Страница 14 из 29
Jackal
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И 150-200 готовь. Но много у кого по нескольку сотен тыщ км ходят и вариаторы.

Неужели для человека, который выбирает авто за пару мультов, 150-200тр могут иметь какое-то значение? Тем более, что, как я понимаю, на гарантии особо переживать не о чем...


+1
Вова Длинный
mikal писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Если что интересует - спрашивайте.


И в чём видишь преимущества Тиги перед Кодиаком?


Во время тестдрайва ощущение было такое же, как в 2009 году при тестировании Киа Спортиджа и Хендая Тушкана. Иными словами, "найди 10 отличий".
Начнем с того, что Тигуашка больше отвечает моим требованиям (имею право на чисто субъективное мнение). Он на 20 см. короче Кодиака, выглядит собраннее, сбалансированнее, в салоне есть ощущение уюта, а не огромного сарая. При отрегулированном под меня переднем сиденье (а я имею 192 см. в длину и ноги 115 см.) я поместился на заднем сиденье. В Кодиаке смог еще и ногу за ногу закинуть. У Кодиака большой салон, в котором "теряешься" и нет ощущения уюта.
У Кодиака как бы более богатый салон (перфорированная "кожа"), однако в Тигуане посадка мне больше понравилась. Спинка кресла более плотно обхватила спину, возникло ощущение, что ты "в заботливых руках". В Кодиаке спика более плоская.
В движении: Тигуан идет более "благородно", чем Кодиак. Кодиак мне напомнил мою Октавию, Тигуан подчеркивает, что он повыше классом.
Багажник... В Тигуане его положили исходя из принципа "минимальной достаточности". То есть он есть, его достаточно, но он не впечатляет. В Кодиаке багажник заметно больше, пол багажника ниже, но... не впечатляет, ибо для такого сарая представляется, что он должен быть больше. Хотя в данном случае мне понравилась концепция - увеличить салон за счет не всегда нужного багажника. В то же время, нога за ногу при моем росте - явно излишество.

Что не понравилось: ......... ну как бы я не смог отрегулировать руль на обеих машинах так, что бы мне было удобно. Если я опускаю руль так, что у меня локоть левой руки комфортно лежит на подлокотнике, то верхняя часть руля перекрывает часть приборки (не видно верхний ряд лампочек). Если я поднимаю руль так, что вся приборка у меня перед глазами, то левый локоть повисает в воздухе. Был бы руль сантиметра на 2 побольше, было бы удобнее. Подобное ощущение у меня было в Йети обоих поколений, а так же в Астре Н.

Как итог (мнение субъективное и может не совпадать с мнением большинства лолегархов):
Тигуан для успешных, состоявшихся людей, предпочитающих добротность и комфорт внешним проявлениям успешности. Подойдет бизнесмену среднего уровня с небольшой семьей (3 человека), как на каждый день, так и для небольших поездок на отдых. Более всего он мне представляется в окружении зимнего пейзажа на каком-нибудь горнолыжном курорте европейского уровня (Красная поляна и т.д.).
Кодиак.... мммм... Ну ничего не могу сказать плохого за машину, но, как мне кажется, создана она либо для мелкописечников, либо для жирных боровов, либо для колхозанов с потребностью запихать в машину жену, двоих детей, сестру жены и посукрушаться об отсутствии третьего ряда сидений. В общем, на каждый день я бы такую машину не рассматривал.

Ну и напоследок: Кодиак у меня оставил впечатление, чо это моя Шкода, только побольше и чуть посовременнее (навесили стеклянные бусы в виде аудиосистемы с красивым дисплеем, приборку фильдеперсовую и т.д.). Тигуан оставил впечатление более дорогого и современного автомобиля.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (23 Августа 2018 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Vassya
Вова, забей на адвокатское бюро! Дуй в "за рулем", будешь обзоры кропать!
Ёхан Палыч
По моему, они одинаковые ваще supercool
А тут два абсолютно разных впечатления, почти полярных. Одно для успешных, другое для лохов 63
Неплохо маркетологи работают, что сказать Smile
Jackal
Proteus писал(а):


Ща глянул -- сраный Матиз (ну, Равон Р2 который нынче) стоит от 489


их еще продатют?
Вова Длинный
Ёхан Палыч писал(а):

По моему, они одинаковые ваще


Длина:
Тигуан 4486
Кодиак 4697

Ширина:
1839
1882

Дорожный просвет:
201
187

Разница заметна, соответственно, машины разные.

Ёхан Палыч писал(а):

другое для лохов


Ты современных фермеров считаешь лохами? 63

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ёхан Палыч
Кодиак, это попытка предложить бОООльше машины за меееньше денег.
Ёхан Палыч
Вова Длинный
А мелкописечники кто wwow
Да и не подойдёт она фермерам, разве што навоз хранить, развалиццо facepalm

Больше машины, меньше денег..... у них все они размером кузова отличаются, тигуан, кодиак, терамонт, а теперь ещё и туарег
Turner
Туарег на другой платформе.
Вова Длинный
Ёхан Палыч
Ты вроде мужик нормальный, взвешенный, но сейчас какую-то хрень пишешь.
Turner
Ёхан Палыч

О как, понял? Ты прочитал субъективное мнение, щедро сдобренное комплексами, задал пару уточняющих вопросов - хрень пишешь. Распечатай сей тест-драйв на лист, в рамку поставь и не смей хрень писать тут.

При всем при этом вот мне лично тоже тигуан нравится гораааздо больше кодьяка. Внешней строгой аккуратностью и более пропорциональным силуэтом.
Maverick58
Proteus писал(а):

ТС, как такой аппарат тебе? https://www.jeep-russia.ru/renegade


Видел вживую, не понравился. Из Jeep мне только Grand Cherokee нравится, но это вне моего бюджета. Да и дилера у нас в городе нет, кататься в за несколько сотен километров на ТО нет ни времени ни желания.
Turner
Maverick58

Че выбрал?
Maverick58
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

И 150-200 готовь. Но много у кого по нескольку сотен тыщ км ходят и вариаторы.

Неужели для человека, который выбирает авто за пару мультов, 150-200тр могут иметь какое-то значение? Тем более, что, как я понимаю, на гарантии особо переживать не о чем...


Обалдеть логика. Предлагаю автору сегодня вечром прийти домой и вот просто так спустить в унитаз сумму, сопоставимую с его доходом за две - три недели. Вещи примерно одного порядка. X-Trail или Koleos - это обычные жоповозки, нет в них ничего такого, чтобы сотни тысяч в эксплуатацию вваливать. Я понимаю если бы подобное про Mercrdes говорили. С учетом того, что на машине я собираюсь ездить 10 лет, бОльшая часть времени машина будет эксплуатироваться без гарантии.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Turner писал(а):

Maverick58

Че выбрал?


Пока ничего. Читаю форум, в сентябре пойду по тестдрайвам. До сентября времени нет этим заниматься.
Turner
Maverick58 писал(а):

Читаю форум



Лучше не читай hehe
Maverick58
Turner писал(а):

Maverick58 писал(а):

Читаю форум



Лучше не читай hehe


Ну почему же? В кои-то веки обсуждение машин на автомобильном форуме, а не кидание какахами, как обычно. Smile
Turner
Maverick58 писал(а):

обсуждение машин



И пиписек.
Maverick58
Turner писал(а):

Maverick58 писал(а):

обсуждение машин



И пиписек.



Ну куда ж без них? Хотя, вроде бы не те машины обсуждаются, чтобы про пиписьки говорить. Не премиум далеко.
pklyonov
Maverick58 писал(а):

Хотя, вроде бы не те машины обсуждаются, чтобы про пиписьки говорить. Не премиум далеко.

была одна такая королева, ей потом голову отрубили, тоже заявляла в своё время: у них нет хлеба? так пусть едят пирожные!
Turner
pklyonov писал(а):

Maverick58 писал(а):

Хотя, вроде бы не те машины обсуждаются, чтобы про пиписьки говорить. Не премиум далеко.

была одна такая королева, ей потом голову отрубили, тоже заявляла в своё время: у них нет хлеба? так пусть едят пирожные!



Тогда уж всем рубить надо, в мск средняя цена нового к двум подбирается, в пердях к полутора.
Это стабильность и дешевые кредиты.
Maverick58
pklyonov писал(а):

Maverick58 писал(а):

Хотя, вроде бы не те машины обсуждаются, чтобы про пиписьки говорить. Не премиум далеко.

была одна такая королева, ей потом голову отрубили, тоже заявляла в своё время: у них нет хлеба? так пусть едят пирожные!


Эту королеву звали Мария Антуанетта.
Я не королева. Бюджет не пилю, получаю зарплату за результат. И рабочая неделя у меня далеко не сорокачасовая. Да, машину выбираю недешевую, но причины этим понтоваться не вижу, это всего лишь машина, и не более того. В теме сообщения писал, что хочу купить хорошую машину надолго.
Turner
Maverick58 писал(а):

хочу купить хорошую машину надолго



Шепотом - бинзинаваяяя сорентаааа hehe
дмитрийй
за что ж нам такое наказание... cry вову на пензию выпестили, терь в два раза его больше тута будет
Ёхан Палыч
Ну если по субъективу, то жене тигуан не понравился, хотя я ее к нему неоднократно подводил и внутрь сажал. Грю посмотри на то, посмотри на это... nea не прокатило даже после шока с хондой СР-В
А в кодиак даже и не села Pardon
Вова Длинный
А что ей не так?
Maverick58
Turner писал(а):

Maverick58 писал(а):

хочу купить хорошую машину надолго



Шепотом - бинзинаваяяя сорентаааа hehe


Соренто пока - мой фаворит, только не бензиновая, а дизельная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы