Страница 1 из 5
Люрр
ГИЯ...TБИЛИСИ писал(а):

такую страну развалили Pardon

комаржопа
Яков_Лещ
ГИЯ...TБИЛИСИ, гамарджоба, генацвале! Drinks or Beer


https://youtu.be/KuPHAUE3H_g
Дмитрий_053
Да... уж...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

В СССР на пенсию действительно можно было спокойно жить поживать, а не лазить по помойкам в поисках выброшенной пищи с барского стола, пытаясь свести концы с концами чтобы выжить.
Яков_Лещ
Дмитрий_053 писал(а):

В СССР на пенсию действительно можно было спокойно жить поживать, а не лазить по помойкам в поисках выброшенной пищи с барского стола, пытаясь свести концы с концами чтобы выжить.



63
Дмитрий_053
Квартиры давали (и была возможность самому заработать на кооперативную), а не бахвалились что им удалось снизить ростовщический процент на пол базисных пункта.
Восьмеркин
Яков_Лещ писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

В СССР на пенсию действительно можно было спокойно жить поживать, а не лазить по помойкам в поисках выброшенной пищи с барского стола, пытаясь свести концы с концами чтобы выжить.



63


А что смешного?
Яков_Лещ
Восьмеркин писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

В СССР на пенсию действительно можно было спокойно жить поживать, а не лазить по помойкам в поисках выброшенной пищи с барского стола, пытаясь свести концы с концами чтобы выжить.



63


А что смешного?



Немецкие пенсионеры на свои пенсии могли хорошо жить, путешествовать по всему миру, а что на свои пенсии могли делать граждане СССР? Smile
Turner
Яков_Лещ

Это просто немецкие пенсионеры искали где получше. А нашим пенсионерам ниче искать не надо было - они жили в лучшей стране мира.
Guk
ГКЧП струсил расстреливать гнид! Нужно было раздавить танками пару десятка оголтелых придурков и всё стало бы в норме.
Такую же ошибку совершил Янукович. Бульдозером нужно было сдвинуть горящие покрышки вместе с поджигателями, и не было бы войны в Донбассе, и КРЫМих остался бы.
ВВП не зассыт с огнемётами выслать вперёд НацГвардию если что.
Серго К.
Guk писал(а):

ГКЧП струсил расстреливать гнид! Нужно было раздавить танками пару десятка оголтелых придурков и всё стало бы в норме.
Такую же ошибку совершил Янукович. Бульдозером нужно было сдвинуть горящие покрышки вместе с поджигателями, и не было бы войны в Донбассе, и КРЫМих остался бы.
ВВП не зассыт с огнемётами выслать вперёд НацГвардию если что.



Вы где все были 19 августа 1991 года? supercool
Turner
Я скорей всего картошку окучивал в огороде hehe
Dangerous
Guk писал(а):

ВВП не зассыт с огнемётами выслать вперёд НацГвардию если что.


Чем больше сожгут, тем длиннее яхта.
supercool
Серго К.
Turner писал(а):

Я скорей всего картошку окучивал в огороде hehe



Годков сколько было в 1991?
Кот Чеширский
Дмитрий_053 писал(а):

В СССР на пенсию действительно можно было спокойно жить поживать



Колхозники не получали пенсию. А госооблигации? Wink Не помнишь разноцветные бумажки?
Восьмеркин
Интересно как все умалчивают о референдуме о сохранении СССР...ведь выходит что все те кто заявил о "независтимости", все эти эльцины и их последователи, напрямую нарушили волю подавляющего большинства людей. И кто за это наказан? Так что все эти референдумы про пенсию фигня, их так же похерит воровская власть Pardon
Кот Чеширский
Восьмеркин писал(а):

их так же похерит воровская власть


тебя похерили и сперли твой порше? ты на колыме сейчас? 63
OldFeld
Серго К. писал(а):

Guk писал(а):

ГКЧП струсил расстреливать гнид! Нужно было раздавить танками пару десятка оголтелых придурков и всё стало бы в норме.
Такую же ошибку совершил Янукович. Бульдозером нужно было сдвинуть горящие покрышки вместе с поджигателями, и не было бы войны в Донбассе, и КРЫМих остался бы.
ВВП не зассыт с огнемётами выслать вперёд НацГвардию если что.



Вы где все были 19 августа 1991 года? supercool



Ну ты спросил.. тут со всего ЛОЛа полтора человека в ТО время были в "сознательном возрасте" pst
ps лично я ехал на Жигулях в славный подмосковный город Солнцево к клиенту (времена тогда были ещё кооперативные Smile ) . Мимо меня, поднимая пыль и лязгая гусеницами, двигалась длинная танковая колонна на Москву. Типа, революцию подавлять, Присягу исполнять, в которой были такие строки -
до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Тут-то и оказалась "засада"... вся Красная армия растерялась, то ли ей быть с Народом, то ли быть с Советским Правительством. Военачальники жидко обосрались во главе с Язовым, некому оказалось дать Приказ в критической ситуации cry
viper31
помню на горшке сидел, а по первому танки, бтр кажут.
Кот Чеширский
viper31 писал(а):

помню на горшке сидел, а по первому танки, бтр кажут.



обосрался - пишется короче. 63
viper31
Кот Чеширский писал(а):

обосрался - пишется короче.


а ты б не обосрался, с таким детством?
Дмитрий_053
В 91-м году мне было 17 лет.
Тогда в августе был уже зачислен на первый курс технического ВУЗа.
Кажется мне надо было до начала сентября съездить и получить литературу.
По ящику показали Лебединое озеро и зачитали обращение ГКЧП к гражданам, показали трансляцию пресс-конференции - тот ролик что в первом сообщении.

Эхо Москвы почему-то работало.

У меня тогда была дециметровая антенна и на неё принимал сигнал от CNN снимавшие всё что происходило. Я переводил с английского на русский взрослым, которые собрались и смотрели трансляцию.

19-го числа внутри появилась надежда на лучшее...
viper31
Дмитрий_053 писал(а):

19-го числа внутри появилась надежда на лучшее


пфф. никакой надежды. закралось чувство, что наепали и дальнейшего пестеца.
вот черепашки ниндзя образца 91 года, это вещь Good
Гомер Симпсон
Дмитрий_053 писал(а):

Да... уж...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

В СССР на пенсию действительно можно было спокойно жить поживать, а не лазить по помойкам в поисках выброшенной пищи с барского стола, пытаясь свести концы с концами чтобы выжить.


у моей бабушки, почти всю жизнь проработавшей в совхозе за трудодни пенсия была вообще шикарной - 55 рублей в ценах 1975 года.Это как сейчас тысяч 8-10... Стипендия в ВУЗах те годы была 40 рублей. ну, и минус взносы на комсомол, в профком и налог на бездетность 2% - как сейчас помню )))
А так да.. некоторые шиковали и на пенсию в 100 -130 рублей.
Бермадей
Серго К. писал(а):

Вы где все были 19 августа 1991 года?


Как щас помню, ездил на транвае к мамке на работу, им там дали зарплату свитерами, приехал, выбрал себе два нормальных таких свитерочка с египетской наклейкой. На обратном пути встретил бывшего одноклассника Лёшу Рыбченко, постояли потрещали с ним про аквариумных рыбок. Помню, по телевизеру по всем программам шло балетное озеро. И по первой и по второй программе одновременно. Голос Америке и ражио Свобода на КВ приёмниках, помню слушали и свято верили, ждали, "што америка нам поможет" (с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы