Страница 57 из 72
AxL
Olegan-TLT писал(а):

Долбодятел писал(а):



на ваге один блок стеклоподъемников в двери умнее чем вся мазда и каптюр вместе взятые 63



Ага ага:) Конечно конечно:)) Намного серъезнее ваги.

Братан бы кстати Сх5 купил вместо йети. Ему очень нравится. Просто вопрос бюджета. Сх5 переднеприводный 15-й год - 1.2 -1.1. Йети - 700-800 (он по верхней планке брал, но авто как новое). Причем турба то и подешевле в рынке беу. Хоть и валит. Как то так. Это рынок, он все расставляет по своим местам. Ну и в лоб вчера сравнил - все же покрупнее сх5, чем йети. Во всех измерениях.
Каптюр он 2 литра автомат новый обошелся столько же в начале 18-го года, сколько бы стоила трехлетка переднеприводная сх5. Это разных ценовых категорий автомобили.



Причем тут цена ? facepalm
Да и как это отменяет тот факт, что каптюр по функционалу электроники в сравнении с вагом - днище facepalm
Да и Мазда тоже pst
Olegan-TLT
AxL писал(а):


Причем тут цена ? facepalm
Да и как это отменяет тот факт, что каптюр по функционалу электроники в сравнении с вагом - днище facepalm
Да и Мазда тоже pst


цена первоочередно. Были бы у братана на сх5 - купил бы ее. Лучше новой. Поскольку было сколько было - определил из них ряд моделей. Одна из который атмо йети с автоматом. Ее и купил. А так по цене в 1.5 раза отличаются беу йети и сх5. Всего то делов. Кому то мелочь и цена ни при чем:))

Добавлено спустя 57 секунд:

А каптюр может и днище. Но он новый, совсем новый куплен за 1.1 мульта по акциям. Какой никакой а полнопривод с автоматом.
AxL
Olegan-TLT
Олега, ты удивительный персонаж, Тебе про фому, а ты все про ерему facepalm
Долбодятел
Olegan-TLT писал(а):

Братан бы кстати Сх5 купил вместо йети. Ему очень нравится. Просто вопрос бюджета. Сх5 переднеприводный 15-й год - 1.2 -1.1.



ничего, лет через 10 в этой мазде сгниет все и будет она стоить дешевле йети 63 посмотри на ценники СХ-7, от них тоже поначалу все кипятком ссали, а теперь они стоят как какой нибудь некрогольф Pardon
*Kostik*
Долбодятел
сх7 стоит копейки из-за того,что там нет честного атмосферника,а стоит ломучий турбо.
Долбодятел
*Kostik* писал(а):

Долбодятел
сх7 стоит копейки из-за того,что там нет честного атмосферника,а стоит ломучий турбо.




что там с надежностью скайактива тоже пока непонятно bboyan
*Kostik*
Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел
сх7 стоит копейки из-за того,что там нет честного атмосферника,а стоит ломучий турбо.




что там с надежностью скайактива тоже пока непонятно bboyan



уже начали приезжать на ремонт, Маратос побрезговал брать
Olegan-TLT
AxL писал(а):

Olegan-TLT
Олега, ты удивительный персонаж, Тебе про фому, а ты все про ерему facepalm


про что ты я хз:)) Навороченней электрика на ваге - так у меня опели были астры Н, модель в 04-м году вышла. Навороченная по электрике шопесец. Но она уже старая. А так как пользователю - все едино. Йети или сх5. На сх5 никак нельзя старт стоп на постоянку отключить. От слова совсем (только при каждом заводе кнопку жать). Авто 15-го года, мафон на какой то закрытой системе (экран для понту, вроде только с этого года андроидные начали ставить). Но на купленной братом йети даже экрана 7 дюймов нет.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Долбодятел писал(а):

ничего, лет через 10 в этой мазде сгниет все и будет она стоить дешевле йети 63 посмотри на ценники СХ-7, от них тоже поначалу все кипятком ссали, а теперь они стоят как какой нибудь некрогольф Pardon


Мне через 10 лет будет на это по барабану. Я часто машины меняю. Хоть и сейчас реже - но тем не менее, через 10 лет сх5 15-го года пусть кто-то другой донашивает.
И сх7 не при чем. Это пожирающий бензин древний авто. Неформат:)) В таких годах да при турбе нахрен бы он не упал.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Долбодятел писал(а):



что там с надежностью скайактива тоже пока непонятно bboyan


фигасе пока непонятно:) С какого их -с 12-го года эти скайактивы продают? Все сх5 и мазда 6 скайактивы, миллионы по всему миру, в топах продаж в рф. Уже все известно. Сервисмены где обслуживаю авто говорят, один из самых надежных моторов. Если следить. Масло менять раз в 10-15 тыщ и родное жидкое лить, и если бензин хороший заливать. У соседа по городу одна из первых, полнопривод двушка сх5, пробег 250 тыс км. Нормально ездит.
Долбодятел
Olegan-TLT писал(а):

Сервисмены где обслуживаю авто говорят, один из самых надежных моторов. Если следить. Масло менять раз в 10-15 тыщ и родное жидкое лить, и если бензин хороший заливать



если лить хороший бенз и хорошее масло в мотор, любой будет самым надежным pst но вы ж этого не делаете, и бенз поговеннее, и масло пореже, потому что
Olegan-TLT писал(а):

пусть кто-то другой донашивает.



facepalm
Olegan-TLT
не ну через 10 лет эту мазду пусть кто другой донашивает, какой бы я бензин туда не лил:) Дело то еще в том, что момент поймать, когда продать нормально можно, а не за цену некро дров.
Ну и всему свое время, срок и пробег. Вот есть у меня ниссан Тиида, конец 12-го года куплена, 1.8, жена до прошлого года ездила и всего 47 тыс накатала. Дальше я стал катать, потом второй машиной у меня стала, сейчас у старшего ребенка (на учебу ездит, 67-68 тыс пробег). Те же сервисмены говорят с той же станции, что этот ниссан если без эксцессов -250 проезжает при не лучшем бензе. Я на нем поменял только свечи (кроме замен масла-фильтров раз в 10 тыс). Сейчас по осени надо антифриз махнуть, может масло в кпп, и колодки задние (пока все родные). Шины летние еще следующий сезон проходят стопудово. Так что ее пока на сторону донашивать не отдаю:)) А как будут поводы -отдам-продам.
Долбодятел
удивляюсь способности олежи так натурально играть дурачка 63
Olegan-TLT
Долбодятел писал(а):

удивляюсь способности олежи так натурально играть дурачка 63


не, я матерый опытный автолюбитель, хренову тучу машин сменивший(20+ то точно, и не сосчитаю все за 25 лет). И эти которые сейчас - машины как машины. Все со своими плюсами и минусами. В обще и целом пойдут. Как обслуживать и когда масло менять разумеется знаю:))))))
AxL
Долбодятел писал(а):

удивляюсь способности олежи так натурально играть дурачка 63


Он не играет - он из образа выйти не может Pardon
Olegan-TLT
У меня вообще образ колхозана. Или хипстера:)) Я катаюсь себе на нивке урбан и не парюсь gpn Мне нравится. По выхам или когда мне надо по трассе далеко поехать легковую или паркет беру. А так нива она эмоций больше дарит, чем эти скучные паркеты (хоть от вага эта йети, хоть сх5 хоть каптюр). Правда быстрее сотки шумно:)) Есть такое дело.
maclein
Как каптюр может дарить эмоции facepalm
Брал в каршеринге это такое дно
Olegan-TLT
maclein
а йети 1.6 с автоматом чтоль сильно дарит? Да даже эта сх5 - ну машина и машина. Учитывая, что погонять то и нажать негде. Обычный авто. Все они плюс минус. Про то, что каптюр дно -не согласен.
maclein
Olegan-TLT писал(а):

maclein
а йети 1.6 с автоматом чтоль сильно дарит? Да даже эта сх5 - ну машина и машина. Учитывая, что погонять то и нажать негде. Обычный авто. Все они плюс минус. Про то, что каптюр дно -не согласен.


Ети как минимум в 100раз лучша этого гавна

Но отмечу одно если человек не видит и не ошушает разницы, то жопометор сломался или изначально его не было Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ленивец писал(а):

Мне дарил, эмоции ужаса pst


+1
Первый был с пробегом 50+ и 2х летка, думаю ну буй с ним каршеринг все дела, но потом попался свежак 5тык и полгода отроду и тоже дно
Olegan-TLT
Ну хз. Меня выбесило в каптюре что я встал поперек колеи ледяной вроде на ровном месте. Очень короткие хода подвески, в диагональ повесил и как нехороший человек колесами кручу (на ниве и тем более уазе там и повода для вставания не было). А так авто как авто. Даже про пинания автомата его разговоры как по мне сильно преувеличены. Жрет много да. И не едет:)) Вернее слабо. А так норм. Никаких там 100 раз с йети разницы нет (ну или я не вижу).

Хотя может притупились чуйства. Вот в свое время, в 95- году родственник купил бмв730 годовалый, кузов тот еще который до бехи что в фильме Бумер. Вот она была огонь. Рыжая кожа, рык мотора.
Еще катался несколько лет назад на мерсе е420 тоже года 95. Не глазастый который, 124 последний рестайл. Мотор у него распластан внутри подкапотного пространства. На газ нажал -буря эмоций. Литров 25 ухавает на сотку. Зверюга.

А сейчас -ну хапятая интересеная, прадик по своему и патриот уаз да и двухсотка. Рейнджроверы. Но большинство из этих авто (кроме патра) совсем в других деньгах, нежели и сх5 и тем более йети каптюры.
AxL
Йети 1,6 с АКПП это УГ, такое же как и каптюр, нормальный йети это 1,8тси 4вд на дсг gpn
Долбодятел
maclein писал(а):

Но отмечу одно если человек не видит и не ошушает разницы, то жопометор сломался или изначально его не было



о чем ты говоришь, чел несколько лет ездил на патриоте и расхваливал его при этом. тут явно попахивает отклонениями pst
maclein
AxL писал(а):

Йети 1,6 с АКПП это УГ, такое же как и каптюр, нормальный йети это 1,8тси 4вд на дсг gpn


Ну надо играть в одной весовой категории Wink
Иначе не честно сравнивать.
Olegan-TLT
Только осталось много думать, зачем начинающему водителю-девушке йети 1.8. Не, полный привод это нормально (хотя я при наличии нивы прям категорический сторонник переднеприводных паркетов, жрут меньше, карданов нет, а при кипише все они плюс минус). Но не нужна ей динамика 1.8. Равно как и моей жене динамика сх5 с запасом.
Ну негде сейчас гонять робятушки, негде. По местному автобану -129 между Самарой и Тольятти. Но это любая машина поедет. А разгоняться как ошпаренному тапку в пол там смысла нет.
Долбодятел
почему все тупые считают что мощность это обязательно максималка? facepalm
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Рейнджроверы


Конкретику давай! Эвок тоже "какбыренджровер" , а Диско - нет 63
Olegan-TLT
Тут тупые кайфарики да:)) Ничего не знают ничего не понимают. Однако, вот по низкой воде в мае слабосильной нивой с 83 кобылами спустили Слайдер со 140 сил сузукой товарища. Нефиговый такой катер, не легкий. Спускали кстати рывками (езда назад и резкий тормоз). И ничего:))


А свою пвх 4.6 метра с сузукой 30 сил я вообще на песчаных пляжах нивкой спускаю. Правда не на всех. Есть ряд песков, где хоть 200-й крузак, хоть рендж с этой надувной и прицепом суммарной массой 300 кг завязнет.

Замечу - ничего плохого про много мощности я не говорю. И ни в коей мере не считаю тупыми тех, кто осознанно хочет много мощи. Просто я не из них.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 57 из 72
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы