Страница 2 из 4
maclein
Женя 21063 писал(а):

один раз заплатишь


Не факт,
Тебя принуждали платить?
У тебя есть страховка, шли в буй.
И упрись рогом.
Бамбук
ПрапорЪ писал(а):

какова вероятность?



По фигу на вероятность. Не расписалась - в акте пишем: "Отказалась подписываться", дата, подпись своя и комиссии ЖКО.
Женя 21063
Бамбук писал(а):

Женя 21063 писал(а):

как то утром увидел что стены на кухне намокли и обои отошли.
пошел к бабке наверх, у нее рабочие делали ремонт на кухне как раз.
Так вот бабка ничего не знает говорит приходить когда рабочие придут,



Это неправильно. Правильно - вызываешь ЖКО, мол, сверху меня заливает.
Приходят и пишут акт. В процессе написания акта нужно сходить к соседям(бабке), пусть распишется...
А дальше, если хочешь качать, качай бабку... Или ЖКО... Или оставь это всё, но акт сохрани. На всякий случай.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

maclein писал(а):

Яб все по чесноку решалб, сила в правде


В правде никакой силы нет. Вся сила в законе, по закону надо.



да может неправильно, но бабку стало жалко.
Бамбук
брат шумы писал(а):

что когда дали отопление,то её биметаллическая батарея наконец-то рванула и залили мне всё квартиру кипятком.а что с этой бабки взять то?


ЖКО можно было притянуть.
ПрапорЪ
брат шумы писал(а):

меня бабка сверху топила где-то с полугода.вода стекала по чуть-чуть на кухне по стене и прям на мебель.причём какой-то закономерности не было..подымался к ней несколько раз,а у ней всё сухо.кончилось всё тем ,что когда дали отопление,то её биметаллическая батарея наконец-то рванула и залили мне всё квартиру кипятком.а что с этой бабки взять то? да и мои нервы дороже стоят,чем какое-то барахло


ну тут, наверно, надо было в УК идти - проблему обозначил бы, теплоноситель не подали бы "до устранения".
З.Ы. Гавнянская сантехника + кроилово бесконечное и безудержное на стадии строительства и на стадии ремонта жильцов + "правовое государство"© - результаты такие...
Женя 21063
maclein писал(а):

Женя 21063 писал(а):

один раз заплатишь


Не факт,
Тебя принуждали платить?
У тебя есть страховка, шли в буй.
И упрись рогом.


да страховка есть, но так как заранее мне говорят что один к*й будут подавать в суд и требовать с меня недостающего, то зачем я буду впринципе под это подписываться. Это значит что соседи аку**шие и неадекватные. Пусть попробуют отсудить у меня... а если суд выиграют то можно и попробовать на страховку их спихнуть.
просто по страховке можно получить бабло только если я признаю что я залил
Бамбук
Женя 21063 писал(а):

да может неправильно, но бабку стало жалко.


Я живу на 5-ом этаже.
Как-то в окно смотрю - идёт дочь из школы, звонит в домофон, заходит...
И нет её ни фига. 5 минут нет, 10 нет. Я встревожился. Звоню ей на телефон... А она, оказывается, бабку пожалела и ходила ей носила почту из ящику в квартиру(бабка её подкараулила с 4-го этажа и попросила сходить за почтой, а ящик был заперт, а дочь не могла что-то там из него достать, короче, проблему решала... бабку жалко).

Я наорал на неё в телефон, велел слать эту бабку в буй и бежать срочно наверх... Нечего бабок жалеть, короче говоря.
брат шумы
Бамбук писал(а):

брат шумы писал(а):
что когда дали отопление,то её биметаллическая батарея наконец-то рванула и залили мне всё квартиру кипятком.а что с этой бабки взять то?

ЖКО можно было притянуть.


наше жко фиг притянешь.у знакомого по подъезду приваренный отвод от трубы по сварке отвалился.так у него воды было по колено ,ну и до меня само собой протекло 4 ре этажа.посоветывал ему сфотографировать отломанный отвод.так даже с такими очевидными вещами наш ЖЭК не соглашался несколько месяцев.по концовке знакомому 15 тысяч выдали под расписку,что он претензий не имеет.а у него все полы волнами пошли + мебель вся погнила
ПрапорЪ
Женя 21063 писал(а):

просто по страховке можно получить бабло только если я признаю что я залил


нефиг баловать неадекватное хомячьё - пусть докажут сами , что ты залил. с хорошим адвокатом можно им ещё мошенничество и вымогательство навесить ))

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (15 Августа 2018 00:12), всего редактировалось 1 раз
Женя 21063
Бамбук писал(а):

Женя 21063 писал(а):

да может неправильно, но бабку стало жалко.


Я живу на 5-ом этаже.
Как-то в окно смотрю - идёт дочь из школы, звонит в домофон, заходит...
И нет её ни фига. 5 минут нет, 10 нет. Я встревожился. Звоню ей на телефон... А она, оказывается, бабку пожалела и ходила ей носила почту из ящику в квартиру(бабка её подкараулила с 4-го этажа и попросила сходить за почтой, а ящик был заперт, а дочь не могла что-то там из него достать, короче, проблему решала... бабку жалко).

Я наорал на неё в телефон, велел слать эту бабку в буй и бежать срочно наверх... Нечего бабок жалеть, короче говоря.


ну это другая ситуация. твоя эта бабка оборзевшая ребенка гонять.... такую надо слать лесом....



по моему вопросу еще момент. Что лучше написать в акте затопления??? соседи пока думают что я согласен со своей виной и собираются вызывать комиссию. Планирую в акте написать что не согласен и у меня протечки небыло. Как грамотнее это сделать?

Последний раз редактировалось: Женя 21063 (15 Августа 2018 00:13), всего редактировалось 1 раз
Бамбук
брат шумы писал(а):

так даже с такими очевидными вещами наш ЖЭК не соглашался несколько месяцев.


В суд надо подавать, суд решит.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Женя 21063 писал(а):

Планирую в акте написать что не согласен и у меня протечки небыло. Как грамотнее это сделать?



Так и писать. Ничего не знаю, у меня всё сухо. Причину залива пусть определяют специалисты.
ПрапорЪ
Женя 21063 писал(а):

Планирую в акте написать что не согласен и у меня протечки небыло. Как грамотнее это сделать?


счетчик заменил же? аварийку вызывал или "просто решил заменить" ? где-то зафиксировано, что у тебя протечка на вводе была?
Бамбук
ПрапорЪ писал(а):

счетчик заменил же? аварийку вызывал или "просто решил заменить" ? где-то зафиксировано, что у тебя протечка на вводе была?


Про счётчик вообще говорить не надо. А вдруг, соседи решили сделать ремонт, а тут узнали от кого-то про счётчик, нахреначили себе воды на потолок, и давай качать ТСа?

Пусть про счётчик говорят специалисты. Зачем ТСу свидетельствовать против себя? А, может, дело не в счётчике вообще?
Женя 21063
счетчик заменил. менял сотрудник жэу. но большой воды он не видел. когда менял было 3 капли.... и замена была уже 3 недели назад

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

а при комиссии конечно про счетчик буду молчать и говорить что у меня ничего не текло и вообще все сухо
Бамбук
Женя 21063 писал(а):

счетчик заменил. менял сотрудник жэу. но большой воды он не видел. когда менял было 3 капли...



Вот-вот. Может, от бабки сверху натекло? А все винят Женю, а бабка затихарилась подозрительно.
брат шумы
Женя 21063 писал(а):

счетчик заменил. менял сотрудник жэу. но большой воды он не видел. когда менял было 3 капли.... и замена была уже 3 недели назад


видел или не видел-это всё домыслы.нужен акт

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Женя 21063 писал(а):

а при комиссии конечно про счетчик буду молчать и говорить что у меня ничего не текло и вообще все сухо


думаешь ты нужен старой тётке и пенсионеру-инженеру с зарплатой в 25 ?
ПрапорЪ
Женя 21063 писал(а):

и замена была уже 3 недели назад


тогда забей. пусть сами доказывают (если их не пошлют). остается смириться с тем, что будешь жить с озлобленными соседями (попытаться договориться по-человечески было бы лучше Pardon )
Женя 21063
ну пытался же. но хотят сначала 8000 на оценьщика
брат шумы
Женя 21063 писал(а):

ну пытался же. но хотят сначала 8000 на оценьщика


ты им тоже расскажи чего хочешь.ну там дачу на мальдивах,бузову или тупо хочешь стать миллиардером
Женя 21063
вот вопрос по существу. Если сейчас говорить что я ничего не заливал. потом будет суд. и если я суд проиграю. Будет ли возможность с решением суда идти в страховую и говорить вот решение суда платите... или так не прокатит?
ПрапорЪ
Женя 21063 писал(а):

вот вопрос по существу. Если сейчас говорить что я ничего не заливал. потом будет суд. и если я суд проиграю. Будет ли возможность с решением суда идти в страховую и говорить вот решение суда платите... или так не прокатит?


Ты загоняешься. Суд на каком основании?
Женя 21063
загоняюсь. ты прав. неприятно просто пистетс. всегда вроде со всеми по человечески получалось.

Недавно жена звонит и говорит что ее в зад догнали армяне на фокусе. Дала этому армяшке трубку - он начал просто умалять разойтись миром и только 1000 руб у него есть и денег нет и страховки нет и по суду он платить не может потому что трое детей и кредитов куча и официально безработный. ну и не охота из-за царапин было по судам бегать. Зол был конечно но согласился на косарь и разбег.
брат шумы
Женя 21063 писал(а):

Недавно жена звонит и говорит что ее в зад догнали армяне на фокусе. Дала этому армяшке трубку - он начал просто умалять разойтись миром и только 1000 руб у него есть и денег нет и страховки нет и по суду он платить не может потому что трое детей и кредитов куча и официально безработный.


любят они на жалость давить.типо русский ванька жалостливый и ему можно по ушам поездить
P@hen
Залил соседей и хочет с пятаком отскочить... facepalm

Радуйся, что еще страховка есть. А так бы вообще всю сумму ремонта возмещал, если комиссия докажет, что твой косяк
Jackal
Нас залили, ремонтировали крышу, повредили трубы отопления. Им говорил, чтобы аккуратнее с ними, но небрежно бухали досками по трубам.
Обещали заплатить, потом завтраки, потом кинули.
Мы судились из принципа, т.к ублюдки чувствуют свою безнаказанность. Судами многие грозят, но до дела не доводят. Судились долго, подрядчики, субподрядчики, апелляции... Около года. Потом деньги взимали нескоро. Сумма вышла боколо 150 тыс, более половины отдали адвокату.
Нужен акт (через жэк) и экспертиза. Экспертиза дорогая вышла, тыщ 15-17.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы