Страница 2 из 5
Dangerous
Гомер Симпсон писал(а):

у моей бабушки, почти всю жизнь проработавшей в совхозе за трудодни пенсия была вообще шикарной - 55 рублей в ценах 1975 года.Это как сейчас тысяч 8-10... Стипендия в ВУЗах те годы была 40 рублей. ну, и минус взносы на комсомол, в профком и налог на бездетность 2% - как сейчас помню )))
А так да.. некоторые шиковали и на пенсию в 100 -130 рублей.


Фсёж луччи чем софсем не дожить до пнсии
supercool
Гомер Симпсон
Бермадей
летом 1991 года твоим родителям уже платили ЗП свитерами???? Ты ничего не путаешь?
Я это в 1992 году ощутил
Бермадей
Dangerous
Ты совсем чтоле телевизер не смотришь? Сегодня дорогие роиссяне живут аж больше 80-и лет!!!

Добавлено спустя 53 секунды:

З.Ы. ну и сраать, что все соседи поподохли кто в 50, кто в 60, бабок на улице вобще не стало, ну и что! Может это у нас тут место прОклятое... Pardon
Серго К.
OldFeld писал(а):

Ну ты спросил.. тут со всего ЛОЛа полтора человекаумка. в ТО время были в "сознательном возрасте"



Вот я именно об этом и спрашиваю.
Ибо сам 19 августа проснулся от лязга гусениц по Фрунзенской набережной.

Первый день отпуска оказался безнадежно испорченным.
viper31
Бермадей писал(а):

свято верили, ждали, "што америка нам поможет" (с)


Так вам и надо, променяли страну на сникерсы и анкл бенсы hehe
Бермадей
Гомер Симпсон
ненене, точно именно под зарплату, в 92-м тупо заблокировали все сберкнижки и зарплату выдавали уже только натурой - трусами с пальмами, автомагнитолами, сигаретами ЛУЧ... facepalm
Дмитрий_053
У нас там некоторые до сих пор свято убеждены и мечтают слиться с Америкой, то ли уже теперь с ЕС в едином экстазе.

А пошло это всё с Андроповского плана "Звезда"?
Бермадей
viper31
балбес, я ничего никому не менял, я жынсы вобще в первый раз в жизни сам себе купил в середине 90-х, а анкел бенс даже ниразу не пробовал. Жрали польские сосиськи в упаковках с запахом какашек, а вот анкел бенсы были уж оооочень дорогие емнип.
Дмитрий_053
Я жрал анкл бенс в голодном студенчестве, несколько раз в месяц мог себе позволить. supercool

Добавлено спустя 2 минуты:

По андроповскому плану "Звезда" (так и тянет несколько по иному произнести это слово...) должна была происходить некая синергия, взаимопроникновение капиталистической и социалистической систем и слияние СССР с остальной Европой.
Бермадей
Дмитрий_053
Нее, иы только рыбу жрали, ибо дешевле, чем рыба, ничего тогда не было. Мясо вобще запредельно стОило. Идём с пацанами с пар, зарулим в "кривой", возьмём копчённого лещикаа килограмма на два, пига сталинградского по парочке бутылочек и всё. Ужин студента лучше не придумаешь. Интересно, почём сейчас копчённый лещь?
Dangerous
Бермадей писал(а):

Гомер Симпсон
ненене, точно именно под зарплату, в 92-м тупо заблокировали все сберкнижки и зарплату выдавали уже только натурой - трусами с пальмами, автомагнитолами, сигаретами ЛУЧ... facepalm


Я получал наличкой официалку в 91, 92 гг,
Работал в Мостострое.
supercool
Бермадей
Dangerous
Ваща эта Мащквээ вобще тогда было заграничным государством, у вас и колбаса в магазинах продавалась, а у нас только все полки были заставлены баночками с морской капустой...
viper31
Бермадей писал(а):

анкел бенс даже ниразу не пробовал.


По глазам вижу. и юпи пил и ликер дешевый.
Dangerous
Бермадей писал(а):

Ваща эта Мащквээ вобще тогда было заграничным государством


Саратов gpn
Дмитрий_053
Бермадей
Не знаю, несколько лет назад напрочь исчез из продажи.
(Ну, может и продаётся где-то, я лично давно его не видел в продаже)

Добавлено спустя 1 минуту:

viper31
Я в зуко-юпи (кофе монтерей) работал в студенческие годы (вместо полноценной учёбы) чтобы не помереть с голоду.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

И эти годы работы в мой трудовой стаж не вошли.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

По андроповскому плану вероятно был расчёт на то, что в итоге главенствующими станут всё же социалистические принципы + НАТО рассосётся в связи с отсутствием врага.
OldFeld
Dangerous писал(а):

Бермадей писал(а):

Гомер Симпсон
ненене, точно именно под зарплату, в 92-м тупо заблокировали все сберкнижки и зарплату выдавали уже только натурой - трусами с пальмами, автомагнитолами, сигаретами ЛУЧ... facepalm


Я получал наличкой официалку в 91, 92 гг,
Работал в Мостострое.
supercool



+1
Зарплату кастрюлями и босоножками стали выдавать году в 93-м уже массово. Бартер во всех отраслях процветал facepalm Пенсам пензию по пол-года не выплачивали
Дмитрий_053
И вот в 2000-м пришёл "спаситель". facepalm
Dangerous
Дмитрий_053 писал(а):

И вот в 2000-м пришёл спаситель. facepalm


Ага, пришлось в охрану идти работать
facepalm
Кот Чеширский
viper31 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

обосрался - пишется короче.


а ты б не обосрался, с таким детством?



facepalm pst Good

Я в 1996 чуть не обрслся, за беню проголосовал, а он меня пяьный нехороший человек чуть на кавказ не оптравил. ЗЫ поеду в ебург нассу ему на памятник
wasd
Я всегда говорил,в понедельник нехер не чего начинать supercool В это день с утра укатил в камандировку facepalm
Turner
Инвайт сначала был, юпи это для богатых.
Бермадей
viper31 писал(а):

юпи пил и ликер дешевый.


Юпи разбадяживали с водой и спиртом рояль в равных пропорциях.... Но это где-то в 92-м не раньше.
Guk
Ах, как давно это было, было и прошло. Что теперь будем предпринимать, дорогие россияне?
Единогласно, в едином душевном порыве (даже, предполагаю, Лещ присоединится) поддержим решение партии и правительства о повышении пенсионного возраста? Затем проголосуем за отмену пенсий работающим пенсионерам.
Возражений нет? Smile
Бермадей
Да тупо установить законодательно срок дожития в 70 лет и наххер с пляжу, кто пережил, его проблеммы. Детей рожать надо было побольше. На крайняк крайняцкий, алименты никто не отменял... gpn
pivinik
OldFeld писал(а):

Серго К. писал(а):

Guk писал(а):

ГКЧП струсил расстреливать гнид! Нужно было раздавить танками пару десятка оголтелых придурков и всё стало бы в норме.
Такую же ошибку совершил Янукович. Бульдозером нужно было сдвинуть горящие покрышки вместе с поджигателями, и не было бы войны в Донбассе, и КРЫМих остался бы.
ВВП не зассыт с огнемётами выслать вперёд НацГвардию если что.



Вы где все были 19 августа 1991 года? supercool



Ну ты спросил.. тут со всего ЛОЛа полтора человека в ТО время были в "сознательном возрасте" pst
ps лично я ехал на Жигулях в славный подмосковный город Солнцево к клиенту (времена тогда были ещё кооперативные Smile ) . Мимо меня, поднимая пыль и лязгая гусеницами, двигалась длинная танковая колонна на Москву. Типа, революцию подавлять, Присягу исполнять, в которой были такие строки -
до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Тут-то и оказалась "засада"... вся Красная армия растерялась, то ли ей быть с Народом, то ли быть с Советским Правительством. Военачальники жидко обосрались во главе с Язовым, некому оказалось дать Приказ в критической ситуации cry



История повторяется по спирали, если её не щнать и не чтить hehe

Цитата:

Прошу доложить Его Императорскому Величеству, что исполнить повеление о восстановлении порядка в столице не мог. Большинство частей, одни за другими, изменили своему долгу, отказываясь сражаться против мятежников. Другие части побратались с мятежниками и обратили своё оружие против верных Его Величеству войск. Оставшиеся верными долгу весь день боролись против мятежников, понеся большие потери. К вечеру мятежники овладели большей частью столицы. Верными присяге остаются небольшие части разных полков, стянутые у Зимнего дворца под начальством генерала Занкевича, с коими буду продолжать борьбу. Ген.-лейт. Хабалов.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы