Страница 2 из 4
belvis
На даче было нам по 15 . С дружбанами в лес забурились выпить на мхи, костёр, и пр. Выпили, а Вано чего прилег, сказал просплюсь, сам дойду. Ну он в телогрейке, не страшно. Оставили у ёлки. Я чето рано проснулся, пошел погрибы, дошел до вани, спит. Я костерок начал разводить, он проснулся и давай все с себя скидывать)) замёрз говорит ночью , решил согрется у костра и телагу подполил. Больше так не выпивал кстати. Тс береги себя
Otto Frija
Люрр писал(а):

Без машины, чисто палатка и ты. В радиусе 10км никого.
Интересует вопрос, как жуткость в себе победить? Идёшь группой в поход, ночами и то жутковато. А вот думаю, одному пойти...


Ну естественно мишек бояться = костёр разводить. Но реально бояться надо двуногих и своей глупости и неорганизованности, а тут костёр сильный демаскирующий элемент.
Психический эффект зависит от самого леса. Под Валдаем есть места, где я, степняк, не любящий лес, ощущаю себя в полночь на опушке леса с медведями как дома. Хорошо откровенным 100% фанатикам и 100%м атеистам, северные средние люди склонны к кипишу, когда лиса и собачка енотовидная приходят проверить что это тут ващще.
От нечего делать в рандомный лес и в РФ в 2018м ну его нахрен, не надо ходить с ночёвкой одному. В Союзе, в Рейхе, в Финляндии - сколько угодно.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (21 Августа 2018 20:10), всего редактировалось 1 раз
wasd
Люрр
растяжки вокруг палаты поставь lol1 lol1 lol1 тока сам с бодуна не вляпайся 63 ROFL
El Dron
Otto Frija писал(а):

Ну естественно мишек бояться = костёр разводить.


человеков бояться- у/на кладбище/ ночевать Smile

Последний раз редактировалось: El Dron (21 Августа 2018 20:21), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Люрр писал(а):

Писец страшно. Реально кто то рядом идёт как будто то


НЕ рядом, а сзади. Есть такое. В детстве раз шел 8 км до деревни через поля и леса, с отцом на УАЗе сели на колею кировца. Я пошел домой за вторым УАзиком. Ночь уже была 16 лет мне было.
В 15 лет зимой один раз ехали с отцом на Волге метель была капец какая, застряли, я пошел домой за трактором 6 км. Отец отправил.
Но в метель не так страшно идти, все вокруг кружит и воет.
Фонариков не было никаких в обоих случаях. Pardon
FHR
от медведей надо обмазаться г... ном, чьим не помню
El Dron
FHR писал(а):

чьим не помню


местным
дмитрийй
Люрр писал(а):

Просто друзья все сливаться стали...


и ихов довёл своим поведением facepalm
FHR
El Dron писал(а):

FHR писал(а):

чьим не помню


местным


не не не, не проканает, должно быть чтото большое типа слона из зоопарка, чтобы сразу видно у кого хоботок 22х4.
El Dron
FHR писал(а):

чтобы сразу видно у кого хоботок 22х4.


это че-то из сантехники, я ниуя непонел Pardon
FHR
El Dron
ну в природе не как у людей, там чел вымазанный засохшим слоновьим г...ном вызывает священный трепет
TRANS MISSION
Люрр писал(а):

Без машины, чисто палатка и ты. В радиусе 10км никого.
Интересует вопрос, как жуткость в себе победить? Идёшь группой в поход, ночами и то жутковато. А вот думаю, одному пойти...


был в горах (3-4 т.м. примерно). сцу ко перед этим еще фильм посмотрел мериканский про перевал дятлова facepalm . да еще там эти птицы поют как в фильме ужасов звуки. да еще и серны ходят вокруг палатки facepalm короче. плохо я спал т.к. впоминал что стало с теми чуваками из фильма после того как они в машину времени залезли 63 а еще ведь фоткал снаружи ночью на пленку. кадры по 8-10 минут бывало.
fox_74
Люрр писал(а):

Zibnow писал(а):

Люрр писал(а):

по Уралу хожу


Там поди и мишки с волками водятся?

ты реально такой тупой? Там не только мишки водятся...



сказал "А", говори "Б" supercool
Люрр
fox_74 писал(а):

Люрр писал(а):

Zibnow писал(а):

Люрр писал(а):

по Уралу хожу


Там поди и мишки с волками водятся?

ты реально такой тупой? Там не только мишки водятся...



сказал "А", говори "Б" supercool



Чё никогда про чудь не слышал? Про посёлок Силач, что у аракуля? Саткинские байки про старуху, что в зюраткульском заповеднике обитает? А про иремель тоже ничего не слышал, что там куча ходов есть и что там какой то народец маленький жил... или живёт.
fox_74
Люрр
стыдно сказать, но нет Pardon
Люрр
Ещё один мчсник с Миасса рассказывал, что они каждое лето потеряшек с Таганая снимают и прямиком в дурку увозят. У народа реально крыша едет... Или например, потерялись у Таганая пару пешиков, а находят их у иремель за 200км. И они ни фига не помнят, типа прошло всего то пару часов, а реально пару суток

Добавлено спустя 52 секунды:

fox_74 писал(а):

Люрр
стыдно сказать, но нет Pardon

про старуху вообще жесть... Найду дам почитать, там реально волосы дыбом встают
rover
Люрр писал(а):

Без машины, чисто палатка и ты. В радиусе 10км никого.
Интересует вопрос, как жуткость в себе победить? Идёшь группой в поход, ночами и то жутковато. А вот думаю, одному пойти...



Ночевал. Жуткость побеждается мужественностью.
Ночью у нас может кабанчик выйти, поэтому днем обходишь места, чтобы не на тропе его расположиться, и не на поляне. Утром и ночью регулярно на водопой ходят, а ночью роют ямы на полянах. Там как бульдозером перевернуто все.
В остальном тишина, разве что лес шумит и поют комары.
Люрр
rover писал(а):

Люрр писал(а):

Без машины, чисто палатка и ты. В радиусе 10км никого.
Интересует вопрос, как жуткость в себе победить? Идёшь группой в поход, ночами и то жутковато. А вот думаю, одному пойти...



Ночевал. Жуткость побеждается мужественностью.
Ночью у нас может кабанчик выйти, поэтому днем обходишь места, чтобы не на тропе его расположиться, и не на поляне. Утром и ночью регулярно на водопой ходят, а ночью роют ямы на полянах. Там как бульдозером перевернуто все.
В остальном тишина, разве что лес шумит и поют комары.

так у вас там степь, я про гористую местность, где пихты толщиной по метру
rover
Вот я в степи несколько раз ночевал, там сложнее. Костерок и фонарик видно за несколько километров, приходится ямку копать, или искать ложбину. Идеально бы ручей, или овраг пересохший найти. Но там вся живность степная обитает, начиная с клещей, змей, насекомых, мышей и проч лисиц. Ночью можно и с человеком запросто столкнуться, а подберется сверху, не заметишь. Поэтому открытое место приходится искать. Фонарем светишь вокруг - лисьи глаза, как фары машин светятся. По пять штук набегает. Если не бешеные, то можно не бояться. Главное продукты упаковывать плотно. Стога сена нельзя трогать, несмотря на романтику. Вокруг стогов всегда пасутся лисицы и суслечеги, могут куснуть спросонья. А под стогом всегда мыши.
Надо определять направление ветра с утра, чтобы за бугром расположиться. Иначе тянет ветром стылость. Днем может быть +60 на солнце, ночью чуть не до нуля падает. Утром роса и мошка. Лицо раздувается как мячик, умывание не помогает снять отек. Кожа заветривается на неделю вперед. Smile

Последний раз редактировалось: rover (21 Августа 2018 21:32), всего редактировалось 1 раз
El Dron
ток перевал Дятлова знаю Pardon
Люрр
El Dron писал(а):

ток перевал Дятлова знаю Pardon

перевал дятлова это север свердловской области, от нас 400км

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Народ! Обращаюсь тем, кто живёт в западной части РФ. Вы реально, чтоли не знаете что такое Урал?? Это красивейшая природа с уникальными горами которым 4,5 миллиарда лет! Здесь такие ели, пихты, как в сказке! Вы все куда то ездите, когда тут такая сказочная красота! Лучше Урала, только Алтай!
XADZZOX
rover писал(а):

а ночью роют ямы на полянах.


Еще любят в лужах больших купаться, что на лесных дорогах есть. Даже не купаться , а в грязи вывозиться. Особо уважают лужи в которых пролито дизтопливо или масла. От паразитов так спасаются.
А козлы дикие так гавкают, что от собаки не отличишь. Особенно если он с подветренной стороны к тебе близко подойдет, запах услышит и как гавкнет с перепуга. Обсираются оба, и он и ты pst

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Люрр писал(а):

Вы все куда то ездите, когда тут такая сказочная красота! Лучше Урала, только Алтай!


в Адыгею ездят...

Люрр
Не зови их, засрали мои предгорья и Урал твой засрут hehe
rover
Цитата:

Еще любят в лужах больших купаться, что на лесных дорогах есть. Даже не купаться , а в грязи вывозиться.


У нас на берег реки выходят, пологий. И только ночью. Сначала большой кабан идет, один. Он может минут 20 неподвижно стоять, или лениво тыкать гальку. Затем хрюкает таким манером, как скрипит дерево. Из леса начинают выползать потихоньку стадо. Помногу не ходят, летом максимум по 5 взрослых, и мелкота вокруг. Поплещутся, и уходят в лес.
Если вдоль берега идти, где дорог нет, пробираясь между деревьев, их тропки пересекаешь. Идут из глубины леса к реке, натоптаны как тропинка человеческая. У каждого стада своя тропа.

А днем любят в камышах полежать, особенно где старица пересохшая. Там место топкое, а камыш высокий. И днем прохладно. Улеживают камыш так, что ходить по нему можно.


Люрр
Цитата:

Народ! Обращаюсь тем, кто живёт в западной части РФ. Вы реально, чтоли не знаете что такое Урал??



Ты прям знаешь hehe Ну у нас река Урал есть, я там купался с детства и рыбу ловил, шашлыки жарил и сплавлялся. Ты это, если ночевать будешь, свой знаменитый топор возьми. ЖЫвотные увидят у тебя этот топор и станет противно тебя есть. Скажут - менеджер тактический hehe

Последний раз редактировалось: rover (21 Августа 2018 21:42), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
rover писал(а):

Вот я в степи несколько раз ночевал, там сложнее. Костерок и фонарик видно за несколько километров, приходится ямку копать, или искать ложбину. Идеально бы ручей, или овраг пересохший найти. Но там вся живность степная обитает, начиная с клещей, змей, насекомых, мышей и проч лисиц. Ночью можно и с человеком запросто столкнуться, а подберется сверху, не заметишь. Поэтому открытое место приходится искать. Фонарем светишь вокруг - лисьи глаза, как фары машин светятся. По пять штук набегает. Если не бешеные, то можно не бояться. Главное продукты упаковывать плотно. Стога сена нельзя трогать, несмотря на романтику. Вокруг стогов всегда пасутся лисицы и суслечеги, могут куснуть спросонья. А под стогом всегда мыши.
Надо определять направление ветра с утра, чтобы за бугром расположиться. Иначе тянет ветром стылость. Днем может быть +60 на солнце, ночью чуть не до нуля падает. Утром роса и мошка. Лицо раздувается как мячик, умывание не помогает снять отек. Кожа заветривается на неделю вперед.


Good Drinks or Beer
FHR
Жирик там про жителей Урала чтото говорил
Хаджокс а каким местом козлы гавкают при встрече с человеком?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы