Страница 12 из 29
Olegan-TLT
kaban_21124 писал(а):

Olegan-TLT
Правда думаешь, что дизель в итоге всю экономию на налоге и топливе сожрёт?
И разве на 200 этих годов ни одни дизеля шли?
И налог будет 15, а не 20, там 249 на дизеле.
Блин,. Катался на таком, прям вуаще понравилось.
Искать и искать, можно автоподбор шику заказать.


Пользователи говорят сожрет экономию дизель. Также эти пользователи говорят, что если новый -то дизель. Если беу - то бензин и на газ перевести (отлично работает, проверенный мотор).
Мне тоже понравился. Тут даже вариант один предлагали как раз 11 го года за 2. Но не тяну по деньгам. Ну и нет однозначной уверенности, что именно такую покупать. Все же лучше за 2.5 -3.5. Но это совсем уже другие деньги.
mikal
Вова Длинный писал(а):

В такой ситуации даже шнива без потерь не выедет


Выедет. Я однажды офигел увидав как через подобное импреза с места стартанула. Челюсть моя отвисла hehe
Cray
Вам ездить или выдуманные препятствия преодолевать?
Это все мимолетные моменты.

Ведь гораздо важнее чего там на трассе происходит. Smile
Илья В.
kaban_21124 писал(а):

можно автоподбор шику заказать.



не надо, там мошенник на мошеннике.

Proteus писал(а):

Ну царапины ещё полбеды. Речь была про то, что на фото с Камри смёрзлось, бампер можно расколоть. Что будешь делать: бампер колоть, или лопатой махать?



вот поэтому я за кроссоверы
Proteus
Cray писал(а):

Ведь гораздо важнее чего там на трассе происходит


Так известно, Раманыч следы Патриота на земле целует hehe
Вова Длинный
mikal писал(а):

Вова Длинный писал(а):

В такой ситуации даже шнива без потерь не выедет


Выедет. Я однажды офигел увидав как через подобное импреза с места стартанула. Челюсть моя отвисла hehe


Если не прихватило, даже акцент выедет. Возможно, ценой бампера. Лично я бы подумал, стоит ли на равчике такое в лоб штурмовать, или пару раз лопатой махнуть.
mikal
Cray писал(а):

Вам ездить или выдуманные препятствия преодолевать?


Ну как выдуманные.. этой зимой у жены пузотёрка 3 недели стояла ждала пока прочистят. Ни хрена не успевали. Во дворе колею набили, кто и вырывался такой скрежет по брюху стоял, что сердце кровью обливалось. Жена просто свою бросила и отняла мою hehe
Jackal
mikal писал(а):

Proteus писал(а):

Не нужен тут кроссовер.


Т.е. в такой ситуации ты просто нажимал на газ и выезжал? Smile



Proteus писал(а):

Ну и договориться надо. Кроссовер -- это, например, Крета. Паркетник -- это, например, Рио Х-лайн, Веста Кросс и т.д.


Кроссовер и паркетник это одно и то же. Другой вопрос что среди них тоже бывают хоть с какими то внедорожными задатками и ваще декоративные. Smile


во, блин, я на своем кроссовере как раз этой зимой так и развлекался специально, двигал эти сугробы чтобы припарковаться, там где снегоуборочная техника навалила и других желающих нет. Бампер очень прочный, пластик наружи тоже не прогибается, окрашена только середина.
Даже подвеску не поднимал и ничего внедорожного не включал.
kaban_21124
Тайота хайджлендер Wink
Cray
Proteus писал(а):

Cray писал(а):

Ведь гораздо важнее чего там на трассе происходит


Так известно, Раманыч следы Патриота на земле целует hehe



Это называется Родину предать. bboyan

https://www.youtube.com/watch?v=H_ousYw-6rc
mikal
Вова Длинный писал(а):

Лично я бы подумал, стоит ли на равчике такое в лоб штурмовать, или пару раз лопатой махнуть.


Да там и копать не надо, гавнодавом примял-разбил верхушку и всё. ж#@а ещё в том, что лопатой и чистить толком некуда. Проезд и так с колеёй, а машины стоят рядком и снег получается через них метать надо, или носи метров за 10, короче офигенная развлекуха hehe
Cray
mikal писал(а):

Cray писал(а):

Вам ездить или выдуманные препятствия преодолевать?


Ну как выдуманные.. этой зимой у жены пузотёрка 3 недели стояла ждала пока прочистят. Ни хрена не успевали. Во дворе колею набили, кто и вырывался такой скрежет по брюху стоял, что сердце кровью обливалось. Жена просто свою бросила и отняла мою hehe



Ну, если авто по три недели не может из плена снежного выбраться, то это уже спец условия.
УАЗ надо брать.
Ну или чего по серьезней.
Smile
mikal
Cray писал(а):

Ведь гораздо важнее чего там на трассе происходит.


А что там происходит? С точки зрения стабильности на прямой, особенно на колейности и выбоинах кроссоверы зачастую даже лучше. Фрил ваще как утюг стоял. На 150 в левом ряду МКАД через колейность можно было туда-назад перестраиваться держа руль 2 пальцами Smile Вот какой-нибудь неожиданный объезд препятствия это да, тут явно хуже легковухи.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Cray писал(а):

то это уже спец условия.


Да лан, обычный московский двор. Просто зима такая была.
ildar83
Maverick58 писал(а):

Extreme писал(а):

Щас за 2кк самый норм варик сх5 в топе Good
Остальное всё шляпа


Насчет CX5 думал, нравится, но, опять же, багажник мизерный, 2.5 в эту сумму уже не влезает, КАСКО дорогое, запчасти, говорят, тоже. Да и на форуме писали, что, якобы, масло моторы кушать любят, и скидывают их к 80 тысячам.

Добавлено спустя 31 секунду:

Turner писал(а):

Соренто, но бензин. На 150 тысяч его хватит.


Почему бензин, а не дизель? Жрет больше, едет хуже.



масло кушает ? что за бред. по запчастям не могу сказать, пока не ломалась
Cray
mikal
Момент истины.
Кроссоверы зачастую даже лучше

Лучше чего?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Херрасе московские дворы. 3 недели плена для легковухи. Я начинаю верить в бесполезность Собянина. hehe
mikal
Cray писал(а):

Лучше чего?


Лучше легковухи. Причём даже самых что ни на есть премиумных марок Smile Ну из личного опыта прямую на колейности фрил дежит лучше чем пассат, 3 БМВ или мерседес В-ка. Хотя за всех, канеш, тяжело говорить. Такая фигня ещё очень сильно от размера и рисунка резины в том числе зависит. Вот Ку-7 на стандартных 235/60/18 стоит как танк, а на 21" широких лаптях мотает по колейности как г@$но в проруби Smile
Turner
1 (один!) раз я за прошлую зиму сходил за лопатой к дворнику. На сиде, у которого клиренс и бампер низкие и резина липня старая hehe
Где вы все буксуете?

А был бы не сид а хотяб спортаж переднеприводный, даже и не пошел бы, он на брюхо бы не сел.
Cray
mikal
Убил окончательно. Кросс держит трассу лучше пузотера.

Видимо мир меняется, да я что то пропустил. Жизнь не имеет больше смысла.

Ушел биться головой о капот уазика. cry
Olegan-TLT
У меня кросс переднеприводный сх5 в прошлом кузове держит дорогу лучше, чем легковой пузотер Ниссан Тиида. Как то так. И тормозит лучше.
mikal
Cray писал(а):

Убил окончательно. Кросс держит трассу лучше пузотера.


Не совсем так. Ровный асфальт не лучше и парусит его от встречных сильнее на скорости. Но в целом это как раз то чем паркет намного лучше рамника bboyan Razz
Turner
Cray писал(а):

Кросс держит трассу лучше пузотера



С моим стилем езды все машины дорогу держут одинаково и вам советую. hehe
Cray
mikal писал(а):

Cray писал(а):

Убил окончательно. Кросс держит трассу лучше пузотера.


Не совсем так. Ровный асфальт не лучше и парусит его от встречных сильнее на скорости. Но в целом это как раз то чем паркет намного лучше рамника bboyan Razz



Я все понял. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Turner писал(а):

Cray писал(а):

Кросс держит трассу лучше пузотера



С моим стилем езды все машины дорогу держут одинаково и вам советую. hehe



Вот я еду на этой. Которая 247. По этим подмосковным дорогам. И понимаю.
Ей тут ваще не место. 2 полосы, сплошная, и фуры без конца.

Так что верно. Поло 90 лы сы самый норм. facepalm
Good
Turner
Cray писал(а):

Поло 90 лы сы самый норм



Газ-21. Три скорости, диван спереди, а как идет...
Vlad B
mikal писал(а):

Ну из личного опыта прямую на колейности фрил дежит лучше чем пассат, 3 БМВ или мерседес В-ка.



Ты на нормальные машины такой жы высокий профиль поставь и колейность так же не почувствуешь.
Cray
Turner писал(а):

Cray писал(а):

Поло 90 лы сы самый норм



Газ-21. Три скорости, диван спереди, а как идет...



Да. Именно это. Маломощный мотор (иной тут ни к чему) и самая валкая и мягкая подвеска. Ибо дороги.
Классика жигули.
Все верно.
хз какой смайл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы