеть когда нагревается,т.е.через пару десятков торможений.Скрипело в движении в диопазоне 20-40км.ч.при торможении скрип пропадал. Поменял колодки,проблема осталась.Потом через недельку вдруг скрип пропал и не появлялся около месяца.Сейчас опять появился,только стал более частый и противней.Как в движении на скоростях до 60,так и при торможении.Частично пропадает при поворотах на перекрёстках.По pвуку вроде как совпадает с оборотом колеса.При поддомкрачивании передка и вращении колеса руками ни каких посторонних звуков внимание не привлекает. Можеn диски пора менять?Бортик миллиметра 3.

Если у кого то было что то подобное напишите как лечить и куда копать.



у меня на приоре поршень в суппорте подклинивал, так же было. Разрабатывали, под пыльник тормозуху впрыскивали, помогало на какое то время, потом снова. У тебя похоже на то, что было у меня. Бортик мм 3 только с одной стороны, с двух будет шесть, если износ равномерный. Менять конечно.
Сергей Ко
Вот и мне разработали,ВДшку под пыльник залили. Скрип пропал,но цилиндры менять один фиг надо,потому что не полностью разработалось и колесо вращается с натягом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы