Страница 13 из 20

Куда пульнуть полтораху?

  • Аутлендер[ 7 ]8%
  • Туксон[ 7 ]8%
  • Спортаж[ 5 ]6%
  • Соренто[ 8 ]10%
  • Хавал[ 5 ]6%
  • СсангЙенг[ 1 ]1%
  • Мондюк[ 3 ]3%
  • Камри[ 9 ]11%
  • Соната[ 1 ]1%
  • Отдельный пункт для Зубиловода[ 6 ]7%
  • Йа креведко[ 4 ]5%
  • Ездить на флюэнсе пока не развалится[ 14 ]17%
  • Сиди, копи до февраля 2019[ 10 ]12%
Всего голосов: 80
Proteus
Art_16R писал(а):

Proteus писал(а):

Кто-то на Крете 1,6 катался?


Что хотел спросить? Это солярис же по сути в кузове микрокроссовера.
пластик унылый в салоне просто жуть facepalm



А куле, другого за лям не продают ничего cry

Крета -- и та на 1,3 тянет. Ну, я про 2л 6АКПП 4WD. Туссан -- ясен пень в салоне приятнее, но там за необновлённый просят 1,6 с тем же мотором, коробкой и приводом , у меня бабла не хватает. И в гараж его сложно будет ставить, маленький гараж.
Art_16R
Proteus
ну я думаю смог бы тушкана за 1,5 тебе выдернуть. Но так понимаю что у тебя уже 1,3 потолок
Proteus
Art_16R
У меня сейчас резаной бумагой 1,1, думаю, что после НГ будет 1,3-1,4. Максимум 1,5. Правда, там и подорожать оно всё может.
aleks@@
pklyonov
Proteus
кредит бери пока не поздно. supercool
viper31
Прошел месяц...
Цифра
Proteus писал(а):

Правда, там и подорожать оно всё может.


Что значит "может"? Обязательно подорожает ROFL
Proteus
pklyonov писал(а):

Proteus
кредит бери пока не поздно. supercool



Потреб?

Хотя мне тут манагер предлагал на 2 года кредит без КАСКО и СЖ. Там за 3 месяца (я прикидывал) переплаты около 10 круб всего.
Цифра
Proteus
А у Рено что смотреть собрался? Дастер?
802
Proteus писал(а):

Art_16R
У меня сейчас резаной бумагой 1,1, думаю, что после НГ будет 1,3-1,4. Максимум 1,5. Правда, там и подорожать оно всё может.



Жесть facepalm Не надо так обожествлять покупку автомобиля. Возьми Весту или Гранту, езди и не парься, один хрен выстраданная жоповозка за 1,5 будет у тебя вызывать определенное недовольство ибо кругом дохрена машин пожирнее Pardon На тазе хоть заморачивацца этим не будешь - возит и ладно.
pklyonov
Proteus
да похер, любой бери. если стаж большой и не чайник - бери автокредит, там каска недорогая будет. хотя я хз сколько сейчас каски стоят.

если есть 1.1, бери ещё 400 и тушкана или кто там ещё есть. торгуйся вусмерть с пидарасами в автосалонах. такъ побѣдимъ!
Цифра
Если у человека есть лям налом (в перспективе 1,5), покупать гранту это самобичевание какое-то.
pklyonov
если есть лям налом, то надо в жилплощадь вложиться. всегда получше взять можно.
Цифра
pklyonov писал(а):

если есть лям налом, то надо в жилплощадь вложиться. всегда получше взять можно.


Т.е. вариантов, когда жилищный вопрос решен, ты не рассматриваешь? Лучше это больше?
pklyonov
Цифра
жилищный вопрос бывает решён по-разному. всегда есть место лучше: с лучшей инфраструктурой, парком под боком, экологией.
если человеку негде жить, то он решает жилищный вопрос, где основной критерий - крыша над головой.
затем решает дальше - площадь, затем инфраструктура под боком... сразу мало у кого выходить купить конфетку по всем фронтам.
Вова Длинный
802 писал(а):

Proteus писал(а):

Art_16R
У меня сейчас резаной бумагой 1,1, думаю, что после НГ будет 1,3-1,4. Максимум 1,5. Правда, там и подорожать оно всё может.



Жесть facepalm Не надо так обожествлять покупку автомобиля. Возьми Весту или Гранту, езди и не парься, один хрен выстраданная жоповозка за 1,5 будет у тебя вызывать определенное недовольство ибо кругом дохрена машин пожирнее Pardon На тазе хоть заморачивацца этим не будешь - возит и ладно.


При всей своей пролетарской ненависти к Автовазу. тут пожалуй соглашусь.
802
Цифра писал(а):

Если у человека есть лям налом (в перспективе 1,5), покупать гранту это самобичевание какое-то.



Самобичевание - это полгода дрочитть до момента, когда удастся скопить на транспортное средство подороже, основное принципиальное отличае которого заключаецца в том что "зато не таз". На сэкономленные деньги можно неплохо по миру прокатицца, но для хомяка гораздо важнее чтобы окружающие видели более дорогую жоповозку - это есть мерило успешности hehe
Цифра
pklyonov писал(а):

Цифра
жилищный вопрос бывает решён по-разному. всегда есть место лучше: с лучшей инфраструктурой, парком под боком, экологией.
если человеку негде жить, то он решает жилищный вопрос, где основной критерий - крыша над головой.
затем решает дальше - площадь, затем инфраструктура под боком... сразу мало у кого выходить купить конфетку по всем фронтам.


Всегда есть куда лучше. Но не всегда это нужно.
Вова Длинный
Цифра
Ну если лучше в плане расположения, то почему бы и не... ???
Цифра
802 писал(а):

Самобичевание - это полгода дрочитть до момента, когда удастся скопить на транспортное средство подороже, основное принципиальное отличае которого заключаецца в том что "зато не таз". На сэкономленные деньги можно неплохо по миру прокатицца, но для хомяка гораздо важнее чтобы окружающие видели более дорогую жоповозку - это есть мерило успешности


Да как вы достали, советчики
802 писал(а):

Авто: Jeep Grand Cherokee 3.0


Вот когда своего повозку на гранту поменяешь, вот тогда эти советы всерьез можно воспринимать.
Proteus
Цифра писал(а):

Proteus
А у Рено что смотреть собрался? Дастер?


Каптюр разве что.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

802 писал(а):

Proteus писал(а):

Art_16R
У меня сейчас резаной бумагой 1,1, думаю, что после НГ будет 1,3-1,4. Максимум 1,5. Правда, там и подорожать оно всё может.



Жесть facepalm Не надо так обожествлять покупку автомобиля. Возьми Весту или Гранту, езди и не парься, один хрен выстраданная жоповозка за 1,5 будет у тебя вызывать определенное недовольство ибо кругом дохрена машин пожирнее Pardon На тазе хоть заморачивацца этим не будешь - возит и ладно.



Да нет ни обожествления, ни страдания. Просто захотел денег потратить на покупку машины. Хочу без кредитов, чтобы ездила и не ломалась. У Креты гарантию 5 лет на всё пообещали -- ей + в копилку.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

pklyonov писал(а):

Proteus
да похер, любой бери. если стаж большой и не чайник - бери автокредит, там каска недорогая будет. хотя я хз сколько сейчас каски стоят.

если есть 1.1, бери ещё 400 и тушкана или кто там ещё есть. торгуйся вусмерть с пидарасами в автосалонах. такъ побѣдимъ!



Тушкан мне не нравится тем, что нет 5-летней гарантии, как на Крете. И ещё в гараж он прямо вообще тесно будет залезать. Тем более, мотор там одинаковый, для Креты 2 литра, думаю, в самый раз, а Тушкану уже 2 литра маловато, хоть и не гонщик я.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Цифра писал(а):

Если у человека есть лям налом (в перспективе 1,5), покупать гранту это самобичевание какое-то.



У меня Калина есть, зачем мне одновременно Калину и Гранту? hehe Тут люди пукают не подумав facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

pklyonov писал(а):

если есть лям налом, то надо в жилплощадь вложиться. всегда получше взять можно.



Год назад в 3-ку переехал, сделав ремонт полностью. Больше к вопросам переездов в ближайшие годы возвращаться не хочу.

Я даже однушку продавать не стал. А третья квартира мне будет реально лишняя, да и не хватит у меня на квартиру.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

pklyonov писал(а):

Цифра
жилищный вопрос бывает решён по-разному. всегда есть место лучше: с лучшей инфраструктурой, парком под боком, экологией.
если человеку негде жить, то он решает жилищный вопрос, где основной критерий - крыша над головой.
затем решает дальше - площадь, затем инфраструктура под боком... сразу мало у кого выходить купить конфетку по всем фронтам.


Ну сейчас меня устраивает всё: площадь, инфраструктура (я ещё и гараж через дорогу практически зимой купил), ремонт. Экология городская уж, из пригорода ездить я не буду точно. В центр перебираться уже тоже не хочу. Возможно, когда-нибудь потом, но вряд ли. Либо деревянные перекрытия в доме, либо хрущёвка, либо очень дорого. 10-12 лямов не готов отдать за то, чтобы на работу пешком ходить. И нет у меня столько.
pklyonov
Proteus
а с фамилией у тебя как? в смысле с семьёй? в крету влезут? тогда её и бери - полный привод, два литра, томат.
ну и каптюр тоже можно, наверное.
раз уж надо куда-то все деньги приложить, то надо приложить Pardon
Proteus
Вова Длинный писал(а):

802 писал(а):

Proteus писал(а):

Art_16R
У меня сейчас резаной бумагой 1,1, думаю, что после НГ будет 1,3-1,4. Максимум 1,5. Правда, там и подорожать оно всё может.



Жесть facepalm Не надо так обожествлять покупку автомобиля. Возьми Весту или Гранту, езди и не парься, один хрен выстраданная жоповозка за 1,5 будет у тебя вызывать определенное недовольство ибо кругом дохрена машин пожирнее Pardon На тазе хоть заморачивацца этим не будешь - возит и ладно.


При всей своей пролетарской ненависти к Автовазу. тут пожалуй соглашусь.



Прокатился на Весте за 900, прокатился на Крете. Даже если купить Крету за лям (недопривод и мотор от Соляриса), она мне больше Весты нравится. МКПП не хочу, робот не нравится.
pklyonov
Proteus писал(а):

Весте за 900

не, нахрен весту за 900. перебор.
Proteus
802 писал(а):

Цифра писал(а):

Если у человека есть лям налом (в перспективе 1,5), покупать гранту это самобичевание какое-то.



Самобичевание - это полгода дрочитть до момента, когда удастся скопить на транспортное средство подороже, основное принципиальное отличае которого заключаецца в том что "зато не таз". На сэкономленные деньги можно неплохо по миру прокатицца, но для хомяка гораздо важнее чтобы окружающие видели более дорогую жоповозку - это есть мерило успешности hehe



Ты бред пишешь. Против таза ничего не имею, её даже готовы купить за 200 (170 в трей-ин, но дадут скидос 80 круб, кажется). Тогда у меня хватить должно бы сейчас, но таз продавать не хочу, и жене нравится, пусть катается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы