Что взять за полтораху? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Куда пульнуть полтораху?

  • Аутлендер[ 7 ]8%
  • Туксон[ 7 ]8%
  • Спортаж[ 5 ]6%
  • Соренто[ 8 ]10%
  • Хавал[ 5 ]6%
  • СсангЙенг[ 1 ]1%
  • Мондюк[ 3 ]3%
  • Камри[ 9 ]11%
  • Соната[ 1 ]1%
  • Отдельный пункт для Зубиловода[ 6 ]7%
  • Йа креведко[ 4 ]5%
  • Ездить на флюэнсе пока не развалится[ 14 ]17%
  • Сиди, копи до февраля 2019[ 10 ]12%
Всего голосов: 80

#401:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 10:25
antipinoman писал(а):

в итоге что купил автор? бнв х6?


Цитата:

Ездить на флюэнсе пока не развалится


Good

#402:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 10:58
pklyonov писал(а):


Цитата:

Илья В. писал(а):
что работать как проклятый чтобы обязательно сменить кухню в 8 квадратов на 10-11, лучше, чем лежать и пить вино на пляже Италии или кататься на склонах Андорры?


какая разница работать как проклятый, чтобы иметь кухню 10 квадратов или работать как проклятый, чтобы НЕДЕЛЮ лежать на пляже в Италии или НЕДЕЛЮ кататься по склонам Андорры? в первом случае у тебя хотя бы кухня останется


Есть такое понятие, как эмоциональное выгорание. Подвержены ему те, кто работают как проклятые. Исключением являются люди творческих профессий и те, кто работают не ради материальных благ, а ради собственного удовольствия.
Я противник транжирства, однако получается, что если бабки просадить на удовольствия, то шанс получить эмоциональное выгорание ниже.
Об этом же гласит и народная мудрость: "Что проё...ано и про...уячено, то на дело потрачено".
Знаю людей, которые следовали этой мудрости и были веселыми и жизнерадостными, а как только появились какие-то низменные цели в виде приобретения детям квартир после женитьб и так далее, так люди сразу становились унылыми, ворчливыми, с ним портились отношения.

Опять же, я против бездумного просаживания бабок. Я сторонник того, что во всем должна быть мера.

#403:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 11:08
pklyonov писал(а):

какая разница работать как проклятый, чтобы иметь кухню 10 квадратов или работать как проклятый, чтобы НЕДЕЛЮ лежать на пляже в Италии или НЕДЕЛЮ кататься по склонам Андорры? в первом случае у тебя хотя бы кухня останется



Как минимум 2е гораздо приятнее.
И разговор был о необходимости замены жилья в ущерб нормальной жизни.


pklyonov писал(а):

ну воспитать можно так, что папа с мамой не нужны будут, и?



Интересное сравнение, халупа и родители...
Да и вообще о чем спор, нравится улучшать жилище и покупать квартиры в прок я ж не запрещаю, нок рассказывать что это едиственное правильное не надо.
У меня таких 2 друга есть, все уши прожжужали что мне срочно надо дом строить, а я все дерьги просираю, как они уже по 4 года строят.
И как офигенно машину возле своего дома керхером мыть и на завалинке курить, и даже масло самому можно в гараже поменять pst
Романтика hehe

#404:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 12:08
Илья В. писал(а):

И разговор был о необходимости замены жилья в ущерб нормальной жизни

хм, а жильё в понятие нормальной жизни не входит?
Илья В. писал(а):

Как минимум 2е гораздо приятнее.

хм. сам термин "улучшение жилищных условий" подразумевает тот факт, что текущие не устраивают. по каким-то критериям. то есть, к примеру, НЕДЕЛЮ в году лежать на пляже в Италии, сбагрив троих детей бабушке на дачу, приятнее оставшихся 50 недель в сорокаметровой двушке с шестиметровой кухней?

#405:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 12:32
pklyonov писал(а):

хм, а жильё в понятие нормальной жизни не входит?



Мое нынешнее жилье вполне меня устраивает, хороший ремонт, новая техника, утепленные стены, теплый пол, кондиционеры, близко от центра города, тихий двор итд.
Менять его в ущерб отдыху и хобби,только потому, что кухня будет больше или коридор? Или начать дом строить и строить его 10 лет оказывая себе во всем ? Чтобы детям его оставить? facepalm

pklyonov писал(а):

то есть, к примеру, НЕДЕЛЮ в году лежать на пляже в Италии, сбагрив троих детей бабушке на дачу, приятнее оставшихся 50 недель в сорокаметровой двушке с шестиметровой кухней?



В случае смены жилья
тут разговор идет не о неделе, в этом году у меня уже 4 зарубежных
поездки, планирую пятую.
И в моем случае сменив 40 метровую двушку на 60-70 метровую я не испытаю даже половины удовольствия как от спуска с горы на лыжах и глинвейна после...

#406:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 12:37
Илья В.
тебя устраивает, тех твоих знакомых, кто строит десять лет дом - не устраивает Pardon
с чего ты взял, что они несчастны? они на тебя тоже смотрят с прищуром: вместо дома с горки катается supercool

#407:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 12:39
Илья В. писал(а):


дураков у нас на 100 лет...


Pardon

Цитата:

это проблемы следующего поколения. supercool



эгоизм. тогда можно вообще болт забить на детей.

Цитата:

Единственное, если получится, постараюсь, чтобы образование сын получал не в России.


а потом будет ипашить чтобы улучшить жил.условия тут
bboyan
Да, ладно, чо уж там, пусть вообще неуч ходит "это проблемы следующего поколения. supercool "

Цитата:

а может продадут ее нафиг и кайфовать будут pst


Для того что продать что-то ненужное надо сначала чтобы это ненужное было bboyan

#408:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 12:40
Илья В. писал(а):

802 писал(а):
прислугу в саду не иппать, в бассейн не сцать с вышки

да нет там прислуги и бассейна, там этот коттедж пол жизни строили типо для детей, а в итоге он нафиг не уперся



Тогда я понимаю почему дети не сильно спешат в сие жилище. То что строили полжизни обычно дичайший трэш, а тут еще и родаки прилагаюцца, которые, как ни крути, будут сношать мозг, учить жизни и устанавливать свои порядки Pardon

#409:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 12:42
Вова Длинный писал(а):


Опять же, я против бездумного просаживания бабок. Я сторонник того, что во всем должна быть мера.


Good

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Илья В. писал(а):


У меня таких 2 друга есть, все уши прожжужали что мне срочно надо дом строить, а я все дерьги просираю, как они уже по 4 года строят.
И как офигенно машину возле своего дома керхером мыть и на завалинке курить, и даже масло самому можно в гараже поменять pst
Романтика hehe


Долбодятел supercool Good hehe

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

pklyonov писал(а):

то есть, к примеру, НЕДЕЛЮ в году лежать на пляже в Италии, сбагрив троих детей бабушке на дачу, приятнее оставшихся 50 недель в сорокаметровой двушке с шестиметровой кухней?


просто чтобы улучшить хрущ нужно денег много больше чем чтобы поваляться в горах Андоры /Испании локая вино bboyan Pardon

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Илья В. писал(а):


И в моем случае сменив 40 метровую двушку на 60-70 метровую я не испытаю даже половины удовольствия как от спуска с горы на лыжах и глинвейна после...



facepalm facepalm facepalm

#410:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 15:05
BlackCorsair писал(а):

просто чтобы улучшить хрущ нужно денег много больше чем чтобы поваляться в горах Андоры /Испании локая вино


а теперь представь, что ты 5-6 раз в год это делаешь Wink за несколько лет как раз и наберется стоимость улучшения хруща. тем более, если это не в Москве.
Вова Длинный писал(а):

Опять же, я против бездумного просаживания бабок. Я сторонник того, что во всем должна быть мера


+100
Кстати, можно точно также бездумно всаживать деньги в недвигу. Работал у нас один чел, который лет 15 строит дом огромный. Сам все эти годы живет с родителями жены и уже почти взрослой дочерью в трешке 55 квадратов со смежными комнатами. Дом метров 250-300 уже частично готов, но ни жена ни дочь там жить не хотят. Обретается там один в теплое время года, а зимой в квартиру переполненную. Слишком там тоскливо зимой, хоть и практически на окраине города.
Но для него этот дом смысл жизни. Он счастлив. Я бы от такого счастья быстро загнулся бы 63

#411:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 15:53
BlackCorsair писал(а):

эгоизм. тогда можно вообще болт забить на детей.



Расскажи сколько у тебя детей? Или теоретизируешь опять?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

pklyonov писал(а):

с чего ты взял, что они несчастны? они на тебя тоже смотрят с прищуром: вместо дома с горки катается



Я? Это мне пытаются доказать, что счастье и главная цель жизни это хату улучшить и еще в прок детям обязательно купить, в пердях каких нибудь и ем самых за них заочно решить где им жить и учиться supercool

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

СМВ писал(а):

за несколько лет как раз и наберется стоимость улучшения хруща. тем более, если это не в Москве.



У меня уже набралась.
Просто к Калуге, чтобы купить то, что нравится и переехать туда надо 7-8 млн. В сл году возможно с ипотекой подвяжусь, жду одного редкого варианта.

#412:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 19:48
802 писал(а):

Илья В. писал(а):

802 писал(а):
прислугу в саду не иппать, в бассейн не сцать с вышки

да нет там прислуги и бассейна, там этот коттедж пол жизни строили типо для детей, а в итоге он нафиг не уперся



Тогда я понимаю почему дети не сильно спешат в сие жилище. То что строили полжизни обычно дичайший трэш, а тут еще и родаки прилагаюцца, которые, как ни крути, будут сношать мозг, учить жизни и устанавливать свои порядки Pardon



Да чего тут понимать, вы себя вспомните в 16-18 лет ROFL

Вся эта хрень про гнездо и прочее - тупо от недоступности жилья, где оно доступно сразу по возможности разъезжаются - и тут же замечательные отношения с родителями становятся - в гости по праздникам ходят, помогают, видятся часто, главное, что недолго hehe

Два здоровых мужика в одном доме? это как?

#413:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:38
Флюенс почем продаваться будет?
#414:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:38
viper31 писал(а):

Флюенс почем продаваться будет?


тыщ 300

#415:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:41
Lednik писал(а):

viper31 писал(а):

Флюенс почем продаваться будет?


тыщ 300


он у тебя уровень масла кажет на приборке?
пробег какой?
автомат?

#416:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:50
Lednik
брать https://www.ssangyong.ru/cars/actyon
только дизель 2л.!

#417:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 18:59
viper31 писал(а):

он у тебя уровень масла кажет на приборке?


я х.з. нираз уне смотрел
viper31 писал(а):

пробег какой?
автомат?


автомат, пробег нормальный, только обкатку прошёл 63

#418:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 19:11
Lednik писал(а):

я х.з. нираз уне смотрел


все нашел
https://www.drive2.ru/l/461231110152521742/

#419:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 19:19
не, у меня такого нет

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

MaDiM писал(а):

брать https://www.ssangyong.ru/cars/actyon


там написано - двигло одно, бензин 2л

#420:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2018 20:13
Lednik

Флюенс какого года у тебя?

#421:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 11:11
MaDiM писал(а):

Lednik
брать https://www.ssangyong.ru/cars/actyon
только дизель 2л.!



Я бы посмотрел, вот только на официальном сайте нет салонов в Казани cry

#422:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 12:32
Al_Dimich писал(а):

Флюенс какого года у тебя?


2010 туреццкая сборка

#423:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 13:31
Lednik писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Флюенс какого года у тебя?


2010 туреццкая сборка

Я в июле-августе обе свои тачки продал. Астра 2009 года на ручке ушла за 310, Фабия 2008 на автомате за 315. За 1-2 дня продались. Фабию первый же покупатель забрал, Астру второй из смотревших. Ещё куча народа звонило, собиралось приехать смотреть, но не успели ))) Тачки по кузову в полном идеале не были. На Фабии мелочевка, у Астры полкузова перекрашено и это не скрывалось, трещина на лобовом. Если заморочиться, наверное можно было тыщ 10-20 накинуть на каждую. Это так тебе инфа на всякий по реальным ценам, когда будешь свою продавать.

#424:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2018 15:33
Al_Dimich писал(а):

Это так тебе инфа на всякий по реальным ценам, когда будешь свою продавать.


Drinks or Beer

#425:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 10:20
Lednik писал(а):

Соренто 9% [ 7 ]



принимаю поздравления.
2.2 дизель




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 17 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU