Страница 4 из 5
viper31
SDRIVER писал(а):

ну чет не жили при союзе лучше


если б двух мудaков бори и мишы не было, давно бы жили, как сейчас facepalm
svarnoi
Горбик гнида епучая до сих пор пердит из под юбки Шэрон Стоун и учит как надо жить.Жаль ЕБН ему не песданул по яйцам и подсрачников не надавал. supercool Smile

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Помню были мегапопулярны спортивные костюмы типо "Адидас" темна синие со вставками на груди зеленой и красной.Шили их то ли в Армении то ли в Молдавии, а выдавали за польшу. 63 63
Бермадей
SDRIVER
facepalm какая-же убогая у тебя лоГЫка. Чисто колхозная. При чём здесь анальное рабство, принесённое этой тварью и засилием чуждых производственных мощностей вероятного противника на оккупированной территории?
Guk
SDRIVER писал(а):

ГАЗ, МОсквич и ВАЗ,


Ещё "ИЖ" ты пропустил. 63
Лежандр
viper31 писал(а):

SDRIVER писал(а):

ну чет не жили при союзе лучше


если б двух мудaков бори и мишы не было, давно бы жили, как сейчас facepalm



nea nea facepalm

Так бы и строили коммунизм вечно и тащили на себе полмира паразитов, а сами с голой опой, зато идейные.. beee
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

viper31 писал(а):

SDRIVER писал(а):

ну чет не жили при союзе лучше


если б двух мудaков бори и мишы не было, давно бы жили, как сейчас facepalm



nea nea facepalm

Так бы и строили коммунизм вечно и тащили на себе полмира паразитов, а сами с голой опой, зато идейные.. beee


Судя по всему быть с голой опой это карма этого народа facepalm
Dangerous
Лежандр писал(а):

Так бы и строили коммунизм вечно и тащили на себе полмира паразитов, а сами с голой опой, зато идейные..


А есть ли разница, тащить полмира или
тащить несколько тыщ вовиных друзей?
facepalm
Лежандр
Dangerous
Ты знаешь, есть.. hehe При вовиных друзьях остается чуть больше пока что и нет того совейского массового идиотизма на идеологической подкладке.. pst

З.Ы Сейчас честнее и проще.. Сейчас решает бабло, тогда решала многоуровневая запутанная система блата, связей, знакомств и доступа к распределению материальных благ, прикрываемая болтовней о трудовых заслугах и получению тех благ в порядке многолетней очереди.. facepalm
red_rata
Лежандр
Идиоты значит, строили коммунизм? А не идиоты, что делали?
Лежандр
red_rata писал(а):

Лежандр
Идиоты значит, строили коммунизм? А не идиоты, что делали?



Не идиоты были вынуждены делать вид, что тоже строят, 63 не делать было чревато.. facepalm Наиболее умные из неидиотов делали карьеру и личное благосостояние в торговле, такси, автосервисах и прочих связанных с материальными благами и дефицитом областях. Частенько прикрываясь партбилетом. supercool

З.Ы Комсомольская и партийная карьера тоже были путем к личному благосостоянию, кроме мож единичных фанатиков.. Razz
Dangerous
Лежандр писал(а):

При вовиных друзьях остается чуть больше пока что и нет того совейского массового идиотизма на идеологической подкладке..


Ну ща такой же идиотизм, тока без качелей о трудовом героизме и очереди, для феодалоф- распильщекоф.
Тогдась их хотяп полмира ссалось, Сисисипи уважали,
теперь что?
supercool
Лежандр
Dangerous
Теперь есть бабло - ты в шоколаде, нет - .... Pardon cry .
Sergius71
https://ria.ru/defense_safety/20170823/1500789141.html

Всего за день противник совершил до двух тысяч самолетовылетов. В атаке участвовали около тысячи самолетов различных типов. Бомбили сплошным ковром, не выбирая отдельных целей. Перед летчиками люфтваффе стояла одна задача — стереть город с лица земли.
Только за 23 августа, по данным историков, погибли от 40 до 90 тысяч человек. Около 50 тысяч получили ранения. Были разрушены 309 городских предприятий. Заводы "Красный Октябрь", СТЗ, "Баррикады" потеряли большую часть цехов и оборудования. Уничтожены транспортная инфраструктура и связь. Ситуацию в городе усугублял тот факт, что бушевавшие пожары тушить было практически невозможно — водопровод вывело из строя бомбами. Нельзя было качать воду и из Волги — на ее поверхности пылали разлитые нефтепродукты.
Тяжелораненый Сталинград долго и последовательно мстил своим обидчикам вплоть до 2 февраля 1943 года, войдя в историю как символ героического сопротивления советского народа и могила для почти миллиона немецких солдат. Фраза, записанная в дневнике одного из них, стала известна всему миру: "Нам надо пройти до Волги еще только один километр, но мы никак не можем это сделать. Мы ведем войну за этот километр дольше, чем за всю Францию, но русские стоят, как каменные глыбы…"
pivinik
Лежандр писал(а):

Dangerous
Ты знаешь, есть.. hehe При вовиных друзьях остается чуть больше пока что и нет того совейского массового идиотизма на идеологической подкладке.. pst

З.Ы Сейчас честнее и проще.. Сейчас решает бабло, тогда решала многоуровневая запутанная система блата, связей, знакомств и доступа к распределению материальных благ, прикрываемая болтовней о трудовых заслугах и получению тех благ в порядке многолетней очереди.. facepalm



Лежандр писал(а):

red_rata писал(а):

Лежандр
Идиоты значит, строили коммунизм? А не идиоты, что делали?



Не идиоты были вынуждены делать вид, что тоже строят, 63 не делать было чревато.. facepalm Наиболее умные из неидиотов делали карьеру и личное благосостояние в торговле, такси, автосервисах и прочих связанных с материальными благами и дефицитом областях. Частенько прикрываясь партбилетом. supercool

З.Ы Комсомольская и партийная карьера тоже были путем к личному благосостоянию, кроме мож единичных фанатиков.. Razz


Good ещё добавлю, что пока другие "идейно сваи заколачивали"), евреи обычно "строили коммунизм" в особо "теплых местах" 63 вот мега-скрепный пример https://ru.wikipedia.org/wiki/Вильфанд,_Роман_Менделевич
red_rata
pivinik
Pardon Ну вижу этого дядьку иногда по телевизору. И какие у тебя к нему конкретные претензии? Не всегда погоду угадывает? Где компромат?
Лежандр
Ты заставил меня вспомнить одного друга детства. Вернее, не друга, а просто приятеля (и то это будет с натяжкой сказано, просто мы жили в одном дворе). Нет, их конечно много таких "неидиотов" среди моих знакомых, но этого я знаю с детства, и судьба его сложилась характерным образом.
Звали его Мишка. Мы школяры, в выхи собирались во дворе и часто ездили по "кинам", на дневной сеанс. Помнишь, какие копейки это стоило? Знали все, без исключения, кинотеатры в Москве. Тогда у каждого метро, и не только, были щиты с афишей фильмов идущих в это время во всех кинотеатрах. Иногда приходилось ездить из конца в конец Москвы. Так вот, в автобусе умный Мишка всегда становился у кассы (а тогда, молодёжь представьте себе, в автобусах стояли прозрачные кассы, в щёлочку которой вошедшие совали денежку и отрывали себе билет, на доверии). Мишка денежку бросать в кассу не спешил, а внимательно оглядывал всех вошедших, угадывая в них контролёров. Если они появлялись, Мишка тотчас обилечивался. Если ему удавалось проехать зайцем, он очень был доволен собой и чувствовал себя возвышенно над нами простаками потратившими зазря пятачок. Возражать или что-то объяснять было невозможно. Видимо, в силу такого воспитания. Родители у него были нелюдимыми, ворчливыми. Я не помню даже улыбки.
Мишка учился неплохо, да и в комсомольском активе себя показал, поступил в какой-то ВУЗ. В стройотрядах он развил свою деятельность и неплохо разбогател. Купил машину, уже не помню, толи москвич, толи жигуль. Тут настали времена горбачёвщины, и Мишка развернулся... Да, оказалось что родители жертвы "сталинского режима". Кто то у них там был репрессирован. Мишка это дело тогда провернул нужным образом и выбил новую квартиру. Где-то в начале 90-х они и съехали с нашего двора. Через несколько лет я узнаю, что Мишка пропал где то в Вологде. Уехал по коммерческим делам (распродажа оборудования и металла завода "Станколит", то ли "Серп и молот"), нашли останки по весне, на окраине леса. Жена его ездила опознавать по зубам. Сказали, что подвергался пыткам. Труп был полусожжён. Осталась жена с дочерью. Когда денежки кончились, просила меня помочь ей продать машину БМВ 7-й серии. Поскольку машина была бита передком, я не взялся. Продал её двоюродный брат Мишки. Жене вернул 2,5 тыс $.
Вот такую историю (про умных и идиотов) вы заставили меня вспомнить. Pardon
Лежандр
red_rata
Ну чтож, довольно типичная история для 90-х.. Pardon Таких Мишек тогда мочили и грабили пачками.. Кто спился, кто сторчался, кого посадили, кого подельники подставили и разорили..А кому-то повезло и он остался жив и выбился высоко-высоко.. supercool

З.Ы. Никогда не ездил без билета. Ну, почти. Кинешь в ту кассу копейку или две пока никто не видит сколько ты кинул - и отрывай, dns4

З.З.Ы. Кто тут умнее - шедший к успеху хваткий рисковый парень, который не дошел или пень, ровно сидевший на опе все время и ничего кроме факта своей жизни не высидевший - сказать не берусь.. facepalm

И да, был и у меня такой мишка, только звали по-другому..Однокурсник. После ВУЗа резко вильнул и ушел опером на Петровку .. Тоже шел к успеху и помер в середине 90-х, якобы от сердечного приступа ( хз от чего на самом деле, может отравили).
red_rata
Лежандр писал(а):

Ну чтож, довольно типичная история для 90-х.. Таких Мишек тогда мочили и грабили пачками.. Кто спился, кто сторчался, кого посадили, кого подельники подставили и разорили..А кому-то повезло и он остался жив и выбился высоко-высоко..

Так рассказываешь, как будь то стихийное бедствие случилось со страной, а не рукотворное. Wink Сам то что делал в конце 80-х, начале 90-х? Небось поддерживал, кричал ура Ельцину на БТРе?
Сейчас у путина власти - вагон и маленькая тележка. Что ему мешает снова вернуть СССР и перестать лить свои слёзы про развал той страны? ppc
pivinik
red_rata писал(а):

pivinik
Ну вижу этого дядьку иногда по телевизору. И какие у тебя к нему конкретные претензии? Не всегда погоду угадывает? Где компромат?


вот если бы ты его видел 20 лет у станка, а потом при "свободе и демократии" про погоду в телевизору иногда). тогда бы у меня не было к нему претензий Pardon
тут вот когда ТУ-154. который летел в Сирию, разбился в Сочи. один такой "еврейский эксперт" втирал про то, что там была бомба на борту. Я погуглил биографию этого эхсперта - на 5 баллов для нашей темы) ща жаль не могу ее тут привести ибо фамилию не запомнил, а собака Ютуб не сохраняет историю уведомлений по старым комментам - не могу найти то видео просто уже)

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

KarapuZ писал(а):

Сейчас у путина власти - вагон и маленькая тележка. Что ему мешает снова вернуть СССР и перестать лить свои слёзы про развал той страны? ppc


Зачем? "лить слезы" это скрепно - разводит хомячков на старые дрожжи Very Happy
да и какой СССР те нужен - опять что ли всех братушек под крыло МАсквы!? wwow ты готов их кормить тогда и НДС +40) hehe facepalm
red_rata
KarapuZ
pivinik
facepalm facepalm Вы как будь то вчера из песочницы вылезли. pivinik Вот тебе человек "от станка" , сделавший головокружительную карьеру. Но ты ещё услышишь удивительные истории по разоблачению деятельности этой личности. При этом, он позорно потянет за собой многих чиновников и деятелей культуры.
pivinik
red_rata писал(а):

KarapuZ
pivinik
facepalm facepalm Вы как будь то вчера из песочницы вылезли. pivinik Вот тебе человек "от станка" , сделавший головокружительную карьеру. Но ты ещё услышишь удивительные истории по разоблачению деятельности этой личности. При этом, он позорно потянет за собой многих чиновников и деятелей культуры.



Так он же не еврей hehe facepalm апчем я изначально написал то?) Ты можешь мне привести аналогичный пример "строителя коммунизма" с представителем "богоизбранного народа", который " от станка"!? Я вот чет таких не знаю ибо что тогда, что сейчас не встречал ещё евреев, которые в руках что-либо тяжелее ложки держали Pardon а в те "светлые времена" они в большинстве своём всегда умудрялись пристроится сами на "тёплые места", да и всю свою родню потом) а все " идейные" при этом у станка фигачили hehe
Дмитрий_053
Рассуждать в парадигме: пусть тысячи сдохнут, загнутся, сгниют, будут обречены на нищенское существование, зато один (кому повезёт) будет жить в шоколаде - этой такая тупизна!
Просто - дебилизм!!! facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Нет слов...
Лежандр
red_rata писал(а):

Так рассказываешь, как будь то стихийное бедствие случилось со страной, а не рукотворное. Wink Сам то что делал в конце 80-х, начале 90-х? Небось поддерживал, кричал ура Ельцину на БТРе?



По мне так то что было в стране - худшее бедствие, чем то что случилось.. facepalm Ельцина поддерживал, на что-то новое и лучшее надеялся, развалу союза радовался - не территориальному, а краху власти и идеологии коммуняк - рамоликов.. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

KarapuZ писал(а):

Сейчас у путина власти - вагон и маленькая тележка. Что ему мешает снова вернуть СССР и перестать лить свои слёзы про развал той страны? ppc



А он что делает по-твоему?.. wwow Уже почти все худшее оттуда и вернул.. facepalm
red_rata
pivinik писал(а):

Так он же не еврей

И что? Ты ему даёшь индульгенцию?

pivinik писал(а):

Ты можешь мне привести аналогичный пример "строителя коммунизма" с представителем "богоизбранного народа"

Ой, да сколько угодно. На, навскидку
pivinik Я тебя живо представляю в толпе скачущих и вопящих "Хто нэ скаче той москаль!" укропридурков. Абсолютно аналогичное мышление. Wink

Лежандр писал(а):

Ельцина поддерживал, на что-то новое и лучшее надеялся, развалу союза радовался

Очень жаль, что не нашлось среди ГКЧПистов решительного человека, чтобы устроил вам тогда у белого дома "Тяньаньмэнь". Подавили бы тогда сотню, две supercool да хоть пять, десять сотен таких идиотов (история бы оправдала) и жили бы дорогой viper31 не как сейчас, а гораздо лучше. Думаю, что были бы впереди Китая, с нашими то ресурсами. Реформы тогда назрели и были бы проведены по любому. Об этом ещё Андропов говорил. Разрушили страну не ради реформ, а ради растащиловки. И сделали это безыдейные люди со жлобской сущностью. Ну, типа Лежандра.
red_rata писал(а):

азрушили страну не ради реформ, а ради растащиловки. И сделали это безыдейные люди со жлобской сущностью. Ну, типа Лежандра.


Но у нас теперь есть Путин-4!!! gpn
Он велик и могуч! Что ему сейчас мешает вернуть в зад бабло народа в народ и наказать капиталистов?
А!? hehe

Да пид...сы все все конченные патриотические!
Если коммунист Зюганов просто испугался своей победы на выборах Ельцина-94, то ваш путин 18 марта 2018 года всех и вся победил в доску!
И что теперь, конченные патриотические дауны, ничем не отличающиеся от киевского майдана (разница только в методах) - и что дальше?
Давайте, возвращайте СССР и КПСС, но - без одной существенной детали - собственность страны - это собственность народа, а не кучки кремлёвских ребят.... Wink

Не, ребята, ваш путин - уже скурвился Pardon и поэтому ему нужна всеобщая цифровизация - удержание власти путём цифровизации и занесения в таблички каждую божественную сущность русского человека в ячейку XL. facepalm

Никаких вариантов уже нету. Pardon Омерика в следующие пару лет окуклит РФию, ограничит её в 1/6 части суши и сделает из неё Никарагуа, но со смертельным ядом внутри - частной собственностью во власти....
В СССРе такого не было. nea
Собственность была народная. Good Поэтому и выжили 75 лет и самую великую военную машину в 45-м году победили, но забыли, во имя какой цели.... только портреты остались. cry
А теперь - пиз...ц нам настаёт конкретный....

Давайте просыпаться уже, в конце концов.... Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: KarapuZ (25 Августа 2018 02:35), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы