Страница 1 из 2
DerDen
Наткнулся на такую хрень

Цитата:

Суперэкономия - главным преимуществом электродных котлов «ЭОУ» является суперэкономичность, отличающая их от продукции ближайших конкурентов. Инновационная запатентованная технология нагрева жидкостей позволяет достичь высокий КПД до 99% (1 литр воды за 30 сек) дающая возможность обогрева помещений большой площади от 120 до 220 кв. метров (зависит от модели котла) от сети 380 вольт , потребляя значительно меньше электроэнергии ( в зависимости от выбранного температурного режима работы). Мы предлагаем электрокотёл с уникальными свойствами, превосходящими в экономии электричества любые тэновые и индукционные котлы как минимум на 30-40% и приближенным по своим экономическим и эксплуатационным показателям к использованию газового оборудования



Интересуют отзывы тех кто эксплуатирует. Предлагают монтировать твердотопливный котел без встроенных тэнов совместно с этой хренью.
Tymur
в чем инновация то? да еще запатентованная facepalm . кипятильник из 2-х бритвенных лезвий делал когда нибудь?. а в середине прошлого века все балки (жилые вагончики) на буровых или на стройках обогревались самопальными электродными котлами. этой инновации 100 лет в обед
DerDen
Tymur писал(а):

кипятильник из 2-х бритвенных лезвий делал когда нибудь


Бог миловал
Tymur
DerDen писал(а):

Tymur писал(а):

кипятильник из 2-х бритвенных лезвий делал когда нибудь


Бог миловал


не ну всяко бывало. кто в армейке кто в больничке, не обязательно на лесолповале pst у нас в политехе на кафедре лаборант так чай кипятил, когда лень до общаги было идти
DerDen
Какой срок службы этой мандулы, как думаете?
Kuba
DerDen писал(а):

Какой срок службы этой мандулы, как думаете?

на сезон электрода не хватит.ставил когда то себе Галан.ккуета полная электрод угрожает быстро в результате мощность падает.начинается недогрев.раз в неделю танцы с бубном.заменить электрод -надо сливать систему.ну и расход электричества мама не горюй.
FHR
экономить можно только тп, немцы даже посчитали, погугли на их сайте название забыл правда
Vassya
Куета. Это если кратко.
rover
DerDen
Насколько я помню, гипервысокая скорость котла не внажна. Его отдача должна быть щадящей, иначе он у тебя закипит на тенах и будет гудеть как тепловоз.
В теплообменном процессе идеальное соотношение теплопередачи должно быть около 70%. Типа золотая середина между производительностью и надежностью. Я цифру эту помню 70, а чего там и где, уже забыл. В твоем случае тены закуплены в китае, или в самом крутом варианте - изготовлены под эксклюзивный заказ на площадке китайской, за деньги. И продвигается лохам как мега пупер инновация.

Ты такие обьявления добавляй в спам.
Dangerous
В Яшкиной Афстралии ща лето supercool
А фЗимбабве ваще слово котёл ругательное
hehe
rover
Это все фигня. Тут одному потребовалось такую задачу решить. Есть дача, приезжает туда раз в месяц. Хотел повесить котел отопления.
И меня спрашивает, дескать - как сьэкономить?
Я шапку на лоб сдвинул, подумал и ответил - не приезжать туда зимой Smile

Он говорит - ясно. А если приезжать и экономить?
Я шапку обратно сдвинул, подумал и говорю...


Х.з., понял ли он, но мне больше не звонит hehe
Dangerous
rover писал(а):

шапку на лоб сдвинул, подумал и ответил - не приезжать туда зимой


Буржуйку . Хворост с НГ халява.
gpn
rover
Dangerous
Кстати в интернетах вообще нет ни одной расчетной модели электроотопления с циркуляционной системой. По факту нагрев воды посчитать - сколько угодно. А циркуляционную СО с расчетной теплоотдачей и планируемой затратой - нифига gpn
Где тут Сивс? Вот тебе наколка для заработка. Изобрази модель, с тплопотерей через стены здания, а, а?? (питер гриффин)
Dangerous
rover писал(а):

Кстати в интернетах вообще нет ни одной расчетной модели электроотопления с циркуляционной системой.


На глазок , и вротипписьТовЧупайс
supercool
https://youtu.be/9Wy42I_kZvo
rover
Dangerous
Цитата:

На глазок



Ну там исходят из пресловутых 100 Вт/м2 и пофиг, а дальше начинаются повизгивания на форумах - "у меня все чин чинарем трачу мало всем чмаффки", "у меня жрет как пылсос как жить? Вывсеврете" и т.д.

Потому что расчета теплоотдачи циркуляционной системы нет в природе. Есть только по факту нагрев носителя из одной температуры в другую. И никто еще не смог смоделировать систему заранее, чтобы точно знать хватит-ли ему котла, не хватит. Все берут "па отзывам" и руководствуясь принципом "лишь бы денег хватило" Good
Ludvig
rover писал(а):

Dangerous
Кстати в интернетах вообще нет ни одной расчетной модели электроотопления с циркуляционной системой. По факту нагрев воды посчитать - сколько угодно. А циркуляционную СО с расчетной теплоотдачей и планируемой затратой - нифига gpn
Где тут Сивс? Вот тебе наколка для заработка. Изобрази модель, с тплопотерей через стены здания, а, а?? (питер гриффин)


Сколько раз такое считал. У кого-то тромбоз в мозгу на почве иждевенчества, посчитать не могут простенькую вещь. Когда считаешь многоэтажное здание с подвалами и чердаками, хоть немного напряжешься.
rover
Ludvig
Ну, и как ты обошел теплопотери через стены здания хотя бы? Формулы есть? Smile
Ludvig
Особо ходить негде.
ГОСТ Р 56778-2015 Системы передачи тепла для отопления помещений. Методика расчета энергопотребления и эффективности
http://docs.cntd.ru/document/1200127459
Будут проблемы, пару раз головой об стену, помогает.
rover
Ясно. Ссылка хорошая. Интернет поиск в наше время творит чудеса.
Не совсем то, но пойдет. Точнее это не совсем все, что требуется.

Только ты про голову не зацикливайся, а то можно подумать, что у тебя проблемы на этой почве.
х123ас
DerDen писал(а):

Наткнулся на такую хрень

Цитата:

Суперэкономия - главным преимуществом электродных котлов «ЭОУ» является суперэкономичность, отличающая их от продукции ближайших конкурентов. Инновационная запатентованная технология нагрева жидкостей позволяет достичь высокий КПД до 99% (1 литр воды за 30 сек) дающая возможность обогрева помещений большой площади от 120 до 220 кв. метров (зависит от модели котла) от сети 380 вольт , потребляя значительно меньше электроэнергии ( в зависимости от выбранного температурного режима работы). Мы предлагаем электрокотёл с уникальными свойствами, превосходящими в экономии электричества любые тэновые и индукционные котлы как минимум на 30-40% и приближенным по своим экономическим и эксплуатационным показателям к использованию газового оборудования


Интересуют отзывы тех кто эксплуатирует. Предлагают монтировать твердотопливный котел без встроенных тэнов совместно с этой хренью.

Устанавливал я людям подобную поделку, только на 220В. Лохотрон тот ещё. Нагрузили людей всякой чушью, мол ноухау и всё такое, вот купите у нас котёл и обязательно только наш теплоноситель, другой мол нельзя - сначала когда мне позвонили и начали объяснять что нужно установить "новейшее изобретение" я подумал может секрет в теплоносителе как раз, может он там как то сам прогревается, без циркуляции, мало ли, может в Сколково придумали и такое... В общем на деле обычная хрень, такой "котёл" ещё в 16 лет делал, и ванны им кипятил.

Ну да ладно, вернёмся к сути. Система отопления была уже в доме, мне нужно было лишь обвязать котёл и промыть систему, вытолкнуть из неё воду и заправить теплоносителем. В общем Я припёр компрессор, сделал приспособу, сначала выдул всю воду, потом каждый контур продавил теплоносителем, котёл обвязал, запустил, и ессно он не выдал той мощности, которую обещали - я замерял потребляемый ток, там было меньше 10 ампер, я поржал конечно, мол вы прикалываетесь, этим прогреть 140 квадратов тёплых полов?))) Но хозяева верили.

Грели они дом дня три, потом звонят мне: "Антон, он не греет!!!" Я говорю ну само собой, скуяли он греть то будет, там полтора киловатта мощности у вашей пукалки, проще чайник было обвязать, от него и то больше толку было бы. Начали качели качать, мол это я что то там не так подключил, ноухау же!!! Приехал, опять то же самое, в сотый раз пытался им объяснить, начали звонить продавашкам, те ну чистые гербалайфщики, херню несут, я их на громкой связи, при клиентах ессно, раскатал, и сказал им что они лохотронщики. Там то уже и до клиентов дошло что их развели. В общем худо-бедно этот котёл смог санузел и кухню греть.


Суть в том что чудес не бывает, хоть электродный, хоть тэновый, пока мощности нет - нет нагрева.
poliman
Dangerous писал(а):

rover писал(а):

шапку на лоб сдвинул, подумал и ответил - не приезжать туда зимой


Буржуйку . Хворост с НГ халява.
gpn

слава путину! Good
wirtgen
Dangerous писал(а):

Буржуйку . Хворост с НГ халява.


Двадцатьпервый век . А нам разрешили топить хворостом facepalm
Ludvig
poliman писал(а):

слава путину!


теперь буржуйка называется Автономный подогреватель.
Tymur
Автономный твердотопливный обогреватель. Звучит

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Re: Электродный котел отопления— что это и с чем едят

х123ас писал(а):



Суть в том что чудес не бывает, хоть электродный, хоть тэновый, пока мощности нет - нет нагрева.


жадность все, жадность. люди готовы верить что 60 ваттная инфрокрасная лампа заменит двухкиловаттный масляный обогреватель. люди с высшим образованием ,с возрастом стали верить в чудеса facepalm
Ludvig
х123ас писал(а):

он не выдал той мощности, которую обещали - я замерял потребляемый ток, там было меньше 10 ампер, я поржал конечно


Тут дохрена юмористов. Веселятся на тему невозможности сделать жидкость более электропроводной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы