Mazda cx5 2wd active (продана в августе 21) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#101:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Августа 2018 22:34
А вообще основной вопрос, что заботит по авто- хочу нафигацию родную, а также читаю, в нее нормально прописывают спидкам. Вот это важные штуки.
Также зимние колеса покупать. Липучки хочу. Бриджстоун близзак дмв2 вроде есть, или более новые.

#102:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 19 Августа 2018 23:04
Olegan-TLT писал(а):

- я любую машину променяю на другую. Ну и хобби у меня- машины часто менять


Olegan-TLT писал(а):

Жаба душит малопробежную машину продавать


Патриот тож хорошая машина но ты ее сдал

#103:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 19 Августа 2018 23:07
Olegan-TLT писал(а):

Просто так вышло. Если хороший интерес денежный есть- я любую машину променяю на другую


facepalm

#104:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 00:11
Olegan-TLT писал(а):

Думаю на ниву прилкдить, или на мазду сх5.


На мазду оно тебе не встанет. У тебя же там прямой впрыск.... БРСи делает комплект на мазду под прямой впрыск, но ценник там порядка 65-70 будет.

#105:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 05:53
DAI
да я шучу про газ на мазду, ты что:) я бы даже за доплату в мою сторону туда гбо не поставлю, не то что деньги за это платить. Она и так мало бензина ест да под не конские пробеги куплена.
Это вот на патрика гбо без раздумий воткнул- ну так ему положено. Там трижды проверенный на газу мотор (по сути газелевский только люкс). И там есть смысл (большой джип превращается по расходам на горючку как маленькая Калина на бензине).
И на каких заправках что газовых, что бензиновых я Патрика не заправлял, ему все пофигу.С Маздой такого не прокатит:)

Кстати и на Тииду газ не надо. А вот если бы дустера-каптюра купил бы 2 литра как поджопную - то там можно установкк гбо рассмотреть.

#106:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 10:55
Что то Олежа путается в показаниях, то ему машина для жены, то для себя любимого, то вёдра как перчатки меняет в рамках хобби, то ему беспробежную жалко, то нового патрика продал без сожаления, а теперь наяривает на патрика на газу facepalm

что не так с Олежей? Pardon

#107:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 10:59
Ага, так точно и есть. Запутался по полной. Не знаю зачем мне какая машина, зачем я вообще эту шляпу-мазду купил, зачем уаз покупал и тд. Ты все верно описал про меня.
#108:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 11:01
Olegan-TLT
скажи лучше, что у мацды с внутренней стороны бензолюка написано и каким бензом заправляешься dns4

#109:  Автор: tim1202Откуда: город бардюров СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 11:18
Olegan-TLT писал(а):

А вообще основной вопрос, что заботит по авто- хочу нафигацию родную, а также читаю, в нее нормально прописывают спидкам. Вот это важные штуки.



на авито покупай сд карту с навигацией от 2500 р и выше. друган на мазду 6 с москвы купил карточку. все работает

#110:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 11:23
tim1202
да я нашел где скачать, в пятницу не докачал просто. Приеду дрмой докачаю.

AxL
я читать то не умею, вот сфотографировал. Вы тут вумные, рвзберетесь. А я эту шнягу 76 бензом заправляю, у меня старые запасы.

#111:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 11:54
Ленивец писал(а):

А юморок то какой


троллинг перемешался с нормальными вопросами, вот и включил человек "моя твоя не понимать".

#112:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 12:41
Кстати, всегда думал, что там минимум 98, все таки нанотехнологии и ТД.

Ленивец писал(а):

А юморок то какой facepalm


Интересно, до 10 коп. дойдет в этой теме facepalm

#113:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 20:17
Приехал обратно из Казани. Обнулил по выезду комп, проехал весь город в сторону оренбургской трассы. И около Тольятти вот что светилось



Уже вжаривал 140-160 (убедившись, что все камеры сечет антирадар).
Считаю нормально вполне. Не нюхает бензин, но экономично.

Добавлено спустя 42 минуты 44 секунды:

И сейчас посравнивали с братовским Каптюром (2 литра автомат, 17 г.в.). Каптюр конечно поменьше. Что багажник, что внутри. Ну и едет он поскромнее намного (хотя формально почти те же лошадиные силы). Хотя с тем, что реновская четырехступка пинается -не согласен. Ну не так плавно как на мазде работает, не так быстро переключает. Но нормально. Разница в цене если новую в салоне брать между этими авто очень большая.


#114:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 20 Августа 2018 22:40
На двух литрах две выхлопухи, это спорт.
#115:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 07:22
Эко спорт ептеть:)
#116:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 09:14
Кстати самые быстрые и спортивные машины на трассе по моим наблюдениям - это Ларгусы, приоры и Логаны. Вот они валят gpn
Вчера меня обогнал Логан последний, и беху 530 передо мной ехавшую он тоже обогнал gpn И фуру, за которой мы все ехали. Прям в закрытом правом повороте, через сплошную выехав на обгон. А вы тут говорите что валит а что не валит facepalm И еще Ларгус с узбеками вообще всех обогнал, весь поток, который по селу под 80 ехал. Он 120-140 вальнул.

Хотя по правде говоря, идиотов на дорогах с каждым годом все меньше. Ибо такие несуразные пируэты они в общем то дороговастые.

И еще наблюдение. На СХ5 тормоза настроены резко, также как на Опелях например. На Каптюре и на Тииде видно фирменная ниссан-реновская настройка. Тормоза не такие резкие.

#117:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 09:37
Olegan-TLT писал(а):

И еще наблюдение. На СХ5 тормоза настроены резко, также как на Опелях например. На Каптюре и на Тииде видно фирменная ниссан-реновская настройка. Тормоза не такие резкие.


От колодок зависит.

#118:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 09:39
От ВУТа зависит, от колодок ни разу
#119:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 09:43
Да почему, все колодки по разному хватают. немчурские трв резкие, хватали сразу.
трв для азиатского другие, мягкие не сразу хватают.
оригинал золотая середина.

#120:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 09:51
Это настройки и вут. Колодки небольгую роль играют. Хотя это все нюансы.
#121:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 13:41
Olegan-TLT писал(а):

Приехал обратно из Казани. Обнулил по выезду комп, проехал весь город в сторону оренбургской трассы. И около Тольятти вот что светилось


Ну хз, на Астре как то вваливал, 140-160 км/ч, расход средний вышел 7.7 л. Паритет Pardon

#122:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 13:47
Gravesen
ну по моему опыту Астра то прожорливее была. Хотя средний расход у меня был 8.9 за пробег в 85 тыщ и львиная доля пробега по городу. Но по трассе, если вваливать 140-160 Астра-сарай 1.8 140 сил механика жрала больше 9 литров. Где-то под 10. На ней экономично 110-120. А быстрее - все, жрать хорошо начинала. И много оборотов. На сх5 что-то 2 тыщи или чуть больше при скорости 140.

Экономичней была Астра сарай 1.6 с роботом. Но она ехала прилично тупее.
А вообще это из разных поколений автомобили. Хотя Астра и хорошая. Но древняя она уже по сравнению с этой Маздой.

#123:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 13:59
Olegan-TLT писал(а):

Астра-сарай 1.8 140 сил механика жрала больше 9 литров. Где-то под 10.


Ну хз, на таких скоростях больше 8 не жрала Pardon

XEP(без фазиков) и роботе ваще зело экономичный, но по езде печаль facepalm

#124:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 14:08
Gravesen
да ну нафиг 8 facepalm Я всяко пробовал на Астре. Даже до 220 ее кочегарил (реально думаю 210+ было)
https://youtu.be/4FiLrrEDLgI
На 140 у астра уже очень неприлично большие обороты, чтобы она мало жрала.

#125:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2018 15:30
Стас Михайлов писал(а):

А че , из-за оборотов машина сразу много жрет ? Чушь какая-то


так и есть
открывается дроссель, подается больше топлива, двигатель раскручивается

кто то другую схему придумал, штоб движок обороты прибавил? wwow




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 5 из 72
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU